maristella



От COVID-19 скончалась директор одесской школы №1


Стало известно имя 74-летней одесситки, скончавшейся сегодня ночью от коронавируса — это директор общеобразовательной школы №1 Елена Павловна Масленко.

Свои соболезнования выразила директор департамента образования и науки городского совета Елена Буйневич.




«Горе…ушла из жизни директор первой школы Елена Павловна Масленко. Соболезнования родным, ученикам и друзьям. Очень больно… покойтесь с миром, дорогая Коллега», — написала в соцсетях. Буйневич.

В комментариях школьники и родители вспоминают Масленко как замечательного педагога, воспитавшего не одно поколение одесситов.

 


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

Елена Буйневич
Елена Буйневич
директор департамента образования и науки Одесского горсовета
210 новин

Новини по цій темі:





Коментар отримав забагато негативних оцінок
Holod
Простые педагоги и ученики — точно нет.

Возможно — приближённые (завучи, завхоз, секретарь) и уборщицы. Т.е. все те кто вместе с директором могли регулярно бывать в кабинетах школы во время карантина.
   Відповісти    
Валерий55
Там где вопили снять карантин!
   Відповісти    
AlienLV
Жаль человека…но почему она в 74 года так крепко держалась за стул директора?
   Відповісти    
Ё моё
Ё моё   страна по ip - at 17 травня 2020, 15:01     -9      
Думала, что в саване карманы есть. А оказалась в спецмешке без карманов
   Відповісти    
vidguk1
vidguk1   страна по ip - od 17 травня 2020, 15:10     +24      
она директор школы с 80-х. держала школу "в руках". лучшая школа района, при том, что через дорогу ул. Средняя и наркоманский район
лучшего директора не найти было!!!
все ее любили и боялись одновременно.
без нее школа пропадет((
   Відповісти    
Matilda57
Да, цыганский дом.
Самая строгая на районе
   Відповісти    
Ola-la
Ola-la 17 травня 2020, 16:01     +18      
C 80-х директор школы,  почти 40 лет. Это большая редкость, таких людей надо отмечать правительственными наградами по крайней мере…Директор школы- это не публичная личность  в масштабах страны…но  ни в какое сравнение с принесенной ею пользой если сравнить с избранным народом  депутатом…
Почет и уважение немолодым педагогам…Вечная память Елене Павловне..
   Відповісти    
Nyhska
Nyhska   страна по ip - od 17 травня 2020, 17:54     0      
У вас к ней есть притензии?-Можно и в 80 работать, если есть силы и желание, сейчас глядя на учителей-никакие чувсива кроме жалости и сочувствия не возникают
   Відповісти    
Nyhska
Nyhska   страна по ip - od 17 травня 2020, 17:56     -1      
Вы даже не человек-мусор
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Валерий55
Очень не  хочется Вас оскорбить глубоким посылом на…
Вы пишете хрень. Палермо, Канава, Бугаёвка, Средняя, Привоз и ещё многие районы были напичканы наркобазовыми центрами. Сейчас вообще полная тьма с закладками по всему городу.
ОНА БЫЛА УЧИТЕЛЬ!!!
   Відповісти    
Santbern
что за бред? одна из худших школ на районе, все знают что самая лучшая школа на Молодованке — это 4-я Гимназия!
1-я школа относится к тем же притонам, что и 103-я и 60-я…
Полный мрак эти школы.
Никогда не отдавайте своих детей в эти школы, если любите конечно их, ну а если все равно на судьбу своих детей то смело отдавайте в эти притоны!
   Відповісти    
Александр Шевченко
Она была в очень хорошей форме, как на свой возраст. Благодаря ей в этой школе всегда был идеальный порядок, хотя район очень трудный и контингент учеников соответственно.
   Відповісти    
Olga1984
Безмозглое существо
   Відповісти    
Olga1984
Плюнула бы с удовольствием в вашу рожу за ваши слова
   Відповісти    
golar357
Это был шикарный директор и педагог…таких осталось мало.
   Відповісти    
vidguk1
vidguk1   страна по ip - od 22 травня 2020, 14:05     +1      
не путайте гимназию со школой
гимназии и лицеи всегда были отдельно.
если вы не знаете, как себя вели дети в тех же школах на Таирова, и никто из моих друзей поверить не мог, что в школе на Молдаванке никогда не было никаких происшествий и хулиганства. все дети были как "шелковые" им достаточно было слова "к директору"
а сейчас ваши хваленые гимназии и лицеи — сборище детей мажоров, и вечная выкачка денег из родителей.
   Відповісти    
Holod
Понятно. Так это она была тем единственным пациентом на аппарате ИВЛ в инфекционке.
Деньги не спасли…
   Відповісти    
Электроник
У нас с ней было много разногласий, но моё уважение к ней безгранично! . Я прозанимался в школе 11 лет и на моих глазах Школа цвела и пахла. Спасибо ей за все ремонты, новации, порядок и воспитание. Елена Павловна — это сила! RIP 🙏🏼
   Відповісти    
Victor2020
О мертвых либо хорошо, либо ничего, кроме правды..Хорошо воровала..
   Відповісти    
Кузька
Вы не знали этого человека и пишите всякую хрень, а я знала.Все ваши комментарии, не только этот
наводят меня на мысль, что вы полный дебил.
   Відповісти    
Ьїъ
Ьїъ   страна по ip - od 17 травня 2020, 20:08     -6      
А под каким ником она была на Думской?
   Відповісти    
Кузька
А была ли она там вообще?
   Відповісти    
Кузька
И вообще великолепный ваши комментарии противно читать.
   Відповісти    
Валентина Кравченко
Педагог и человек с железным характером и честностью.
   Відповісти    
Валентина Кравченко
Таких как она надо избирать на должность Президента.Люди уходящего поколения! Вечная Память!
   Відповісти    
Гумочка
Педагог с большой буквы, строгий и справедливый руководитель, всю свою жизнь посвятила школе, я училась у нее, мои дети закончили эту школу, вечная память…
Люди, которые не знали ее и пишут гадости здесь-моральные уроды
Скорбим…
   Відповісти    
Victor2020
Безусловно, как человека жалко! И нет слов, чтобы выразить какая это боль для родных и близких.Но если рассматривать как директора, который руководил школой десятилетиями, то вывод очевиден.
Что разные проверяющие органы, скажем мягко говоря «не доглядели» за ситуацией внутри и вокруг этой школы.
Просто вбив в поисковик её Ф.И.О., моментально видишь слова «благодарности» сотни выпускников и их родителей.
В 2015 году школу инспектировала Ольга Фреймут, и она показала только часть того, что происходит в этой школе.

P.S. не всё потеряно..в школе ещё разботает амбициозный, молодой зам.А.С. на которого большие надежды
   Відповісти    
Cobalt
Cobalt   страна по ip - od 21 травня 2020, 20:39     0      
Очень грустно(((
Лучший директор. Сама отучилась в этой школе, сердцу больно видеть эти новости. Легкого забвения достойнейшему человеку… жить бы и жить…
   Відповісти    
   Правила



25 червня
10:02 Безкоштовна правова допомога під час війни — серія вебінарів для жителів ТОТ, Херсонщини та бізнесу (суспільство)
08:38 Більше, ніж просто котлети: в одеському ліцеї створять кулінарний хаб із ресторанним розмахом
24 червня
21:31 Трагедія в Отраді: поліція шукає винних у халатності, а прокуратура вже рік намагається повернути пляж місту
12
20:13 «Ні вибачень, ні слів співчуття»: у Чорногорії затримали директорку дитячого табору, де потонув 10-річний футболіст з Одеської області
18:07 Під тим самим люком: в Одесі біля памятника Дюку розпочалися археологічні розкопки (фото)
5
16:37 Цирк на льоду представляє «Крижаний Оскар»: шоу, де трюки виконуються без дублерів та монтажних склейок (на правах реклами)
14:33 Мільйони за вікенд: на одеському узбережжі штрафи принесли більше доходу, ніж оплата паркування фотографии
11
12:35 Квартири для сиріт із завищеною ціною: колишньому чиновнику одеської мерії повідомили про підозру
7
10:19 Військовий на пенсії передавав дані колишньому підлеглому, який став російським комбатом: в Одесі затримали агента фсб фотографии
19
08:43 Нова модель оборони України: що відбувається на фронті та чи можна говорити про перелом? (колонка)
24
23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
18
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
6




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×