фр буль 3



Непогода: мэрия просит автолюбителей не выезжать на улицы без крайней необходимости


В Одессе снова непогода. Ночью и утром температура выросла до -1, выпал снег, в том числе мокрый. Возможны гололед и гололедица.

Городские власти Одессы обращаются к автолюбителям с просьбой без особой необходимости не выезжать на улицы города и не бросать без присмотра на обочинах дорог и тротуарах свои автомобили.







IgorL
IgorL   страна по ip - od 5 января 2016, 14:30     +1      
На заклики мерії не виїжджати відізвались тільки водії маршруток та тролейбусів. На жаль мерія не організувала додатковий маршрутний транспорт по місту. В Одесі величезна кількість великих автобусів яким в таку погоду легше долати засніжену дорогу, можна було б дати дозвіл комунальним підприємствам, порту та іншим приватним власникам автобусів здійснювати рейси без ліцензій та дозволів, щоб полегшити транспортну ситуацію в місті. Багато власників приватних автобусів з радістю підзаробили б в святкові дні на напружених маршрутах міста.
   Ответить    
IgorL
IgorL   страна по ip - od 5 января 2016, 15:16     +5      
На Поскот від Пересипського мосту кожен день їздять приватні маршрутки по 12грн без номерів маршруту та дозвільних документів. Мерія закриває очі на таке порушення законодавства, замість того щоб організувати нормальний маршрут по 5грн з великими автобусами. Фактично мерія підігрує транспортній мафії.
   Ответить    
Неравнодушный
Городские власти, кроме как просить одесситов, сами что-то ещё делают? Если бы власть в городе была авторитетной и что-то делала полезное для одесситов, то люди обязательно прислушивались бы. А сегодня люди сами по себе выживают, а власть сама по себе жирует. При этом люди сегодня  постоянно платят коммунальщикам, от которых помощи практически дождаться невозможно. На миллионный город нет скорой сантехнической помощи. Не дай Бог что-то случается, пока найдёшь трезвого сантехника. Аварийные службы работают отвратительно, никакой дисциплины и порядка там нет. А мы «доверяем делам» дальше!
   Ответить    
Роршах
Ну так чего сам не взял лопату, а смотришь из окна???
   Ответить    
Вадим Б
Лысого ждем. И его электорат
   Ответить    
Захаровна
Вот-вот! У нас-таки случилось. Замерзла труба, нет воды в доме. Второй день звоню в ЖЭК, вызываю сантехника. Вчера сказали: "Ждите в течение дня", -- так и не пришли. Сегодня звоню -- та же песня. Не знаю, куда еще звонить.
   Ответить    
Garlic
Garlic   страна по ip - ca 5 января 2016, 12:18     +4      
15-35 телефон горячей линии горсовета.
   Ответить    
Бригадир
Рельса.
   Ответить    
Slava  Thurkan
Власти страны довели страну до такого состояния, что городские бюджеты напоминают дырявый карман.Если бы власть страны была авторитетной, то люди обязательно прислушались бы.А сегодня люди сами по себе выживают, а власть сама по себе жирует.А вы «доверяете делам» правительства страны?
   Ответить    
Виталий Сорочан
Власти начали реализовывать программу децентрализации и сейчас в местных бюджетах стало оседать намного больше денег. Другой вопрос что они часто тратятся не по назначению — изобретаются различные схемы разворовывания.
   Ответить    
Slava  Thurkan
Вы это серьезно?А что там дополнительно повесили на городской бюджет не расскажете?
   Ответить    
Anelina
Anelina   страна по ip - od 5 января 2016, 12:52     -2      
Неровнодышащему: "Какой вы нудный, Альфред Терентьевич" (С) 
   Ответить    
Вадим Б
А Неравнодушный то…- НЕ НАСТОЯЩИЙ!
   Ответить    
Неравнодушный
Настоящий был в Малиновском суде. Дорога на Ивановском путепроводе нечищена, пробка.

Клон-двойник "Неравнодушный",  достаточно  уже! Действительно! Похулиганил и будя.
   Ответить    
Малик Исламов
Всегда веселило напоминание «не бросать без присмотра на обочинах дорог и тротуарах свои автомобили». Это как о собачке речь — без присмотра. Может напоминание « не правильно припаркованные автомобили могут быть повреждены снегоуборочной техникой без возмещения причиненного ущерба его владельцу» отрезвит существеннее?
   Ответить    
Alena0309
Alena0309   страна по ip - de 5 января 2016, 10:48     +9      
В прошлом году на эту просьбу отреагировали только коммунальные службы
   Ответить    
Bugimen
Вообще-то куча народу работает! Отдыхают только особые бездельники
   Ответить    
lisl
lisl   страна по ip - eu 5 января 2016, 11:09     0      
Сейчас такие цены на солярку, что без необходимости особо никто не разъезжает
   Ответить    
Bugimen
Сегодня проехался возле привоза и по центру, везде где раньше тусовались алко-парковщики, не заметил не одного. Снег ясно дело на этих парковках тоже никто не убирал. Т.е. работать физически лопатой этим лодырям не интересно, они любят только бабло с тупых лохов собирать
   Ответить    
Miwka_Odessit
снег растает, и эти алканы как подснежники вырастут )
   Ответить    
Gliba
Gliba   страна по ip - od 5 января 2016, 12:07     +4      
Они до 11-го в куршавели, по путевкам одесспарксервиса
   Ответить    
Любашевская ПИСЯ
Трасса Одесса-Киев. Мороз -10.Снега около 15 см. Любашевский и Савранский районы в ду пе. Никто не хера не чистит.
   Ответить    
lawuser
lawuser   страна по ip - ua 5 января 2016, 12:09     -1      
Только собрался выехать. Понеслась. Красиво кружит. Подождем, увидим осталась ли соль.
   Ответить    
XX
XX   страна по ip - fr 5 января 2016, 13:46     -2      
Трасса-область, к Сааке)
   Ответить    
mustang
Непогода: мэрия просит автолюбителей не выезжать на улицы без мэра с лопатой
   Ответить    
Сергей Лавров
Только что с улицы. меттёть просто жесть, красота!
   Ответить    
Паладиумовый Гребешок
Ничего, товарищ, уберут всё вовремя.
   Ответить    
КоТковарныЙ
час назад-вышел с лопаткой-покидал снег-попил чаю-хорошо) решил ехать-вышел-а такое впечатление что снег и не убирал!! )) если бы ненакиданные кучи-подумал бы что де-жавю) теперь делема-пойти опять покидать…или раскупорить бутылочку «шустова» и праздновать дальше! ) с наступающим Рождеством вас!! )).а на дворе сказка-зимняя сказка!! )) 
   Ответить    
Великолепный
Пока дворники чистили тротуар от снега на соседней улице, мы сами взяли лопаты и очистили тротуар возле офиса. Причем, от фасада до бордюра.
   Ответить    
Малик Исламов
А снег на проезжую часть улицы бросили?
   Ответить    
Bugimen
а куда они его еще будут бросать? машины же для вывоза снега лысый мэр не предоставляет!
   Ответить    
Великолепный
Под деревья. А что?
   Ответить    
Малик Исламов
Это логично и экологично. Значится в Вашем районе хорошая лесистость.
   Ответить    
XX
XX   страна по ip - fr 5 января 2016, 13:44     -1      
В ближайшие сутки, все это само к е…@ням расстает…, с Наступающим Рождеством господа! )) 
   Ответить    
   Правила


6element