зарс новый год



Никаких прогулок в парках, а в магазин только в маске — Кабмин собирается усилить противоэпидемический режим


Кабинет министров Украины планирует ужесточить карантинные меры в стране в связи с увеличением случаев заболевания коронавирусом.

Об этом сообщила пресс-служба Кабмина.




С предложением усилить карантин выступил министр здравоохранения Максим Степанов.

Если коллеги его поддержат, украинцам запретят находится в общественных местах без маски или респиратора, прогуливаться более чем по двое, кроме случаев служебной необходимости и сопровождения детей.

Нельзя будет посещать парки, скверы, зоны отдыха, лесопарковые и прибрежные зоны. Исключение составит только выгул собак одним человеком или служебная необходимость.

Несовершеннолетним запретят появляться в общественных местах без сопровождения старших.

Нельзя будет посещать спортивные и детские площадки, а также проводить любые массовые мероприятия с участием более 10 человек. Последнее не касается мероприятий, необходимых для обеспечения работы органов государственной власти и органов местного самоуправления.

Отметим, что за нарушение карантина в Украине предусмотрен штраф в размере 17 тыс. гривен.

Напомним, по состоянию на 10 утра 1 апреля в Украине лабораторно подтверждено 669 случаев заболевания коронавирусом. 17 человек умерло.  

 


Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:


Реклама

vatakaratel
Маразм крепчает.Это на месяц минимум.
   Ответить    
LK
LK   страна по ip - od 1 апреля 2020, 19:57     +3      
Полтора, до 15 мая
   Ответить    
Гамлет
Гамлет   Proxy 1 апреля 2020, 17:53     +5      
Это шутка или истерика высококлассных вирусологов из кабмина?
   Ответить    
Физкультурник
Минимум аппетит растёт, патрульных нет, зачем они нам вообще? Дороги не регулируют, когда света нет, не патрулируют вообще, на вызов не приезжают,
   Ответить    
Tiqexs
Tiqexs   страна по ip - od 1 апреля 2020, 17:58     +9      
Думал здравомыслие наступает, ан нет, идиеты
Давайте запретим жить. Тогда точно вирус победим. А за то, что живёшь штрафовать
   Ответить    
Все буде добре!
«прогуливаться более чем по двое» — це тільки зебільна влада спроможна була висрати!
пам'ятаю один хєр вже робив такі заборони, але…
   Ответить    
Физкультурник
Больницы проверяй идиот, они все врут что готовы, все украли, а волонтеры помогают чем могут и создаётся видимость что что то есть, Волонтерам конечно большое спасибо, НО вы помогаете им воровать
   Ответить    
WindsOfChange
Спрашиваю у вирусологов или просто адекватных людей: кто-то мне объяснит, КАК можно заразиться или заразить кого-то прогуливаясь на свежем воздухе у моря или в парке? Может, я чего-то не понимаю…
   Ответить    
Tiqexs
Tiqexs   страна по ip - od 1 апреля 2020, 18:11     +2      
От вирионной взвеси. Но это настолько маловероятно, что можно этим даже не заморачиваться
   Ответить    

over9000
over9000   страна по ip - od 1 апреля 2020, 19:03     +1      

>>ролик минздрава Израиля демонстрирует как. Это не прямое заражение, но выходя на улицу вы так или иначе будете взаимодействовать с какими-то объектами, которые уже могут быть заражены (кнопки лифта, дверные ручки, перила, кофе автоматы, банкоматы и тд). В общем, что говорить, посмотрите ролик  там все понятно.
Если использовать перчатки или салфетки, то к-но это сильно уменьшает риск, но тем не менее.
   Ответить    

Anna Gridina
Только при близком контакте или в группе…а так нет))
   Ответить    
Виктор Викторович
Видел  в парке Шевченко  двух челов в масках на лице и с ластами на ногах, которые прогуливались возле гидрографического знака и подумал, что это 1 апреля, а оказалось от вируса скрываются так.
   Ответить    
 tourism
tourism   страна по ip - od 1 апреля 2020, 18:08     0      
Боже, спаси от дураков, которые такое сочиняют!
   Ответить    
Baranovskiy Serhii
меняю одного зеленского на одного лукашенко)
   Ответить    
Все буде добре!
так ти ж зебіл був?! що зламався?
   Ответить    
Baranovskiy Serhii
меняю одного зеленского на одного лукашенко)
   Ответить    
gogi
gogi   страна по ip - eu 1 апреля 2020, 18:09     +6      
В Италии и Испании на раннем этапе ничего не делали, а сегодня до 1000 человек умирает в день.Потерпите.
   Ответить    
Tiqexs
Tiqexs   страна по ip - od 1 апреля 2020, 18:12     -1      
И при этом в списке больше половины умерли не от коронавируса. Просто шедевр долбежки в мозг
   Ответить    
Anna Gridina
Там почти сразу ввели карантин, не свестите.
Смертность у них связана, как говорят сами медики, с большим кол-вом пожилых людей и большим потом туристов
   Ответить    

Работяга
Это уже реально незаконно
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
I'll be back
Полицаи до сих пор рыгавки вдоль побережья не закрыли. Это не вредно. Зато в парках гулять — нельзя!
   Ответить    
Ellinor
Ellinor   страна по ip - ua 1 апреля 2020, 19:13     0      
💯% причем тут парки и море(( вон в транспорте уже не только все сидячие места заняты. Под банками по 30-40 человек стоит и в других местах тоже.
   Ответить    
WindsOfChange
Человек, гуляющий себе тихо в парке или у моря, мзду не заплотит, а рыгаловки регулярно отстегивают.
   Ответить    
Chui
Chui   страна по ip - od 1 апреля 2020, 19:03     0      
«Прогуливаться более чем по двое..» Эммм..Што простите???
   Ответить    
Светлана Подпалая
перчатки забыли!
   Ответить    
mezzaniner
mezzaniner   страна по ip - od 1 апреля 2020, 19:29     +3      
Запретим парки и набережные, перед смертью не надышишься, нефиг простым гражданам обогащаться кислородом
   Ответить    
Yelizaveta Dobkevich
Главное прогуливаться слово присутствует, но не там где реально держать дистанцию в 2-3 метра. Аркадию закроют может наконец, некому же будет кофе продавать.
   Ответить    
Managua
Managua   страна по ip - us 1 апреля 2020, 19:44     +9      
на счет масок в супермаркетах: супермаркеты могли бы предоставлять бесплатные маски на входе для тех кто не может купить или не купил по каким то причинам,  а продукты нужно приобрести
Это подсказка для Кабинет министров Украины, а не штрафовать людей на 17 тыс 
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
💪 Украина родная 🇺🇦
Куплю собаку
   Ответить    
Colt44
Colt44   страна по ip - gb 1 апреля 2020, 21:10     +6      
Рыжего пса уже купили.
   Ответить    
Дофени
А после карантина выйдем на пляж, а пляжей уже нет…Склоны в высотках…
   Ответить    
jober
jober   страна по ip - od 2 апреля 2020, 07:49     +5      
Совсем уже идиоты при власти. Что значит «Нельзя будет посещать парки, скверы, зоны отдыха, лесопарковые и прибрежные зоны»?! А где гулять с ребенком? При этом с гавкающей тварью можно…
   Ответить    
Dariko
Dariko   страна по ip - od 2 апреля 2020, 12:51     0      
Бред!! Заразиться на свежем воздухе МАЛОВЕРОЯТНО. Да и находится в парке или на берегу вместе со СВОЕЙ СЕМЬЁЙ, с которой ты в квартире, не должно запрещается!! Семьи больше 2х людей! Может и 5, и 7 человек. Смешно видеть человека на свежем воздухе в маске! , вокруг которого нет людей. Или пару идущуюмуж без маски, а жена в маскеВ ЧЕМ СМЫСЛ???)) Маски не помогают, иначе медики б не заболевали. Дошло до АБСУРДА! В Украине каждую зиму эпидемия гриппа и орви, пневмонии от которых есть умершиеКто-то интересовался статистикой за пред.года??? Наверняка, такая же как и от коронавируса.
   Ответить    
   Правила


6element