фр4



В одесском парке неизвестные снесли палатку для обогрева бездомных  


Группа неизвестных снесла сегодня ночью палатку для обогрева бездомных, установленную волонтерами в Преображенском парке Одессы, и избила находившихся в ней людей.

«В палатке было около 30 человек, девушек и парней. Всех побили и даже девушек. Некоторых забрала скорая, — рассказал волонтер Тамерлан Баннура. — Осталось около 15 бездомных, и им негде ночевать в эту погоду».




Впрочем, на ночь лиц без определенного места жительства приютил центр реинтеграции на Циолковского.

В соцсетях из-за случившегося вспыхнула ожесточенная дискуссия. Депутат городского совета от «Доверяй делам» Ирина Есенович (Куценко) прокомментировала произошедшее следующим образом. Стиль и пунктуация оригинала сохранены:  

«Вы лукавите!!! Палатку предложили перенести на Циолковского, где есть и помыться и покушать!!! А вы сказали наотрез в парке! И Вы, Тамерлан обещали уговорить Сергея и вам с помощью ПРА помогли бы перенести палатку! Не место на зеленой зоне, в парке где идёт реконструкция находиться бездомным! где гуляют с детками, а у них (бездомных) 70% открытой формы туберкулёз !!!».

Наши источники в полиции утверждают, что палатку снесли сотрудники одной из охранных фирм. По другим данным, это сделали бойцы «Муниципальной стражи» по просьбе Приморской райадминистрации Одессы.

 



















DarkAngel
Беспредел. Зачем трогать эту палатку ночью?
Мирно о переезде договориться нельзя?
   Ответить    
Вот те раз
А что по этому поводу скажут нам свежеустановленные камеры большого брата???
   Ответить    
Марc
Марc   Proxy 20 февраля 2018, 11:10     +6      
Их по трухлявому велению именно в тот момент отключили в связи с профилактикой.
   Ответить    
Вот те раз
Они наверное снимают только то, что нужно мерии и полиции?
Та зачем нужны тогда?
Снова распил?
   Ответить    
Марc
Марc   Proxy 20 февраля 2018, 11:29     +5      
Дерибан.
   Ответить    
DarkAngel
Вы уверены, что в этом парке есть камеры?
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 20 февраля 2018, 14:05     +5      
трусливые мрази пришли ночью боялись что днём Одесситы им помешает
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 20 февраля 2018, 10:13     +17      
Чиновники приняли решение снести палатку, дали «фас» или муниципалам, или тем, кто топтался в Соломенском суде, ожидая освобождения Озопулоса. Вопрос в другом, нужно было или подождать 7-10 дней, когда пройдут морозы, которые  будут довольно сильными, особенно ночью  или решать вопрос по другому, но по-человечески, без избиений людей.
   Ответить    
Марc
Марc   Proxy 20 февраля 2018, 10:17     +16      
Просто бомжи не доверились делам и не поняли заботу недомэра.
   Ответить    
Arco Iris
Вот звери
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 20 февраля 2018, 10:34     +5      
Не угодили волонтеры, пусть теперь мэрия устанавливает палатки в местах, где не гуляют мамы с детками.
   Ответить    
addvokadd
Я желаю этой Ирине побыть на их месте. Варварство какое-то!
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 20 февраля 2018, 11:23     +7      
Вряд ли она скоро будет на их месте, хотя по ее декларации (5600 гр. в месяц) об этом можно было бы подумать. Муж Ирины Куценко является совладельцем ООО "Наскар", которому Труханов в конце 2017 года передал в аренду 8 нежилых помещений общей площадью 516 кв. м, находящихся в коммунальных учебных заведениях.
   Ответить    
addvokadd
Знаешь, жизнь такая штука, что запекаться ни от чего не стоит. Она просто невкурсе)
   Ответить    
Марc
Марc   Proxy 20 февраля 2018, 11:09     +5      
Мэрский бот, активисты недомэрии.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 20 февраля 2018, 23:14     +2      
Между тем сеть по продаже военной экипировки, снаряжения, камуфляжа и оружия VLS-Military приняла решение отказать в обслуживании ряду одесских организаций. Связано это «с массовым завозом „титушек“ в Киев на суд по избранию меры пресечения мэру Одессы Труханову». «Они продемонстрировали всей Украине, что одесситы есть продажные наемники и заробитчане, за 200−500 грн готовые выполнить что угодно. Они опозорили наш город на всю страну»,  — сказано в заявлении администрации VLS-Military, размещенном на ее странице в Fecebook
   Ответить    
Олег Коваленко
трухлявисты
   Ответить    
Україна понад усe!
точно — терь новое определение быдло-титушни : трхлявисты!
   Ответить    
Polyelf
Polyelf   страна по ip - od 20 февраля 2018, 10:57     +7      
И это депутат горсовета?! Что ж, высок уровень наших чинуш..) Словно родом из 90-х. Или просто интеллект.уровень таков) Бандота
   Ответить    
addvokadd
Уровень их мы видели по той бухой работнице мэрии. Кстати, ее уволили или… хотя о чем это я…
   Ответить    
Ильяс Якубов
Мрази
   Ответить    
Марc
Марc   Proxy 20 февраля 2018, 11:10     +8      
Мэрские мрази.
   Ответить    
Тетя Сара
Ничего, отольются кошке мышкини слезы, эта так называемая депутат очень много в последнее время на себя берет, думает, ничего ей за это не будет. А если какой то бездомный ее за эти слова покалечит, что она будет делать?
   Ответить    
Олег Коваленко
мерзские мэрские мрази.
Поиздевались над несчастными людьми и только… Больные туберкулёзом от сноса палатки никуда из парка не исчезли
   Ответить    
Лысый аптекарь
Палатки, шалаши, давайте откроем вход в катакомбы — будут в теплой пещере жить. Не ужели мэрия не может открыть приют для людей оказавшихся на дне.
   Ответить    
Zuid West
Мрази!
   Ответить    
Zuid West
Мрази!
   Ответить    
Денис Максименко
ну и зачем? Да и как бы там ни было, бить девушек  последнее дело. Позор.
   Ответить    
Евстрастий
С одной стороны, бездомные устраивают бомжат конкретный. И многим это может мешать, но бить то зачем?. Как-то можно по человечески решать эти вопросы, что за фашизм мать-перемать! ? Неприятно от того, что в одном городе со мной, живут люди способные на избиение бездомных, это как-то слишком уж подло. Я вот едва-ли смог бы даже нагрубить кому-то из бездомных, для нормального человека это за пределами естественного.
   Ответить    
Petroff
Petroff   страна по ip - od 20 февраля 2018, 13:25     +6      
Что-то Великожопного в комментах не видать. Нечего сказать, наверное…
   Ответить    
Будьмо!
Тому що він мабуть брав участь у цьому.
   Ответить    
Трезвый ревизор
И правильно сделали!Днем в выходной день идешь в парк этот гулять с ребенком, и тут ЧМО вылазит с этой палатки, достает хер ссыт в метре от этой палатки. Этих пропитых с опухшими рожами автор статьи называет 'парни и девушки'? Идите сходите на этих парней и девушек. круглый год там пьют, матерятся, трахаются, а рядом дети играют. Фу, это парк должен быть, а нк гадюшник. Нормальные бомжи мешки на привозе тягают и не пьют, а эти в палатке только ждут что им что то принесут. Браво тем, кто мзды им выписал!
   Ответить    
Трезвый ревизор
а когда эти бомжи насиловали в этом парке женщин которые мимо проходили, вам их не жалко было?
   Ответить    
Екатерина Козарь
ищу сына козарь корнея с арциза   на фото он похожь  была я возле палатки    такой человечности я не встречала   сергей  все обьяснил   поиог словом    прошу  отдайте палатку обездоленным людям мой телефон 0981088382
   Ответить    
16-я база
Шоб руки отсохли у этих подонков.
Лысый, сдохни.
   Ответить    
Распятый мальчик
Как это великодуховно, по одесски.
   Ответить    
Распятый мальчик
Как это великодуховно, по одесски.
   Ответить    
   Правила


6element