брендинг



2 июня 2021, 13:04   

В Netflix сделали «бандеровцев» в субтитрах к фильму «Брат-2» «нацистскими коллаборантами», но после скандала фразу исправили  


Американская стриминговая платформа Netflix слово «бандеровец» в российском фильме «Брат-2» перевела на английский язык как «украинский нацистский коллаборант».

Об этом сообщил депутат от партии «Слуга народа» Дмитрий Гурин в Фейсбуке.




Как стало известно, киноленту режиссера Алексея Балабанова добавили в библиотеку Netflix несколько дней назад. Вероятно, термина «бандеровец» не нашлось в словаре, в связи с этим для субтитров при переводе подобрали синоним.

Как рассказал Гурин, депутаты после этого составили коллективное обращение к американцам с просьбой изменить фразу.

В свою очередь, нардеп Александра Устинова напрямую связалась с украинцами, работающими в компании, и вскоре досадную ошибку исправили.

«Я написала землякам, которые работают в Кремниевой Долине. Наша диаспора там невероятная. Уже через пару часов текст во всех местах был исправлен. Теперь там не «nazi», а «banderite»», — рассказала Устинова.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Наш опрос в телеграм-канале Думской:

👍 — 8
👎 — 0



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




здрасьте
Шо?
   Ответить    
Бригадир
«сообщил депутат от партии «Слуга народа» Дмитрий Гурин»

А ШО это он решил вражеское кино посмотреть?
   Ответить    
zloykakpes
Которое, к тому же, запрещено в Украине.
   Ответить    
green_aka_bz
вот делать нехрен депутатам
   Ответить    
LSwir
LSwir 2 июня 2021, 13:36     +4      
Нет понятия «дублировано титрами», есть язык оригинала и синхронный перевод видеоряда субтитрами на английский язык.
   Ответить    

nick_od
nick_od 2 июня 2021, 14:13     +2      
Banderites — Wikipedia
Термин происходит от имени Степана Бандеры (1909-1959), главы Организации украинских националистов, созданной в 1929 году как объединение движений, включая Союз украинских фашистов
   Ответить    
LSwir
LSwir 2 июня 2021, 13:51     +4      
Кстати Брат-2 есть так же на amazon prime и itunes, но там стримится вообще без субтитров.
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea 2 июня 2021, 13:58     +5      
«Брат-2» — розпіарене рашистське ксенофобське лайно. Хіба що саундтрек вартий уваги.
   Ответить    
mezzaniner
Авжеж

Маша и медведи / Підтримали анексію Криму ТА ДНР/ЛНР
АукцЫон / Підтримали анексію Криму ТА ДНР/ЛНР
Агата Кристи / Підтримали анексію Криму ТА ДНР/ЛНР
Крематорий / Підтримали анексію Криму ТА ДНР/ЛНР
Танцы Минус / Підтримали анексію Криму ТА ДНР/ЛНР
Чічєріна / Підтримали анексію Криму ТА ДНР/ЛНР
В'ячеслав Бутусов / Підтримали анексію Криму ТА ДНР/ЛНР
Смысловые галлюцинации / Підтримали анексію Криму ТА ДНР/ЛНР
Вадим Самойлов / Підтримали анексію Криму ТА ДНР/ЛНР
Би-2 / Не підтримали анексію Криму
Земфира / Не підтримали анексію Криму та ЛНР/ДНР
Сплін / Не підтримали анексію Криму та ЛНДР/ДНР
Ла-Манш / Українська група
Океан Ельзи / Українська група
   Ответить    

Дулин
Ну так правильно ж перевели, так как оно было на самом деле.
Че хай подняли
   Ответить    
LSwir
LSwir 2 июня 2021, 15:03     +2      
Ты уже отошёл от победобесия?
   Ответить    
Victor 6932
Trash этот Брат-2. Редкостное дерьмо.
   Ответить    
   Правила



22 октября
09:54 Ночная атака по Одесской области: оккупанты ударили по предприятию, которое производит продукты (фото) фотографии
1
08:47 Для одесских школьников закупят учебные автоматы и пистолеты: по цене, как боевые, но не стреляют
1
21 октября
22:01 Новая версия убийства одесского Карабаса: разоблачение века или выдумка фотографии
6
20:23 Застрянем в пробках: возле пропускных пунктов в Одесской области планируют сделать дополнительную полосу движения
5
18:00 Заманивал домой под разными предлогами: на Одесчине задержали подозреваемого в изнасиловании ребенка (видео) видео
19
16:51 Одесситка завоевала серебро на Международном фестивале спортивного танца в Великобритании (фото)
9
14:45 Труханов соберет большинство в горсовете? Как ненаучная фантастика превратилась в один из возможных сценариев
5
12:36 Осень, рок-вечеринки и подготовка к Хэллоуину на Аркадийской аллее (на правах рекламы) фотографии
6
10:53 Уволился с почты и начал работать на россию: 18-летнего одессита задержали в столице при подготовке теракта фотографии
21
09:22 Дроны атаковали юг Одесчины: разрушен цех пищевого предприятия, загорелся энергообъект
8
08:48 Взрыв в многоэтажке в центре Одессы: ранены спасатели и медик
4
20 октября
22:00 Клизма от Диареуса и Смерть в роли зрителя: одесситам показали мюзикл «Мольер» (фото) фотографии видео
1
20:35 Ножом в шею: в Одессе напали на сотрудника ТЦК (видео) видео
14
19:00 «В москву надо ехать с переговорным мандатом, а не в фуре с йогуртами»: Гончаренко о своем Плане, амбициях и ТЦК (интервью) фотографии видео
43
17:49 В Одесской области ветсанитарка и чиновники «надоили» бюджетные миллионы на фейковых овцах
3




Статьи:

Слишком много Одессы в «Карфагене»: как наш десант сотрясает столицу (колонка)

Шкаф маршала Жукова, кушетка Геббельса и столик с привидениями: десяточка самой удивительной старинной мебели Одессы (фото)

Трагедия «Виктории»: кто позволил виновным избежать наказания? (колонка редактора)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×