фр4



Неудачное минирование: активисту пытались установить взрывное устройство


В ночь на 17 июля неизвестные пытались установить взрывное устройство под автомобиль одесского активиста Андрея Вагапова.  

Об этом он сообщил на своей странице в «Фейсбуке».




По словам активиста, ему удалось заметить, что двое неизвестных «совершают какие-то действия с колесом» автомобиля». Когда злоумышленники скрылись, Вагапов обнаружил рядом с колесом запал от гранаты.

«Веселая ночка. Была попытка минирования моей машины. Спугнул. Думал колесо снимают», — написал общественник.

По его словам, происшествие произошло около 4 часов утра.

Злоумышленников задержать не удалось. Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа и взрывотехники обнаружили и изъяли запал от учебной гранаты. По данному факту сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

Андрей Вагапов окончил Одесский национальный университет им. И. Мечникова, был участником одесского Евромайдана, выступал соорганизатором одесского фестиваля Light Fest. В кругах патриотической общественности известен как волонтер, помогающий участникам боевых действий на востоке.










Новости по этой теме:


Поп Гапон
минеров найти и вставить им запалы в дупу!
   Ответить    
Валентин Зверянский
С детства андрюша известен как очень странный мальчик.То он пел, то плясал на пилоне, то мебель собирал.И все как то мимо кассы.
   Ответить    
Поп Гапон
и чё?
   Ответить    
Валентин Зверянский
Да ниче.
   Ответить    
Mincho
Mincho   страна по ip - gb 17 июля 2018, 13:37     -2      
Так это он получается не на том пилоне станцевал.
   Ответить    
Валентин Зверянский
Ну как то так.Этот тот самый танцор, которому постоянно что-то мешает.
   Ответить    
Matilda57
Matilda57   страна по ip - od 17 июля 2018, 14:16     -2      
Нормальный чудак, живёт по понятиям, помог нам с проблемами во дворе.
   Ответить    
Валентин Зверянский
Да, ключевое слово — "чудак".
   Ответить    
Matilda57
Matilda57   страна по ip - od 17 июля 2018, 16:36     +1      
О, сразу видно, что он вам насолил! Нашему двору он помог.
   Ответить    
Валентин Зверянский
А что, он и в вашем дворе станцевал?
   Ответить    
Dmitry  nevajno
Mitsubishi OUTLANDER
по передку видно и диски родные Mitsubishi
   Ответить    
Andre Land
Andre Land   страна по ip - ua 17 июля 2018, 21:34     -1      
У марка есть мотоциклы.
   Ответить    
Servus⁽*⁾
активист, а чем он на жизнь зарабатывает?
   Ответить    
Alexod
Alexod   страна по ip - ua 17 июля 2018, 14:00     +2      
Когда скрылись, то обнаружил. А чего активист то ждал? Когда с колесом уйдут? :) 
   Ответить    
Поп Гапон
это ты о Стерненко?
ну-ну.
   Ответить    
Поп Гапон
да ты редкий храбрец!
впрочем хуже с тобой уже ничего не случится.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 17 июля 2018, 16:14     0      
Это он о своих земляках;)
   Ответить    
Поп Гапон
что это у него сзади?
не дудка торчит трёхцветная?
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 17 июля 2018, 16:28     0      
Три в одном;)
   Ответить    
Поп Гапон
а что это горнист глисту в ухо всунул?
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 17 июля 2018, 17:33     -1      
Свой прибор;)
   Ответить    
Andrey Vagapov
Думская, АУ!!! Ну вы блин и дезинформаторы!
Не двое человек, а один.
И подъехал я к дому в 11 вечера, а вышел отогнать машину на паркинг в начале третьего ночи. Тогда всё и произошло.
И я не ждал, а когда увидел копошащегося возле колеса — побежал к нему и до того, как он скрылся успел залить из баллона газового…
Ну а Валентина Зверянское, это сидящий на СИЗО насильник выкинувший изнаслованную побитую девушку из окна своей квартиры возле Оперного, бывший мусор(именно мусор, не путать с правильными ментами).
   Ответить    
lazy-bones
lazy-bones   страна по ip - ua 17 июля 2018, 17:40     -2      
Самопиар.
А были ли «неизвестные» ?)
   Ответить    
Валентин Зверянский
Конечно не было.Sic transit gloria mundi…
   Ответить    
Лyнтик
Лyнтик   страна по ip - ch 17 июля 2018, 18:15     -2      
Интересно, как пытались заминировать его бибику?
Гранату на растяжке поставить?Странно и непоятно все.
   Ответить    
Поп Гапон
нездоровый интерес у тебя, чуда-юда.
   Ответить    
Лyнтик
Лyнтик   страна по ip - ch 18 июля 2018, 15:38     -2      
Отнють, работник терминала.
   Ответить    
   Правила


6element