Кравоца Пространство



Никас Сафронов в Одессе собирается показать свои картины и прикупить особняк


 Известный художник Никас Сафронов приехал в Одессу, чтобы  представить свою персональную выставку, а заодно обзавестись недвижимостью.

Об этом он объявил на сегодняшней пресс-конференции. По словам Никаса, с Одессой его связывает очень многое, поэтому, приехав в Украину, первую экспозицию своих работ он решил открыть в нашем городе.




«Здесь я начинал, и здесь получил заряд энергии на всю жизнь. Одесситы обязательно оценят мои работы с присущим им оптимизмом, — уверен художник. —  Среди картин, которые я привез, есть картины и одесская тематика — я написал великого Эйзенштейна на фоне легендарной Потемкинской лестницы».

Именно из-за особого отношения к Пальмире Сафронов в скором будущем собирается прикупить здесь недвижимость: «Это будет уникальное место, пока не могу сказать точнее, но уверен, что это стилистическое здание заметят во всем мире».

Это будет уже второй особняк Никоса в Украине. Первый, во Львовской области, художник оборудовал как настоящий образчик украинского сельского уюта и даже построил настоящий колодец.  Никас Сафронов признался, что этот дом он приобрел несколько лет назад у актрисы Дашковской за символические 2 тысячи долларов.

Художник вспомнил, что три года назад Одесса его очень хорошо приняла – выставку на морвокзале посетили более 40 тысяч человек. Специально для нынешней выставки, которая пройдет с 31 августа по 7 октября, в музеях и коллекциях Европы было собрано 90 картин различных жанров — от портретов до нового стиля Dreamvision.

Общаясь с журналистами, художник описал и несколько любопытных событий из собственной биографии. В частности, Никас рассказал, как несколько лет назад двое проходимцев умудрились заработать 180 тысяч долларов, продавая типографские копии его картин. Выйти на след аферистов удалось «благодаря жадности одного из них и обидчивости второго». Сафронов подчеркнул, что большая часть заработанных им денег идет на благотворительность.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!






Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Skipper
Хорошие художники, друг мой, в сырой земле давным-давно уже. Сегодня  так, как и всё, ширпотреб,и это в лучшем случае..
   Ответить    

Убирия-Шмубирия
Никас Сафронов-это великий авантюрист от искусства.Великий…таких людей безусловно терять нельзя, но и расценивать его как талантливого художника тоже нельзя.До него подобных конъюнкутрщиком был не менее известный Александр Максович Шилов, который начал писать портреты задолго до Сафронова.Но назвать его бездарностью нельзя.У него наряду с великолепными характерными портретами известых людей есть не менее интересные работы простых деревенских жителей.Очень хорошие работы церковнослужителей.Простых деревенских.Если будет возможность, то посетите его выставку на улице Знаменке в Москве.Это рядом с Кремлем.Не пожалеете…
   Ответить    

Ст
Портрет Дж.Фостер
   Ответить    
Ст
Ст 30 августа 2012, 22:23     +18      
Постарел и потускнел! Уже и причалить в Одессе хочет! Интересно бабами еще интересуется?
   Ответить    
правый
А то! Тот еще развратник! Приезд в Одессу, надо понимать как — пусти «козла в огород»!
   Ответить    

сулейман
Никас? Секас!
   Ответить    
Amon_RA
Amon_RA   страна по ip - ua 30 августа 2012, 22:30     +11      
Коля бездарь. Наберите в поисковике «художник-конъюнктурщик» и расскажите, чья фамилия выскочит)
   Ответить    
amego
amego   страна по ip - eu 30 августа 2012, 22:35     +7      
В Одессе прекрасная школа, и свои, одесские, не раскрученные художники, мне ближе придворным.
Так он приехал с выставкой, или за недвижимостью?
   Ответить    
буханкин
он идар?
   Ответить    
Skipper
В хорошем смысле?;)
   Ответить    
Домовой
Пойди посмотри оцени если есть чувство вкуса…Не суди суди не будешь…
   Ответить    
Skipper
гламурный жопализ и коньюнктурщтк.. а попросту- бездарь! Семью Балухов он изобразил как-то : два свинорыла зажратых в рамке. -«я рисую портрЭты
людей, которые мне симпатичны « …мля, подстилка!
   Ответить    
j'adore
Экономить стал в Одессе квадрат мерты дешевше )
   Ответить    
Frigate
Frigate   страна по ip - fr 31 августа 2012, 04:53     +12      
Не секрет, что В Горсаду и на Соборке можно было встретить картины не менее интересные, написанные нашими художниками, но не распиаренные. как Малевич с «Черным квадратом» (тупой я видно. Как ни крутил репродукцию картины, как ни читал хвалебные опусы, так и не дошло) или Мыкола Сафронов. Не тяжело стать художником, тяжело попасть в союз художников.
Пост выше про семейство Балух, то и великие ликописцы изобразили бы «Пара из парасятника».
   Ответить    

А.Логинов
Вдохновение требует колорий.А колории нынче не дешевы.Да и он точно на обещает «покращення» в душе, если посетите выставку.А вот свои кровные не забудьте.И если еще делится на благотворительность, спасибо!
   Ответить    
Ст
А Вас посчитали?
   Ответить    
gate21
gate21   страна по ip - de 31 августа 2012, 10:36     +5      
Сафронов, Басков, «Дом-2»…
   Ответить    
zanoza v...
Лично я была на его выставке дважды. И уже после первого посещения моё мнение о нём как о художнике КАРДИНАЛЬНО изменилось, хотя до этого тоже всем доказывала, что он «распиаренный коньюктурщик, попса и т.д.».
Судя по тому, что тут пишут, вряд ли все «критики» дошли дальше кассы… Напоминает анекдот про то, что «- я оперу не люблю. — а где ты ее слушал? — да Моня кажый раз в ванной напевает.»
   Ответить    
gate21
Ходите лучше сюда. Кстати ,если интересно, введите фамилию Safronov- 0  results
http://www.centrepompidou.fr/Pompidou/Accueil.nsf/Document/HomePage?OpenDocument&L=2&sessionM=1&L=2
   Ответить    

будущее
Полностью не согласен! Я был на его прошлой выставке (второй день), пошли целой группой ради интереса (как по мне, то он заурядный художник, даже как портретист, что и подтвердилось). Бродили мы три часа (потому что пошел дождь). Ужаснула организация выставки: организаторы появились только к обеду, охрана и того позже, Сам Сафронов «забил» на свою же выставку, хотя обязан был быть (не правда ли?! ), организаторы объяснили, что он очень увлечен тем, как его принимает Балух (кстати, чего то в этот раз о нем ничего не слышно, наверное кто-то другой принимает  ) и ему некогда отвлекаться от этого (?! ), т.ч. в этот раз решили не идти на выставку!
   Ответить    
chuvak
chuvak   страна по ip - od 31 августа 2012, 11:35     +2      
Был я на его выставке, замечательный художник.Вряд ли в Одессе кто-то может на таком уровне рисовать, так что не надо разоряться.Человек заслуженно зарабатывает на своём творчестве.
Успехов тебе Никас, рады  видеть в Одессе.
   Ответить    
Amon_RA
Настоящие знатоки изобразительного искусства считают, что Сафронов РИСУЕТ картины. Как, впрочем, Лепс и Круг поют песни… Какая страна, такие и ценители. Пойду лучше вышиванку Котэгу вышью
   Ответить    

Avtor
Avtor   страна по ip - od 31 августа 2012, 13:50     +4      
Сколько людей — столько мнений! И Сафронов не доллар, чтобы его все любили… И  выставка на Морвокзале пару лет назад приятно впечатлила, и не помню чтоб цена была заоблачная — вполне приемлемая. А сравнивать разных художников и давать им оценки, на мой взгляд, некорректно — каждый выбирает то, что его душе угодно. Вот мне например не нравится Пикассо и ему подобные, а Никас — нравится (многое у него)! но я при этом не буду говорить, что один фигня, а другой — супер, потому что это моё личное восприятие и ощущение…
   Ответить    
Туз7777
Хороший художник!
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Анастасия Соловьева
http://portret.ucoz.ru/
   Ответить    
   Правила




22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
1
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
9
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
9
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×