Незаконно установленный МАФ-ресторан на площади имени Веры Холодной внесен в список объектов на демонтаж
Очередной МАФ в центре Одессы внесли в список объектов, подлежащих демонтажу. Пристройка к одному из кафе находится на пересечении площади Веры Холодной и улицы Преображенской. Объект стоит без разрешительных документов, и на малом исполкоме будет поднят вопрос о его ликвидации. Владельцы кафе утверждают — все разрешительные документы подали, но власть не спешит принимать решение. В ситуации разбиралась Алла Есина.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Порнобарон и программист из Одессы Леонид Радвинский умер предприниматель, ставший одной из самых противоречивых фигур в IT и индустрии контента.
Он начинал как программист, но мировую известность получил после покупки и развития платформы OnlyFans. При нём сервис превратился в многомиллиардный бизнес, который радикально изменил рынок взрослого контента и онлайн-монетизации.
Медики вышли на акцию после инцидента с бригадой скорой помощи.
Они требуют от народных депутатов принять законопроект, усиливающий ответственность за нападение на медицинских работников. В частности, за нападение на медицинского работника может грозить от 5 до 12 лет лишения свободы. Ведь сейчас, по словам медработников, они фактически остаются беззащитными при исполнении служебных обязанностей.
Годовая зарплата лишнего зама главы Одесского облсовета Вадима Шкаровского составила более миллиона гривен.
Согласно декларации за 2025 год, доход Шкаровского вырос более чем на 180 тыс. грн по сравнению с 2024 годом. Он получил почти 1,1 млн грн. Среди трех заместителей главы облсовета его зарплата была самой высокой. Кроме зарплаты, заместитель указал пенсию почти 170 тыс. грн. Его супруга Лилия за год заработала около 238 тыс. грн в «Санатории Горького». На счетах семьи хранится более 2,5 млн грн и 35 тыс. долларов.