Ночное ДТП на Таирова: Toyota Camry врезалась в столб — двое погибших, четверо получили травмы
Полиция расследует факт смертельной аварии, которая случилась сегодня около трех часов ночи на Люстдорфской дороге в районе 7-й станции.
Как сообщили в ГУНП, предварительно установлено, что 25-летний водитель автомобиля Toyota Camry не справился с управлением и столкнулся с бетонной опорой линии электропередач.
Водитель погиб на месте происшествия. На момент аварии кроме водителя в автомобиле находились пятеро пассажиров. Все они с травмами различной степени тяжести были госпитализированы в больницу. Одна из пассажирок, личность которой пока не установлена, от полученных травм скончалась в медицинском учреждении.
По данному факту начато уголовное производство по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения) Уголовного кодекса Украины. Продолжается следствие.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Столичные видители всегда чувствовали себя привилегированной «кастой», особенно вне столичного региона, а с уменьшением количества «евробляхеров» (эти беспредельщики как ездили ужасно, так и ездят), «пальма первенства» автоматически перешла к ним). А с началом курортного сезона появился (особенно на трассах) еще «вид» автохулиганов. Это автолюбители иного из сопредельных государств (так принято сейчас говорить), поголовно не соблюдающие скоростной режим и создающие аварийные ситуации.
К сожалению дебил ещё и пассажира убил, остальных покалечил. Гонять с пассажирами в салоне (да ещё и набилось 4 человека сзади) — верх безответственности. Пассажиры должны сказать спасибо Камри, что живы. Будь машина попроще — было бы 6 трупов.
Их насильно в авто не сажали. Более того, я уверен на 99.9%, что они прекрасно знали о стиле вождения их водителя. И наверняка были не пристегнуты! Так кто им доктор? Мне в этой истории жаль только столб и фонарь.
А про 50 по городу не слышали)? Уже давно введено. Реально в Одессе не более 10% соблюдают, еще 50% ездят с допустимой скоростью, 50+20, т.е. до 70 км/час, а остальные 40% нарушают скоростной режим, отсюда и такие аварии. Пропали наши «измерительщики» скорости, около автовокзала их недели три не видно). Ну а самодисциплиной наши водители не «страдают» от природы, им нужны «ежовые рукавицы», как был бардак на дорогах, так и остался, и это касается не только скорости движения.
Убиться, сдуру, и в БТРе можно, а в таком авто- тем более. Ни одной нормальной фирме и в голову не придет делать краш-тест своего авто с перегрузом и незастегнутыми, и- не исключаю!!! , водилой и пассажирами подшофе на х/з какой скорости и ап бетонный стоб. Судя по следу- около 09.00 там был и обратил внимание, там ехалось прямо, никто не хотел сворачивать- ни дорога, ни столб, ни водитель. Слава богу- один столб пострадал.
Печаль, он меня за несколько часов до смерти лихо обогнал по встречке на против Обжоры. А потом пролетел под 80-90 на желтый возле бывшего Виртуса на Вильямса. А к утру уже откатался. Жаль погибших. Но это во многом их выбор. Я рад что не погибли невинные пешиходы и другие участники движения.
Дело «бриллиантового миграционщика»: арестованы десятки объектов в Одессе и Затоке
Активы экс-начальника управления миграционного контроля Одесской области Андрея Морару арестовал суд. Как передает корреспондент «Думской», дело переквалифицировали на тяжелую статью о незаконном обогащении.
Одеський театр музкомедії представляє квітневий репертуар:
вистави на малій сцені «Децима», «Два кольори однієї долі», «Саме там, саме тоді»; мюзикли «Гуцулка Ксеня», «За двома зайцями», «У джазі тільки дівчата», «Канкан»; оперети «Принцеса цирку» і «Божевільна родина» довгоочікувана премєра про сцену і життя, славу і закулісся, ревнощі, очікування та мрії.
В мэрии Одессы без конкурса назначили глав двух ведомств Геннадий Мурзановский возглавил департамент внешней политики, а Елена Захарченко-Нетужилова стала начальницей департамента международного сотрудничества. Распоряжения об их назначении опубликованы на сайте горсовета. Они оба будут получать зарплату с доплатой в 50% с учетом надбавки за ранг и выслугу лет.
Геннадий Мурзановский давний участник одесской политики. При мэре Руслане Боделане руководил управлением организационно-кадрового и документального обеспечения горсовета. Позже возглавлял КП «Облинвест-ресурс», вокруг которого возникало уголовное производство из-за возможных махинаций с закупками, но до суда дело не дошло.