artville1



5 июля 2020, 17:21   

«Нет - политическим репрессиям»: под зданием СБУ в Одессе прошла акция протеста (политика)


0

Одесская территориальная организация партии «Європейська солідарність» провела акцию в поддержку свободы слова и выступила против политических репрессий.

Мероприятие состоялось утром в воскресенье возле здания СБУ на Еврейской улице.




Одесситы выступили против цензуры и беззакония со стороны власти и правоохранителей.

В руках держали плакаты с надписями: «Нет — зеленому террору», «Зеленский = Берия» и прочие.

Участники акции около часа выступали в формате открытого микрофона и пели патриотические песни.

Руководитель секретариата партии «Європейська солідарність» в Одесской области Валентина Шульц отметила, что своей акцией люди хотят обратить внимание СБУ на недопустимость использования политической цензуры в политической рекламной деятельности, а также требуют остановить репрессии.

Как отметил одесский общественный активист Петр Обухов, Зеленский сейчас совершает главную ошибку, которая может стоить ему власти — устраивает уголовное преследование Порошенко по политическим мотивам.

«27 уголовных дел по очень странным поводам. Взять то же дело о ввозе Петром Порошенко картин в Украину в 2012 году и якобы неуплате за них таможенных пошлин. Такое дело могли открыть только, если кто-то дал команду найти хоть что-то, — отмечает Обухов. — Если его все-таки посадят, то это принесет вред стране. Нас будут меньше поддерживать западные партнеры, возможно, введут санкции. Мало кто захочет принимать Зеленского с визитами, подписывать международные договоры».

Активисты вспоминали также преследование Юлии Тимошенко Януковичем – из-за этого ЕС отказался подписывать соглашение с нашей страной об ассоциации.

«Зеленский своими руками дает Порошенко шанс на переизбрание президентом. Янукович так боялся второго Майдана, что сделал все для его появления. Путин так боялся, что Украина пойдет в сторону ЕС и НАТО, что дал нам сильнейший пинок в эту сторону. Зеленский так боится Порошенко, что, ну вы поняли», — добавил Петр Обухов.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!






















0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Чизель
Чизель   страна по ip - ua 5 июля 2020, 17:34     0      
Что, то маловато Одесситов собралось в воскресенье для такой благой цели…
Хорошо, что бабулек шапками наградили, могли не выстоять свой трудо-час…
   Ответить    
Fintch
Fintch   страна по ip - od 5 июля 2020, 17:35     0      
Я рада за тебя, что у тебя все хорошо при этой власти)
   Ответить    
Corvus Od
Дай бог чтоб не ограничились лишь шапками, а и зарплату, ой тоесть я хотел сказать благотворительную помощь не забыли выплатить
   Ответить    
rss911
rss911 5 июля 2020, 18:06     0      

   Ответить    
Ilya Freylafet
А там есть одесситы?
   Ответить    
Елена Солнцева    Ответить    
Елена Солнцева
Спасибо))
   Ответить    
Виктор Викторович
А как определила? Или просто брякнула от свидомости?
   Ответить    
Неравнодушный
Какая разница! Граждане Украины вышли против политических репрессий Зе-команды непрофессионалов.
   Ответить    
Елена Солнцева
Витя, я не знаю, что ты "брякал" 1 июля на обнулении, но прошу говорить со мной вежливо на Думской. Ок? 
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Corvus Od
Corvus Od 5 июля 2020, 19:51     -4      
Как минимум что в статье пишут заинтересованные лица что вышли одесситы а не просто жители Украины, ато часто любят как и вы кричать от имени одесситов, не являясь ими 
   Ответить    
Елена Солнцева
Сразу видно, что вас волнует тема ЛГБТ.) Но я писала про обнуление путина))
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Елена Солнцева
Виктор, обнуление брака путина с шойгу?) или вы о чем?)
   Ответить    
Виктор Викторович
Официальные браки педерастов запрещены законом!
   А так тебе Солнышко понятней или повторить?
   Ответить    
Fintch
Fintch   страна по ip - od 5 июля 2020, 17:34     0      
Все правильно. Молодцы!
   Ответить    
Belly Lioness
Belly Lioness   страна по ip - de 5 июля 2020, 17:49     -8      
зачем чуваку пидарские штаны он же не девушка?
   Ответить    
Rixos
Rixos 5 июля 2020, 18:03     0      
Но есть хорошие новости! Судя по количеству людей, БПП мы не увидим хотя бы в гор.совете. Туда б еще ОПЗЖ, ДД и был бы кайф. Но для начала хотя бы минус эти 
   Ответить    
Starpom
Starpom 5 июля 2020, 18:06     -1      
Порохоботы же хлопали в ладоши когда на труханова завели дело, а как только пороха прижали, так сразу преследование. Януковича чего тогда преследовать? Простим ему все и дело с концом.
   Ответить    
Неравнодушный
Разве Труханова по политическим мотивам преследуют?
   Ответить    
Starpom
Starpom 5 июля 2020, 20:40     -5      
А труханов кто? Обычный предпрениматель?
   Ответить    
Неравнодушный
Он облечённый властью чиновник  во  главе города, но власть использует в своих корыстных целях.
   Ответить    
Василий Корнечук
Сидел бы Зеленский в совем квартале, зарабатывал себе деньги. Он ведь не бедный телеведущий. Жил бы себе спокойно. Но захотелось славы. Зеленский считал себя спасителем Украины. От кого? От Порошенко? Так Зеленский с 2014 по 2019 год на канале олигарха заработал хорошие деньги. Зеленскому хотелось славы. Не украинской, а международной. После плохого Порошенко придет Спаситель Зеленский, и Меркель ему будет жать руку, и может американский президент улыбнется ему, вот он, настоящий лидер страны. Это такой комплекс подростка. Только Зеленский по возрасту давно должен был из этого возраста выйти. Прошел год. И что? Зеленский спас Украину? Вдруг выяснилось, от Порошенко Украину не надо было спасать. От коррупции? Да, сосвсем забыл, люди назначаются по принципу, из двух зол меньшее. Таким путем Порошенко мог работать. Только кто будет критерии создавать, что меньшее зло для Украины. Кому это оценивать. Артистам квартала?  Так от чего  или кого спасать Украину? От олигарха Порошенко? Спасать Украину от олигарха Порошенко на канале Коломойского, в заключении набрать людей  Ахметова. вот это спасение. Защищать от воровства? Но этот вопрос прошли. Воруют не меньше. так от чего защищать? Зеленский в своем квартале говорил, что Украинцам надо работать, в этом выход. вот они работают. Зеленский работал на сцене песни пел, плясал, смешил людей в зале,  а обычные граждане кто где устроился. может Зеленскому пора возвращаться к его работе корчить рожи и плясать на сцене, а украинцы сами решат, что для них большее зло и что меньшее.
   Ответить    
Неравнодушный
Он сел не в свои сани. Это ярчайший пример для иллюстрации  этого выражения.
   Ответить    
Елена Солнцева
Супер!
   Ответить    
Евгений Онегин
Зе, впрочем, как и Вы, имеет конституционное право избирать и быть избранным.
Он им воспользовался — выдвинул свою кандидатуру. Нравится Вам или нет, но за него проголосовало больше всего избирателей (все, в.т.ч. Порошенко признали, что в целом выборы были демократичными), поэтому он занял должность. В соответствии с установленной процедурой.
То, что "не тянет" — ну, это издержки демократии и личных качеств: "не стреляйте в пианиста он играет как может"))
Вам тоже никто не мешает повторить такой же путь.
Хотя с учетом феодально-олигархического устройства Украины ФИО первого лица вообще не имеет значения). Ну, разве что это был бы Наполеон. Но пока таким и не пахнет.
   Ответить    
Oleg Yampolsky
Ну вот, и задаю я себе вопрос, зачем он себя, так мучает?
   Ответить    
Бригадир
И где его гражданская ответственность?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Aль Пачино.
На манеже всё теже гастролёры с тёлкой во главе.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Виктор Викторович
Карлеоне, ты хоть и  из Палермо родом ,а сейчас находишься где-то в Омериге, а на Думской бродит Коррадо Каттани с черным пистолетом, а он такой, что может завалить!  Ведь у него в пистолете настоящие патроны и Омерига  тут тебе не поможет!
   Ответить    
nic6262
nic6262 5 июля 2020, 18:45     0      
Организаторы сего действия в курсе что такое политическое преследование? )
1) Я так понимаю это когда твою партию запрещают вместе со всеми сподвижниками и однодумцами (например партию Регионов или Коммунистическую).
2) Твоё имущество и имущество твоих однопартийцев-соучастников  деребанит новая власть и все к ней примазавшиеся (все помнят как грабили Межегорье, домики разных Азаровых, Пшонки и тд, их квартиры, машины и бизнес переписывался на 'новых-правильных' хозяйвов)
3) Всем кто не хочет попасть под новый маховик истории надо срочно валить со всем кэшом из страны (как в феврале-марте 2014 частными чартами из аэропортов вылетали чиновники, судьи, мвдэшники, министры и тд с любовницами, семьями и собачками).
4) Все идеалы, лидеры и героические образы упоминающиеся в различных названиях, документах и истории должны быть вычеркнуты раз и навсегда и переименован в своих героев (как Вам тотальное переименовывание страны, забыли Михаила Ломоносова  « Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего» )
   Подведем итог. В ВР лежит законопроект о депорошенконизации Украины? Нет. Может кого из этих милых бабушек злобно и жестоко паковали в автозаки беркутовцы? Снова нет. Так о каком притиснении идёт речь?
   Ответить    
Елена Солнцева
Это же как вы переживаете за партию регионов)) Даже ее лидер, сидя в Ростове, давно поставил на ней крест, еще в 2014 году)
   Ответить    
Неравнодушный
Зеленский! Останови государственную машину  преследований против своего предшественника, если не хочешь повторения всего этого против себя после окончания каденции! Сам ничего хорошего не сделал — зато махину репрессий запустил. Останови! Не разочаровывай людей дальше!
   Ответить    
Starpom
Starpom 5 июля 2020, 20:21     -4      
Люди расстроятся если порох не сядет
   Ответить    
Елена Солнцева
Старпом, какие люди расстроятся? те что в кремле?)
   Ответить    
Starpom
Starpom 5 июля 2020, 20:35     -3      
Вся Украина а не две гавняные области и шайка ботов. Вы как в танке. Твердолобые, вся Украины голосовала за зе, только чтоб пороха скинуть и наказать, он враг страны на ряду с януковичем. Но упоротые троли на думской коих 10 человек, тут в ответе за всю Одессу, это смешно
   Ответить    
Неравнодушный
Если сядет Порошенко, то потом сядет и Зеленский. Надо прекращать эту позорную для государства практику. Наоборот, бывших президентов надо использовать для поднятия авторитета Украины в мире. Так делают в США.
   Ответить    
Неравнодушный
Смешно что вы такие тупые, зелеботы.
   Ответить    
Starpom
Starpom 5 июля 2020, 20:44     -5      
Смешно когда вашему Лепе уже в открытую на улицах кричат петух. Уважения ноль, доверия ноль. Гниль, падаль.
   Ответить    
Неравнодушный
…а Зеленского от любви прямо на руках носят? То-то он убегает от людей.
   Ответить    
Starpom
Starpom 5 июля 2020, 21:21     -4      
По крайней мере по роже он никогда не получал публично
   Ответить    
Неравнодушный
Всё ещё впереди, если не изменит своё поведение.
   Ответить    
ᓚᘏᗢ ᓚᘏᗢ
> По крайней мере по роже он никогда не получал публично

бо він сцикло, він боїться отримати по щам


   Ответить    
Елена Солнцева
У меня к вам 2 вопроса. 1- вы одессит? 2-вы считаете тролями на Думской, всех кто поддерживает Порошенко?
   Ответить    
rss911
rss911 6 июля 2020, 04:13     -2      
Петрович! ..который Неравнодушный…Вы в Украине, а не в паРашке с лентойСру(которую Вы любите ретранслировать на Думской) и их ублюдочным неприкасаемым царьком… а в Украине царей, или царьков- нет… Скажите честно, положа руку на плитку Чоколада поРошен- если Зеленский окажется хотя-бы на четверть таким-же ублюдочным другом свинарчуков, как Петюня- Вы будете на каждом перекрестке кричать: Понять и простить? :) 
   Ответить    
 Insider
Insider 6 июля 2020, 04:59     +3      
Лупан Страпонович, неужели десяток твоих клонов на "Думской" выражают мнение одесситов?;)
   Ответить    
 Insider
Insider 6 июля 2020, 05:00     +2      
Зектант911, а ты смелый безобидного Неравнодушного троллить, зато  вате ты ссышь что-либо возразить;)
   Ответить    
C. Cattani
Страпон, назло добрые дела не делаются.
   Ответить    
Бригадир
"Люди расстроятся если порох не сядет"

Тут кто-то спрашивал про крымских военных? Вот — списали после бегства, его и прёт. Был бы в рейсе, голосовал бы, как и все за границей.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Чизель
Чизель   страна по ip - ua 5 июля 2020, 19:38     -5      
Виктор, дайте ему адрес "спорт лото"
   Ответить    
Виктор Викторович
Лучше адрес Ванюшки, а тот и письмецо сварганит на Омеригу!
   Ответить    
Aль Пачино.
Вижу  на фото в этой стае, есть Инсайдер-Какатани и фан-Процессор, только почему с ними никогда нет бесплатного Неравнодушного?
   Ответить    
Виктор Викторович
Он косит под адвоката, который злейший враг комиссара, а там еще затесалась наркоманка Тити!
   Ответить    
C. Cattani
Аль Кончита, ты от дуста ослепла, поэтому ты не можешь нормально видеть.
   Ответить    
Detochkin
Detochkin 5 июля 2020, 20:41     -2      
Вонь тухлых консерв прет в полный рос.Совсем вышли из берегов.Но всегда протухшие консервы заканчивают свой путь в мусорном контейнере.
   Ответить    
Евгений Онегин
Действительно, то, что инкриминируют Петру Алексеичу по большей степени вызывает смех. Очевидно, по реально перспективным эпизодам договорились не трогать))
Но с креативом у партии истинных патриотов как всегда туго
   Ответить    
Старик без моря
Согласен с протестантами на 100%.
Порошенко не надо лепить политическое обвинение, это не корректно.
А вот экономические похождения бывшего гаранта могут потянуть на нехилый срок.
   Ответить    
Victor 6932
В комментах-парад спиртовых ватный клонов и RSS 911 тенорком на подпевке с шоколадкой. «Нас много, мы одесситы, мы граждане страны». Украинофоб Спирт и его клоны на Одесской арене. Вместо цирка.
   Ответить    
Victor 6932
Ватновышитые, ты — один из них.
   Ответить    
Stan ly
Stan ly   страна по ip - od 6 июля 2020, 06:57     -1      
Про возвращения Пороха-это конечно анекдот, он как и Юля и Витя — отстрелянные патроны.
   Ответить    
Василий Мовчанюк
сколько заплатил «Петя» за эту и другие подобные «акции протестов»?
   Ответить    
ᓚᘏᗢ ᓚᘏᗢ
тут деякі негідники пишуть, що його статки лише зростають. За логікою цих довбнів виходить, що протестуючі ще й доплачують йому зі своєї кишені ;) 
   Ответить    
папапсих
студенты сейчас на всех митингах любых, они даже не знают что происходит. при ссср студенты подрабатывали на стройках, сейчас на митингах. 500 грн за постоять
   Ответить    
ᓚᘏᗢ ᓚᘏᗢ
щось я не вірю, що оті люди на світлинах є студентами. Там майже кожному десь приблизно 30-40 років.
   Ответить    
Haskuldr
Haskuldr 6 июля 2020, 13:07     -9      
Это сотрудники одесской территориальной организации данной партии  и ее актив.
   Ответить    
   Правила



19 апреля
17:08 Носит часы спецназа рф и не понимает по-украински: одесский суд восстановил в должности мэра-обьюзера (документ, фото) фотографии
8
16:10 Ракетная атака на Одесчину под ударом — припортовая инфраструктура, есть раненый
1
15:15 Одесские расклады: фракция «Доверяй делам» может лишиться еще одного штыка в сессионном зале
4
14:13 Враг ударил ракетами по Одесской области: в результате прилета возник пожар
14
13:22 В порту Измаила утонул шкипер: мужчина упал за борт буксира
8
12:21 Изнанка брака, брызги шампанского и круизное счастье: одесская Опера поставила шедевр Доницетти (фото) фотографии
1
11:25 Сбил женщину на зебре: жителю Одесской области грозит до восьми лет тюрьмы с лишением прав
3
10:36 Враг атаковал Одесскую область: целил в объекты критической инфраструктуры, люди не пострадали
2
09:31 Впервые в истории: Силы обороны уничтожили российский бомбардировщик Ту-22М3 во время боевого вылета и две ракеты Х-22
27
09:03 Полтора года мешала освещать военные преступления рф: журналисты добились снятия с должности начальника пресс-центра Сил обороны Юга
14
08:22 Украинский морской коридор: объем экспорта из портов Большой Одессы достиг довоенных показателей
1
18 апреля
22:03 Зернотрейдер задолжал одесскому порту более полумиллиона гривен: с ним расторгли договор аренды
21:00 Украина наращивет темпы производства артсистем «Богдана»: теперь по десять машин в месяц
15
20:10 Экс-мэр Одессы Алексей Костусев прячется от следствия в элитном районе Лондона: стал известен его адрес фотографии
26
19:00 Куда пойти в Одессе: искусство молодых, «Ложь» и мамонты фотографии




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber