Zara new



«Нет капитуляции»: в Одессе митингующие обозначили Зеленскому красные линии  


Сегодня Одесса присоединилась к всеукраинскому вече «Красные линии». Накануне переговоров в нормандском формате участники акции призвали президента Владимира Зеленского не допустить капитуляции Украины.

К памятнику Дюку пришли более 100 человек, передает корреспондент «Думской».




«Мы возмущены слабой политикой руководства нашей страны. Мы отводим войска, идем договариваться с агрессором, а на угрозы со стороны России не реагируем. Внешняя политика вообще отсутствует», — возмутился один из участников акции Роман Чорномаз.

Митингующие потребовали от президента не пересекать красные линии: «А это значит, не идти на компромиссы по Крыму, сохранять европейский и евроатлантический курс, отказаться от идей федерализации и проводить выборы на Донбассе только после деоккупации и выведения российских войск».

Отметим, подобные акции сегодня прошли во многих городах Украины, в том числе на Майдане в Киеве. Организаторами выступили партии «Европейская солидарность», «Голос», «Батьківщина» и «Свобода».

Завтра, 9 декабря, Зеленский собирается встретиться с президентом России Владимиром Путиным в Париже для переговоров в «нормандском формате».


ОБНОВЛЕНО. По данным полиции, в киевской акции «Красные линии для Зеленского» сегодня приняли участие 8 тысяч человек:


Позже в Киеве началась акция  «Ночной дозор на Банковой», в рамках которой протестующие против возможной капитуляции гражданине установили палатки у Офиса президента.

 

























Новости по этой теме:


Реклама

balagan174
Более 100 человек — это вообще ни о чём.
   Ответить    
dolento
dolento   страна по ip - od 8 декабря 2019, 19:40     +7      
bal Від древніх греків: "Нехай буде один з десяти тисяч, якщо він найкращий"!
   Ответить    
balagan174
Якщо він найкращий — це в даному питанні ключовий момент
   Ответить    
s111011
s111011   страна по ip - od 8 декабря 2019, 22:15     +5      
этих более 100 было более 500
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 9 декабря 2019, 05:59     +6      
Зачем ты даёшь ссылку с медведчуковской помойки, если она ссылается на «Цензор»? Логичнее давать информацию с первоисточника.
   Ответить    
Девятый Неизвестный
ахахахаха!
и що, сколько раз попали и куда именно?
   Ответить    
mekhane
mekhane   страна по ip - od 9 декабря 2019, 16:47     -2      
Вот же идиоты, плакат "нам не нужен русский мир" написан на русском языке, являющемся составной частью этого русского мира.
   Ответить    
Ricochet
Вздор!
   Ответить    
Александр Гвоздиков, адвокат
Никакой язык не является ни составляющей частью какого-либо "мира", ни собственностью какой-либо страны. Любой язык, на котором говорит любой человек — это его личная культура, его личный мир, его собственность и неотъемлемое право. А не чья-либо идеология.

Нет никакого "языка страны-агрессора". Страна-агрессор есть. А вот языка у неё никакого нету. И вообще, у стран нет языков. Языки есть только у людей.
   Ответить    
mekhane
mekhane   страна по ip - od 10 декабря 2019, 13:04     -3      
вы это не мне, а украинской власти объясните.
а то они по другому считают

Русский язык — Суд разрешил Львову оставить мораторий на русскоязычный продукт — новости Украины — «ФАКТЫ»
   Ответить    
 Insider
Хаска, ты собралась во Львов переезжать?;)
   Ответить    
пастух
Не надоело майданить…может хватит!
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 8 декабря 2019, 17:58     +13      

   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 8 декабря 2019, 19:31     +7      
Лупан Спиртович, с чего ты это высосал?;)
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 9 декабря 2019, 06:01     +2      
Лупан Спиртович, не путай мокшанца, с эстонкой;)
   Ответить    
jason lee
Венгры тоже им родственники хотя под Аттилу косят
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 9 декабря 2019, 19:15     -1      
Лупан Спиртович, языковая одна, но не ватная;)
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - lt 9 декабря 2019, 03:20     +6      
Звизда, это Порох по старался!
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - lt 9 декабря 2019, 04:08     +6      
Звизда, ты предлагаешь верить твоему дурдому на Канатной?!
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - lt 9 декабря 2019, 04:23     +5      
Лучше пере стань бредить и цыплятся ко мне!
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - lt 9 декабря 2019, 04:43     +6      
Но с начала пере стань бредить!
   Ответить    
Девятый Неизвестный
пусть бредит, так интереснее!!!
   Ответить    
Ricochet
Звизда очень странный товарищ. Я ее знаю. Она часто пишет комментарии невпопад
   Ответить    
Неравнодушный
Что-то очень тревожно за результаты парижской встречи.
   Ответить    
dolento
dolento   страна по ip - od 8 декабря 2019, 19:44     +9      
Пане Небайдужий, не нервуйте, особисто бачу дві позиції, або Зе здає Україну і летить у Ростов, або зберігається сьогоднішне статус кво!
   Ответить    
Vera  Bairak
Зеленський ВОРОГ НАРОДУ? Это, что за транспоранты?Какое право дано писать такое?Маруся подсказала?Перед такой важной встречей нужно поддержать президента, а не обзывать его.Это кто же организатор митинга в день траура???ПОЗОР!!
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
Вопрос стоит по-другому: это кто объявил траур в день митинга?
   Ответить    
Девятый Неизвестный
а шо такое? Зе уже канонизирован?
перед такой важной встречей шестому надо дать хорошего пинка, шоб малость в сознание пришел.
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - lt 9 декабря 2019, 03:24     +2      
Канонизирован в Наполионы!
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - lt 9 декабря 2019, 04:09     +6      
Звиздосрака, но не твоего же на Канатной!
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - lt 9 декабря 2019, 04:24     +5      
Звиздосрака, ни тупи, если ты бредиш, то они тебе ни смогли помочь!
   Ответить    
Kol-o-Bok
"Транс пОрант"

   Ответить    
jason lee
Это их пучит от стухшего и захезаного мишами шоколада
   Ответить    
Ricochet
Ясон, за чем ты столько много шоколада с Калепным после лосьона съел?!
   Ответить    
Trueno
Trueno   страна по ip - od 8 декабря 2019, 18:07     +25      
Батькивщина с Тимошенко уже достали. Эта старуха никак не успокоится.
Ей пофиг лишь бы в оппозиции быть.
   Ответить    
Нестор Иванович
Она, скорее всего , разочаровалась в зеленом движении, когда не получила кресло премьера. Теперь делает ставку на порошенковцев. А вдруг, если ветер задует в другую сторону, ей перепадет местечко по-теплее.
   Ответить    
js53
js53   страна по ip - ua 8 декабря 2019, 22:22     +8      
На совпадении или несовпадении интересов строится вся политика
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - lt 9 декабря 2019, 03:25     +3      
Звизда, а ты бредишь!
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 8 декабря 2019, 19:33     +5      
Неплохо тебя накрыло;)
   Ответить    
Octopus Sapiens
Украина с Россией в немного разных весовых категориях. Какие красные линии?
   Ответить    
Александр Гвоздиков, адвокат
Финляндия и СССР в 1939-40 годах тоже были в разных весовых категориях. Что характерно, Финляндия есть, а СССР нет.

Китай и Вьетнам тоже в разных весовых категориях. Но в 1979 г. это Китаю никак не помогло.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Девятый Неизвестный
… что ещё характерней — сссра таки нема вообще…
   Ответить    
Нестор Иванович
Если Рашка проглотит Беларусь, то такие, как Казахстан, Армения сами потянутся  назад , в империю.
   Ответить    
js53
js53   страна по ip - ua 8 декабря 2019, 22:24     +2      
Не факт
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 8 декабря 2019, 18:49     +14      
Лучше с умным потерять, чем с дураком остаться;)
   Ответить    
dolento
dolento   страна по ip - od 8 декабря 2019, 19:49     +9      
Octo Може ви звернули увагу, тиждень тому була 80-десята річниця початку радянсько-фінської війни! Савєти переважали маленьку Фінляндію у 55 разів, але отримали гарного копняка, від величного та сильного народу!
   Ответить    
balagan174
Фіни, на відміну від нас, не мали у своєму складі п'ятої колони. Кінгісепа в рахунок не беремо.
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - lt 9 декабря 2019, 03:26     +5      
Понятна, значит он засланый казачек.
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - lt 9 декабря 2019, 04:10     +3      
Звиздосрака, ни тупи, он в 1922 году расставил свою агинтуру!
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - lt 9 декабря 2019, 04:44     +3      
Звиздосрака, ты А5 тупишь, своей агинтурой!
   Ответить    
Ricochet
Звизда, у тибя куриная слипота!
   Ответить    
js53
js53   страна по ip - ua 8 декабря 2019, 22:23     +2      
Тем более
   Ответить    
👁👁
кто эти люди с грустными лицами?
   Ответить    
Po Sol
Po Sol   страна по ip - od 8 декабря 2019, 18:16     0      
Эти митингующие такие одесситы, как я марсианин
   Ответить    
Luckcat
Luckcat   страна по ip - od 8 декабря 2019, 18:33     -6      
Михо хорошо высказался по этому поводу:

   Ответить    
Alex Park
Заткнулся бы он…
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - lt 9 декабря 2019, 03:26     +3      
По чему?
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - lt 9 декабря 2019, 04:12     +1      
Звизда, ты пред почитаешь кремлёвских?!
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - lt 9 декабря 2019, 04:45     +1      
Звиздосрака, ни тупи, лучше он из Гасдепа, чем твой Мертвечук из Кремля!
   Ответить    
Ricochet
По тому что Михо кум нашего призидента Юсченко, а Мертвечук кум вражьего призидента хуйла!
   Ответить    
Девятый Неизвестный
шота не понятно.обьяснись.
   Ответить    
Девятый Неизвестный
… а с виду — лох лохом…
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - lt 9 декабря 2019, 03:30     +7      
А ты ваще боярская звизда с анала "Звизда".
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - lt 9 декабря 2019, 04:12     +4      
Звиздосрака, ни суди других по своей алкогольной зависимости с Калепным, вы ни когда не закусываете лосьон "Огуречный", по тому что Калепный сочетает, что закусь в нем внутри!
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - lt 9 декабря 2019, 04:47     +2      
Звиздосрака, начни с Калепным закусывать ваш любимый лосьон "Огуречный" и может тогда пере станешь писять бред на этом уважаемом сайте!
   Ответить