«Нервы не выдержали»: во время выступления в ПАСЕ нардеп Гончаренко порвал договор с Россией об использовании Азовского моря
Эмоциональным вышло выступление члена украинской делегации в ПАСЕ, народного депутата Алексея Гончаренко на очередном заседании Парламентской Ассамблеи – зачитывая пункты Договора о сотрудничестве в использовании Азовского моря и Керченского пролива, он разорвал документ.
Нардеп объяснил, что нервы его не выдержали.
«Хотел прочитать цитаты из него и указать на нарушения. Но тут уже ситуация просто безвыходная. Нужно прекратить апеллировать к какому-то праву, к бумажкам, к вечным договоренностям. Они их исполняют, лишь если им это выгодно», — считает Алексей Гончаренко.
Нардеп добавил, что задача нашей страны — не сдаваться, а бороться за каждый кусок земли.
«Европа думает, что все пройдет мимо, что ничего страшного для них не будет. Будет. После Украины будет Беларусь, Прибалтика, Польша, а дальше будет Германия. Если не остановить агрессора сейчас, потом будет слишком больно и слишком дорого, — уверен Гончаренко. — Сила Европы в ее возможности объединяться и побеждать. Мы должны заставить Россию уважать мировые законы и мировой порядок. Если нужно, то силой, если нужно — санкциями. Время, когда можно было просто отсидеться, закончилось. Сейчас либо вы с нами, либо — против».
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Леша порвал лишь бумагу А договора, их десятки, Россия нарушила давно. Это не государство XXI века и даже не XIX века. Это Орда из раннего средневековья.Создана насилием и держиться на угнетении и страхе. Что может объединять дагестанца с калмыком? Якута с ингушем? Религия, история, язык, обычаи? Только общая проблема: как выбраться из «тюрьмы народов».
Давайте вернёмся к теме, а не к обсуждению того что по данному вопросу думает Неравнодушный, тем более, что его клише- набившие оскомину тексты и картинки однотипны несколько лет при обсуждении любого вопроса. 1.Заседания ПАСЕ это спектакль с известным финалом. Будет принята подавляющим большинством необходимая и заранее намеченная резолюция даже без выступления представителя Украины. 2.Выступление Гончаренко как всегда привлекло всеобщее внимание- в зале негде было упасть яблоку.
Льоша красава! Європейських бюрократів тільки копняками під дупу можна якось розворушити. Дуже вже Європа звикла до «теплої ванни», коли США забезпечують їм військову парасольку за свій кошт, а самі європейці в той час посмоктують енергоносії у Путіна та йдуть на почесну пенсію до «Газпрому».
«Водночас під час дискусії депутати вирішили не згадувати в документі термін «військовополонені», на якому наполягала українська сторона.» (УП) Мовляв, це не буде сприяти деескалації. А то ж Пуйло може образитись Отак європейські спостерігачі і «відслідковували» росіян на Донбасі, де жодного «не побачили» ((
Правоохранители тянут время? Волонтеры в Одесской области жалуются на задержки с возвратом автомобиля для военных
Уже более полутора лет волонтерское сообщество Сараты пытается вернуть автомобиль, купленный для нужд ВСУ, обратно в воинскую часть. По словам активистов, обращения в полицию, прокуратуру и к командованию результата не дали. Дело фактически стоит на месте.
Міжнародна академічна школа Одеса запрошує на День відкритих дверей!
Мрієте про школу, де гармонійно поєднуються якісна освіта, безпека, інновації та всебічний розвиток дитини? Запрошуємо Вас на День відкритих дверей у Міжнародній академічній школі Одеса просторі, де формується успішне майбутнє.
Полиция разыскала и задержала мужчин, которые посреди улицы со стрельбой похитили 19-летнюю девушку.
Событие произошло на прошлой неделе среди дня на улице Старопортофранковской. В полицию обратилась женщина и сообщила, что группа неизвестных, выстрелив из оружия, силой посадили ее приятельницу в машину и уехали.