зезман2



10 июля 2018, 20:36   

Неравнодушные одесситы спасают зеленую зону 411-й батареи от машин столбиками на обочинах


Группа одесситов вкапывает металлические и бетонные столбики вдоль дорожек парка мемориала 411-й батареи.

Как сообщили организаторы акции, это делается для того, чтобы помешать автолюбителям заезжать в зеленую зону для пикников.




Первую партию из 15 столбиков установили 6 июля.

«Можете поздравить нас с первой, небольшой партией столбиков, мешающих автохамам парковать свои телеги в роще. Сегодня банда эко-террористов орудовала на участке улицы Ореховой», — сообщили тогда активисты.  

Они намерены устанавливать их до тех пор, пока не перекроют все въезды на территорию мемориала.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
















Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Поп Гапон
а всем остальным по барабану?
   Ответить    
Gauguin
Gauguin   страна по ip - od 11 июля 2018, 14:52     0      
Ой, таки да: всем — по барабану! Если бы в стране уважали Закон и существовала полиция, достаточно было бы всего одного знака на въезде…
   Ответить    
Валентина Мазепа
А на арене все те же. Думала, что действительно увижу новые лица неравнодушных. Но «коренные» на диванах, а другие «коренные» свои телеги суют в зеленую зону. РЕСПЕКТ настоящим гражданам своего города, что любят его не на словах, а на деле
   Ответить    
Баба Катя
Неравнодушных НЕТ! Вернее есть только один неравнодушный-это адвокат, красавец мужчина, патриот, хороший муж, отличный сосед и просто замечательный человек Петр Петрович Гребенюк!
   Ответить    
Поп Гапон
чекист, майор разведки и примерный семьянин
   Ответить    
Разбор Полетов
Лучше битой по лобовому. Так дольше помнить будет. А штраф что? Заплатил и забыл.
   Ответить    
ostap
ostap 10 июля 2018, 21:23     0      
А где селфипарни???
   Ответить    
Лючано Борготта
Противотанковые ежи смотрелись бы органичней :)
   Ответить    
Поп Гапон
и ни фига тут смешного нет!
   Ответить    
Тот
Тот 10 июля 2018, 21:33     +11      
Столбики надо ставить ПОСЛЕ того, как машины заехали.
   Ответить    
Дурдом им. Лысого
Геша про 411-ю батарею вспоминает один раз в году, когда надо ветеранов гречкой накормить.
   Ответить    
Юрий Христензен
Говорят, что Одесса — Город-порт. Это миф. Вы когда последний раз гуляли на Воронцовский маяк?

Одесса это город машин. Им отведено больше всего пространства на наших улицах и в наших дворах. Жители борются за пространство для своих авто, устанавливая где не попадя шлагбаумы, гаражи и дужки с замочками, а другие борются за пространство, свободное от авто.

Эта борьба будет вечной, пока мы честно не признаемся сами себе, Одесса — город машин. И не начнем планировать развитие города, исходя из этого факта. Есть куча способов уменьшить количество автомобилей и при этом добираться по городу быстрее, дешевле и комфортнее.

Есть способы цивилизованно парковать машины. Мы не занимаемся этим, потому что не видим и не хотим видеть проблему. Мы давно уже оккупанты Одессы, а не ее хозяева. Мы эксплуатируем то, что нам досталось от предков, и не создаем ничего, чем гордились бы наши потомки.
   Ответить    
Бупсень и пупсень
Эти столбики любой паджеро повырывает на своём пути, ради шалыков, от столбиков скоро ничего не останеться.
   Ответить    
ПнАлВч
Эти заграждения надо и можно было делать одновременно с пеше- и велодорожками, ничего не мешало. А сейчас энтузиасты пытаются спичками оградить Дубки.
 Плевать толстолобики хотели на эти запреты.
   Ответить    
да ладно
КРАСОТА СО СТОЛБИКАМИ НЕОПИСУЕМАЯ!!!
   Ответить    
РусБус
РусБус   страна по ip - od 11 июля 2018, 13:03     -4      
Интересно, кто наконец-то даст старт организации парковок и автостоянок?где эти активисты?город утопает в автомобилях, они столбы ставят, маразм и провокации драться друг с другом за место для своего авто.организуйте удобную парковку, берите плату, придумайте программу заинтересующую инвестора, привлеките громаду или чего ещё там нужно, штафуйте согласно закону нарушителя.а нахера?столбики решат «проблему», в голову себе забейте их!! вечером будет ваш ребёнок кататься на велике и влетит в эти столбики, разобьёт себе голову не дой бог, что дальше?! В ином дворе, чтоб доставить и выгрузить диван или другие материалы приходится чуть ли не драться с тупоголовыми жителями двора, хотя сами как то заехали в эти квартиры со своим барахлом.Культуры уважения друг друга нет, пол минуты никто нихочет ждать, лучше орать и ссориться во всю глотку и показывать характер(на который окружающим всё равно плевать), брызгая слюной показать гнилое воспитание родителями вплоть до дурной славы на Ютюбе.Продолжаем деградировать и радоваться регрессу!
   Ответить    
Иван Николаевич
Приветствую! Внесу ясность с ситуацией по 411! Юридически это территория области и Труханов с мэрией не может там ничего делать. А областные власти не хотят так как при любом движении в сторону развития сквера нарываются на обвинения в сепаратизме И так далее. Это областной музей! И бюджетных денег на него нет!  Когда я с жителями района два года назад поставил новые скамейки, урны и помогли отремонтировать единственный туалет(! ), столкнулись с тем что потом год директора музея Прокуратура и другие пытали вопросом, где он украл деньги на благоустройство?
   Ответить    
ПнАлВч
Хорошо, за чей счет осенью-весной прошлого-этого года делали и места стоянок на Демченко, и дорожки вдоль Ореховой, и латали!!! асфальт перед парадным входом?
   Ответить    
да ладно
Когда власти ни чего не делают люди сами берут в руки инструменты и пытаются что то исправить. Это всего нашего государства касается, как пример.
   Ответить    
да ладно
В этом я всегда уважаю волонтеров. Им мешают, их преследуют, но на они делают свое дело.
   Ответить    
   Правила



22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
1
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
4
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
9
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
8
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9




Статьи:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×