Несмотря на угрозы: дроны поразили второй по величине нефтеперерабатывающий завод в россии
Нефтеперерабатывающий завод «Киришинефтеоргсинтез» (КИНЕФ) в Ленинградской области рф атаковали дроны в ночь на 8 марта. Об этом заявил губернатор региона, заверив, что никто не пострадал во время удара.
В свою очередь руководитель Центра противодействия дезинформации Андрей Коваленко сообщил, что предприятие расположено более чем в 800 километрах от границы с Украиной. Его мощность переработки составляет около 20,1 миллиона тонн нефти в год, что делает завод вторым по величине в стране после Омского НПЗ. КИНЕФ специализируется на производстве бензина, дизельного топлива, мазута и других нефтепродуктов. По словам военного обозревателя «Думской» Виктора Босняка, важен не столько факт, что это за завод и на каком расстоянии от границы он находится. Важно то, что Украина несмотря на угрозы и действия наших союзников американцев продолжает огневое воздействие по энергетической инфраструктуре противника, прежде всего по его топливному комплексу. Таким образом мы наносим ущерб той сфере, которая питает войну, потому что топливо — это кровь войны. «Да, это не останавливает полностью потенциал противника, но в значительной степени его ослабляет, снижает и не дает ему оперативно реагировать на вызовы, создает массу сложностей с логистикой, с накоплением запасов топлива, быстрым производством и т.д. Это очень важная работа и слава Богу она продолжается. Пока у нас нет каких-то гарантий, пока не начались переговоры и нет понимания, что и как будет, эта работа не должна останавливаться, потому что системность такого воздействия — залог успешного ведения нашими военными стратегической оборонительной операции. А она продолжается и не без успеха. Хочу заметить, что продвижение противника на основных направлениях местами остановилось, местами замедлилось, какие-то успехи у врага сейчас только в Курской области», — пояснил Виктор Босняк.
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Лучше бы этой войны вообще не было. Россия обвиняет Украину в развязывании войны, Трамп повторяет эти нарративы российской пропаганды, как будто бы не видит кто на кого в действительности напал и кто жертва в этой войне. Такое впечатление что мир сошёл с ума, тратя огромные деньги на войну вместо того чтобы пустить их на созидание. Кто может вразумить россию? Как-то уже и на Трампа нет надежды с его постоянными противоречивыми заявлениями. Или всё-таки он принудит россию к миру?
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Больше пафоса, дурачок, и больше вопросов в никуда.
Когда трудовой народ с болью в сердце взирает на кровопролитие, заграничные "лидеры" продолжают метаться в тени собственных противоречий.
Почему господин Трамп, громогласный в речах, но немой в поступках, не осмеливается назвать агрессора по имени? Кто стоит за этой позорной нерешительностью — страх или тайный сговор?
Почему реки золота текут на фабрики смерти, а не на строительство школ, больниц и заводов? Кому выгодна война?
И, наконец, кто, если не народ, потребует решительных действий, когда те, кто клянутся бороться за мир, лишь беспомощно разводят руками?
Мир не умоляет — мир требует! Враг должен быть назван, зло — остановлено, а правда — восторжествовать!
Ответить
|
 |
Раньше я к тебе нейтрально относился, но уже реально достал тут всех.
Ответить
|
 |
Вже «союзників» не відрізнити від ворога(((
Ответить
|
 |
Допоки московія не відчує на собі біль як Добропілля вчора, не буде миру
Ответить
|
 |
А хорошо уничтожили кацапский спецназ, который выползал, как жуки, из трубы.
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
А пруфы есть? или ты просто так это бзднул? Армия России у Суджи освободила Колмаков и Бондаревку, дочищает Мирный, Южный, Дмитрюков и Меловое!
Освободив Бондаревку и, завершая зачистку Мирного, российские бойцы подошли вплотную к районному центру, уже в 1 км от села Бондаревка расположена автостанция «Суджа»
Ответить
|
 |
коллаборант cпирт, флажок аквафреш приготовил? Одновременно с системой зашиты организма коллаборанта, то есть тебя, от какого нибудь дрона, я уж не говорю, ракеты московских нацистов?
Ответить
|
 |
https://youtube.com/shorts/XwJ3k4K97og?si=qIDYk-mwSYESBpW_
Ответить
|
 |
Есть видео нацистов в трубе, а вот послетрубного видео не наблюдается. Сдохли, то есть или на выходе убиты, или внутри задохнулись..
Ответить
|
Правила
|
22 марта
|
21:45 | Исследование: более 80% женщин в Одесской области имеют признаки депрессии 3 |
19:54 | Громко, музыкально, кайфово: одесситов приглашают на благотворительный трибьют-концерт AC/DC (на правах рекламы) 5 |
17:27 | Цветущие мальвы и символ украинской женщины: в одесской Опере показали премьеру «Наталки Полтавки» (фото) |
14:35 | Тепло на пороге: синоптики рассказали, могут ли одесситы прятать зимние вещи |
11:49 | Дело «вечного» заместителя: руководителя департамента архитектуры в Одессе отправили в СИЗО и отстранили 4 |
08:44 | Почти две тысячи гектаров нацпарка уничтожил пожар под Одессой: экологи оценивают ущерб 6 |
21 марта |
22:37 | Оберегаем защитников, или Украинская кукла идет на войну: как наши мастерицы победу приближают (фото, мистика)  22 |
20:08 | Куда пойти в Одессе: культура в оккупации, Наталка Полтавка и рисование с обнаженной натуры  1 |
18:59 | Признали себя коррупционерами и получили условный срок: семья нардепа с бизнес-связями в Одесской области откупилась за 22 млн грн 11 |
16:19 | «Сила добра»: одесситов приглашают в цирк могущества и улыбки (на правах рекламы) 5 |
14:26 | Подробности европейского плана «после перемирия»: разместят ли франко-британский контингент в Одессе  30 |
12:20 | Новая тактика врага: ударный кулак дронов атаковал Одессу с большой высоты, сбить их сложнее 16 |
10:16 | Разрушенное кладбище и выгоревшие дотла торговые павильоны: пригород Одессы оправляется после массированной атаки (фото, видео)  14 |
08:22 | Массированная атака дронами: в Одесской области пострадали трое подростков  10 |
20 марта |
21:55 | Одессу и область атакуют беспилотники: есть прилеты и пострадавшие, начался масштабный пожар (фото, видео, обновляется) 44 |
Статьи:
21:17
 Одесса утратила свою идентичность? Как смотрят на город местные, наблюдающие застройку от двухэтажной к высотной
19:42
 Думали, что мы вас оставим без роскошного одесского заката? Нет!
15:58
Авиация наша, летят сбивать разведку!
Конфликт с ТЦК в Белгороде-Днестровском. Ожидаем официальную версию о том, что там было на самом деле?
|