Ночью на одесском Таирова неизвестный отстреливал дворовых собак
Минувшей ночью одесситов, проживающих в домах №№ 69/2 и 75/2 по улице Академика Королева, разбудили звуки выстрелов. Как сообщают очевидцы в «Одесском форуме», в период с 01:00 до 02:00 неизвестный мужчина устроил стрельбу по дворовым собакам.
«При этом стрельба не ограничилась 2-3 выстрелами, он планомерно ходил по двору и выискивал своих жертв», — утверждает свидетель. Жильцы вызвали милицию. Прибыв на вызов, правоохранители проехались по двору на служебной машине и уехали, не задержав преступника: «Милиция его вообще не искала, а он стоял от них в 50 метрах. Если бы они пошли в его сторону, то взяли… Постреляв собак, мужчина оттянул трупы к мусорникам и не торопясь ушел», — говорится в сообщении. При этом, из чего именно стрелял «догхантер» пользователь не рассмотрел: «По звуку вроде охотничье, может многозарядка обрезанная, под плащом помещалось».
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
живу в этом дворе
ничего не слышал
не знаю как к этому отнестись,но на ребенка летом набросилась бродячая собака
слава богу не покусала, но напугала хорошо
Ответить
|
|
А меня укусила и знакомому куртку порвали, правда по другому адресу. Стрелку желаю твердой руки и меткого глаза.
Ответить
|
|
Стрелок на собаках потренировался, набил руку, завтра может на людях начать
Не боитесь вечерком такого повстречать?
Ответить
|
|
Жаль таких тварей вроде вас не отстреливают!
Ответить
|
|
Что ты чешешь, возле мусорки труп бедной белой псины лежал утром, что под угловым балконом на первом этаже жила. Этот догхантер не первый раз собак убивает
Ответить
|
|
Вы когда небудь слышали как стреляет охотничье ружье?
Ответить
|
|
Если ради удовольствия, то сволота, а если на него или его родных эти твари набросились, то молодец.
Ответить
|
|
Да это догхантеры заезжие, они не в первый раз собак убивают беззащитных!
Ответить
|
|
Чтоб он сдох - проклятый убийца! Позор оборотням в погонах! Не задержали убийцу стоящего недалеко! Если б он пиво при этом пил - то сразу бы его нашли чтоб на бабло развести!
Ответить
|
|
Этот дядя завтра бомжей постреляет, как никак могут заразу разнести, а послезавтра возьмется за соседей, чтобы не мешали. :(
Ответить
|
|
Давай-ка в другое место разжигать.
Ответить
|
|
Что вы такое пишите? Тут все собак любят.Приручили бы собакалюбы по одной собаке уличной и радость ваша рядом будет, и бездомных собак не будет.
Ответить
|
|
Походу слово Человек, скоро будет лишь название вида но не как не понятия человечности. Но этого не будет добра в разы больше, все люди добрые лишь иногда некоторых переплетает дьявольские ветви.
Ответить
|
|
Сейчас опять начнутся сопли. Мол бедные собачки, как их жалко. А я вам вот что скажу. Проблема в том, что у нас в городе, да и в стране тоже, отсутствует как класс контроль размножения и состояния бродячих животных. Даже когда жаренный петух клюнет в сраку — никто не будет шевелиться. Поиск укусившей вас собаки, лечение, уколы и т.д. — всё будет на ваших плечах. Отлов собак если и происходит, то стараются ловить домашних собак без поводка, чтоб потом поиметь вознаграждение с хозяина. В зимний период добрые собачки могут представлять большую опасность, особенно для детей. Я в детстве помню был случай, когда здоровенная псина набросилась на ребёнка и рвала его как тряпку. Пока подоспели взрослые на помощь, девочку основательно подрали. А стая таких голодных псин может оказаться не под силу даже среднему мужчине, что уж говорить про детей, пенсионеров и женщин. Им не останется ничего кроме как кричать и звать на помощь. Поэтому не судите тех, кто отстреливает собак. У него могут быть веские причины.
Ответить
|
|
Я недавно имел дело с укусом дворовой собаки. Это большой гембель, знакомого госпитализировали, так как от уколов может быть шок. Он там 3 дня лежал, хотя нужно десять. самих вакцин может не быть, а стоят они дорого. И уколы делаются по схеме в течение года!!! А не делать их нельзя — бешенство, не дай бог, неизличимо.
Ответить
|
|
А нет желания поваляться в больничке после прививки от бешенства пару недель!
Ответить
|
|
А есть желание здохнуть от шальной
Ответить
|
|
Что за отвратительные сопли сквозь розовые очки?
Ответить
|
|
О
это комментарий бывалого человека
да? ) Ваш, не отпирайтесь?
"Каждый раз, когда на ноги кидается очередная дворняжка, возникает желание слезть с велика, достать что-то потяжелее и проявить неслыханный гумманизм
"
Ответить
|
|
Естественно. На самом деле я редко слезаю с велика. Обычно я немного притормаживаю, чтобы собака подобралась на уровень заднего колеса, а потом бью ногой назад. Это их хорошо успокаивает. Уточню — мне это не доставляет удовольствия, но другого выхода я не вижу. Поведение этих собак не допустимо.
Ответить
|
|
Я поняла. Хотела было спросить, не являетесь ли вы пользователем ( адекватным) форума Velomania — но уже поняла, не являетесь.
Ответить
|
|
Судя по минусу вы считаете что собаки все делают правильно, а мне надо давать себя кусать. Вы на полном серьезе считаете что это нормально? Знаете, даже наша конституция и УК допускают самозащиту. Так что можете целовать своих собачек в зад сколько угодно, но если они будут кидаться на людей, то вероятность что им свернут за это шею никак не уменьшится. А в добавок вас, как владельца, могут еще и посадить.
Ответить
|
|
Стая голодных псин и дворовые собаки, которых подкармливают жильцы — не одно и то же. К тому же особь с пистолетом, расстреливающая, что в голову придет, опасна для окружающих.
Ответить
|
|
Поддерживаю!! У меня столько раз были столкновения с дворовыми собаками особенно со стоянок!!! Они такие злючие что не отобьешся!!! Возможно он не просто так это делал!!!
Ответить
|
|
Эти собаки стерилизованы и не агресивны! Их выпустило немецкое общество во двор после стерилизации
Ответить
|
|
это не правда, если не сказать, что ложь! стерилизация никак не влияет на агрессивность, в нашем р-не и на Южном рынке и на Киевском все собаки стерилизованные и агрессивные
хотя и не все.
Ответить
|
|
Сволота! Нелюдь! Надеюсь, что собаньки хоть не мучались
Ответить
|
|
Есть другая сторона вопроса — городская власть должна решать вопросы с бродячими собаками — ловить их и больше не выпускать. Не должны бездомные псы шастать по улицам, такого нигде нет.
Ответить
|
|
Не должны шляться по улицам агрессивные люди, а также просто взяточники, казнокрады, воры, живодеры и убийцы! Это их надо ловить и больше не выпускать!
Ответить
|
|
согласна, я тоже против чтоб на улицах были собаки, но должен быть цивилизованный способ, а не подобный! животных жалко, я лично за то, чтоб их либо поселили в приюты и люди им помогали, пристраивали, либо же усыпить, но не потому что они мне мешают, мне их просто жалко, голодные, холодные, покалеченные, и естественно некоторые обозленные! у нас столько заброшенных зданий, почему власти не сделают с них приюты, я думаю что полно не равнодушных людей, которые будут приносить туда еду и в свободное время помогать. если даже волонтерам дать большие помещения, а не их квартиры, то уже проблемма частично будет решена!
Ответить
|
|
Сначала собак стреляет-потом на людей пойдет
Ответить
|
|
Есть другая сторона вопроса — городская власть должна решать вопросы с бродячими собаками — ловить их и больше не выпускать. Не должны бездомные псы шастать по улицам, такого нигде нет. Я недавно имел дело с укусом дворовой собаки. Это большой гембель, знакомого госпитализировали, так как от уколов может быть шок. Он там 3 дня лежал, хотя нужно десять. самих вакцин может не быть, а стоят они дорого. И уколы делаются по схеме в течение года!!! А не делать их нельзя — бешенство, не дай бог, неизличимо. Гуманность, прежде всего должна проявляться по отношению к людям. Городская власть должна иметь право на отлов бродячих собак, и должна делать это
Ответить
|
|
А нормальные люди должны иметь право на отлов всех вышеперечисленных мною категорий населения, а также криминально воровской городской власти!
Ответить
|
|
У этого человека бродячая собака могла укусить ребенка. А власти сегодня говорят, что они ничего не могут сделать, таковы законы.
Ответить
|
|
А вы лучше обратите внимание на хозяев бойцовских собак, которые выводят своих любимцев без намордника и хорошо, если на поводке. Против них ваш праведный гнев что-то не кипит.
Ответить
|
|
Я хозяйка бойцовской собаки, вожу на поводке в наморднике и строгом ошейнике, хотя у меня адекватная собака.!!! А во дворе возле ЖЕКА живёт стая дворняг таких злючих что пройти мимо невозможно!!! Они друг друга дерут как дикари а моего бойца покусали за задницу и меня вместе с ним чуть не съели! А собаколовы приезжают берут их а работники ЖЕКА их выкупают и назад привозят!!!
Ответить
|
|
я не защищаю, НО может у человека накипело и псы покусали его ребенка. бездомными псами должна власть заниматься чтоб не было таких случаев. У меня возле дома ходит стая из 12 собак, которая уже покусала нескольких человек. Вызывали службу — ничего. еще и подкидывают новых собак.
Ответить
|
|
Предлагаю всем не равнодушным дежурить по часу — по два в своем дворе и прислушиваться к выстрелам, кто услышит — звонит в милицию по телефону 102, и говорит что по адресу — возможна группа террористов отстреливает людей. Пусть приедут и проверят. А еще лучше заснять на видео камеру или свой мобильный телефон, у всех же есть видео камера в модели телефона.
Ответить
|
|
а неравнодушные и забирают, просто нас видемо не достаточно много, так как на улицах появляются новые животные!
Ответить
|
|
Нет, надо чтоб люди в нелюдей не превращались, и понимали что несут ответственность за тех, кого приручили, а не "поиграли выгнали", а потом кричат, что бездомные собаки на них бросаются! не хочу зарекаться, но мне бездомные собани руки лижут и хвостом виляют, может они действительно умнее нас и у них чутье обостреннее нашего. не дай Бог, чтоб кого либо кусали собаки, но отстрел надо начинать с "людей" которые лишают животных дома. кстати, хозяйские псы порой гораздо опасней дворовых. P.S. люблю все животных без исключения, а в их агрессии, виноваты ЛЮДИ!!!
Ответить
|
|
собакосрач конечно, но чувак применил охот оружие в черте города, а это статья!
Ответить
|
|
Ружье это ему надо в задницу засунуть и выстрелить, как в фильме «Я плюю на ваши могилы!»
Ответить
|
|
Пользователю Dmytro
Ребенок не умер, а находится на обследовании в Германии, не врите. Девочка первоначально была госпитализирована в Волынскую областную больницу со смешанными признаками и диагноз озвучила 18 летней девочке-стажерке, которая работала на побегушках в местной прессе, соседка сестры-хозяйки отделения, которая и ляпнула что пострашнее и позвучнее. Оцените сам источник новости. Странная картина в здоровье ребенка начала проявляться с ИЮНЯ, а родители предположительно озвучили, что якобы девочку покусала соседская собака, потому что у них был конфликт из-за соседской межи и насолить лишний раз соседу оказалось кстати. Оцениваем аморальную предприимчивость и полную безмозглость родителей, ну это к слову. Первоначально анализы ребенка отобрали и отправили в Германию, так как в местной лечебнице не было необходимых реактивов, а голова бешеной собаки из рассказов якобы обиженных соседом родителей в распоряжении медиков отсутствовала, ввиду отсутствия самой собаки. Почему голова — кто в курсе, меня поймет. Это образцово-показательная история о том, что может последовать за нечистоплотным и безответственным поступком так называемой журналистки без году неделя — и как надо четко проводить водораздел между действительно непонятно от чего ухудшающимся состоянием ребенка, необьяснимым и на сегодняшний день — и бытовой предполагаемой причиной, озвученной заинтересованными лицами. Не приплетайте чего не знаете. Не надо голословных манипуляций.
Ответить
|
|
Повесился на трубе горячего отопления. Ничего не напоминает?
Ответить
|
|
Талантливые ученики талантливых людей
а то..! )
Ответить
|
|
Сам сюжет с «Одесского форума» и тему подняли жители двора, где была стрельба. И они, в основном, обеспокоены, что у нас по городу теперь, оказывается, можно разгуливать с огнестрельным оружием и стрелять в своё удовольствие и за это ничего не будет. Напомню, что незаконной является не только стрельба по собакам, но и стрельба вообще. Мужику место на нарах даже если он от избытка чувств решил просто в воздух пострелять.
Относительно собак, то местные утверждают, что собаки тамошние были все привитые-стерилизованные и старые. Т.е. в этом дворе жили давно и проблем от них не возникало. Так что версия мститела за покушенных жену с ребёнком отпадает. На этих собак никто не жаловался. В связи с этим возможен и такой вариант, что собак убрали в качестве подготовки к неким противоправным действиям. У моих родителей по старому адресу была такая ситуация, что вдруг некий чел стал наезжать на тишайших дворовых собак, требовать их убрать, и т.д. Собак забрали в отлов, и как только их не стало в доме обчистили несколько квартир. Причём конкретно так, вплоть до выноса мебели и постельного белья. Собаки были тишайшие, но вот ночью на посторонних они имели привычку лаять. И провернуть полномасштабную кражу в их присутствии было бы проблематично. А так обошлись по-тихому.
Вот и сейчас может быть подобная же фишка. Стрелка же никто не опознал, стало быть он не из местных дворовых. А мало ли чего он задумал. По нынешним временам можно ожидать чего и пострашнее квартирной кражи. Тут бы теперь жильцам быть повнимательнее и даже бдительнее.
Ответить
|
|
вот и я говорю, что своих они не трогают, и без причины не кинуться, исключения конечно бывают
но тем не менее
собаки все-таки чувствуют людей больше, чем мы друг друга.
Ответить
|
|
Самое опасное существо — это человек!!!
Ответить
|
|
Царствие ему, и подобных, убивающих животных
Ответить
|
|
Персик, другими словами "шоб он сдох"? Даже, если Вы не это имели в виду, то я от себя это скажу
Такая же ему смерть по итогу
Тварь.
Ответить
|
|
Я ДАЖЕ НЕЗНАЮ ЧТО СКАЗАТЬ Я В ШОКЕ НАХУЙ ТАКАЯ МИЛИЦИЯ НУЖНА
Ответить
|
|
Скажем так. Владельцы авто должны быть уничтожены. Я иду на зеленый, а он прет на меня и еще матом ругается, что я ему мешаю. Так вот мне пофиг, как вы там ездите, милиция все равно бездействует. Я правильно перевел мысли тех кто видел нло и прочие ужасы.
Ответить
|
|
Дайте адресок несчастных сабасек. Люблю задумчиво пройтись перед сном. С мелкашкой.
Ответить
|
|
правильно заметили, что собаки особенно агрессивны в зимний период. Когда утром или вечером они подбегают стаей и начинают на тебя лаять, ты кричишь на них, это не всегда помогает.мне, как девушке становится жутко. я поддерживаю ночного охотника- собаки должны быть породистыми и ходить с хозяином на поводке. Уличного догхантера, скорее всего достали уличные собачки. В Европе уличных собак не видела-на-улицах.уличные собаки — опасны, и им место в Луганде с Дамбассом На улице максимум коты жить должны.претензии нужно не к человеку с ружьем, а к Труханчику. трассу здоровья выгоднее чинить, чем с собаками разобраться.
Ответить
|
|
на счет поводка допустим согласна, а вот почему только породистыми? и претензии должны быть прежде всего к людям, так как именно из-за нас собаки и коты оказываются на улице, а из-за таких как Вы, которые предпочитают только породистых, количество их на улицах городов не уменьшается, а только увеличивается.
Ответить
|
|
Вот, как девушке, советую: не надо говорить за всю Европу. Особенно если имеете об ней, мягко говоря, не слишком развернутое представление. К примеру, в Греции собачек шастает не меньше, чем у нас. В Италии с Испанией собачки праздно разгуливающие тоже встречаются. Конечно не в центре крупных городов, и из окошка экскурсионного автобуса сего явления не усмотреть. Есть реально бродячие собаки, которых отлавливают, а есть такое понятие, как общественная собака. Т.е. которая живёт сама по себе на улице, имеет привязку к определённой территории и отвечающего за неё куратора. И да, никакого поводка у таких собак нет.
Ответить
|
|
Гореть ему в аду! Никто не давал ему право убивать беззащитных животных, которые и так с трудом выживают.Возомнил себя Богом?Надеюсь, он когда-то будет на месте этих же собак. А для его защитников скажу, что животные — это только начало, такие уроды потом на людей переходят и так же не жалеют их.
Ответить
|
|
самое интересное, вот Вы, любителе бездомных собак, может вы бы их забрали к себе домой, пусть живут у вас, радуйтесь их обществу. А то, ваша жалость заканчивается только «войнами» на форумах.
Ответить
|
|
Господа, может быть я чего-то и не понимаю, но по-моему подоплекой для всех псиносрачей на данном форуме является зачисление всех собачьих особей независимо от поведения в одну категорию, а это неправильно. Если одна собачка добрая, играет с детьми и сторожит подъезд по ночам, то обижать ее — грех. Если другая собакотварь регулярно рвет кошек, кусает детей и прохожих — повинна смерти. Убивающие собак не из необходимости, а из удовольствия — должны быть наказаны. Вот и все. О чем спорим?
Ответить
|
|
согласна, но что касается второй катигории собак, нужно всетаки гуманными способами избавлятся от животного, собаня не виновата что у нее такая жизнь, я думаю она не заслуживает мучительной смерти и издевательств.
Ответить