ПС1



Ночное ДТП в Одессе: «БМВ» насмерть сбил пешехода


Минувшей ночью на Ильичевской дороге в районе Таировского кладбища произошло смертельное ДТП.

Как сообщила пресс-служба патрульной полиции, автомобиль «БМВ» сбил мужчину, который переходил дорогу на неосвещенном участке. От полученных травм пешеход погиб на месте. Обстоятельства ДТП выясняются.










Новости по этой теме:


Уксус
Уксус   страна по ip - ua 30 мая 2017, 09:14     +37      
Характер повреждений подсказывает, что виновато не только плохое освещение дороги. Ну и классика жанра — бмв на еврономерах.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Plast
Plast 30 мая 2017, 09:36     +32      
просто неадекватов больше.
Человек раз преступивший правила, начинает себя дальше вести с чуством вседозволенности.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Сабан0в
недолго осталось
   Ответить    
бытует мнение
РастОК — небось кричишь частенько мол государство тебе должно, родители пенсию получают..да? А ты налоги платишь?
еврономера 4 штуки собрал купить БМВ, а далее денег на обслуживание нет  вот и ездит 99 % на дуршляках убитых  поэтому я против еврономеров!
А там походу типичное превышение скорости …многократное , царство небесное человеку
   Ответить    
РастОК
РастОК   страна по ip - od 30 мая 2017, 17:10     +2      
Не кричу, что государство мне что-то должно.
Если вы так против еврономеров объясните почему в Европе бмв можно купить за 4 штуки баксов, а у нас после растаможки оно стоит уже 7 штук баксов? С какого я должен просто так взять да заплатить 100%-ную стоимость автомобиля кому-то? Если-бы все эти деньги шли пенсионерам на пенсию, то у нас бы получали по 2 штуки баксов пенсионеры, а не по 1300 гривен. Фактически возмущаются нерастаможенными авто только те, кто купил автомобиль по украинской неадекватной относительно Европы цене и считают себя обманутыми. При этом то, что правительство пролжает иметь всех с растаможкой отходит на второй план. Зависть плохое чувство, ведь люди не от хорошей жизни идут на этот шаг.
P.S. По сути мне лично очень интересно из чего складывается цена растаможки автомобиля и почему эта сумма фактически равняется цене автомобиля в Европе? Может вы сможете доступно объяснить, готов послушать, потому, что ещё никто с кем я общался на эту тему объяснить не может.
P.P.S. Также очень интересно почему у нас автомобиль относительно средней зарплаты стоит десяток (а то и не один) зарплат, а в Европе одной-двух?
P.P.P.S. Я не за то, чтобы государство обманывали такими методами, как езда на нерастаможенных авто, я за то, чтобы государство ставило адекватные налоги для граждан, а не неоправданно высокие и эти налоги шли неизвестно куда.
   Ответить    
rabbit-kms
rabbit-kms   страна по ip - us 30 мая 2017, 22:53     0      
а ты в курсе что в европе на авто выше 5лет содержание не выгодное, проще продать (сдать) взять кредит и новое купить! перед тем как поясничать — изучи европейские нормы… то что щас на еврономерах ездит — хлам и износ там полный, про пробег умолчим… очень редко на еврономерах хорошие машины (для понтов так сказать)… лучше посмотрите на чем грузины ездят — куда лучше той европы где все по минимуму…
   Ответить    
Odessit Je
Odessit Je   страна по ip - od 30 мая 2017, 23:00     +4      
А Вы часом не задавались вопросом почему грузины ездят на авто лучших чем мы??? Наверно потому что у них есть прозрачность в данном вопросе вторичного авторынка, нет? Мне вот честно интерестно очень где это в европе невыгодно содержать автомобиль 10 лет и выше? Мои близкие друзья 3 семьи, и семья родственников в польше замечательно эксплуатируют такие автомобили как и с удовольствием это делают поляки. А Вам по ходу очень наши СМИ голову надули.
   Ответить    
Прохфэссор
Это не СМИ надули, а заинтересованные лица, с именами и фамилиями, чье благосостояние зиждется на чудовищном обдиралове украинских граждан.
   Ответить    
РастОК
РастОК   страна по ip - od 31 мая 2017, 10:09     0      
Ну уж наверное БМВ и мерседес 10-летней давности не хуже хлам, чем ВАЗ и москвич 10-ти летней давности.
И к вашему rabbit-kms сведению не обслуживание машин старше 5-ти лет дорогое, а растаможка в нашей стране таких машин неимоверно дорогая и невыгодная.
   Ответить    
jek
jek   страна по ip - od 30 мая 2017, 10:30     +25      
Как относиться к тому факту, что относительно(пока)небольшой процент машин с этими номерами умудряются совершать каждое второе ДТП в городе?а с летальным исходом и того больше! Каккой контингент за рулём этих машин?
   Ответить    
Odessit Je
Odessit Je   страна по ip - od 30 мая 2017, 13:29     +2      
У Вас лично есть такая статистика? Я честно интересовался-не ведется, вот что мне ответили, а спекуляций много, да. Или за рулем БМВ с Украинской регистрацией не тот же контингент ? 
   Ответить    
РастОК
РастОК   страна по ip - od 30 мая 2017, 17:06     -5      
А вы лично подсчитывали процент аварий автомобилей с евро-номерами и без? Есть статистика? Потому, что если нет это пустой трёп.
   Ответить    
Неравнодушный
Про Путена будут после того как он  в Париже по глупости назвал нашу Анну Ярославну русской.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Каратель
Каратель   страна по ip - od 30 мая 2017, 11:33     +10      
Там "PL" на номере, а Польша состоит в Евросоюзе.
   Ответить    
myasnik
myasnik   страна по ip - od 31 мая 2017, 08:29     0      
Глазастый какой! Прям именно "PL" рассмотрел! Завидую Вашему зрению! )) 
   Ответить    
Єгор Лупан
Походу прав "мясник":
«2 буквы-4 цифры-2 буквы» такой формат наш новый "под ЕС"(левый синий сектор), и предыдущий UA c желто-голубым левым сектором №, и у болгар такой же ("евро-формата"), но первая пара букв "СВ" это Черниговская обл. для формата Украины; польский стандарт новых («ЕС-овских») №№ немного другой — там вначале буква (одна), затем подряд много цифр, без чередования с буквами.
   Ответить    
myasnik
myasnik   страна по ip - od 31 мая 2017, 08:28     0      
Спасибо! Хоть кто-то нашелся с хорошим зрением и адекватной реакцией))
А то подняли истерию по поводу еврономеров и БМВ, а рассмотреть внимательно фото даже не пытаются))
   Ответить    
Odessit Je
Odessit Je   страна по ip - od 30 мая 2017, 13:25     +1      
Уважаемый, а при чем тут номера? Я езжу на авто с Украинской регистрацией 1990 г.в. (для точности в вопросе). Всем известно что количество особо одаренных пешеходов как и водителей у нас зашкаливает. Водители эти выходят из наших автошкол.Да вы их хот на тазы 40 летние посадите, это ничего не изменит. Жигуль который не так давно сбил ребенка на пешеходном переходе и свалил, кто его найдет? Этот жигуль продан по техпспорту уже раз 50. Это проблема системы. Этот на бмв сбежал? -нет. Подробности известны? -нет. Тот ланос что вчера насмерть сбил — просто в шоке. Ну да он не интересен, номера то наши. А Ва часом не платят за акценты на подобных статьях? Или Вы свято верите Васадзе и его безопасным китайским заз вида? В общем не хотел ничем обидеть, но надоели спекуляции и замыливание глаз от реальных проблем.
   Ответить    
Андрей Галич
10 лет назад в этом же районе, на ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ, сбили насмерть мою первую учительницу, которая приехала помянуть мужа на могилу. Тоже бэха. Купленная владельцем авто экспертиза «переместила» документально труп женщины на 10 метров от перехода, «снизила» скорость в два раза и прочее. Хозяин бмв отделалася условным. Куча судов ничем не помогла.
   Ответить    
Прохфэссор
Есть еще одна инстанция, самосуд называется. Но у большинства кишка тонка, только поквакать в интернетах.
   Ответить    
Kaba
Kaba   страна по ip - od 30 мая 2017, 09:30     +15      
Эти истории с бмв — уже не до совпадений, наверное народ у нас агрессивный и злой, любят агрессивную езду и выбирают агрессивную внешность бмв, плюс ко всему пересмотрели бумер, жмурки и т.п 
   Ответить    
Митчел
Митчел   страна по ip - od 30 мая 2017, 09:30     +3      
Что можно было в час ночи делать возле крематория?печально…земля пухом погибшему
   Ответить    
Єгор Лупан
Там посёлок Мизикевича начинается за оградой кладбища  – от трассы Одесса-Черноморск отходит дорога к домам!
   Ответить    
Александр Бородач
БМВ на еврономерах попало в ДТП, какая нынче редкость в наших краях…
   Ответить    
Андрей Галич
Любая аббревиатура всегда психологически ассоциируется с чем-то неодушевленным и неопределенным, тянет употребить ее в среднем роде, оттого и ошибки. Сходу не всегда точно определишь ОН или ОНА, поэтому мозг сразу выдает ОНО.
   Ответить    
Неравнодушный
Видео выложены с целью профилактики ДТП. Смотрите и думайте над своим поведением на дороге.
   Ответить    
Andy Domasov
Andy Domasov   страна по ip - od 30 мая 2017, 10:05     +4      
Справедливости ради:
1) неосвещенный участок
2) ночь
3) кладбище

Как бы, такой набор исходных данных уже ни о чем хорошем не говорит.
   Ответить    
Прохфэссор
Вся эта дорога, просто дорога смерти. Сколько людей там погибло! А разметка дороги, это вообще жуть. Плюс неадекваты за рулем, каждый выжимает из своего ведра все соки, лишь бы обогнать едущих рядом. Ну и пешеходы-камикадзе, лишенные чувства самосохранения.
   Ответить    
ticos
ticos   страна по ip - od 30 мая 2017, 13:31     +1      
Проблема евро номеров в основном связана с находящейся прокладке между рулём и сиденьем. Если за рулём неадекват, то не важно на чём он ездит. Например за рулём ланоса врятли  будешь мчать по трассе 150 км/ч — не комфортно. А вот на зтой бэхе 150 — это нормальная скорость, которая по ощущениям не больше 100. В современных автомобилях (а тем более такого премиум класса как 5-ка, 7-ка бмв, мерсы, ауди, лексусы, ягуары и т.д. ) по другому ощущается скорость, комфорт, звукоизоляция и пр. Посмотрите цены на нерастаможенные авто в Украине. Соблазн очень велик.
Конечно погибшего человека жаль.
А вообще проблему нерастаможенных авто нужно решать. Люди хотят ездить на нормальных авто.
   Ответить    
AlienLV
AlienLV   страна по ip - us 30 мая 2017, 14:11     +3      
Я там езжу каждый день, и в темное время очень часто по дороге идут люди, иногда пьяные…часто просто чудом успеваешь отвернуть, когда тело вдруг высвечивается в световом пучке. Ни на одном пешеходе я ни разу не видел отражателей, людям насрать на свою жизнь. Поэтому обвинять 100% водилу в том, что он не увидел, нельзя. И BMW на еврономерах тут ни причём, сбить могла другая машина.
   Ответить    
Товарищ С.
Вчера лично очередной раз видел, как «Мерседес» купе на болгарских номерах ехал по ул. Екатерининской от ул. Пантелеймоновской практически до ул. Успенской по встречке. Объезжали пробку. Сначала думал что муж жену в роддом везет, а потом увидел в салоне троих модных пацыков, которые с сигаретой во рту чувствуют безнаказанность. Такие и сбивают людей, врезаются в заправки и т.д.
   Ответить    
Odessit Je
Odessit Je   страна по ip - od 30 мая 2017, 23:06     +2      
С Вами абсолютно согласен. Но к сожалению пофигу на каких номерах, вчера, Х5 на Украинской регистрации, очень уверенно пер по встречке на канатной, так ему еще и не понравилось что кто то дорогу не уступил
   Ответить    
bablorulit
bablorulit   страна по ip - ua 30 мая 2017, 16:20     0      
Это же в каком надо было быть состоянии что бы ночью когда дорги пустые не увидеть едующую машину и угодить под нее, водитель не слышет и может не увидеть идущего пешехода но пешеход и слышать должен был и видеть ее в темноте…
   Ответить    
Шериф Одесский
Судя по повреждениям авто, он ехал с оооочень большой скоростью, думаю около 150-170 км.час. Пешехож мог банально не рассчитать скорость авто, а водитель физически не успеть сманеврировать.
   Ответить    
Гамлет
Гамлет   Proxy 31 мая 2017, 02:15     +1      
Действительно, это всё номера
   Ответить    
   Правила


6element