artville1



17 мая 2020, 13:58   

От COVID-19 скончалась директор одесской школы №1


0

Стало известно имя 74-летней одесситки, скончавшейся сегодня ночью от коронавируса — это директор общеобразовательной школы №1 Елена Павловна Масленко.

Свои соболезнования выразила директор департамента образования и науки городского совета Елена Буйневич.




«Горе…ушла из жизни директор первой школы Елена Павловна Масленко. Соболезнования родным, ученикам и друзьям. Очень больно… покойтесь с миром, дорогая Коллега», — написала в соцсетях. Буйневич.

В комментариях школьники и родители вспоминают Масленко как замечательного педагога, воспитавшего не одно поколение одесситов.

 


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Елена Буйневич
Елена Буйневич
директор департамента образования и науки Одесского горсовета
197 новостей

Новости по этой теме:





Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Holod
Holod 17 мая 2020, 15:43     0      
Простые педагоги и ученики — точно нет.

Возможно — приближённые (завучи, завхоз, секретарь) и уборщицы. Т.е. все те кто вместе с директором могли регулярно бывать в кабинетах школы во время карантина.
   Ответить    
Валерий55
Там где вопили снять карантин!
   Ответить    
AlienLV
AlienLV 17 мая 2020, 15:00     +10      
Жаль человека…но почему она в 74 года так крепко держалась за стул директора?
   Ответить    
Ё моё
Ё моё   страна по ip - at 17 мая 2020, 15:01     -9      
Думала, что в саване карманы есть. А оказалась в спецмешке без карманов
   Ответить    
vidguk1
vidguk1   страна по ip - od 17 мая 2020, 15:10     +24      
она директор школы с 80-х. держала школу "в руках". лучшая школа района, при том, что через дорогу ул. Средняя и наркоманский район
лучшего директора не найти было!!!
все ее любили и боялись одновременно.
без нее школа пропадет((
   Ответить    
Matilda57
Matilda57 17 мая 2020, 15:27     +4      
Да, цыганский дом.
Самая строгая на районе
   Ответить    
Ola-la
Ola-la 17 мая 2020, 16:01     +18      
C 80-х директор школы,  почти 40 лет. Это большая редкость, таких людей надо отмечать правительственными наградами по крайней мере…Директор школы- это не публичная личность  в масштабах страны…но  ни в какое сравнение с принесенной ею пользой если сравнить с избранным народом  депутатом…
Почет и уважение немолодым педагогам…Вечная память Елене Павловне..
   Ответить    
Nyhska
Nyhska   страна по ip - od 17 мая 2020, 17:54     0      
У вас к ней есть притензии?-Можно и в 80 работать, если есть силы и желание, сейчас глядя на учителей-никакие чувсива кроме жалости и сочувствия не возникают
   Ответить    
Nyhska
Nyhska   страна по ip - od 17 мая 2020, 17:56     -1      
Вы даже не человек-мусор
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Валерий55
Очень не  хочется Вас оскорбить глубоким посылом на…
Вы пишете хрень. Палермо, Канава, Бугаёвка, Средняя, Привоз и ещё многие районы были напичканы наркобазовыми центрами. Сейчас вообще полная тьма с закладками по всему городу.
ОНА БЫЛА УЧИТЕЛЬ!!!
   Ответить    
Santbern
Santbern 18 мая 2020, 01:21     -8      
что за бред? одна из худших школ на районе, все знают что самая лучшая школа на Молодованке — это 4-я Гимназия!
1-я школа относится к тем же притонам, что и 103-я и 60-я…
Полный мрак эти школы.
Никогда не отдавайте своих детей в эти школы, если любите конечно их, ну а если все равно на судьбу своих детей то смело отдавайте в эти притоны!
   Ответить    
Александр Шевченко
Она была в очень хорошей форме, как на свой возраст. Благодаря ей в этой школе всегда был идеальный порядок, хотя район очень трудный и контингент учеников соответственно.
   Ответить    
Olga1984
Olga1984   страна по ip - od 18 мая 2020, 17:17     0      
Безмозглое существо
   Ответить    
Olga1984
Olga1984   страна по ip - od 18 мая 2020, 17:18     0      
Плюнула бы с удовольствием в вашу рожу за ваши слова
   Ответить    
golar357
golar357   страна по ip - od 18 мая 2020, 23:08     0      
Это был шикарный директор и педагог…таких осталось мало.
   Ответить    
vidguk1
vidguk1   страна по ip - od 22 мая 2020, 14:05     +1      
не путайте гимназию со школой
гимназии и лицеи всегда были отдельно.
если вы не знаете, как себя вели дети в тех же школах на Таирова, и никто из моих друзей поверить не мог, что в школе на Молдаванке никогда не было никаких происшествий и хулиганства. все дети были как "шелковые" им достаточно было слова "к директору"
а сейчас ваши хваленые гимназии и лицеи — сборище детей мажоров, и вечная выкачка денег из родителей.
   Ответить    
Holod
Holod 17 мая 2020, 15:35     0      
Понятно. Так это она была тем единственным пациентом на аппарате ИВЛ в инфекционке.
Деньги не спасли…
   Ответить    
Электроник
У нас с ней было много разногласий, но моё уважение к ней безгранично! . Я прозанимался в школе 11 лет и на моих глазах Школа цвела и пахла. Спасибо ей за все ремонты, новации, порядок и воспитание. Елена Павловна — это сила! RIP 🙏🏼
   Ответить    
Victor2020
Victor2020   страна по ip - od 17 мая 2020, 15:43     0      
О мертвых либо хорошо, либо ничего, кроме правды..Хорошо воровала..
   Ответить    
Кузька
Кузька 17 мая 2020, 19:52     +11      
Вы не знали этого человека и пишите всякую хрень, а я знала.Все ваши комментарии, не только этот
наводят меня на мысль, что вы полный дебил.
   Ответить    
Ьїъ
Ьїъ   страна по ip - od 17 мая 2020, 20:08     -6      
А под каким ником она была на Думской?
   Ответить    
Кузька
А была ли она там вообще?
   Ответить    
Кузька
И вообще великолепный ваши комментарии противно читать.
   Ответить    
Валентина Кравченко
Педагог и человек с железным характером и честностью.
   Ответить    
Валентина Кравченко
Таких как она надо избирать на должность Президента.Люди уходящего поколения! Вечная Память!
   Ответить    
Гумочка
Педагог с большой буквы, строгий и справедливый руководитель, всю свою жизнь посвятила школе, я училась у нее, мои дети закончили эту школу, вечная память…
Люди, которые не знали ее и пишут гадости здесь-моральные уроды
Скорбим…
   Ответить    
Victor2020
Victor2020   страна по ip - od 18 мая 2020, 02:28     0      
Безусловно, как человека жалко! И нет слов, чтобы выразить какая это боль для родных и близких.Но если рассматривать как директора, который руководил школой десятилетиями, то вывод очевиден.
Что разные проверяющие органы, скажем мягко говоря «не доглядели» за ситуацией внутри и вокруг этой школы.
Просто вбив в поисковик её Ф.И.О., моментально видишь слова «благодарности» сотни выпускников и их родителей.
В 2015 году школу инспектировала Ольга Фреймут, и она показала только часть того, что происходит в этой школе.

P.S. не всё потеряно..в школе ещё разботает амбициозный, молодой зам.А.С. на которого большие надежды
   Ответить    
Cobalt
Cobalt   страна по ip - od 21 мая 2020, 20:39     0      
Очень грустно(((
Лучший директор. Сама отучилась в этой школе, сердцу больно видеть эти новости. Легкого забвения достойнейшему человеку… жить бы и жить…
   Ответить    
   Правила



16 апреля
13:35 В Одесской области BMW сбил 4-летнего мальчика на велосипеде
12:37 Крымом все закончится: экс-командующий Военно-морских сил Украины указал на ключевые точки для ударов Сил обороны
1
11:40 Эксперты обсудят мифы об Одессе и их влияние на современность и будущее (общество)
2
10:38 В Одессе Toyota Prius и Land Cruiser не поделили дорогу: двое детей оказались в больнице (фото) фотографии
4
09:31 Приревновал жену к знакомому: жителя Одесской области задержали по подозрению в убийстве
6
08:30 В Одесской области выбрали подрядчика для ремонта школьной крыши за 1,4 млн
5
15 апреля
23:48 Об ухудшении на фронте и футбольной «лиге смерти»: непозитивный видеоблогер «Думской» делится своим пессимизмом (видео)
3
22:36 Весенний белкопад: одесситам рассказали, как помочь выпавшим из гнезда детенышам
1
21:54 Правительство Италии выделит 45 млн на восстановление поврежденных обстрелами памятников архитектуры в Одессе фотографии
7
20:55 В Одессе 24 спасателя тушили заброшенное здание на Таможенной площади фотографии
4
19:28 Предупреждение: в Одесской области объявили чрезвычайный уровень пожарной опасности
5
18:23 Ціні зростуть майже на все: одеські депутати звернулися до керівництва країни з вимогою не підвищувати акцизи на пальне (політика) фотографии
5
17:12 Языковые курсы в библиотеках и кинопоказы под открытым небом: Одесский горсовет наконец решил заняться поддержкой украинского
63
16:27 Ударил одессита ножом за отказ купить алкоголь: 18-летнему злоумышленнику грозит до восьми лет (фото, видео) видео
2
15:45 На одесских Черемушках прорвало трубу: затопило двор, окрестные улицы остались без воды (фото, видео) видео




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber