зарс новый год



Николаевскую дорогу в Одессе хотят расширить до шести полос: две выделят для общественного транспорта (схема)


В мэрии Одессы намерены расширить Николаевскую дорогу — единственную транспортную артерию, связывающую поселок Котовского и Лузановку с остальным городом — и изменить схему движения по ней.

Об этом сообщил вице-мэр Павел Вугельман.




Сейчас на улице организовано пять полос для движения, одна из них - с реверсивным движением. Существующая ширина проезжей части 17,6 м, что не позволяет организовать шесть полос для движения.

«Предлагается расширить проезжую часть на полтора метра за счет тротуара (по направлению в город), что позволит организовать шесть полос для движения, — говорит чиновник. — В частности, две полосы можно выделить для общественного транспорта (действуют по времени), а две сделать реверсивными (действуют по времени)».

Таким образом, по словам Вугельмана, в часы пик можно будет организовать одну полосу для общественного транспорта и три полосы для автомобилей, в обратном направлении — две полосы для автомобилей.

Вице-мэр добавил, что поручил КУ «СМЕП» разработать предварительную схему расширения проезжей части Николаевской дороги.

«После этого будем дискутировать с экспертами, затем окончательная схема будет передана в дорожную полицию и управление дорожного хозяйства для разработки проектно-сметной документации и последующей реализации», — отметил он. 

 
Наш опрос в телеграм-канале Думской:

👍 — 316
👎 — 50

Реклама


Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:


Реклама



Неравнодушный
Нужно наземное метро по маршруту пр-т Добровольского-угол. ул.Бочарова — Пересыпь. Что скажет Вугельман? Ничего! Ему нечего сказать!
   Ответить    
ͥͥͥͥͥͥͥͥ
Для наземного нету места. Надо подземное.
   Ответить    

虙羲
虙羲   страна по ip - fr 23 декабря 2019, 17:47     +3      
Я бы предложил трамвай с выделенной полосой, от Поскота до Таирова и обратно, через Ж/Д, авто- и аэро- вокзалы.
   Ответить    
Arthur Grigorian
Хахахах наземное метро!!!
Пусть хотя бы оплату проезда картой введут. Давайте требовать более реалистичные вещи, с учетом наших коррупционеров в мэрии
   Ответить    
ZloyGnom
ZloyGnom   страна по ip - od 23 декабря 2019, 18:38     +10      
Для начала нужно, чтобы трамвай, который на отрезке до Пересыпского моста, является внеуличным транспортом, начал перемещаться быстрее черепахи. Для этого нужны новые рельсы, потому что по старым даже невооруженным глазом видно, что они кривые. Тогда трамвай сможет ездить со скоростью, сопоставимой со скоростью автобуса по свободной дороге, при этом не попадая в пробке.

Нужно для начала починить существующую инфраструктуру, а не выдумывать велосипеды за сотни миллионов денег.
   Ответить    

lawuser
lawuser   страна по ip - od 23 декабря 2019, 23:26     +6      
У маршруток свой ряд, но обгонять они всеравно будут. И для кого стараться за такие деньги?
   Ответить    

TAG505
TAG505   страна по ip - ua 23 декабря 2019, 17:29     +4      
Уже и  так почти все инженерные коммуникации находятся под проезжей частью. Если с посКота, слева трамвайные пити, справа тротуар с опорами (почти на дороге).
Идиоты!
   Ответить    
Неравнодушный
… в нашей мэрии нет людей, которые думают об Одессе и одесситах. Для них главное — набить свои бездонные  карманы и успеть сбежать за границу. Слов нет!
   Ответить    

虙羲
虙羲   страна по ip - fr 23 декабря 2019, 17:45     +3      
Ну хоть так…
   Ответить    
Контора пишет
Одна полоса для машин утром на поскот и наоборот вечером — это будет треш
   Ответить    
Андрей Суржиков
если перестать думать о строительстве и поиске мест для ТРЦ, то, возможно, эстакадное метро и эстакадное скоростное движение как в Японии появится в Одессе
   Ответить    
одс
Разумно. Только реверс нужно сдвинуть с 22:00 на 23:00 (а то и позже), потому что в дни массовых гуляний или представлений в городе, реверс слишком рано переключается на утренний режим работы. А в остальном  очень разумно!
   Ответить    
Жора с Адесы
Поддерживаю!
   Ответить    

prynik
prynik   страна по ip - od 23 декабря 2019, 18:30     +5      
Да уж. Обнищали амбиции ВОРсовета.
Пора доставать из стола старый добрый проект «МОСТ ОДЕССА-ПОСКОТ»!!!

Пилить бабло можно будет лет 20!!!
   Ответить    
tpaxtapict
На Николаевской дороге по направлению в город сейчас полно всяких магазинов, СТО, отделение Новой почты. Автомолиби, подъесжающие к ним сейчас останавливаются на тротуаре.

«Предлагается расширить проезжую часть на полтора метра за счет тротуара» — и весь этот транспорт будет останавливатся на вновь расширенной проесжей части, гениально!
   Ответить    
odessit-ukr
НЕТ — тут правильно, им просто негде будет останавливаться на полосе для Автобусов.
   Ответить    

Жора с Адесы
Можно даже 7 полос сделать! Или даже 8! Но узеньких ;) Или 10, но для велосипедов :) 
   Ответить    
Жора с Адесы
Ну, а в общем и в целом выглядит неплохо. Можно и на Южной дороге и Палия выделить полосы для автобусов. Тогда будет логично.
   Ответить    
StickerV
правильно! Убрать нафих все тротуары в городе! Ишь ты, расходились тут пешеходы. А еще велосипедисты шо-та там требуют! Закатать все в асфальт и мэрскую плитку дабы *опы возить на «кирогазах»!!!
   Ответить    
Мишка Н
Почему бы не сделать трамвайные пути вровень с дорогой?Как на Советской Армии?
   Ответить    

CTPELOK_OD_UA
а можно не отрезать 2 полосы для двух десятков коптящих гробовозок и с реверсом иметь 4 полосы в часы пик 
   Ответить    
Eugeniy Melnikov
Мало им трупов на реверсе они его удвоить решили? 🤦‍♂️
добавьте полосы, разделите направления отбойниками и будет стабильный трафик.
   Ответить    
Diasha Lighting
Достаточно просто такой машины, и реверс защищён от тупости!
   Ответить    

Maloy
Maloy   страна по ip - od 23 декабря 2019, 22:20     0      
Можно все сделать только без реверса и полос для общественного транспорта.
Когда уберут маршрутное такси и поставят рейсовые автобусы- тогда имеет смысл выделять им полосу.
   Ответить    
Алексей Алексей
https://griphon.livejournal.com/…

Эх, такое бы а Одессе замутить!
   Ответить    
Ricochet
Геша может только плитку ложить!
   Ответить    
klever
klever   страна по ip - ru 24 декабря 2019, 08:40     +3      
Да, только посмотрите на уровень комфорта транспорта и его количество. А также обратите внимание на то, что люди не набиваются как селедка в банку и не вываливаются из окон и дверей.
   Ответить    
Прохфэссор
Опять глисты обсуждают как им реформировать задницу, чтобы комфортнее жилось.) Олени, не вам решать что и как будет!
   Ответить    
Stirlitz
Как этот реверс задолбал Вместо того, чтобы его убрать, они его ещё мудренее сделают… А выделенная полоса для маршруток — это вообще песня. Не, если она будет с отбойником, и автобусы будут ехать только по ней  то я только за - но фактически они будут ехать где угодно

Достаточно просто сделать по три полосы в каждую сторону и отбойник между ними, как на Среднефонтанской. И всё. Не надо мудрить. Вообще-то, что помешало так сделать изначально  загадка. Места-то хватало.

А данный прожект  это просто распил бабла. Лучше не станет, я уверен.

Лучше бы построили подземные или надземные переходы на 7-й Пересыпской, на Зерновом, в Лузановке и на Молодой, больше проку.
   Ответить    
brooklyn
Сейчас на улице организовано пять полос для движения, одна из них — с реверсивным движением. Существующая ширина проезжей части 17, 6 м, что не позволяет организовать шесть полос для движения.

А может все же попробовать сделать 6 полос, новые стандарты позволяют, например — 2 полосы по 2.75 и 4 полосы по 3 метра. Заодно решится вопрос со скоростью потока.

На самом деле пробок на отрезке 7-я Пересыпская — Молодая Гвардия (где реверс) почти не бывает, а если есть, то из-за организации работы светофоров.
Было бы лучше сделать полосы общественного транспорта по Черноморского казачества и Ат. Головатого — заодно решим проблему отстоя зерновозов.
И на все про все — надо несколько бочек краски для разметки!
Таких мест в Одессе масса, но видимо это мелковато для Вугельмана
   Ответить    
Я балдею!
Сорри!
   Ответить    
   Правила


6element