пс2



«Нет капитуляции»: в Одессе митингующие обозначили Зеленскому красные линии  


Сегодня Одесса присоединилась к всеукраинскому вече «Красные линии». Накануне переговоров в нормандском формате участники акции призвали президента Владимира Зеленского не допустить капитуляции Украины.

К памятнику Дюку пришли более 100 человек, передает корреспондент «Думской».




«Мы возмущены слабой политикой руководства нашей страны. Мы отводим войска, идем договариваться с агрессором, а на угрозы со стороны России не реагируем. Внешняя политика вообще отсутствует», — возмутился один из участников акции Роман Чорномаз.

Митингующие потребовали от президента не пересекать красные линии: «А это значит, не идти на компромиссы по Крыму, сохранять европейский и евроатлантический курс, отказаться от идей федерализации и проводить выборы на Донбассе только после деоккупации и выведения российских войск».

Отметим, подобные акции сегодня прошли во многих городах Украины, в том числе на Майдане в Киеве. Организаторами выступили партии «Европейская солидарность», «Голос», «Батьківщина» и «Свобода».

Завтра, 9 декабря, Зеленский собирается встретиться с президентом России Владимиром Путиным в Париже для переговоров в «нормандском формате».


ОБНОВЛЕНО. По данным полиции, в киевской акции «Красные линии для Зеленского» сегодня приняли участие 8 тысяч человек:


Позже в Киеве началась акция  «Ночной дозор на Банковой», в рамках которой протестующие против возможной капитуляции гражданине установили палатки у Офиса президента.

 






















Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский
президент Украины
663 новости

Новости по этой теме:


Реклама

Meg
А теперь все вместе пошли на фронт, умники позорные
   Ответить    
balagan174
Более 100 человек — это вообще ни о чём.
   Ответить    
dolento
dolento   страна по ip - od 8 декабря 2019, 19:40     +7      
bal Від древніх греків: "Нехай буде один з десяти тисяч, якщо він найкращий"!
   Ответить    

s111011
s111011   страна по ip - od 8 декабря 2019, 22:15     +5      
этих более 100 было более 500
   Ответить    

mekhane
mekhane   страна по ip - od 9 декабря 2019, 16:47     -2      
Вот же идиоты, плакат "нам не нужен русский мир" написан на русском языке, являющемся составной частью этого русского мира.
   Ответить    

пастух
Не надоело майданить…может хватит!
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 8 декабря 2019, 17:58     +13      

   Ответить    

Неравнодушный
Что-то очень тревожно за результаты парижской встречи.
   Ответить    
dolento
dolento   страна по ip - od 8 декабря 2019, 19:44     +9      
Пане Небайдужий, не нервуйте, особисто бачу дві позиції, або Зе здає Україну і летить у Ростов, або зберігається сьогоднішне статус кво!
   Ответить    
Vera  Bairak
Зеленський ВОРОГ НАРОДУ? Это, что за транспоранты?Какое право дано писать такое?Маруся подсказала?Перед такой важной встречей нужно поддержать президента, а не обзывать его.Это кто же организатор митинга в день траура???ПОЗОР!!
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
Вопрос стоит по-другому: это кто объявил траур в день митинга?
   Ответить    
Девятый Неизвестный
а шо такое? Зе уже канонизирован?
перед такой важной встречей шестому надо дать хорошего пинка, шоб малость в сознание пришел.
   Ответить    

Kol-o-Bok
"Транс пОрант"

   Ответить    

Trueno
Trueno   страна по ip - od 8 декабря 2019, 18:07     +25      
Батькивщина с Тимошенко уже достали. Эта старуха никак не успокоится.
Ей пофиг лишь бы в оппозиции быть.
   Ответить    
Нестор Иванович
Она, скорее всего , разочаровалась в зеленом движении, когда не получила кресло премьера. Теперь делает ставку на порошенковцев. А вдруг, если ветер задует в другую сторону, ей перепадет местечко по-теплее.
   Ответить    



Octopus Sapiens
Украина с Россией в немного разных весовых категориях. Какие красные линии?
   Ответить    
Александр Гвоздиков, адвокат
Финляндия и СССР в 1939-40 годах тоже были в разных весовых категориях. Что характерно, Финляндия есть, а СССР нет.

Китай и Вьетнам тоже в разных весовых категориях. Но в 1979 г. это Китаю никак не помогло.
   Ответить    

dolento
dolento   страна по ip - od 8 декабря 2019, 19:49     +9      
Octo Може ви звернули увагу, тиждень тому була 80-десята річниця початку радянсько-фінської війни! Савєти переважали маленьку Фінляндію у 55 разів, але отримали гарного копняка, від величного та сильного народу!
   Ответить    

js53
js53   страна по ip - ua 8 декабря 2019, 22:23     +2      
Тем более
   Ответить    
👁👁
кто эти люди с грустными лицами?
   Ответить    
Po Sol
Po Sol   страна по ip - od 8 декабря 2019, 18:16     0      
Эти митингующие такие одесситы, как я марсианин
   Ответить    
Luckcat
Luckcat   страна по ip - od 8 декабря 2019, 18:33     -6      
Михо хорошо высказался по этому поводу:

   Ответить    
Alex Park
Заткнулся бы он…
   Ответить    

Девятый Неизвестный
шота не понятно.обьяснись.
   Ответить    
Алина Гасова
Ну что за уроды?! Улыбаетесь…Ручками они машут на камеру.Акции протестов устраивают..Сегодня траур!! И прекратите позорить украинский флаг завязывая его на себя как тряпку!
   Ответить    
Девятый Неизвестный
… а с виду — лох лохом…
   Ответить    

Survive
Сейчас в Киеве за 500 грн в день будут стоять, что бы потом говорить, ой бл..ть все дорогое. Сами страну разрушили. Сейчас еще раз будем. Зато 500 грн дали
   Ответить    
bukvoed
Тащусь!
Выбрали президента, чтобы каждый день говорить когда и что ему делать. Наконец-то кухарки управляют государством!
   Ответить    
Девятый Неизвестный
ну да. не царя ж выбрали, а именно що президента.
   Ответить    

bukvoed
«Під Офісом зібралося безліч Лідерів Суспільної Думки:
Вожді, Генералісімуси, Наполеони, Гетьмани, Черчилі і Рузвельти.
Й всі координують.» (с)

Блеск! :) 
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Detochkin
Интересно, сколько предложит Старый Вова, молодому?
Беня просил 100 лярдов.МВФ дает 5, с копейками.Думаю старый Вова предложит полтяшку.Не все сразу, но более чем.
Вопрос…Продадут, или молодой Вова покажет и Бене, и старому Вове, ФИГУ?
   Ответить    
Detochkin
Хотелось бы, чтоб он, их обоих, послал туда, где в кино.Я бы тогда зауважал бы его.
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - lt 9 декабря 2019, 03:31     +5      
План Б.
   Ответить    
Leo888
Leo888   страна по ip - od 9 декабря 2019, 11:04     -2      
это городские сумасшедшие.
   Ответить    
Закревски
Когда же вы «порохоботы» угомонитесь уже..
   Ответить    
Евгений Онегин
Странно… Когда что-то подобное пытались провести про Пэте, то это называлось «розхитувати лодку» теми, «кто даже будки не построил». А тут смотри: тот, кто подмахнул минские кабальные бумажки, организует «протесты».
Ну и короткая память у людей…


   Ответить    
   Правила


6 element