сов1



Неравнодушные одесситы спасают зеленую зону 411-й батареи от машин столбиками на обочинах


Группа одесситов вкапывает металлические и бетонные столбики вдоль дорожек парка мемориала 411-й батареи.

Как сообщили организаторы акции, это делается для того, чтобы помешать автолюбителям заезжать в зеленую зону для пикников.




Первую партию из 15 столбиков установили 6 июля.

«Можете поздравить нас с первой, небольшой партией столбиков, мешающих автохамам парковать свои телеги в роще. Сегодня банда эко-террористов орудовала на участке улицы Ореховой», — сообщили тогда активисты.  

Они намерены устанавливать их до тех пор, пока не перекроют все въезды на территорию мемориала.

 



















Новости по этой теме:



Поп Гапон
а всем остальным по барабану?
   Ответить    
Gauguin
Gauguin   страна по ip - od 11 июля 2018, 14:52     0      
Ой, таки да: всем — по барабану! Если бы в стране уважали Закон и существовала полиция, достаточно было бы всего одного знака на въезде…
   Ответить    
Неравнодушный
Почему мэрия этим не занимается? Спасибо неравнодушным одесситам, если властям не до этого!
   Ответить    
Challenger 2
Challenger 2   страна по ip - od 10 июля 2018, 20:54     +14      
Ну, мэр чудит, судиться собрался с Украиной, а подчинённые на верблюде катаются.
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 10 июля 2018, 21:16     +9      
Я так понимаю, суды Одессу не спасут от Труханова.
Неужели одесситам остается надеяться только на потенциального "Раскольникова" с топором, или близкий душе Труханова, российский "Новичок"…?

Может провести опрос — "Лучший способ, окончательно, спасти Одессу от Труханова".
   Ответить    
Поп Гапон
…при попытке к бегству…
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 10 июля 2018, 21:33     +5      
Можно найти "Аннушку с маслом".
А "новые", сколоченные на коленке и собранные из металлолома, "скоростные" трамваи-уродцы, отлично подойдут в роли гильотины.
Потому что, к сожалению,  не приходится надеяться то, что эта ненасытная тварь подавится тем награбленным, которое он жрет в два горла.
   Ответить    
Polyelf
Polyelf   страна по ip - od 10 июля 2018, 21:56     +11      
Та правильно. Мэр, мэрия импотенты, горожане сами работу делают нужную.. Еще бы позакрывали въезды на Ланжерон, пляжи фонтана…
   Ответить    
Валентина Мазепа
А на арене все те же. Думала, что действительно увижу новые лица неравнодушных. Но «коренные» на диванах, а другие «коренные» свои телеги суют в зеленую зону. РЕСПЕКТ настоящим гражданам своего города, что любят его не на словах, а на деле
   Ответить    
Неравнодушный
Граждане Украины — жители города, спасибо вам всем!
   Ответить    
Баба Катя
Неравнодушных НЕТ! Вернее есть только один неравнодушный-это адвокат, красавец мужчина, патриот, хороший муж, отличный сосед и просто замечательный человек Петр Петрович Гребенюк!
   Ответить    
Поп Гапон
чекист, майор разведки и примерный семьянин
   Ответить    
Вилли-Вилли
А по совместительству алкоголик, тунеядец, неудачник.
   Ответить    
Неравнодушный
Великолепный, только ты такое можешь написать в мой адрес!
   Ответить    
Вилли-Вилли
Правда глаза колет?
   Ответить    
Неравнодушный
Я не алкоголик и не тунеядец, господин Великолепный. Имею два высших образования, которые получил без всякого блата и без денег,  работаю по специальности. Работа очень нравится и я ей отдаюсь полностью. Неудачником себя не считаю, хоть и не имею  машины и дачи, да и не нужны они мне. Разве в них счастье?
   Ответить    
Вилли-Вилли
Ну да, ну да.А у кого подзащитный  5 лет сидел в сизо?Это ли не показатель твой удачливости?
Или есть гнилая отмазка- что ты патологически честен?
Так я тебе другое скажу- адвокатов по результату судят конечному.Если его нет- то грош тебе цена в базарный день.
А  на тонне писаннины, и роликов здесь авторитет не заработаешь.
   Ответить    
Неравнодушный
Великолепный, я тебе уже неоднократно говорил, что если бы не моя настырность и последовательная борьба за справедливость и законность, то заведомо невиновный одессит  Кравчук Александр сидел бы до сих пор в СИЗО значительно больше чем 5 лет, 8 месяцев и 16 дней. Посчитай сам сколько было бы  с 8 февраля 2011 года. И не моя вина, что решение по этому делу до сих пор не принято. Так работают правоохранительная и судебная системы. Я её один не могу сдвинуть с места. А вот если бы у прокуроров была гражданская совесть и профессиональное мужество, то уже давно отказались бы от незаконного обвинения заведомо невиновного одессита и не издевались бы над Кравчуком Александром, всеми участниками процесса и над здравым смыслом.
   Ответить    
Вилли-Вилли
Это не система так работает.Это ты так не работаешь.Нечего пинять на систему.Не можешь работать в ней- иди ищи себе другое занятие.
Прокурорскую совесть-засунь себе в одно место, впрочем, как и свой здравый смысл.
В общем- ты не смог.Несумел.
   Ответить    
Неравнодушный
Великолепный, оставь мою скромную личность в покое. Я всёравно не покину "Думскую", несмотря на все твои очень  подлые провокации. И не мечтай даже.
   Ответить    
Вилли-Вилли
Как скажешь, неудачник.Спокойной ночи.Пусть тебе Кравчук в сизо приснится.
   Ответить    
Неравнодушный
Если бы ты сам  был "удачником", никогда такое не написал бы. 
   Ответить    
Великолепный
Вилли-Вилли не Великолепный. Не путай карты.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 29 июля 2018, 18:47     +1      
Чем докажешь?;)
   Ответить    
Бупсень и пупсень
Ты похож на кусок дерьма, прилипшего к ботинку, почему тебе есть дело до всех, у кого мозг отличаеться от твоего восполённого.?
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 29 июля 2018, 18:56     +1      
Великолух Бупсевич, зачем ты так палишь своих клонов?;)
   Ответить    
Бупсень и пупсень
Ничего я не палю, дурилка, я тебе в общем.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 30 июля 2018, 06:14     +1      
Дурик, не лепи гнилые отмазки;)
   Ответить    
Бупсень и пупсень
Я название интереснее бы придумал
   Ответить    
 Insider
Тебе придумывать нечем;)
   Ответить    
Неравнодушный
Все нормальные люди неравнодушные, ибо мы люди.
   Ответить    
Разбор Полетов
Лучше битой по лобовому. Так дольше помнить будет. А штраф что? Заплатил и забыл.
   Ответить    
ostap
ostap   страна по ip - od 10 июля 2018, 21:23     0      
А где селфипарни???
   Ответить    
Лючано Борготта
Противотанковые ежи смотрелись бы органичней :)
   Ответить    
Поп Гапон
и ни фига тут смешного нет!
   Ответить    
Тот
Тот   страна по ip - us 10 июля 2018, 21:33     +11      
Столбики надо ставить ПОСЛЕ того, как машины заехали.
   Ответить    
Дурдом им. Лысого
Геша про 411-ю батарею вспоминает один раз в году, когда надо ветеранов гречкой накормить.
   Ответить    
Юрий Христензен
Говорят, что Одесса — Город-порт. Это миф. Вы когда последний раз гуляли на Воронцовский маяк?

Одесса это город машин. Им отведено больше всего пространства на наших улицах и в наших дворах. Жители борются за пространство для своих авто, устанавливая где не попадя шлагбаумы, гаражи и дужки с замочками, а другие борются за пространство, свободное от авто.

Эта борьба будет вечной, пока мы честно не признаемся сами себе, Одесса — город машин. И не начнем планировать развитие города, исходя из этого факта. Есть куча способов уменьшить количество автомобилей и при этом добираться по городу быстрее, дешевле и комфортнее.

Есть способы цивилизованно парковать машины. Мы не занимаемся этим, потому что не видим и не хотим видеть проблему. Мы давно уже оккупанты Одессы, а не ее хозяева. Мы эксплуатируем то, что нам досталось от предков, и не создаем ничего, чем гордились бы наши потомки.
   Ответить    
Бупсень и пупсень
Эти столбики любой паджеро повырывает на своём пути, ради шалыков, от столбиков скоро ничего не останеться.
   Ответить    
ПнАлВч
ПнАлВч   страна по ip - ua 11 июля 2018, 08:01     -1      
Эти заграждения надо и можно было делать одновременно с пеше- и велодорожками, ничего не мешало. А сейчас энтузиасты пытаются спичками оградить Дубки.
 Плевать толстолобики хотели на эти запреты.
   Ответить    
да ладно
КРАСОТА СО СТОЛБИКАМИ НЕОПИСУЕМАЯ!!!
   Ответить    
РусБус
РусБус   страна по ip - od 11 июля 2018, 13:03     -4      
Интересно, кто наконец-то даст старт организации парковок и автостоянок?где эти активисты?город утопает в автомобилях, они столбы ставят, маразм и провокации драться друг с другом за место для своего авто.организуйте удобную парковку, берите плату, придумайте программу заинтересующую инвестора, привлеките громаду или чего ещё там нужно, штафуйте согласно закону нарушителя.а нахера?столбики решат «проблему», в голову себе забейте их!! вечером будет ваш ребёнок кататься на велике и влетит в эти столбики, разобьёт себе голову не дой бог, что дальше?! В ином дворе, чтоб доставить и выгрузить диван или другие материалы приходится чуть ли не драться с тупоголовыми жителями двора, хотя сами как то заехали в эти квартиры со своим барахлом.Культуры уважения друг друга нет, пол минуты никто нихочет ждать, лучше орать и ссориться во всю глотку и показывать характер(на который окружающим всё равно плевать), брызгая слюной показать гнилое воспитание родителями вплоть до дурной славы на Ютюбе.Продолжаем деградировать и радоваться регрессу!
   Ответить    
Иван Николаевич
Приветствую! Внесу ясность с ситуацией по 411! Юридически это территория области и Труханов с мэрией не может там ничего делать. А областные власти не хотят так как при любом движении в сторону развития сквера нарываются на обвинения в сепаратизме И так далее. Это областной музей! И бюджетных денег на него нет!  Когда я с жителями района два года назад поставил новые скамейки, урны и помогли отремонтировать единственный туалет(! ), столкнулись с тем что потом год директора музея Прокуратура и другие пытали вопросом, где он украл деньги на благоустройство?
   Ответить    
ПнАлВч
Хорошо, за чей счет осенью-весной прошлого-этого года делали и места стоянок на Демченко, и дорожки вдоль Ореховой, и латали!!! асфальт перед парадным входом?
   Ответить    
да ладно
Когда власти ни чего не делают люди сами берут в руки инструменты и пытаются что то исправить. Это всего нашего государства касается, как пример.
   Ответить    
да ладно
В этом я всегда уважаю волонтеров. Им мешают, их преследуют, но на они делают свое дело.
   Ответить    
   Правила


kador