ПС1



«Нервы не выдержали»: во время выступления в ПАСЕ нардеп Гончаренко порвал договор с Россией об использовании Азовского моря


Эмоциональным вышло выступление члена украинской делегации в ПАСЕ, народного депутата Алексея Гончаренко на очередном заседании Парламентской Ассамблеи – зачитывая пункты Договора о сотрудничестве в использовании Азовского моря и Керченского пролива, он разорвал документ.

Нардеп объяснил, что нервы его не выдержали.




«Хотел прочитать цитаты из него и указать на нарушения. Но тут уже ситуация просто безвыходная. Нужно прекратить апеллировать к какому-то праву, к бумажкам, к вечным договоренностям. Они их исполняют, лишь если им это выгодно», — считает Алексей Гончаренко.

Нардеп добавил, что задача нашей страны — не сдаваться, а бороться за каждый кусок земли.

«Европа думает, что все пройдет мимо, что ничего страшного для них не будет. Будет. После Украины будет Беларусь, Прибалтика, Польша, а дальше будет Германия. Если не остановить агрессора сейчас, потом будет слишком больно и слишком дорого, — уверен Гончаренко. — Сила Европы в ее возможности объединяться и побеждать. Мы должны заставить Россию уважать мировые законы и мировой порядок. Если нужно, то силой, если нужно — санкциями. Время, когда можно было просто отсидеться, закончилось. Сейчас либо вы с нами, либо — против».








Алексей Гончаренко
Алексей Гончаренко
народный депутат Украины
1176 новостей, 3582 фото

Новости по этой теме:


Неравнодушный
Договоры с Россией ничего не стоят, они дешевле той бумаги, на которой  подписаны. Более  подлого государства чем Россия, в мире нет.
   Ответить    
odessit-ukr
Тут не поспоришь!
   Ответить    
Kol-o-Bok
"Нервы не выдержали…"
Что-то смутно мне напоминает?
      (Индо-пакистанский инцидент…?)
:
   Ответить    
Matilda57
Matilda57   страна по ip - od 24 января 2019, 22:53     -3      
Опять произношение не поставил.
А говорила ему, рвал бы с британским акцентом
   Ответить    
Balalaykin

   Ответить    
Василий натальевич
Не знаю как во множественной числе, но один точно есть идиот.
   Ответить    
Аль Капоне
Самокритично, идиот.
   Ответить    
Неравнодушный
Ну не идиоты?


   Ответить    
Крепкий  орешек
Очевидно, А. Гончаренко нужно быть более сдержанным.
   Ответить    
Аль Капоне
Велик, а тебе нужно в палате на Воробьева отключить вайфай.
   Ответить    
Евстрастий
Он мне надоел.
   Ответить    
жужик
кто именно? — Алексей, Владимир, Петр, Неравнодушный? уточните реплику.
Спасибо
   Ответить    
Неравнодушный
Путин надоел всем.
   Ответить    
жужик
вопрос был Евстратию
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Здравыйсмысл
Точно надоели твои постоянные напоминания о нем.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
жужик
я его не смотрю и мне как-то пох на него. а учитывая параноидальный ваш поиск всякой ерунды про этого субъекта, то похоже, что он вам не надоел вообще. или это мания? но не фобия точно
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 25 января 2019, 10:30     +1      
Зачем ты сюда в тему зашёл, если он тебе неинтересен, у тебя когнитивный диссонанс?;)
   Ответить    
Евстрастий
Алексей, Владимир и Петр надоели.
   Ответить    
жужик
спасибо за уточнение.
радует, что Неравнодушный не попал в эту группу
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 25 января 2019, 10:30     +2      
А Гена не надоел, совпадение?;)
   Ответить    
Неравнодушный
СЕНСАЦИЯ! Только что в прямом эфире телеканала «Прямий» наша журналистка назвала рот российской мерзкой пропагандонки Скабеевой сливным бачком, что вполне заслуженно и объективно. Получила Россия снова по зубам и в ПАСЕ, которая приняла нужную нам резолюцию с осуждением российской интервенции в Керченском проливе. А Скабеева  тоже получила по заслугам, так как уже полностью обнаглела и потеряла берега.
   Ответить    
жужик
не зря, получается, Алексей нервничал. молодец. да и выборы скоро, а рейтинг «того» у босса
   Ответить    
Василий натальевич
…нужные решения приняла…
Что, Крым уже возвращают?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Василий натальевич
Где ж сломала? Ни одного патрона на окупацию даже не потратила.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Василий натальевич
Откуда вам это известно? И когда этот развал будет?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Василий натальевич
Хотелось бы более объективную информацию получить об источниках которые толкают вас на такие заявления и о сроках этого самого развала. Что получается как У ходжи насредина- или султана сдохнет или ишак
   Ответить    
Balalaykin
Когда-то советский союз (гораздо более сильное госудраство) Сбил гражданский южнокорейский боинг, ввел войска в Афганистан, получил за это "полезные санкции"и низкую цену на нефть и вдруг неожиданно исчез с политической карты мира.
Россия. Вторглась в Украину, сбила гражданский малазийский самолет, продолжает получать (пакет за пакетом) "полезные" санкции и нестабильную цену на нефть.
Запасаемся попкорном)).
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - ua 24 января 2019, 14:09     -5      
"Ни одного патрона на окупацию даже не потратила"---А убитых наших офицеров в 2014г.не считаете? Для вас, Вася, они никто?
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - ua 24 января 2019, 14:17     -4      
"Нардеп Алексей Гончаренко подарил российской пропагандистке с телеканала "Россия-1" рулон туалетной бумаги с изображением Путина
О таком подарке Гончаренко написал в своем Facebook.

"Уверен, что им всем она (туалетная бумага, — ред.) понадобится, когда придет время сидеть в Гаагском трибунале", — написал Гончаренко.

Ранее сообщалось, что в туалете ПАСЕ висит туалетная бумага с портретом Путина.№
Гончаренко подарил российской журналистке Скабеевой туалетную бумагу с портретом Путина
   Ответить    
addvokadd
addvokadd   страна по ip - od 24 января 2019, 14:19     -3      
КАТРАН, ты разрушаешь их миф. Про наших офицеров парашенские темники молчат
   Ответить    
relativist
Как известно в процессе аннексии Крыма погибло двое военнослужащих Украины. Майор и прапорщик. При этом боевых действий с оккупантами они не вели.
   Ответить    
Balalaykin
Очень хорошо, что приняли)). Значит наверняка будет еще пакетик "полезных" для роисси санкций
   Ответить    
Yury  Makovey
уверены? или вам за "бла-бла-бла" деньги платят? забыли добавить, что "крым подарили" эрэфии
   Ответить    
Balalaykin
У вас ватанов все измеряется в патронах, да бомбах.
1. Вылетели из большой семерки.
2. Заимели вместо очень лояльного соседнего государства очень недружественно настроенную страну.
3. Вылетели из ПАСЕ.
4. Получили очень много "полезных" санкций в результате которых ржубль рухнул в два раза по отношению к мировым валютам.
5. Потеряли множество рынков сбыта.
6. Потеряли доступ к множеству технологий.
7.Потеряли возможности западного финансирования
И. т. п.
И это еще далеко не конец.
Крымский "бумеранг" еще будет не раз возвращаться и бить рашистов по загривку.
   Ответить    
Нафигатор
А у нас гривна тоже из-за санкций в 3, 5 раза упала?
   Ответить    
Balalaykin
Так тебе если по яйцам коленкой ударить у тебя тоже стоять не будет.
Я думаю, что бесполезно объяснять об аннексированных и оккупированных территориях, о двух миллионах беженцев, о потерянной на оккупированных территорях промышленности. Тебя ведь это не интересует. Кстати ржубль осенью даже по отношению к гривне упал. И это не может не радовать.
   Ответить    
Нафигатор
Ударь себя сам, умник. А на вопрос ты так и не ответил. Гривна упала задолго до описанных тобой событий, причём вместе с рублём.
   Ответить    
Balalaykin
А тебе надо объяснять что такое "взаимосвязанные" экономики?
Слава Богу с каждым годом эта связь постепенно ослабевает (хотелось бы гораздо быстрее).
   Ответить    
Balalaykin
Вот там ссылочка на сайтик на котором есть график.
И не рассказывай здесь сказки про "падениезадолгодо"
Хотя, думаю вряд ли ты воспользуешься.
   Ответить    
Здравыйсмысл
Все как говорили умные люди в 2013 году: прирост торговли с ЕС вследствие подписания соглашения об ассоциации и близко не окупил потери в торговле с Евразийским союзом; вместо притока инвестиций произошёл их отток (с учётом предыдущего пункта иначе и быть не могло); спад промышленности, закрытие предприятий, институциональная деградация экономики.
   Ответить    
Balalaykin
Сравни ЗВР тринадцатого года и ЗВР прошлого)).
Не вяжется как-то.. все в крахе, все плохо а ЗВР растет собака..
Кстати о крахе и деградации это тебе сливной бачок скабеевой поведал, или соловьиный помет нашептал?
Кстати ржубль-то упал за год по отношению к гривне.
В начале прошлого года курс был 1.97, а сейчас 2.37. А то и до 2.5 доходило.
   Ответить    
Здравыйсмысл
ЗВР в августе 18г-17230, а в августе 13 — 21656.
   Ответить    
Balalaykin
в декабре 13 г. — 20415
на 30.11.2018 17 711, 82
Разница не существенная. И это с учетом всех потрясений происшедших за эти годы. \
Так что не надо здесь про деградацию, зубожиння и крах всего на свете.
   Ответить    
Здравыйсмысл
Кисло, учитывая что страна плотно сидит на игле МВФ. Чего не было не при одном другом президенте.
   Ответить    
Balalaykin
Та после кучмы все хватали кредиты, разворовывали и опять хватали. МВФ это последняя надежда для жуликов.
Но, разве не наш народ выбирает как не овоща, так шоколадного? А потом люди головы каладут за то, чтобы убрать это г..но. А основная масса имбициллов опять голосует за грэчку и "стабильность".
Но даже учитывая все эти нюансы я считаю, что медленно ползем в нужном направлении. Жаль, что грузинский вариант не получился(((. Надеюсь получится "румынский".
   Ответить    
Здравыйсмысл
Нет желания философствовать.
Просто голые факты. Что пять лет назад жизнь в стране была лучше чем сейчас.
   Ответить    
Balalaykin
Не правда. Если и лучше (в финансовом плане), то не намного. Если бы сравнивать с четырнадцатым — пятнадцатмы, то да. Я бы согласился. В данный момент уровень практически выровнялся (может за небольшими инскючениями) и прослеживается определенная тенденция к последующему росту. А еще есть надежда и перспектива. Чего в конце правления яныка лично я не ощущал. Власть была узурпирована и везде шел наглейший передел собственности. В тринадцатом году например пылала Затока. Жгли, то что не могли отжать. Все было схвачено. На явный поджог выдавали справку о неисправной проводке. и т. п. 
Менты, прокуратура, суды. Все было схвачено.
   Ответить    
Здравыйсмысл
Правда. Мало того что доходы в долларовом эквиваленте не достигли уровня 13 года, так расходы на коммунальные платежи в структуре этих доходов занимают значительно более высокий процент.
   Ответить    
Balalaykin
Контейнеров в прошлом году переработали почти на треть больше чем в тринадцатом. При чем импорт — экспорт находятся в паритете. В тринадцатом зафрахтовать пустой контейнер в Украину стоило раза в два дороже, чем зафрахтовать отсюда.
 Делай выводы. Думай башкой, а не телевизором.
   Ответить    
Здравыйсмысл
Я лучше холодильником буду думать. Кстати знающие люди говорят о махинациях со статистикой по учетам контейнерных перевозок, не знаю, судить не могу.
   Ответить    
Balalaykin
Вы мне не говорите про "знающих людей". Я сам в этой сфере вращался очень продолжительное время. И имею информацию из первых рук. Прошлый год действительно был богатым на обработку контейнеров. Радовались все, от перевозчиков до экспедиторов. Работы было валом.
   Ответить    
Здравыйсмысл
Как думаешь с чем такое связано?
   Ответить    
Свободный художник
Не всё деньгами измеряеться.
   Ответить    
жужик
не, думают что со своим бюджетом делать и как выйти красиво из ситуации.
что говорится "геополитика"
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Las•
Las•   страна по ip - ru 24 января 2019, 14:08     +2      
Деда Петя, неужели Вы смотрите эту Скабееву? Любите садо-мазо?
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - ua 24 января 2019, 15:49     -2      
"Первый заместитель главы Верховной Рады Ирина Геращенко после принятия ПАСЕ резолюции, в которой захваченные Россией украинские моряки признаны военнопленными и содержится требование их немедленного освобождения, начала зачитывать на русском языке обращение к семьям российских военнослужащих, которые воевали против Украины, были захвачены и в настоящее время содержатся на украинской территории и включены в списки для обмена.

"Украинская сторона обращалась к России с просьбой — заберите своих, отдайте наших", — отметила Геращенко.

В то же время представитель пропагандистского телеканала "Россия 1" телеведущая Ольга Скабеева провокационно и агрессивно пыталась вмешиваться в общение Геращенко с украинскими журналистами."
Российская пропагандистка устроила провокацию в ПАСЕ. Березе пришлось защищать Геращенко
   Ответить    
Dmitriy Sobakin
А в чем сенсация? Вы об этом не знали?))
Кстати, СкаРАбеева может быть и полезной, навоз перерабатывать. Сливным бачком)) Правда, ні біодобрив, ні мінералів з неї не вилізе))
Скарабе́й свяще́нний — вид комах із родини Scarabaeidae. Перероблює гній великої рогатої худоби та коней, тому сприяє збагаченню ґрунтів біодобривами та мінералами. Вікіпедія
Наукова назва: Scarabaeus sacer
   Ответить    
жужик
мы вовке не верим, мы верим Петру, отцу нашему!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Василий натальевич
Верьте пете, потому что если не ему то юле придется верить. А это опять марлевые повязки и просроченые вакцины от индюшиного гриппа
   Ответить    
Аль Капоне
Клоун, не забывай добавлять: по твоему долбоепскому мнению.
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - od 25 января 2019, 19:38     +1      
Ты только Глисту веришь.
   Ответить    
Аль Капоне
Модераторы, на сайте бешенство ватки, с этим надо что то делать.
   Ответить    
Аль Капоне
Вату нужно жечь напалмом.
   Ответить    
Свободный художник
Ты, ватка намекаешь, чтобы тебя назад в банчик отправили?
   Ответить    
Аль Капоне
Ватный грЕбень, тебя там твоя гермафродитная Вангелина ждёт.
   Ответить    
Свободный художник
Ватный Капон, ты с ней в бане познакомился, женись, она твоя.
   Ответить    
Аль Капоне
Гермафродитный грЕбень, оно  такое же гермафродитное как и ты, поэтому вы в бане будете чудной парой.
   Ответить    
Свободный художник
Ты там клоун сидел, и сидел бы дальше.
   Ответить    
Аль Капоне
ГрЕбенистая ватка, какая ты сегодня?
   Ответить    
Анна Герман
Леша порвал лишь бумагу…
А договора, их десятки, Россия нарушила давно. Это не государство XXI века и даже не XIX века. Это Орда из раннего средневековья.Создана насилием и держиться на угнетении и страхе.
Что может объединять дагестанца с калмыком? Якута с ингушем? Религия, история, язык, обычаи?
Только общая проблема: как выбраться из «тюрьмы народов».
   Ответить    
Poskotik
Где видео выступления?
   Ответить    
старод
Давайте вернёмся к теме, а не к обсуждению того что по данному вопросу думает Неравнодушный, тем более, что его клише- набившие оскомину  тексты и картинки однотипны несколько лет при обсуждении  любого  вопроса.
1.Заседания ПАСЕ это спектакль с известным финалом. Будет принята подавляющим большинством необходимая и заранее намеченная резолюция даже без выступления представителя Украины.
2.Выступление Гончаренко как всегда привлекло всеобщее внимание- в зале негде было упасть яблоку.
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 24 января 2019, 15:19     -9      
Льоша красава! Європейських бюрократів тільки копняками під дупу можна якось розворушити. Дуже вже Європа звикла до «теплої ванни», коли США забезпечують їм військову парасольку за свій кошт, а самі європейці в той час посмоктують енергоносії у Путіна та йдуть на почесну пенсію до «Газпрому».
   Ответить