2



Ночной пожар в высотке на Дюковской: в доме сгорели все щитовые с электрокоммуникациями


Крупный пожар тушили сегодня ночью на Дюковской улице. Как сообщили в пресс-службе ГСЧС, загорелась электрощитовая на одиннадцатом этаже шестнадцатиэтажного жилого дома.

Через шесть минут после вызова на место прибыли первые пожарно-спасательные подразделения, и в ходе разведки обнаружили возгорание линий электропередач в кабельных каналах по всей высоте здания. Спасатели локализовали пожар в 01:27 и в 1:48 его ликвидировали.




В результате огнем уничтожены электрические кабели в шахте электропитания и повреждена шахта электрических коммуникаций по всей высоте здания с подземным паркингом на общей площади 50 кв.м.

Во время ликвидации пожара эвакуировали 22 жителей дома по маршевым лестницам. Погибших и пострадавших нет. Оказана психологическая помощь пострадавшим гражданам.

К ликвидации пожара от ГСЧС привлекались 13 единиц пожарно-спасательной техники и 51 человек личного состава. Вероятной причиной пожара считается аварийный режим работы электросети.




















Неравнодушный
Ужас! И это новая высотка же! Там «Архитектурный патруль» побывал?
   Ответить    
Hornet505
Hornet505   Proxy 24 июня 2018, 17:00     +3      
Да при чем тут "архитектурный патруль", редакция "Думской" объяснила  ситуацию с возгоранием электрощитовых как дилетант-обыватель).
Не сработали простейшие приборы, которые должны были отключить все кабели в шахте, что говорит о том, приборы и защитная автоматика "дерьмо" либо их настройки и номиналы выбраны неверно, возможно проектантом.
Так как дом новый, возможно, в щитовой кто-то "намудрил").
   Ответить    
Vladimir  Shubin
Не берите квартиры в "новостроях" — эти дома стоять столько же, сколько советские кирпичные — и даже панельные — не будут!!! Лет 20 максимум — потом больше на "латании дыр" потеряете!!

Оптимум — или советские кирпичные 5-ти этажки, или — строить самому на своём участке!!! Ну, разве что "Кадорр" — исключение!!
   Ответить    
Алексей с Одессы
Побывал, сделал сэлфи и убывал.
«Пострадавших нет. Оказана психологическая помощь пострадавшим.»
   Ответить    
одс
одс   страна по ip - od 24 июня 2018, 10:40     +8      
Ну ладно старый фонд, но это же новый дом с новыми коммуникациями! Здесь просто необходимо провести тщательное расследование и сделать выводы!
   Ответить    
4D
4D   страна по ip - od 24 июня 2018, 11:44     -3      
Вы хотели сказать, наказать виновных?
   Ответить    
одс
одс   страна по ip - od 24 июня 2018, 15:56     +4      
Чаще всего, к сожалению, основная причина подобных случаев, человеческий фактор. Кроме того ошибки могут случиться как на стадии проектирования, так и на стадиях строительства и эксплуатации. Наказать не главное, главное принять меры, чтобы подобное не повторялось, не дай Бог, с более тяжкими последствиями.
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Это «Стиконовское» строение?
   Ответить    
Неравнодушный
Всё делается на тяп-ляп.
   Ответить    
 Енот
А приемка дома не такая же?
   Ответить    
Великолепный
Ты проверял?
   Ответить    
Бригадир    Ответить    
ПнАлВч
ПнАлВч   страна по ip - ua 24 июня 2018, 10:59     +4      
Ну разве проектировщики могли угадать, что в Одессе бывает лето и летом бывает жарко, а кондиционеры жрут электрики больше, чем лампочки? А где автоматы на каждую квартиру и на стояк? Или там давно уже гвозди вместо вставок плавких?
   Ответить    
Кришна
Кришна   страна по ip - od 24 июня 2018, 11:13     -7      

   Ответить    
Алексей с Одессы
Вместо предусмотренных проектом плавких гвоздей сэкономили и поставили обычные.
   Ответить    
Великолепный
В какое время начался пожар?
   Ответить    
Неравнодушный
Как инженер спрашиваешь?
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 24 июня 2018, 11:26     +4      
И как фотограф.
   Ответить    
Великолепный
тебя не спрашивают, Выперд.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 24 июня 2018, 11:42     +3      
Выперд, тебя тем более;)
   Ответить    
Великолепный
Выперд, я задал вопрос по существу темы, а ты приперся из под воротни.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 24 июня 2018, 12:08     +4      
Выперд, не суди по себе и по своему месту жительства(подворотне) окружающих.
   Ответить    
Великолепный
Выперд, вернись из подворотни в палату.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 24 июня 2018, 12:22     +4      
Выперд, отключи себе в палате вайфай.
   Ответить    
Неравнодушный
Великолепный, прекращай эту "выпердоманию"! Ты же позоришь авторитетное интернет-издание! Ты это хоть понимаешь?
   Ответить    
Великолепный
Неравнодушное яйцо, ты своими глупыми вопросами позоришь авторитетное интернет-издание на всю страну и далеко за ее пределы. Ты хоть это понимаешь???
   Ответить    
Неравнодушный
Прекращай! Без обсуждения! Просто прекрати и всё!
   Ответить    
Великолепный
Нет! Не прекращу. Я не позволю тебе меня оскорблять или подъ@бывать.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 24 июня 2018, 12:11     +3      
Прекращай материться на сайте, жлоб из подворотни.
   Ответить    
Великолепный
Ты модератор??? Пошел вон! Нет, лучше вернись в свою подворотню.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 24 июня 2018, 12:18     +2      
Хамло из подворотни, вернись в свою подворотню и там общайся со своими жлобами.
   Ответить    
Великолепный
Выперд, вернись из под воротни  в палату и общайся со своими клонами.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 24 июня 2018, 12:23     +2      
Выперд, вернись из подворотни  в палату и общайся со своими жлобскими клонами.
   Ответить    
Великолепный
Выперд, если у тебя не хватает своего ума или он отсутствует, то не повторяй за мной.
   Ответить    
Неравнодушный
Побойся Бога! Сколько можно позорить сайт?
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 24 июня 2018, 13:05     +4      
У него мэрский иммунитет.
   Ответить    
Великолепный
Что за бред ты несешь? Тем более. что мой аккаунт банят. Только в этом году несколько уже банили.
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 24 июня 2018, 14:43     +4      
На два дня за твои хронические выходки, за  меньшее другим в десять раз большие сроки дают.
   Ответить    
Великолепный
Выперд, сроки бана моего аккаунта достигали и 30 дней. Смотря, за какое нарушение.
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 24 июня 2018, 20:24     +3      
Не бреши, Выперд  тебе больше двух суток последний год не давали.
   Ответить    
Великолепный
И в обоих случаях по твоему доносу. Это верно.
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 24 июня 2018, 21:01     +3      
Идиот, ты сам Главреду начал перечить.
   Ответить    
Великолепный
Неравнодушное, а тебе можно позорить этот сайт?
   Ответить    
Великолепный
А этим комментарием в мой адрес ты сайт не позоришь?
   Ответить    
Великолепный
Может быть, этим комментарием ты прославляешь этот сайт?
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 24 июня 2018, 13:27     +2      
Выперд, не вырывай комментарии из контекста, дай ссылку на эту тему со скриншотами, чтобы восстановить хронологию событий.
   Ответить    
Великолепный
Ты адвокат у адвоката? И чем  он тебе платит за это? Очевидно, лижет тебе дупу и интимное место. А потом ты ему. Иначе, как объяснить, что ты за него заступаешься.
   Ответить    
Неравнодушный
Это переходит уже все рамки  цивилизованного и разумного! Долго мы все будем терпеть этого  невоспитанного человека?
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 24 июня 2018, 14:44     +4      
Выперд, к сожалению, пока тебя с Великом не забанят, порядка на сайте не будет.
   Ответить    
Великолепный
Выперд, пока тебя с Неравнодушным не забанят, ни какого порядка на «Думской» не будет.
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 24 июня 2018, 20:25     +3      
Выперд, не переводи стрелки.
   Ответить    
Неравнодушный
Великолепный, хочешь верь — хочешь не верь, но пока тебя действительно  не забанят, порядка на сайте не будет. Я веду себя цивилизованно и никакого противостояния не провоцирую. Думаю, что все нормальные комментаторы меня поддержат. Правда?
   Ответить    
Великолепный
Неравнодушный недоумок, то, что ты в этой теме оказался профан, это пол беды. Но почему ты провоцируешь конфликты?
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 24 июня 2018, 14:29     +3      
Сколько ты Спирту платишь за защиту? Очевидно, ты лижет ему дупу и интимное место. А потом он тебе. Иначе, как объяснить, что он за тебя заступается.
   Ответить    
Великолепный
Этим комментарием ты тоже прославляешь этот сайт?
   Ответить    
Неравнодушный
Великолепный, не надо своими мерзкими комментариями вынуждать писать в твой адрес такие "комплименты"! Я за нормальное общение и без оскорблений. Присоединяйся!
   Ответить    
Великолепный
Не придуривайся. Ты постоянно хочешь меня чем то как то зацепить, что было видно в этой теме, когда я спросил про время начала пожара. Зачем ты это сделал? Разве ты не знал, что я не инженер? Зачем  ты меня приписываешь к работе в мэрии? Хотя знаешь, что я там не работаю. Зачем ты это делаешь? А когда получаешь в ответ, то кричишь, что тебя обижает Великолепный и призываешь меня прекратить.
Извинись передо мной сейчас же! Тогда я тебе поверю, что ты за «нормальные отношение и без оскорблений».
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 24 июня 2018, 14:16     +4      
Не бреши, не он придумал про инженера, об этом редакция написала. Про работу в мэрии ты сам своим клоном Друхом признался.
   Ответить    
Великолепный
Не придуривайся. И не отвечай за него. Это не прилично. Если я говорю, что я не инженер и не фотограф, то после этого никто не смеет меня так называть. Понял?
   Ответить    
Неравнодушный
Это разве оскорбительно быть инженером и фотографом? Наоборот, очень даже престижно.
   Ответить    
Великолепный
Не придуривайся, неравнодушный Недоумок. Впрочем, я тебя буду так называть, если тебе это нравится.
   Ответить    
Великолепный
Неравнодушный недоумок, не валяй дурачку. Слова "инженер" и"фотограф" не являются оскорблением, но в твоей интерпретации звучат, как подъ@ка.
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 24 июня 2018, 20:27     +3      
Не хочешь быть инженером, останешься до конца своих дней недоумком.
   Ответить    
Великолепный
Недоумки  это ты и Неравнодушный. И еще те, кто указаны в профиле.
   Ответить    
Неравнодушный
Я же тебя не трогаю, Великолепный! Ты специально провоцируешь меня?
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 24 июня 2018, 21:03     +3      
Недоумки это ты, Спирт и ваши клоны.
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 24 июня 2018, 14:31     +4      
Сначала это посоветуй Спирту, чтобы он за тебя не отвечал. Почему ты потребовал от редакции убрать фразу, что ты фотограф и инженер?
   Ответить    
Великолепный
Не валяй дурочку. Я не фотограф и не инженер. Спроси у редакции сам то, что тебя интересует. И хватит на эту тему 3,14здеть.
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 24 июня 2018, 14:47     +4      
А5 ты начал материться, матерщинника только  бан в 999 дней может исправить. Сначала ответь, в чем причина твоего желания убрать эту информацию?
   Ответить    
Неравнодушный
Завуалированный мат ведь тоже запрещён!
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 24 июня 2018, 14:58     +4      
Конечно! Но дуракам типа Велика закон не писан.
   Ответить    
Великолепный
Выперд, не переводи стрелки.
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 24 июня 2018, 19:29     +5      
Недоумок, не тупи, у тебя иммунитет от бана и это факт!
   Ответить    
Великолепный
Посмотрим в конце дня.
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 24 июня 2018, 20:27     +3      
Уже как обычно настучал на меня?
   Ответить    
Великолепный
Не я а ты утверждаешь, что меня не банят. Это значит, что ты на меня настучал. кстати. в предыдущих случаях мой аккаунт  был забанен по твоему доносу.
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 24 июня 2018, 21:03     +3      
Идиот, ты сам начал Главреду перечить.
   Ответить    
Великолепный
Неравнодушный недоумок, а ты сам не ругаешься матом?
   Ответить    
Великолепный
Выперд, что это за наречие "А5"? Это  на твоём бурятском? И почему я должен отвечать на твои глупые вопросы?
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 24 июня 2018, 19:31     +5      
Недоумок, я тебе уже объяснял, это выражение употребляла твоя хозяйка Надеждина, у нее про бурятские корни уточняй.
   Ответить    
Великолепный
Выперд, почему ты называешь меня недоумком, если им является Неравнодушный, который не знал, как происходит слив топлива у самолетов? Кстати, ты тоже не знал.
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 24 июня 2018, 20:28     +3      
Выперд, потому что ты не захотел быть инженером, значит останешься недоумком.
   Ответить    
Великолепный
Недоумок, ты как был Выпердом, так им и останешься.
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 24 июня 2018, 21:04     +3      
Выперд, ты как был недоумком, так им и останешься.
   Ответить    
Светлана Подпалая
такое впечатление, что это диалог  с зеркальным отражением))
   Ответить    
Великолепный
Неравнодушное яйцо мэрии и «Думской», я это  спрашиваю, как  читатель «Думской», потому, что в тексте новости об этом нет ни одного слова.
Что ты можешь ответить по существу? Если ничего, то отвали в сторону.
   Ответить    
Неравнодушный
Великолепный, прекращай оскорблять и унижать своих оппонентов! Ты же "лицо" сайта и так позоришь авторитетное интернет издание во всём мире!
   Ответить    
Неравнодушный
Я говорю как неравнодушный комментатор!
   Ответить    
Великолепный
В таком случае, почему ты меня не называешь комментатором?
   Ответить    
Неравнодушный
Прекращай писать позорные комментарии. Не позорь любимое и уважаемое издание!
   Ответить    
Великолепный
Я задал вполне резонный вопрос, а ты меня решил подъ@бать, называя инженером… Так что, не делайся поцем.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 24 июня 2018, 12:09     0      
Великолух, даже завуалированный мат запрещен правилами сайта. Веди себя прилично, ты не у себя в мэрии.
   Ответить    
Великолепный
Правила сайта запрещают тебе меня комментировать. Так что сам веди себя прилично.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 24 июня 2018, 12:21     +3      
Правила сайта в первую очередь запрещают флудить и материться, а ты их нарушил.
   Ответить    
Великолепный
«Нам не нравятся комментарии, содержащие:
- Рекламу;
- Обсуждение авторов и пользователей вместо обсуждения их мнения…»
Ты это читал??? Будь добр, выполняй. Это в первую очередь.
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 24 июня 2018, 12:27     +2      
Велик, перестань гавкать "из-под воротни"!
   Ответить    
Великолепный
Выперд, это ты написал замечание в соответствии с правилами? Что значит, гавкать? Объясни, пожалуйста, если ты культурный.
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 24 июня 2018, 12:59     +3      
Выперд, как ты по другому свой мат оцениваешь?
   Ответить    
Великолепный
Выперд, как ты по другому оцениваешь свой флейм (срач) в том числе твоими клонами и флуд?
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 24 июня 2018, 13:38     +1      
Выперд, твой флуд оценила редакция, но ты неизлечим.
   Ответить    
Великолепный
Выперд, твой флуд редакция оценила правильно. Но ты не излечим. Это твой клон, с которого ты иногда заходишь.
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 24 июня 2018, 14:33     +4      
Бредоносец, перестань мне приписывать этого комментатора, я не имею к нему никакого отношения!
   Ответить    
Великолепный
Выпердолух, отказ от своих клонов дурно пахнет.
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 24 июня 2018, 19:32     +4      
Недоумок, зачем ты от своих клонов Варвары и Друха отказываешься и дурно смердишь?
   Ответить    
Великолепный
Выперд, Варвара и ДруХ не являются клонами. А дурно пахнет от тебя и твои недокомментариев.
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 24 июня 2018, 20:29     +3      
Выпердолух, отказ от своих клонов дурно пахнет!
   Ответить    
Великолепный
Недоумок, так не отказывайся от них!
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 24 июня 2018, 21:05     +3      
Недоумок, так не отказывайся от них!
   Ответить    
Великолепный
Это тоже твои клоны, которые были забанены:
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 24 июня 2018, 14:34     +4      
Бредоносец, хватит бредить и приписывать мне уважаемых форумчан.
   Ответить    
Великолепный
Выперд, это твои клоны, с которых ты раньше заходил и которые были забанены.
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 24 июня 2018, 19:33     +5      
Недоумок-клоновод, у меня нет и не было никогда клонов, не суди по себе.
   Ответить    
Великолепный
Выперд, ты не только клоновод, ты еще и срачевод.
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 24 июня 2018, 20:30     +3      
Выперд, ты не только срачевод, ты еще и клоновод.
   Ответить    
Великолепный
Недоумок, зачем ты повторяешь мой комментарий, написанный тебе? Очевидно, у тебя своего ума нет.
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 24 июня 2018, 21:06     +3      
Недоумок, очевидно, у тебя своего ума нет и никогда не было.
   Ответить    
Великолепный
Это тоже бан твоего клона:
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 24 июня 2018, 14:35     +4      
И к этому комментатору я не имею никакого отношения, хватить свой алкоголический бред выкладывать!
   Ответить    
Великолепный
Ой, не лги. (с)
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 24 июня 2018, 19:33     +5      
Не бреши!
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 24 июня 2018, 12:31     +5      
«Нам не нравятся комментарии, содержащие:

- Хамские высказывания, оскорбления или мат, в том числе мат завуалированный;
Ты это читал??? Будь добр, выполняй. Это в первую очередь.
   Ответить    
Великолепный
Начни с себя. Выперд.
   Ответить    
Неравнодушный
Прекрати!
   Ответить    
Великолепный
Неравнодушное, ты начал разводить срач, ты и его прекрати.
   Ответить    
Неравнодушный
Завязывай!
   Ответить    
Великолепный
Ты интеллигентный человек?
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 24 июня 2018, 14:35     +4      
Он интеллигентный человек, в отличие от тебя!
   Ответить    
Великолепный
Выперд, я не к ТЕБЕ обращаюсь. Не отвечай за него.
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 24 июня 2018, 14:48     +4      
Выперд, Неравнодушный тоже не к твоему адвокату Спирту обращается!
   Ответить    
Великолепный
Выпердолух, он все свои комментарии написал мне.
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 24 июня 2018, 19:34     +5      
Не бреши, он Неравнодушному их писал.
   Ответить    
Великолепный
Выперд, как мог Неравнодушный писать свои комментарии неравнодушному? Что ты сегодня пил из спиртного?
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 24 июня 2018, 20:31     +3      
Выперд, сколько литров бояры ты сегодня в себя влил?
   Ответить    
Великолепный
Я не Выперд и ни одного литра бояры я сегодня не пил. А ты судя по твоим комментариям, нажрался с утра бояры. И пропустил прием галоперидола.
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 24 июня 2018, 21:07     +3      
Выперд, судя по твоим комментариям, ты нажрался с утра бояры. И пропустил прием галоперидола.
   Ответить    
Неравнодушный
Я хотел бы его вообще не замечать, если бы он не писал постоянно гадости. Надоело это всё. Хочу цивилизованного общения.
   Ответить    
Великолепный
Ты не держишь свое слово, данное тобой в 120-й раз. Какие гадости  я написал, если спросил про время начала пожара???
   Ответить    
Неравнодушный
Вопрос не содержит оскорблений! Или "инженер" — это оскорбление по твоему мнению?
   Ответить    
Неравнодушный
Я это утверждаю как неравнодушный человек. И достаточно уже.
   Ответить    
Великолепный
Ты же клялся, что не будешь меня замечать. Так, почему ты меня замечаешь???
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 24 июня 2018, 13:00     +2      
Потому что ты его достаешь, Выперд!
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 24 июня 2018, 13:04     +2      
Спирт, глянь в другие темы!
   Ответить    
Великолепный
Там аналогичные комментарии Неравнодушного, написанные им в мой адрес. выше я загрузил некоторые из них.
   Ответить    
Неравнодушный
Достаточно! Успокойся.
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 24 июня 2018, 14:14     +4      
Спирт, не бреши, скриншоты не оттуда.
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 24 июня 2018, 14:37     +3      
Спиртовой Выперд, где ссылка на ту статью, откуда те скриншоты?
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 24 июня 2018, 14:49     +4      
Выперд, скриншоты Велика не оттуда, купи очки или одолжи их у Велика.
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 24 июня 2018, 15:00     +5      
Я про эти скриншоты у него и спросил, а ты начал свои тулить не к месту.
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 24 июня 2018, 15:14     +3      
Спиртовой Выперд, у тебя от алкоголя зрение упало? Уже не видишь, кому ты отвечаешь. Сходи к окулисту, он должен быть у вас в клинике на Воробьева, если его у вас нет, то рядом есть 11 ГКБ.
   Ответить    
Великолепный
Это зачем написал мне?
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 24 июня 2018, 13:39     +3      
Давай ссылку на статью, брехло!
   Ответить    
Великолепный
Выперд, с чего ты взял, что я его достаю? Чем???
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 24 июня 2018, 14:37     +4      
Выперд, своим хамством и троллингом.
   Ответить    
Великолепный
Так пожалуйся на меня редакции. Сам то, почему меня троллишь и мне хамишь?
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 24 июня 2018, 20:31     +3      
Выперд, в отличие от тебя, я не стукач.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 24 июня 2018, 12:35     +3      
Спиртуган, он ПОДполковник!
   Ответить    
Великолепный
А ума, как у сержанта.
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 24 июня 2018, 13:00     +3      
У тебя ума, как у мэрского глиста.
   Ответить    
Великолепный
Это ты так выполняешь правила сайта???
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 24 июня 2018, 13:40     +5      
В отличие от тебя, я не матерюсь!
   Ответить    
Великолепный
Ты их нарушаешь и без мата больше, чем у кого то с матом. Кстати, неравнодушный тоже матерится. Но почему то ты ему не делаешь замечания.
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 24 июня 2018, 14:38     +3      
Отвечай за свои высеры, будь мужиком, а не жалким стрелочником!
   Ответить    
Великолепный
Недоумок, отвечай за свои высеры. Будь мужиком, а не жалким стрелочником. Это ты  полгода морочишь мне голову будто редакция про меня что то написала.
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 24 июня 2018, 20:33     +3      
Недоумок, отвечай за свои высеры. Будь мужиком, а не жалким стрелочником. Это ты  полгода морочишь мне голову и не хочешь ответить, почему редакция про тебя ту инфу убрала.
   Ответить    
Великолепный
Недоумок, а ты не прокурор, чтобы я отвечал на твои вопросы. Это тебе что то взбредилось про фотографа и  инженера.
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 24 июня 2018, 21:08     +3      
Недоумок, ты не прокурор, потому что ты недоумок.
   Ответить    
агнец
агнец   страна по ip - od 24 июня 2018, 14:36     -5      
Как торговки на базаре. Вы мужики?
   Ответить    
Великолепный
С чего ты взял, что я инженер, если я тебе, как бестолковому уже много раз объяснял, что это не так? Ведь ты меня этим словом хотел зацепить. Не так ли? 
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 24 июня 2018, 13:01     +4      
Редакция об этом написала 1 января. Забыл, склеротик?
   Ответить    
Великолепный
Это тебе померещилось. У тебя галлюцинации. Где  скриншот этой записи???
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 24 июня 2018, 13:41     +4      
Зачем мне нужно было его делать?
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 24 июня 2018, 14:18     +3      
Спиртовой Выперд, где ты с Великом на стрелочника учился? Твоё мокшанское происхождение это секрет Полишинеля
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 24 июня 2018, 14:39     +3      
Секрет Полишинеля  это твоя работа на Кремль, потому что ты мокшанец и кремлевский запроданец.
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 24 июня 2018, 12:26     +2      
Спирт, тебя хлебом не корми — дай Неравнодушного зацепить.
   Ответить    
Великолепный
Недоумок, а то, что Неравнодушный меня цепляет, ты не видишь?
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 24 июня 2018, 20:39     +3      
Недоумок, а то, что Спирт Неравнодушного цепляет, ты не видишь?
   Ответить    
Великолепный
Недоумок, он его не цепляет, а объясняет, что он был  не прав.
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 24 июня 2018, 21:09     +3      
Недоумок, он его цепляет, потому что он такой же недоумок как и ты. 
   Ответить    
dolento
dolento   страна по ip - od 24 июня 2018, 11:52     +4      
24.06.2018 року у 00 годин, 17 хвилин, повідомили про пожежу, на вул. Дюківській, 5! 
   Ответить    
Великолепный
Спасибо. То есть пожар тушили 1,5 часа.
   Ответить