совиньен_3



Ночью в Одессе горел жилой дом: есть погибшие (фото, обновлено)


Ночью в квартире десятиэтажного жилого дома на улице Святослава Рихтера, 125/1 произошел пожар.

Известно, что погибли два человека. Подробности уточняются.





ОБНОВЛЕНО в 10:30. Как рассказали «Думской» жители дома, в квартире на пятом этаже, где произошел пожар, жил мужчина, страдающий от психического расстройства.

В ГСЧС происшествие пока не комментируют.


ОБНОВЛЕНО в 11:55. В полиции области сообщили, что оба погибших — мужчины. Одному 56 лет, он проживал в горевшей квартире. Личность второго устанавливается.


ОБНОВЛЕНО в 12:40. Возгорание произошло, скорее сего, из-за неосторожного обращения с огнем.

Уголовное производство открыто по п. 1 ч. 2 ст. 115 УК Украины с пометкой «несчастный случай».

Тела погибших направлены на судебно-медицинскую экспертизу для выяснения причины смерти.


ОБНОВЛЕНО в 12:50. Пресс-служба облГСЧС уточняет: вызов поступил в 03:09. К 03:51 пожар в кухне на площади 5 квадратных метров ликвидировали.

«При тушении пожара в квартире обнаружены тела двух погибших мужского пола: один брат хозяйки квартиры, второе лицо устанавливается», — говорится в сообщении.

 

















Новости по этой теме:


АдиИзраиль
Похоже на то, что наш город проклят.Возможно из-за мера.С такой кармой как у него, нас скоро или цунами или метеорит накроет.
   Ответить    
джавелин
Рыба гниет с головы, а город с мэра.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 8 декабря 2019, 09:34     +21      
Сейчас набегут боты из мэрии типа Хаски и будут доказывать, что этот пожар произошёл не в городе, а в области.
   Ответить    
Незелькин
ну вот совсем уж ахинею зачем писать? Бытовой пожар, таких десятки ежедневно. Иногда и гибнут, курение в постели в пьяном виде, самодельные электроприборы итд 
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 Insider
Insider   страна по ip - od 8 декабря 2019, 13:48     +9      
Зачем ты повторяешь этот бред другим своим клоном?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 Insider
Insider   страна по ip - od 8 декабря 2019, 14:09     +11      
Зачем клоном повторил свой бред?
   Ответить    
kramerer
kramerer   страна по ip - od 8 декабря 2019, 16:25     +12      
Бред не есть мнение. Это бред.
   Ответить    
Прохфэссор
Петухан, 2 мая жгли мусор, при чем тут люди?
   Ответить    
Victor 6932
Что, дежурных из числа жильцов по пожару назначать в Одессе по каждому дому надо, так что-ли? И на день и на ночь?
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
это дом где Приват Банк… не такой древний… вот беда то беда прямо напасть какая то… у них там, а то военный хуторок часто проблемы с отоплением… опять камин включили???… соболезнования…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Mossberg
Mossberg   страна по ip - od 8 декабря 2019, 10:06     +20      
Можеш тільки поскиглити, онуч.Якщо тут не живеться, киздуй до Донецька.Там така ж вата різала українців.Поживи тепер в тій благодаті.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
джавелин
Так кто или что тебя здесь держит, портянка?Для таких как ты "асвабадили" Донецк, Горловку, Енакиево, Луганск.Чего вам там не живется комфортно?Чего вы вечно лезете кого то защищать?Я не просил меня защищать от бандеровцев и гореть в ДП.Теперь сидит и скулит, чучело.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Kol-o-Bok

   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 8 декабря 2019, 18:00     +8      

   Ответить    
Matilda57
Донбас не проклят. Купь тебе туда билет?
   Ответить    
Прохфэссор
2 мая сгорела часть биомусора, но недожаренных ублюдков обязательно дожарим.
   Ответить    
О да!!!
Надо срочно проверять не только учебные заведения и ТЦ, но и жилые дома, особенно высотки. У нас тоже беда с этим! Кто читает и заинтересован из чиновников  напишите в ЛС, пожалуйста. Хотя, очень сомневаюсь, что такие найдутся.
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
вот как раз с жилыми домами и проблема  это частная в 99%  случаев собственность, никакие пожарные и так далее не могут зайти в квартиры без санкции суда а это нереально есть квртиры в которых столько хлама и мусора что там просто можно «как в горах или в снегах» пробиратсья от дверей к окнам это первое- захламленные квартиры.. второе  даже в парадных нет замены кабелей более силього сечения, способного выдержать реальные нагрузки бытовой техники, хотя бы квадрантов 16-18 в парадных это для 5 этажных, если больше этажей мощность расчета выше, тем более, там где нет газа, а все на электричестве.. 380  В тем более
   Ответить    
Александр Гвоздиков, адвокат
Видите ли, во всех учреждениях (за квартиры не пишу), где за последнее время случились пожары с человеческими жертвами  - проверки проводились. И что? Результат тех «проверок» налицо.

Вы искренне считаете, что чиновники от МЧС сейчас признаются, что те проверки были поверхностными и формальными, то есть никакими?

Следующие вопросы не только лично к Вам, а ко всей аудитории —  вы доверяете тем, кто эти проверки проводит? Какие основания считать, что они будут проверять добросовестно? Какие основания считать, что они вообще умеют это делать?

Если доверия нет, то действующее руководство МЧС должно быть отстранено, хотя бы только по этой причине. Об уголовной ответственности руководителей и проверяющих решение может принимать только суд в каждом конкретном случае.

А вот после их отстранения и назначения новых уже можно говорить о сплошных проверках.

Что касается «заинтересованности чиновников», то это нонсенс. Чиновник по определению не может быть заинтересован в увеличении объёма своей работы при той же должности. Разве что при условии повышения (здоровый карьеризм). Он может быть добросовестным, но заинтересованным  крайне редко.
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
не согласен тут и проверять не надо смотрите 2 фото внизу… видно, что в квартире ГОРЫ МУСОРА И СВАЛКА это "йопнутые на головку" (идиома) психически даже больные  люди и учитывая общественную опасность для людей живущих в соседстве, учитывая опасность порчи имущества квартир и имущества в квартирах, разрушения домов в результате пожаров, и опасность в тушении пожара  обрушения перекрытий и гибели людей  надо в ЗАКОНАХ прописать НАСИЛЬСТВЕННУЮ ДЕПОРТАЦИЮ выселением с переселением таких "плюшкиных" за пределы Одессы и поселение в комнатах под надзором…
   Ответить    
Александр Гвоздиков, адвокат
Эдуард, я не случайно сделал оговорку — "за квартиры не пишу".

Насчёт квартир сложнее. Вот реальная ситуация, как раз тот случай, что вы пишите. По словам знакомого, на одном из одесских интернет-ресурсов он прочитал заметку о семье, проживающей где-то на улице Ивана и Юрия Лип (бывшая Гайдара). Женщина 86 лет и двое её умственно отсталых детей. Пишут соседи, которые всерьёз опасаются пожара. Просто потому, что эти люди неспособны контролировать ни себя, ни окружающую обстановку.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 9 декабря 2019, 05:43     +7      
Эдуард, хочу уточнить у специалиста, почему пришли платежки за тепло в октябре, хотя тепло дали аж в ноябре?
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
от кого платежки КП ТГО? если они то явно как всегда абы как и через одно место тут вопросы надо задавать и КП ТГО и горсовету и АМКУ и НКРЕКП и НПУ и ГБР, НАБУчистой воды основание для внесения в ЕРДРесли это частная котельная то также тут сложнее, как главное доказать- что отопления не было вообще, начиная с 15-16 октября, потому что с 15 октября считается началом отопительного сезона в Украинедля КП ТГО основанием  запуска отопления является Распоряжение Мэра..но даказать можно запросив у НАК Нафтогаза выделялись ли номинации на газ конкретному истопнику частному, у ПАО Одессагаз когда и реально ли распечатывало сеть газа- чтобы дать газ в такую котельную и так далее..
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 9 декабря 2019, 18:23     +6      
Да, по Герцу от КП ТГО суммы пришли.
   Ответить    
Victor 6932
Невозможно объять необъятное. Поэтому, повторяюсь уже, надо чтобы проверки пожарниками в-первую очередь прошли в больших учебных заведениях,  ВУЗаз, школах, техникумах, колледжах, детсадах.
Жилой фонд-там по-другому. Там частная собственность жильцов за дверью. Активные жильцы могут что-то сделать по дому (проверить, не захламлены ли подъезды, помещения мусоропроводов, чердаки), но и они ничего не смогут сделать внутри частных квартир, с проводкой там и т.п.
   Ответить    
ПнАлВч
Кто вас пустит в квартиру с проверкой, на каком основании? Или выдать решение суда на все квартиры во всех домах, одно на всех? Иначе, уверен- не реально. Вы и всех потенциально опасных курцов заставите бросить курить в постели?
Тут мэр, какой он ни есть, тоже виновен, что, недосмотрел за жильцами, не проверил карманы при входе в ж/д?
Такое впечатление, что многих на почве любви к мэру стало сильно заносить.
Да, и мне он не нравится, я его не избирал, но его ли это работа проверять пожарную, газовую, электробезпасность каждого дома в городе?
   Ответить    
Александр Гвоздиков, адвокат
Поддерживаю. Вы правильно пишите — в квартиру могут пустить только хозяева, если сами захотят.

Решение суда одно на всех — нереально и незаконно. Потому что Конституцией гарантируется неприкосновенность жилья. И решение суда должно быть индивидуальным, то есть мотивированным.
   Ответить    
ПнАлВч
Слава богу, есть еще трезвомыслящие на этом сайте.
   Ответить    
Ярослава Мудрая
У нас  дома  постоянно  включён  камин,  на  ночь отключаю. ОСМД  экономит наши  деньги. Квартиры  горят по всей  стране,  из-за того,  что люди  включают  обогреватели,  в домах  холодно.
   Ответить    
Mirco Semco
Пока тут Трупанов будут смерти в пожарах…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 Insider
Insider   страна по ip - od 8 декабря 2019, 13:11     +7      
А я как в воду глядел;)


Insider   страна по ip — od 8 дек, 09:34     +12      
Сейчас набегут боты из мэрии типа Хаски и будут доказывать, что этот пожар произошёл не в городе, а в области
   Ответить    
Великолепный
Не тупи. Идиот в шляпе Аль Капоне, где я утверждал, что пожар произошел не в городе, а где-то в области?
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 9 декабря 2019, 05:42     +8      
Идиот в Шляпе Трупанова, чтобы не подтвердить моё утверждение, ты придумал другую отмазку о возрасте дома.
   Ответить    
ПнАлВч
А при Костусеве, Боделане и проч. не было? И новый мэр сделает подомовой/поквартирный обход, так, штоле? Вот вас как раз и заносит.
   Ответить    
jason lee
Не было
   Ответить    
虙羲
虙羲   страна по ip - fr 8 декабря 2019, 10:32     +3      
Пора что-то делать с пожарной инспекцией. Как в Грузии может с ними поступить — ликвидировать?
   Ответить    
ПнАлВч
Для начала самой редакции не мешало бы фильтровать тексты новостей- горел таки ДОМ или КВАРТИРА в доме? Судя по тем же фото, ну никак нет следов горения ДОМА! Или такая новость более привлекательна для желающих поговорить просто так и ниочем???
   Ответить    
ladigio
Ни мэрия, ни ее службы, которые должны следить за коммунальным хозяйством ничего не делают, чтобы улучшить это хозяйство, чтобы они соответствовали современным нормам, например в нашем доме(ему более 60 лет) вся проводка ещё совдеповская, рассчитанная на малое токовое потребление и за все время никто не удосужился что то поменять, хотя писали жильцы в соответствующие инстанции и все исправно платят повышенные сдпт и в энергосбыт, уже было несколько пожаров на лестничных клетках и неудивительно если будет ещё пожары, к сожалению скинуться и потянуть такие работы жильцы, в основном пенсионеры не в состоянии и кто за это должен отвечать?Риторический вопрос.
   Ответить    
Посетитель сайта
Центрального отопления для обогрева не хватает, вот и включает народ всякого рода бордиольники, а проводка уже старая, подсохшая  да потресканная -вот и горят помещения и люди вместе с ними, к сожалению.
   Ответить    
Великолепный
Пожар мог произойти от непогашенного окурка в пластмассовую урну, которые обычно применяют в офисах и кабинетах учреждений и организаций.
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - gb 9 декабря 2019, 03:55     +8      
Калепный, ни тупи, там запрещено курить!
   Ответить    
   Правила


kador