artville1



2 июня 2021, 11:23   

Строители жилкомплекса на Фонтане заявляют о рейдерском захвате объекта народным депутатом  


0

Скандальный одесский долгострой из серии «Набережных кварталов» на Жаботинского, 3/1 снова оказался в эпицентре конфликта.

Часть инвесторов и руководство строительной компании «Олимпекс Транс», которая пытается достроить жилкомплекс, заявляют о его рейдерском захвате.




На территорию ЖК, который получил новое коммерческое название «Башни Фонтана», ворвался народный депутат от «Слуги народа» Артем Дмитрук и заявил, что вселяет людей в квартиры. Якобы создана некая организация, которая претендует на уже построенные квадратные метры.

Прибывшего на место директора строительной компании «Олимпекс Транс» Александра Байдерина силой вытолкали с территории неизвестные люди в форме.

«Это несанкционированное вселение только усугубит и так непростую ситуацию, которая сложилась в нашем доме. Инвесторы друг с другом воюют и не могут найти общий язык. Те, чьи квартиры уже построены, плевать хотели на тех людей, чьи квадратные метры только в проекте, но тоже оплачены, — сетуют собственники квартир в недостроенной секции. — Нардеп решил защищать тех инвесторов, на проблеме которых проще пиариться», — рассказал Байдерин.

Представители застройщика заявляют, что часть инвесторов попросту занимается вредительством и мешает достроить дом. При этом в судах продолжаются многочисленные споры из-за квадратных метров.

«Мы строго выполняли дорожную карту достройки дома, которая оформлена в виде многостороннего договора с абсолютным большинством инвесторов. Не уверены, что Дмитрук читал это соглашение, действительность которого подтвердили и в судах, — отреагировали в компании «Олимпекс Транс». — На стройку к нам зашли якобы на основании регистрации по адресу стройплощадки некоего нового кооператива. Завтра Дмитрук может завести так на любой объект свою охрану и снимать восторженные видео на этот счет».

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!




0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter



ПнАлВч
Депутат у депутата домину спер?
   Ответить    
Matilda57
Matilda57 2 июня 2021, 17:08     -4      
столько тролей  налезло.
Обманутых инвесторов кинул горе-застройщик, и отжимает квартиры. Это факт.
   Ответить    
Vicarious Atonement
Дмитрук черт и это факт. Остальное да, рейдерский захват.
   Ответить    
Matilda57
Matilda57 2 июня 2021, 17:08     -3      
каждый раз его вспоминаю, когда бесплатно паркуюсь на 13й фонтана.
   Ответить    

RealOdessa
Теперь понятно, почему качка в депутаты провели. Его хозяева используют как таран для решения коммерческих разборок.
   Ответить    
RealOdessa

   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea 2 июня 2021, 12:19     +4      
«Представители застройщика заявляют, что часть инвесторов попросту занимается вредительством и мешает достроить дом»

Судячи з фото, там вже давно нічого не будує — бур'яном поросло. Забудовник накосячив, а винні інвестори? Не розумію, чому люди не можуть вселитись у добудований будинок?
   Ответить    
Igor_P
Igor_P   страна по ip - od 2 июня 2021, 12:58     0      
Ответ кроется в вашем вопросе
НЕДОБУДОВАНИЙ!!!
   Ответить    
Igor_P
Igor_P   страна по ip - od 2 июня 2021, 13:02     0      
Ответ находится в Вашем вопросе..
Недобудованом…
   Ответить    
Бригадир
А кто вам сказал, что это инвесторы?
Это — лохи.
Ни кто ведь не платит полную стоимость за металл для машины или микросхемы для телефона.

Инвестор это тот, кто вкладывает в будущую прибыль. А какая прибыль с квартиры? Так — недвижимые сбережения, которые как дорожают, так и дешевеют.
   Ответить    

seaffoks
seaffoks   страна по ip - od 2 июня 2021, 14:20     +1      
ситуация тут заключается в том, что дом строил Набережный квартал, договора с инвесторами подписывал Набережный квартал и деньги от инвесторов (пайщиков) тоже получал Набережный квартал, которые вывели деньги на свои офшоры. А олимпексу потом достались одни проблемы в виде кинутых разъяренных пайщиков и недостроя.
   Ответить    
Matilda57
Matilda57 2 июня 2021, 17:09     +2      
о, хоть один каммент нормальный
Думская много раз писала про этого горе застройщика
   Ответить    

Lawyer.R
Lawyer.R 2 июня 2021, 12:20     +6      
раз появились депутаты слуг народа, теперь точно уже никто ничего не получит в этом объекте. Везде, где Зе только пиар и никакого результата… жалко инвесторов, что повелись на это все, видимо они из тех, 73%, кто еще не понял…
   Ответить    
Mossad
Mossad 2 июня 2021, 13:14     -3      
Депутат приступил к своим непосредственным обязанностям.
   Ответить    
Арсен Геловани
А чего не смеются, они ж так радовались когда за Зелебобиков голосовали, абынебарыга, хоть посмеемся… Смейтесь 73%.
   Ответить    
Василий Азарян
та люди за свои деньги зарабртаные строили.кто квартиры старые пполал кто кредит.Есть зеакомые оттуда..пенсионеры квартиру продали.в эту стройку.Та жесть обман полный.Там весь дом решили вселится..так их избили и мебель выкинули.Они по чекам заплатили за квартиру.Фирмы поменялись..все суды.Могеникиов ни кто не ловит
   Ответить    
seaffoks
seaffoks   страна по ip - od 2 июня 2021, 14:35     0      
сейчас именно и происходит мошенничество, когда Стас Шевчук зарегистрировал по адресу: Одесса, Жаботинского 3/1. С какой целью он это сделал? явно не для благотворительности!!! он и есть НК, только теперь в другом обличии
   Ответить    
Matilda57
Matilda57 2 июня 2021, 17:10     -1      
я же говорю жулик-строитель,
   Ответить    
seaffoks
seaffoks   страна по ip - od 2 июня 2021, 14:40     +2      
действительно НАРОДНЫЙ ДЕПУТАТ должен помогать людям, а не вносить раздор в грыупп пайщиков. Почему бы ему не привлечь свои админ ресурсы, связи чтоб помочь наказать истинных мошенников  НК, которые отжали только с этого объекта 125 млн гривен
   Ответить    
Nelublu naglyh
И еще уберите бигборды с Краснова! с этим придурком малолетним с бородой поповской))
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
seaffoks
seaffoks   страна по ip - od 2 июня 2021, 16:04     +2      
завести людей на стройплощадку!!! и заявить, что вернул людям их квартиры! что бл**?? а если бы кто-то свалился с 25-го этажа? кто бы нес ответственность? тут светлая голова не подумала(((
   Ответить    

Igor_P
Igor_P   страна по ip - od 2 июня 2021, 19:27     +1      
Серьезно???!!!
   Ответить    
Matilda57
Matilda57 2 июня 2021, 17:12     -1      
Строитель явно жулик.
инвесторы, делайте побольше шума и митингуйте каждую неделю
деньги любят тишину
не сдавайтесь!!
   Ответить    
Pokus
Pokus   страна по ip - od 2 июня 2021, 20:29     0      
Дмитрук под прикрытием Авакова захватывает стройки или угрожает захватом с целью получения откупа, а в данном случае он еще собрал деньги с этих инвесторов на свою охранную фирму (по 6000грн), которую поставил охранять объект, до «решения» вопроса. Ему плевать на пайщиков и с той и с другой стороны, после получения денег он тихо удалится на другие объекты.
   Ответить    
   Правила



2 марта
12:04 В Одессе и области в воскресенье объявили траур по жертвам вражеской воздушной атаки
1
11:14 Генпрокурор в Одессе прибыл к поврежденному вражеским дроном дому: из под завалов достали тело ребенка (фото)
11
10:58 В Одессе под завалами поврежденной россиянами девятиэтажки обнаружили третьего погибшего (обновлено, фото)
7
10:28 Общественные активисты внедряют американские методы поддержки ветеранов в Украине (общество) фотографии
1
09:17 Прилет дрона в одесскую многоэтажку: погибли две человека, под завалами ищут маму с младенцем фотографии
9
08:41 Над Одессой сбили семь «шахидов», а на востоке Украины – еще один вражеский самолет
01:08 Российские дроны снова атаковали Одессу: уничтожена часть жилой многоэтажки, есть пострадавшие и погибшие (обновляется, фото, видео) фотографии
42
1 марта
22:39 Эпоксидная карамель и гермафродиты без возраста. Одесситам показали творчество талантливых девушек фотографии
3
21:45 На лиманах в Одесской области поселилась редкая хищная птица (фото) фотографии
1
20:32 Сирано, «Чертовы сказки нового времени» и Islamsky keyf. Одесский музей показал, как можно украсить реальность фотографии
19:25 Два года ждали: Одесский облсовет покинули два депутата от запрещенных партий
24
18:20 Здание церкви в Одессе поджег один из прихожан — полиция задержала подозреваемого
10
17:30 Уничтожение волонтерского центра, отсутствие прозрачности в работе и зарплаты по миллиону гривен: итоги работы за год главы Одесского облсовета Диденко (видео) видео
7
16:49 Автор “Зеленого фургона”, основатель Украинской академии искусств и писатель-академик: на Аллее Звезд в Одессе появились новые имена (фоторепортаж) фотографии
2
15:29 Одесский облсовет не поддержал обращение к Кабмину сохранить помощь для внутренне перемещенных лиц (видео) видео
10




Статьи:

В Одессе вражеский дрон попал в жилую многоэтажку: два человека погибли, под завалами ищут маму с младенцем

Военные потери: насколько адекватны данные от президента Украины и почему им стоит (с оговоркой) верить?

Два года и десять лет борьбы: кем мы стали и чему научились?





Новости Одессы в фотографиях: