новый год5



Несмотря на жару, в Одессе состоялись две международные велогонки  


На этих выходных в центре Одессы состоялись международные велосипедные гонки «Tour de Ribas» и «Odessa Grand Prix», в которых приняли участие 80 спортсменов из шести стран мира.

В связи с гонками было частично перекрыто движение на улицах Пушкинская, Ланжероновская, Ришельевская, Большая Арнаутская, Разумовская, Малая Арнаутская и Осипова. Несмотря на предупреждения, данный факт вызвал большие транспортные заторы в центре города, пишет «Пушкинская». Возмущенные водители и пассажиры вынуждены были стоять в пробках почти в 40-градусную жару.




Правоохранители пытались по возможности разгрузить транспортный поток: сразу после того, как велосипедисты проезжали ту или иную локацию, полицейские открывали проезд.

Колонны велосипедистов сопровождали автомобили патрульной полиции. Кроме того, на маршрутах было организовано дежурство пожарных машин и бригад скорой помощи.

 





































Виталий Сорочан
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Never again
О перекрытиях улиц предупреждали за несколько дней, кто виноват, что у нас водители не удосужились сдвинуть свои маршруты на пару кварталов? Попривыкали даже за сигаретами на полквартала в машинке кататься, так теперь еще и жалеть их нужно?
   Ответить    
Виталий Сорочан
На каких пару кварталов нужно было двигать чтоб не стоять на шоссе М-05?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Leo2014
Leo2014   страна по ip - od 7 августа 2017, 01:19     +9      
Информации полно-Гугл у вас есть?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Рафик Одесский
А как Вы предлагаете мне добраться домой с Киева, если в субботу я выезжаю из Киева, скажем прилетел ночным рейсом в борисполь???потусить пару часов в Киеве, когда я уставший и тратить деньги ради вело — гонок???у нас есть более подходящие места для этого
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 7 августа 2017, 07:42     +5      
Вариантов масса! Нужно было подумать, это же не больно, я тоже забыл о гонках и по привычке поехал по Мясоедовской к танку, увидев затор, быстро ушел на лева на Комитетскую после на Картомышевскую, среднюю и ушел под мост на автовокзале, вообще без проблем, а на Киевской трассе тоже можно уйти на перекрестке возле еврейского кладбища или раньше на клеверном…
   Ответить    
Виталий Сорочан
Мой комментарий, не содержащий никакой ругани, в отличие от других, редакция удалила.
Повторяю его:

Ради 80 гонщиков страдали тысячи людей. Если в городе кое-где еще можно было выйти из машин и отойти в тень, то на шоссе М05 «Киев-Одесса» люди страдали в многокилометровой пробке на раскаленном асфальте. Не всегда спасает и кондиционер — нагруженный двигатель на холостом ходу склонен к перегреву, для нормальной работы ему нужно движение.
   Ответить    
YY
YY   страна по ip - od 7 августа 2017, 07:12     +10      
А вы если не в курсе, то и не выделывайтесь. Перерезали город пополам, перекрыли трассы. Организаторы — дауны.
   Ответить    
Djinn Djo
как обычно весь поток поехал по 2м улицам на море и в центр, от того и пробки.
   Ответить    
Алексей Шершнёв
Чтоб организаторы этих гонок были здоровы, е-моё.
Кто же в час дня на самом солнцепеке устраивает гонки?

Перекрыли весь центр, никто никуда ни доехать, ни выехать не может, и при такой жаре транспортный коллапс превращается в реальную катастрофу. Если в машинах еще кондиционеры могут работать, то что делать людям в общественном транспорте (водители которых, к слову, не понимали куда и как теперь проехать можно)?

Вот посадить бы организаторов гонки на эту раскаленную асфальтовую сковородку на часок, пусть думают лучше в следующий раз.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Алексей Шершнёв
У кого выходной, а у кого-то работа.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Алексей Шершнёв
Вы говорите какой-то фееричный бред, простите.

При чем тут вообще море?

В центре Одессы куча инфраструктурных объектов, офисов, магазинов, поликлиник, гостиниц, в общем всего того, куда люди едут. Или вы в центре как турист исключительно бываете?

И что значит «оставить машину и пройтись пару шагов»?
Вы вообще в своём уме?

Вам надо оставить машину у Ситицентра на среднефонтанской (а оттуда уже начинался коллапс) и идти пешком скажем на Пастера к пациентам в больницу?

Или может вы предлагаете людям, которые живут в центре, но на выходных, спасаясь от жары, уехали из города на дачи, не возвращаться в воскресенье? Мол, «мы ж вас предупреждали».

Или наоборот, вы были в Одессе у друзей/родственников/просто как турист, а в понедельник в Киеве надо быть на работе. Ночью поедем? Так прохладнее, понимаю.

А теперь представьте, что у вас есть маленький ребёнок, которого не с кем оставить дома (или которого вы брали с собой за город на дачу, на лимане купаться) и с вами застрявший в пробке.
«Пройдемте пару шагов», ага.

Короче, за подобное перекрытие города организаторам гонок ещё долго будет икаться от разгневанных жителей.
   Ответить    
Прохфэссор
Потому что эта лишайная лярва, имела отношение к этой педерастической гонке, и теперь тянет мазу за хозяев. Лисапедисты уроды, чтоб они в следующий раз сломали себе ноги!
   Ответить    
Дмитрий Касперович
конченый…
   Ответить    
Sanbonashi
Вас бы к автовокзалу и посмотрели бы на этот очень малый процент людей…
   Ответить    
Lirene
Lirene   страна по ip - od 7 августа 2017, 00:50     +14      
Это был ужас! Стояли в пробке на ул.Балковской! Жара сумасшедшая, в маршрутках был просто ад. Вопрос: зачем все это? Ради 80 «гонщиков»? Каждый год одно и тоже.
Я уважаю спорт и спортсменов, и считаю, те кто в нашей стране проф.занимаются спортом — герои. Но блин не должны страдать люди ради 80 гонщиков на великах )) 
   Ответить    
Прохфэссор
80 конченных пидаров, которых вчера прокляло столько людей, что к следующей гонке они все передохнут от рака, сифилиса и ящура! Чтоб вы твари сдохли!!!
   Ответить    
Кредо
Немного не по теме. Раньше лидерами по свинскому отношению к своим согражданам считались автолюбители. Тут и проезд на красный, в том числе и когда пешеходы уже идут по зебре, и управление автомобилем в нетрезвом виде, и парковка где попало, наплевав абсолютно на всех, превышение скорости, ведущее к человеческим жертвам… Перечислять можно долго.
  Но сегодня к борьбе за пальму первенства в свинстве неожиданно подключились велосипедисты! Опасаясь быть сбитыми на дорогах, они гасают по тротуарам со скоростью 30-40 км/ч. Плевать, что на тротуарах много людей, среди них дети, чьи движения не предсказуемы. “Лидеры в жёлтых майках”закладывают виражи. К сожалению это приходится наблюдать каждый день. Если ты гонщик, выезжай на дорогу и гони. Страшно? Тогда езжай по тротуару как равный среди равных. Что же у нас за ментальность такая??
P.S. Помните, в прошлом году Думская писала о дебиле, который на полной скорости сбил девушку  на тротуаре Дерибасовской и уехал. Она, вероятно, осталась инвалидом.
Нормальных, адекватных велосипедистов тоже достаточно. Так, может, давайте будем людьми?
   Ответить    
Парадоксов Друг
Что за бред? Вы вообще представляете скорость 30-40 км/ч на тротуаре?
   Ответить    
Teomit
Teomit   страна по ip - od 7 августа 2017, 08:50     0      
А что вы хотели? Думаете велосипедисты — это отдельный слой населения, который не вылазит из седла и спит в велотреках? Они обычные люди. А среди обычных людей попадаются свиньи. Поэтому нарушители есть среди пешеходов, среди велосипедистов, среди водителей авто. Но не стоит однобоко всех записывать в хулиганы.
И про 30-40 км/ч вы явно преувеличили — на тротуарах обычно много людей и припаркованных авто, что не позволит физически разогнаться до таких скоростей. Иначе бы мы часто читали новости о беспределе велосипедистов. Но вы что-то вспомнили только один случай в прошлом году.
   Ответить    
Кредо
Присмотритесь и вы увидите, что нарушителей среди пешеходов на порядок меньше. Наверное, всего лишь потому, что они наиболее уязвимы среди всех участников движения)).
30-40 км/ч.  тротуар улицы Генерала Петрова возле парка Горького. В вечернее время ещё и роллеры добавляются.
А тот случай на Дерибасовской я вспомнил потому, что к новости тогда прилагалось очень впечатляющее видео с камеры видеонаблюдения.
   Ответить    
Парадоксов Друг
Вы их скорость меряли? Нет? Ну так и не п&здите.
   Ответить    
Кредо
Я видел. Имею представление о скорости разных транспортных средств. А вы видели? Нет? Ну так и не пи&дите.
   Ответить    
Парадоксов Друг
Видеть и мерять разные вещи. Я езжу и знаю, что скорость 30-40 км в час на тротуаре бред. Не всегда по трассе так разгонишься.
   Ответить    
Dmitriy Sobakin
Dmitriy Sobakin   Proxy 7 августа 2017, 02:49     +2      
Это все хорошо, но как здоровье лошади?
http://dumskaya.net/news/v-tcentre-o…
   Ответить    
Прохфэссор
Все хорошо, жрёть овес, и сереть большими кучами.
   Ответить    
Рудольфо Сикорски
Дебил, просто дебил. Или засланный козачек? А про скорые помощи подумал? Или мозгов нет для этого.
   Ответить    
Sanbonashi
Спасибо организаторам за пробки, за 40 литров расхода и за нервы. Особенно тем кто перекрыл автовокзал. Уже порядком поднадоели эти мероприятия. Как ни велопробег так велогонка и все в пробках ждут
   Ответить    
Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 7 августа 2017, 07:50     +2      
В городе огромное количество улиц, но при этом большинство ездят только по четырем Б. Арнаутская, М. Арнаутская, Ришильевская, Екатерининская и Пушкинская, потому что поголовно все « коренные ") из за этого заторы каждый день, хотя я каждый день по работе передвигаюсь по центру без проблем по почти пустым улочкам и переулкам…
   Ответить    
Рудольфо Сикорски
Дебилизмом это называется..какие улочки? Основные магистрали перекрыты и город парализован…а если скорая в детскую реанимацию? Она в городе одна…люди вас просто за скот держат..в нормальной стране горсовет уже был бы завален жалобами и исками, а суммы компенсаций были бы равны годовому бюджету. И мер с губернатором уже были бы в отставке…
   Ответить    
Igor  Belov
Кстати, по факту  спортсменов было на на треть меньше 80-ти. Чуть более 50-ти. Ну и  сопровождение — до 10 авто и 10 мото.
   Ответить    
1.Одессит
Официальная названа цифра 60!!! велосипедистов- участниковиИз-за этих нескольких дегенератов перекрыли весь центр.! Какого хрена ради них должны были страдать несколько тыс.одесситов?! Зелёный Глист если ты так сильно хотел провести эти гонки, -тогда устраивай их на своей вотчине Поскоте! Пусть тогда они благодорят своего недо мэра.
   Ответить    
Дмитрий Касперович
Придержи язык, дегенерат! Излагай свои мысли без грубости и оскорблений других людей. Спортсмены не решают, когда и где ехать. Есть вопросы — задай их властям города.
   Ответить    
лохматый сейф
ранее один умник писал про бюджет, про доход города от велогонки, может кто то ясно обьяснить кто и сколько заработал или город или одни организаторы? сколько перечислят организаторы в бюджет города?, только не размазывать белую кашу по стенке, а конкретно цифры, сколько было выделенно полицейских, сколько скорых?( эти товарищи содержатся на наши с вами налоги),может доход был столь огромным, чтотможно себе позволить перекрыть весь городьна выходные чтоб люди испытывали неудобства. Дайте цифры!
   Ответить    
odesssamir
Статья на уровне провинциальной газетенки  ни о чем, какие именно страны участвовали, кто победитель, думская что будут гонки и пробки мы и так знаем.
   Ответить    
Teomit
Teomit   страна по ip - od 7 августа 2017, 09:08     -3      
Я считаю, что подобные мероприятия должны проходить в нашем городе. Они помогают укрепить международные отношения и пиарят город.
О перекрытии улиц было извещено заранее, но почему-то некоторые не удосужились принять это во внимание и решили, что всё пройдёт на авось: «Авось проеду как обычно, я самый умный и выеду, тогда как остальные останутся дома». Надо было срочно куда-то ехать (работу, тёщу на вокзал, выключить утюг беременной кошки)? Можно было выехать заранее и принять тот факт, что дорога займёт больше времени. Почему-то у меня и у моих знакомых с этим проблем не возникло.
И вообще, не радует, что город у нас ориентирован на авто. Хоть я сам за рулём, но считаю, что это неправильно. Центр задыхается от выхлопных газов, тротуары превращены в парковки, постоянный шум от клаксонов водителей, страдающих ПМС. Общественный транспорт разрушают: сокращают троллейбусы, трамваи и вместительные автобусы, потакая владельцам жёлтых «гробовозок».
P.S. Прогуляться по пустой Пушкинской и Ришельевской было очень приятно.
   Ответить    
1.Одессит
Ну так можешь вернуться в свою деревню там точно тебе машины не будут мешать!
   Ответить    
Дмитрий Касперович
судя по комментам, в деревню нужно вернуться тебе.
   Ответить    
YY
YY   страна по ip - od 7 августа 2017, 10:27     +2      
Организовать можно было и по трассе здоровья. Либо так чтоб не резать город пополам. Так эти придурки еще заблокировали трассу и объездную дорогу. А приезд тещи был запланирован раньше обьявления, и расписание поездов не меняют из-за туповатых организаторов велогонок.
   Ответить    
YY
YY   страна по ip - od 7 августа 2017, 12:38     +1      
а если про "Они помогают укрепить международные отношения и пиарят город" — по это полная х..ня!
Все увидели какое дерьмо у нас чиновники и как наш город удобен для отдыхающих с..ка.
   Ответить    
kukuwka
Конченные мрази, организаторы данного мероприятия, перекрыть въезд в город и самые оживлённые улицы, надо быть полным дураком. Пол города опоздали по своим делам, не дай бог если кто то в больницу не успел. Вы сделали не удобства жителям города, ради своих забав. В следующий раз катайтесь во дворах у чиновников!
   Ответить    
Прохфэссор
Мой младший сын, тоже участвовал в субботу в велогонках. Но они проходили на территории Молодой Гвардии, и сука ни кому не мешали!
   Ответить    
jupt
jupt   страна по ip - od 7 августа 2017, 11:32     +4      
Уроды, были планы на выходные, все поломалось, не смог попасть на мероприятие. Сделали колапс в городе. ПОЧЕМУ тысячи одесситов должны испытывать неудобства из-за какой-то велогонки?
   Ответить    
jupt
jupt   страна по ip - od 7 августа 2017, 11:46     +3      
У моей тещи завтра день рождения. Хотел бы перекрыть Пушкинскую и Ришельевскую по этому поводу, сделать круг почета по пустынным улицам с дорогим мне человеком. Куда обратиться по этому поводу подскажите?
   Ответить    
Семь-Восемь
вы по поводу киллера, что б ему толпа не мешала целиться?
   Ответить    
Прохфэссор
Вы хотите тягать тёщу, привязанную за ногу, по брусчатке? Фу, какой Вы извращенец! Тягайте по асфальту, так больнее!
   Ответить    
лохматый сейф
ну по крайней мере надо было хоть холодную воду организовать для людей, у полиции, у скорой помощи, в такую жару, надо организовываать палатки с тенью и холодной водой, ну для этого нужен мозг.
   Ответить    
   Правила


Kador fitness