Ночные крещенские купания на Фонтане с чаем и милицией
В час ночи 19 января наместник Одесского Свято-Иверского монастыря Архимандрит Диодор совершит чин Великого освящения воды на территории пляжа Золотой берег. Об этом сообщает пресс-служба Одесского горсовета.
В мэрии отмечают, что для жителей будут подготовлены палатки для переодевания, кроме того, людей будут угощать горячим чаем и сладостями.
Также, на территории пляжа предусмотрено дополнительное освещение. За ходом крещенских купаний будет следить спасательная служба МЧС и милиция.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Вы что попам верите? Еще один повод подзаработать появился у продавцов свечек. Как вы все тут не поймете, что все это бизнес который в обмен на пропаганду лояльности населения к властьимущим не облагают никакими налогами. Хоть кто то когда то слышал чтобы церковь осудила действия, пусть даже самые античеловечные, со стороны правительства?
не дай бог вам когда-то попасть с ситуацию, когда люди помогать нехотят, врачи безсильны и тогда вы обратитесь к Богу к Священикам, и ой как будете желеть о своих словах и мыслях
Повторюсь, лень печатать много)Как вы яхту обзавете так она и поплывет.Почему меня не назвали каким то Астериксом или Обеликсом -благовещенским, ща людей водой из под крана обливал и махал бы кадилом, бабло рекой в карман шло ездил бы на фантоме, БЭНКЛИ(((
ммдаа!! народ! Славьте Бога и служителей его, а коли не верите..то нечисть не несите..а монахи действительно бывают разные..я Богу и Петру благодарна что до сих пор живу..и не ваша участь обсуждать других в плохом..смотрите свою жизнь внимательнее и всё у вас наладится!
Есть такое слово как Надежда, вера в то что будет все хорошо, это свойственно как негодяям, так и людям которые стараются в жизни придерживаться морали, тех же заповедей, церковь же под это дело живет, процветает-вытягивает деньги!
До чего же дурной народ и попы этим пользуются. Крещение было на реке Иордан, а это ближний Восток, Израиль, жара и тёплая вода. Затеяли попы этот обычай и у нас отмечать. Наплевать, что у нас север, мороз, леденая река и т.д. Лишь бы бабло им текло в их ненасытную мошну, а дурной народ благоговеет. Так ему и надо.
ну все вам жить мешают! и попы и бизнесмены! а когда плохо в церковь бежите, зар.платы ваши с дотаций тех же бизнесменов платят! Все говно! одни вы цацы! вот поэтому вас никуда и не выпускают! и не надо! Там все тоже гавно..но только, слава Богу, для вас!!! так что ковыряйтесь себе на здоровье)) а мы помолимся чтоб Бог просветления чуточку дал..глядишь столько глумления и агрессии поубавится!
Одесский порт и Свято-Николаевский (Приморский) храм пригласили одесситов 19 января, в праздник Крещения Господня посетить торжественный молебен с водосвятием и затем воспользоваться возможностью исполнить благочестивый обряд омовения в крещенской купели.
Как сообщили в пресс-службе порта, с этой целью уже во второй раз (начиная с прошлого года) 17-й причал морского вокзала будет оборудован специальными люльками с поручнями. Будут работать мужская и женская раздевалки. Согреться после купания можно будет горячим чаем с пирожками, которые предоставит партнер порта – плавучий ресторан «Колесо».
Во время исполнения обряда купания на причале будет дежурить медработник. Также будут приняты другие меры безопасности.
По информации настоятеля Свято-Никольского Приморского храма отца Павла, означенные мероприятия начинаются: 9.30 – праздничная литургия, 11.00-11.45 – обряд водосвятия, с 12.00 крещенские купания.
Битва за Французский бульвар: суд подтвердил, что пострадавшие склады должны быть под охраной
Склады на территории винзавода по адресу Французский бульвар, 10 остаются под защитой государства как памятники архитектуры местного значения. Такое решение принял Пятый апелляционный административный суд, сообщает корреспондент «Думской».