сов4

Ни дня без хоккея: одесские  “Морские волки” за четыре дня провели четыре игры

Одесская хоккейная команда «Морские волки-07» вернула лидерство в Украинской молодежной хоккейной лиге. Подопечные Олега Маюка, напомним, пропустили несколько игр на выходных из-за участия в международных лигах. Матчи национального первенства одесситы проводили в Днепре и Кривом Роге.

Первую игру хоккейного марафона «Волки» уступили сверстникам из клуба «Днепр-07» — Алексей Юревич забросил шайбу в первом периоде, сделав счет 1:1. Второй период наши хоккеисты проиграли 0:2. Не лучшим образом провели гости и третий период, шайба Владислава Бомазюка слегка изменила разницу в счете — 2:5.

Непросто складывался матч для одесского клуба и на следующий день. К 35-й минуте матча гости проигрывали 0:3. Однако затем случилось настоящее чудо на льду — к началу третьего периода счет уже был равным. Отличились Артем Гунько, Виталий Ульянов (в меньшинстве) и Ефим Соханевич. На 45-й минуте Гунько вывел «волков» вперед. Хозяева счет сравняли, но одесскую команду было уже не остановить: Виталий Ульянов оформил хет-трик, забросив одну из шайб в пустые ворота.

6:4 — и юные одесские хоккеисты отправились в Кривой Рог.

В играх с «Кривбассом» «Морские волки» осечки уже не допустили. 5 декабря команда Олега Маюка выиграла со счетом 8:4, а вчера — 5:3. Таким образом, «Морские волки-07» вышли на первое место в своей группе. В активе одесситов 35 очков после 16 поединков, что на 5 очков больше, чем у столичной «Льдинки».

Сегодня одесская команда сражалась в Киеве с «Соколом». Повторный матч будет завтра. Подробности — в самое ближайшее время.