Ночью активисты одесского Евромайдана блокировали воинскую часть
Одесситы заблокировали военную часть, чтобы не дать бойцам выехать в Киев.
Об этом сообщает фейсбук-сообщество «Евромайдан SOS». По словам активистов, около шести часов назад им поступила информация о том, что в воинской части 3012 Южного территориального командования внутренних войск МВД Украины, что на Промышленной улице, готовится выдвижение солдат в Киев. По приезду на место они не обнаружили никакого движения, однако выезды из части все-таки заблокировали.
фото - Максим Болдин
«Наши держат оборону на Промышленной, 22а - не пускают солдат внутренних войск защищать Януковича. Машин прибывает. В части горят все окна, милиция и гаишники на месте», — пишет активистка Алена Балаба.
Ранее ряд СМИ сообщил, что подобная ситуация наблюдалась и в других городах Украины. Так, протестующие Ивано-Франковска и Львова тоже окружили воинские части, откуда, по их мнению, внутренние войска будут выдвигаться в Киев.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Командующий управления южного территориального командования внутренних войск МВД Украины генерал-майор Игорь Плахута сообщил, что информация о блокировании воинской части в Одессе не соответствует действительности.
В СМИ прошло сообщение, что одесситы заблокировали военную часть, чтобы не дать бойцам уехать в Киев.
Данная информация не соответствует действительности. Возле территории, где дислоцируется воинская часть, с утра находились 7 автомобилей и около 30 человек, которые не совершали никаких действий, которые можно было бы назвать блокировкой. Выдвижения транспорта с военнослужащими не планировалось, заявил командующий УЮТК ВВ МВД Украины.
На месте находились сотрудники милиции. Нарушений общественного порядка не допущено.
В настоящее время у территории военной части нет ни одного активиста или митингующего и автотранспорта.
По материалам пресc-службы УЮТК ВВ МВС України www.odessa.umvd.gov.ua
ВВшники так опровергли, что аж подтвердили. В новости и опровержении одна и та же информация — туда приехали люди и подогнали машины. Просто сами митингующие считают, что они блокируют часть, а ВВшники считают, что они могут выехать, просто типа не хотят)
какие на фиг митингующие.Если бы была команда выехать, уже б давно выехали, а 20 идиотов оттеснили бы. Под Киевом в декабре гораздо больше блокировало и, что? за 10 минут разблокировали. Кстати, одесский Беркут выехал на Киев, достоверные источники. друг в их составе уже в пути.
Послушайте все кто может слушать и читать, не ужели вы не видите что это круговая порука Ну уберут Януковича, пройдут выборы победит о позиция, регионалы и коммунисты станут оппозиций выйдут на майдан и все начнется с начала, только этим сотрудникам придется выполнять приказ уже с другой стороны Или вы думаете что при новой власти можно будет занимать админ здания блокировать движения
Торвлобнор IV, Вам, наверное, за клавиатурой возле монитора видней, но я на рождество был в Киеве. Естественно, не мог не пойти посмотреть такое зрелище. Как раз таки воняет в районе майдана. Примерно также воняет в одесских двориках в центре города после юморины. В старых книжках пишут, что аналогичными запахами благоухал средневековый Париж. Откровенно пьяных на майдане да, не видел, но личностей неинтеллигентного вида, в народе пренебрежительно именуемых «бомж» встретил предостаточно:)))
Бред. Какого Януковича защищать?! Вчера на Грушевского беспредельничали вовсе не евромайдановцы, а какие то экстремисты, выкормыши корчинского. Стадион зачем развалили быдлота, другого слова не подберешь.
Потому как есть законы соответствующие. А у нас можно поливать дерьмом кого хочешь безнаказанно. И вопят о «драконовских» законах больше всего отъявленные лгуны, которым теперь перекрыли возможность безнаказанно лгать. Мне нравятся эти двойные стандарты! Почему то в других странах это нормально — не публиковать бездоказательную информацию, а у нас вдруг подобные нововведения сразу воспринялись как ущемление прав. Ущемили лгунов в возможности лгать, и только.
Не много. А знаешь, почему? Потому что редактор любого желтушного журнала отлично знает, за что и почему ему могут выкрутить руки и засудить на много денег, и не публикует соответствующие данные.
Таким, что в странах с независимыми судами политики, чиновники и папарацци с журналистами играют по одним и тем же правилам. Если журналист чувствует, что взял чиновника за яйца железными доказательствами преступления, то он знает, что закон будет на его стороне. Если журналист клевещет, вся тяжесть закона обрушивается на него, и прощай работа. Уотергейт — пример, как журналист может свалить президента.
А я могу предположить, что это был целенаправленный слив информации чтобы снять Никсона и президентом сделать Форда?:) Давайте тогда еще и пленки Мельниченко по делу Гонгадзе вспомним.
В США, например, это называется «вторжение в частную жизнь». И не могут у нас «взять» за фото, вижу, что ты абсолютно не читал эти законы, своего мнения не имеешь, а говоришь перевранными словами уличных лгунов.
А попробуйте в Европе оскорбить полицейского, кинуть в него камень или сжечь полицейский автомобиль являющийся имуществом государства. Вас наградят высшей наградой государства и выпишут денежную премию такую что хватит безбедно прожить до конца дней?
Они «беспредельничают», чтобы скинуть режим, беспредельничающий по отношению к своему народу. Чтобы тебя, в том числе, не могли судить без повестки и осудить без твоего присутствия. С новыми законами народ беззащитен перед бандитами, поблагодари майдановцев, что они защищают твои права на справедливость.
Во вчерашних стычках майдановцы не принимали никакого участия. Это беспредельщики, специально подготовленные и натравленные с целью нарушить равновесие, которое только более-менее установилось.
Все, кто громче всех остальных кричат про беззаконие в нашей стране и призывают к «евромайдану» сами же этот закон и нарушают. Я хотел бы, чтобы те кто перекрывали доступ к режимному объекту пояснили это с юридической точки зрения, а не воплей/визгов и прочего. А то много слов о Законе.
Власть зависит от денег. Как сказал один американский политик, если на стороне одного кандидата миллион баксов, а у другого — только 100 тысяч, то можно не сомневаться, кто именно из них победит.
Сказал «а», говори и «б». Давай сравним европейские и наши суды? Отмазанных гонщиков-мажоров-убийц, чиновников-воров, ментов-наркоторговцев-сутенеров и судей-колядунов забыл, память отшибло?
В одной из стран юго-востока Европы нет больше ни законов ни судов. Есть указы диктатора, власть которого держится на карательных отрядах с птичьим названием.
И так понятно, что жопозиция специально нагнетает ужасов и остроты, потому как пока ее нет, но народ увидит, как много якобы для них делается и начнет присоединятся это называется зависимость от социального мнения народ включите мозги- кучка из 3 продажных дебилов и Ко пытается захватить власть и тут пойдет Настоящий деребан страны.
Да при чем тут Янык, опозиция! В Киеве явные радикалы собрались! И с ними надо разбиратся! Сегодня они жгут Киев, а завтра могут приехать в любой на их взгляд плохой город и устроят опять безпорядки!
О чем с вами дискутировать? Вы понимаете что радикалы появляются только там где для этого есть подходящая почва? Если не понимаете то смысла с вами спорить о чем либо просто нету. Ловите минуса за отстуствие способности мыслить. Как мозг выйдет из режима «стенд-бай», приходите — пообщаемся!
как по мне, так блокирование частей «Беркута» или ВВ правонарушение, т.к. в случае какого-либо ЧП они не смогут оперативно выехать, посему этих балбесов гнать оттуда поганой метлой, да и майдан уже давно не разгонять надо, бульдозерами срыть, а тела майданутые в шахты, выработку дневную сделали, дали им еды, не сделали, пусть работают дальше, вот тогда-то от них будет польза стране, а так, только вред!
К власти рвутся фашисты. Одесситов будут бить первыми (Одесса-русский город), если придут к власти. «Москали» — будут биты первыми, потом пойдут евреи. Потом все остальные. Под предлогом борьбы с «бандой» Януковича. Взамен ничего хорошего не будет. Нужно освободить Маркова.
люся, перестаньте бредить!!! уже один борец с фашистами не понятно где, а его друг худеет в Киеве до 13 февраля, так рьяно боролся с фашистами что сами же синие его и закрыли!!! где 30 млрд у.е за три года??? где??? ведь синие же «хозяйственники» колесников притом самый первый!!! ) )
А расскажите про апельсины. Я не в курсе что там было. Я же сейчас не местная. Может быть что-то и не знаю что на Украине происходит, вернее, происходило.
На популярное среди «охранителей» возражение «другие политики такие же« ответ простой: пока не выросло новое, лучшее поколение лидеров, выбирать надо тех, кого потом можно сменить мирным путем, как Ющенко в 2010. Голосовать за узурпаторов, приходящих, чтобы никогда не уйти, больше нельзя ни в коем случае. Это и есть главный урок последних лет.
Вас уже слили. За время правления Яныка он сам стал миллиардером, сын его стал миллиардером и еще кореш сына Курченко. Разве после этой саранчи что-то осталось?
Вижу, что этот сайт поддерживает тех, кто творит безобразия в Киеве. Янукович совершил ошибку давно. Он заигрывал с теми, кто эти безобразия в Киеве творит. Если он сейчас не применит силу, у фашистов есть шанс придти к власти.
А чё так слабенько? Просто заблокировали. Надо уже было пойти на штурм и разооружить тогда тех ВВшников. Для полной уверенности так сказать. Раз за нападение на сотрудников правоохранительных органов власть сейчас прощает всех. Ну возбудили бы одно два уголовных производства и тут же закрыли.
Пенсионер, простите, но вы ошиблись, и ваше сравнение глубоко не этично, соратники доктора Менгеле на майдане, и по моему глубокому убеждению, вам вместе с ними стоит обратится к профильным специалистам, они принимают на Канатной 27, пора вам на учет становиться
Так у Одессы народ, в большинстве своем, мало того что ленивый, так еще и на этой власти разбогател. Чего же им возмущаться? Они наоборот надеются что власть останется та же.
Сегодня ночью в воинскую часть №3012 свезли всех милиционеров с Одесской области. Выдали им все обмундирование и оружие. Они ждут приказа, не знают поедут в Киев или нет. Это проверенная информация. Очень жаль этих молодых парней, которые в силу своей профессии должны это делать. Я, надеюсь, у наших граждан, Одесситов, хватит мужества не пустить их на в этот кошмар, на войну.
Пока водителей трамваев и троллейбусов в ускоренном режиме обучают водить автобусы. Об этом стало известно в ходе комиссии по вопросам транспорта и дорожного хозяйства в мэрии.