фр1



Ночью в Преображенском парке Одессы разгромили и обокрали храм  


В ночь на 23 апреля неизвестные обокрали храм святого великомученика Димитрия Солунского УПЦ МП, что в парке «Преображенский».

Как сообщает пресс-служба Одесской епархии, преступники профессионально отключили сигнализацию, болгаркой спилили решетку на окне со стороны алтаря (решетку забрали с собой), ногами выломали царские врата и проникли в храм.




Злоумышленники украли пожертвования, которые собирались прихожанами для нуждающихся, разбили киот храмовой иконы и забрали приношения, которыми она была украшена.

Также они облили маслом и вином облачения священнослужителей, повредили церковную утварь, а в подсобном помещении, где хранились продукты для малоимущих, — специально порезали ножами мешки с крупами и смешали их с грязью.

«К большому сожалению, прибывшие сотрудники централизованной охраны не обнаружили воров, которые дерзко орудовали в храме. Полностью картина преступления обнаружилась только утром по прибытию на воскресное богослужение духовенства храма», — отметили в пресс-службе епархии, добавив, что за последние несколько лет в области обокрали уже полсотни храмов.

 

 

























ZdSm
ZdSm   страна по ip - cz 23 апреля 2017, 17:05     +19      
Похоже на провокацию.
Или тем кто это сделал хотелось чтоб так выглядело.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Україна понад усe!
точно — Бозя всёёё видит, бог не фраер…
   Ответить    
Україна понад усe!
точно — Бозя всёёё видит, бог не фраер…
   Ответить    
любитель
Очень похоже. "Шатун" продолжается.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Valter
Valter   страна по ip - od 23 апреля 2017, 20:52     +11      
Неизвестные последователи Иисуса, Сына Божия.
Тот тоже изгонял торгашей из Храма, ломая им столы и разбрасывая лотки с товарами.
М б Второе Пришествие прозевали православнутые?
Вангую: никаких следов не найдут. Ибо по воде, яко посуху…
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Московского патриархата церковь? Сейчас будут устраивать провокации против УПЦ московского патриархата, чтобы посрать людей на религиозной почве, коль на языковой не удалось.
Кремляди в отчаянии, идут в ход последние резервные варианты.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ДруХ деЦтва
зачем же погромили инвентарь?
   Ответить    
Балдоха
на шестой фотографии, ответ виден, на полу бутылка из под палёнки валяется
   Ответить    
Нестор Иванович
А на одном из фото коробка от кроссовок Adidas. Спортсмены?
   Ответить    
Reanimator Rea
не обязательно, что там кроссовки, выше написано что это комната с продуктами для малоимущих
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Брендовая спортивная обувь для малоимущих?
   Ответить    
Великолепный
ее шьют в подпольных цехах рынка "7-й км".
   Ответить    
Влaд Цeпeш
В подпольных цехах шьют "Abibas".
   Ответить    
Reanimator Rea
а ты видел в что в коробке? в коробке может всё что угодно быть.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Нет, не видел, но я с вами на брудершафт не пил.
   Ответить    
Великолепный
А с кем ты пьешь, если пьешь? С самим собой по 100г при  обследовании трупа?
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 7 мая 2017, 08:12     +1      
Великолепный, я алкоголь пью только по праздникам.
   Ответить    
Великолепный
У тебя сегодня праздник? А почему ты пьян?
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Вам показалось.
   Ответить    
Великолепный
Представляю, как ты 9-го мая напьешься. )
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 9 мая 2017, 07:44     +1      
Лучше за собой смотрите.
   Ответить    
Великолепный
В отличие от тебя предпочитаю пить коньяк, а не спирт медицинский, как ты. 
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Великолепный,  вам алкоголь противопоказан,  вы без него слишком агрессивны.
   Ответить    
Великолепный
Это не агрессия, а ответные шаги.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Эти шаги не адекватны в своем ответе. Я вам не хамил и не посылал матом.
   Ответить    
Великолепный
Ты унижал меня и без мата.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Если даже чем-то унизил, хотя никакого унижения не было,  нужно было отвечать таким же образом,  но вы опустились до мата.
   Ответить    
Великолепный
Странный ты человек. В интернете иногда посылают…
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Дурной пример заразителен. Но это не оправдывает ваше хамское поведение.
   Ответить    
Великолепный
От кого ты заразился создавать клоны?
   Ответить    
Влaд Цeпeш
От вас.
   Ответить    
Великолепный
Значит, я таки твой учитель.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Великолепный, у вас недержание флейма?
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 23 апреля 2017, 17:27     +28      
Классная болгарка.Беззвучная.
Никто ничего среди ночи не слышал.
   Ответить    
Сергей Додон
так сколько той решетки?
но если бы кто-то был на территории- не услышать действительно сложно
   Ответить    
kostalevskiy
Особенно, если учесть то, что там отделение полиции буквально за углом, на Мечникова.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Слово "болгарка" по уму надо брать в кавычки или использовать технический термин.
Болгарка значение:
женск. к болгарин; представительница южнославянского народа (смешанного славянско-тюркского происхождения), составляющего коренное население Болгарии; жительница или уроженка Болгарии
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Угловая шлифовальная машина, угловая шлифмашина, углошлифмашина, шлифмашина, разг. «обезьяна», «болгарка» — электроинструмент, одна из разновидностей шлифовальных машин, предназначенный для абразивной обработки: резки, шлифования и зачистки изделий из камня, металла и других материалов. Применяется в строительстве, металлообработке и обработке древесины.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ZdSm
ZdSm   страна по ip - cz 23 апреля 2017, 17:32     -1      
Потерпите еще 5 часов.
   Ответить    
Митчел
Не буди лихо…
   Ответить    
Великолепный
А еще он бы добавил, что в городе нет хозяина, который не обеспечил сохранность церковной утвари или по вине которого непосредственно произошла эта церковная кража.
   Ответить    
Неравнодушный
Спасибо, что вспомнили.
   Ответить    
белорусский одессит
Похоже, что автор статьи знает больше, чем написал.Откуда у него сведения, что болгарка болгарского производства?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Балдоха
так я тоже верующий, пастфарианство хорошая религия ни чем не хуже остальных
Пастафарианство  Lurkmore
   Ответить    
Сергей Додон
имею ввиду сатиричный наклон в высказываниях статьи
   Ответить    
Влaд Цeпeш
В каком месте сатира?
   Ответить    
Сергей Додон
самая первая версия статьи, которую быстро подредактировали. и ошибки и фразы.
увы не скринил
   Ответить    
белорусский одессит
Виноват, невнимательно прочитал.Просто там по ошибке два раза написано «болгаркой», а я автоматом прочел«болгарской болгаркой».
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Тимур Ополинский
Минусуют не цитату из Библии, а  тот контекст, в  котором  её  употребили…
   Ответить    
sterna
неиветные
болгаркой БОЛГАРКОЙ спилили решетку
она бЛЫа украшена
картина преступления обнаружилОсь

пИчалька…
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 23 апреля 2017, 18:18     +3      
Учитесь читать между строк.
Там нет опечаток.
   Ответить    
Марина Александрова
Возможно, в сговоре были сотрудники централизованной охраны, которые ничего не обнаружили?
   Ответить    
terexov
terexov   страна по ip - od 23 апреля 2017, 19:46     +1      
Ещё и коньяк для малоимущих выдули, гады.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Влaд Цeпeш
Обычно вино приносят, освящают, уносят и дома выпивают.
   Ответить    
Александр Бельчев
Вино приносят на панихиду и оставляют в храме.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Написано про Пасху.
   Ответить    
Светлана Швец
Обычай полезный…
А его потом не выливают?
Да чего же добру пропадать?
Служителям сей обычай наверное очень нравится.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Влaд Цeпeш
Вы атеист или верующий?
   Ответить    
Великолепный
Никогда не был одурманенным опиумом для народа.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 7 мая 2017, 08:13     +2      
В статье про антиклирикальный митинг вы превратились в одурманенного опиумом
   Ответить    
Великолепный
В этой статье обо мне ничего не упоминается. Закусывать надо. Тебе.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 8 мая 2017, 07:08     +1      
Вам нужно быть внимательнее,  я написал о ваших комментариях,  а не о тексте статьи.
   Ответить    
Великолепный
Ты написал "В этой статье…", а не в комментариях к ней. И, как всегда безумно последователен в своем безумии и без одурманивания опиумом.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Великолепный,  я не писал «в тексте статьи». У вас опять неопредолимое желание меня ужалить и нахамить.
   Ответить    
Великолепный
Ты написал "Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip — us 7 мая, 08:13 !     +2      
В статье про антиклирикальный митинг…", а не "В тексте статьи". Хотя это одно и тоже, безумный Цепеш.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Для меня это не одно и то же.
   Ответить    
Великолепный
Конечно, ты не такой, как все.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Вы тоже. Каждый человек неповторим.
   Ответить    
ни_к
ни_к   страна по ip - od 23 апреля 2017, 19:55     +14      
ПопЫ насвинячились, устроили дебош-вечеринку. Утром посмотрели — охренели, думают как решать вопрос перед вышестоящими попАми, ну и придумали шахер-махер.
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 23 апреля 2017, 21:04     +10      
Каков поп — таков приход.
Порой создаётся впечатление, что священослужители осознано толкают паству на дикие поступки.

http://kherson.net.ua/news/pominalnoe-voskresene-hersontsy-perepilis-na-kladbischah

А судя по количеству поминающих на одном из одесских кладбищ, не исключаю подобной ситуации и у нас.
.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Вам надо было  фото сделать с другой стороны дороги и показать как поминающие до ветра толпой ходят в поле.
   Ответить    
Best.Genral
Плохо что попов самих в Москву не украли
   Ответить    
ни_к
ни_к   страна по ip - od 23 апреля 2017, 20:07     +9      
Издеваетесь — это ж хуже тараканов, хрен их вытравишь.
   Ответить    
Ukas
Ukas   страна по ip - od 23 апреля 2017, 20:02     +17      
Первая мысль — фильм Операция Ы. Кража для сокрытия хищения
   Ответить    
БиберХам
Учитывая контингент в этом районе, то ничего удивительного, красть конечно не хорошо, темболее в церкви, но учитывая доходы этой организации, то для них это капля в море
   Ответить    
Red Fox
Red Fox   страна по ip - od 23 апреля 2017, 20:26     -7      
Страшно то, что у людей в душе ничего святого не осталось. В данной ситуации эти нелюди осквернили Храм Божий, место присутствия Бога.
   Ответить    
ни_к
ни_к   страна по ip - od 23 апреля 2017, 20:47     +10      
Смеетесь? Бог в душе человека, в сердце его и разуме, но никак не в коробке построенной смертным.
   Ответить    
Україна понад усe!
а я скажу более — бога то нет! есть физика — а остальное от скудоумия…
   Ответить    
ни_к
ни_к   страна по ip - od 23 апреля 2017, 22:34     +10      
Отчасти согласен, но дальше сплошная философия. По моему скудоумию- Бог есть совесть, что-то, что останавливает нас от совершения всякого говна. И физика, как и метафизика, тут не причем.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Україна понад усe!
неее — ну в частности "что совесть это бог" я тоже согласен, а вот всякие мощи мертвяков/спидоносные целуемые кресты / непроверяемые факты из кножонок святых  — все вот это я имел ввиду…
   Ответить    
Україна понад усe!
а хотя может и совесть — это просто цепочка реакций ферментов в организме гомосапиенса приводимая к такому результату?! … хз — надо микробилогов поспрашать — мож уже и это обосновали…
   Ответить    
ZdSm
ZdSm   страна по ip - cz 24 апреля 2017, 15:17     -9      
Зачем оно тебе, у хохлопитеков подобных реакций не наблюдается.
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 24 апреля 2017, 15:26     +3      
Она только у лишнехромосомных кацапопитеков наблюдается, болезная?)
   Ответить    
ZdSm
ZdSm   страна по ip - cz 24 апреля 2017, 15:27     -8      
Ты себя к какой из этих двух категорий относишь?
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 24 апреля 2017, 15:34     +4      
Тебя к последней отношу,  хотя ты и сам себя к ней относишь)
   Ответить    
ZdSm
ZdSm   страна по ip - cz 24 апреля 2017, 15:37     -7      
Себя к первой относишь.
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 24 апреля 2017, 15:45     +4      
Сейчас речь о тебе, болезная)
   Ответить    
ZdSm
ZdSm   страна по ip - cz 24 апреля 2017, 15:53     -8      
Речь ВСЕГДА о тебе.
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 24 апреля 2017, 15:57     +3      
Речь всегда о твоей жалкой сучности!
   Ответить    
Red Fox
Red Fox   страна по ip - od 23 апреля 2017, 22:40     -5      
ни_к 23 апр, 20:47

Интересно, что вы сделали для того, чтобы очистить свою душу для того чтобы ее посетил Бог?
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Душу лучше не загрязнять, чтобы не пришлось ее чистить, к печени и мозгам это тоже относится.
   Ответить    
Великолепный
Ты сам не загрязняй свою душу.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Своим матом и хамством вы ее загрязнили по самое дно.
   Ответить    
Великолепный
Это ты сидишь на дне "Думской", Цепеш.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 6 мая 2017, 06:16     +1      
Я не хамлю и не матерюсь на сайте,  вы это делаете постоянно.
   Ответить    
Великолепный
Но ты сидишь на дне. А это уже плохо.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 6 мая 2017, 06:25     -1      
Своим поведением на сайте вы сами показали свое дно.
   Ответить    
Великолепный
Ты, как всегда последователен последователен в своем безумстве.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Безумство это хамить и материться в общественном месте как вы. Почему вас так плохо родители воспитали?
   Ответить    
Великолепный
Меня мои родители воспитали хорошо, а испортили на этом сайте такие, как ты и ты в том числе.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 7 мая 2017, 08:14     -1      
Нельзя испортить то, чего не было изначально.
   Ответить    
БиберХам
Велик-- это тебя то "испортили"))До этого ты был мальчиком колокольчиком?))Исключительно переводил бабушек через дорогу?)
   Ответить    
Великолепный
…и дедушек. таких, как ты, бобик.
   Ответить