Zara new



Часть парка «Юность» обнесли забором: одесситы пытаются помешать строителям  


На участке парка «Юность», где в пошлом году были драки из-за вырубки деревьев и столкновения активистов с охранниками, снова появился забор.

В связи с этим вчера и сегодня там уже несколько раз вспыхивали конфликты между строителями и местными жителями.




«В парке «Юность» (Заречная улица, над рестораном «Колумбус») с самого утра 14 апреля происходит очередная попытка огородить кусок земли под стройку в двух метах от кромки склона. Против пяти бабок и теток — охранное агентство (взвод) и титушки. Представитель хозяина утверждает, что все они - его друзья, а форму он в военторге купил для себя», — сообщили в общественной организации «Зеленый лист».

По данным общественников, на участок №14 выдан госакт Алексею Почиковскому – гражданину Беларуси и Греции, проживающему в Одессе: «Через оффшорные компании владеет рядом предприятий в Одесской области. Женат на дочери мэра г. Ильичевска (ныне Черноморска, — Ред) Валерия Хмельнюка», — добавили в организации.

Местные жители, которые уже не один год противостоят застройке участка, рассказывают, что пытались помешать очередному захвату зеленой зоны, но их оттеснили люди в камуфляже и полиция.

Как передает корреспондент «Думской», сейчас местных жителей возле забора уже нет. Будущую стройплощадку продолжают патрулировать хорошо экипированные «зеленые человечки». Двухметровый металлический забор длиной около 50 метров расположен недалеко от лестницы, ведущей к «замку Гарри Поттера», прямо у края обрыва.

Фото — «Думской» и «Зеленого листа»























Новости по этой теме:


Реклама

Неравнодушный
Там должен быть Труханов первым!
   Ответить    
Агностик
Вот кстати, Неравнодушный, это вопрос к Вам (и ко всем, кто имеет отношение к юриспруденции). У собственника есть документы на землю, право на застройку. Эти документы на данный момент — легальны (они не признаны незаконными, суды продолжаются). Как я понимаю, арест "до выяснения" не наложен. Значит, собственник имеет право проводить строительные работы на _своём_ участке?

И если когда-нибудь потом суд всё же установит, что документы были получены неправомерно, собственник будет должен компенсировать ущерб. Но покуда этого не произошло — он имеет право делать со своей собственностью всё, что хочет?
   Ответить    
Беда
Беда   страна по ip - ru 15 апреля 2016, 17:43     +15      
Там должен быть прокурор с нач.милиции. Милицейский спецназ и СБУ с "Альфой".Повязать этих ряженых в форме и отправить в зону АТО рыть траншеи.
   Ответить    
Великолепный
Так он и есть там первым. Уже принято решение построить там спортивную площадку. Все, как вы хотели. Ведь он в прошлом тоже спортсмен.
   Ответить    
talan
talan   страна по ip - od 15 апреля 2016, 17:16     +20      
Вырубить все деревья в городе, заложить плиточкой, шоб и следа не осталось, и продать все на хрен.Голубая мечта одесского ворсовета…Уроды, блин…
   Ответить    
acolch
Может зря беспокоимся? А вдруг там красивую подстанцию построят? Ведь красивые подстанции красивее деревьев. А еще красивее — плитка. Вот бы заложить все парки плиткой… Верю, верю Геннадию Леонидовичу, доживем…
   Ответить    
Blyha_myha
Blyha_myha   страна по ip - od 15 апреля 2016, 17:19     +11      
Трухановстайл!
   Ответить    
talan
talan   страна по ip - od 15 апреля 2016, 17:20     +1      
О, не Велик ли нарисовался, шо мне минус влепил?
   Ответить    
Великолепный
Могу тебе засадить в jопу лом по самые гланды. Приdурок жизни.
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 15 апреля 2016, 17:21     +9      
Почиковскому уже стало тесно в Ильичевске? Кто-нибудь в состоянии остановить этот беспредел с наглым и циничным захватом земли у моря? Где Труханов, Саакашвили, полиция и прокуратура?
   Ответить    
ne300bab
ne300bab   страна по ip - at 15 апреля 2016, 17:29     -6      
Титушки- это наверно патриоты Азова или правого сектора, на худой конец одесского евромайдана.
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 15 апреля 2016, 17:39     +13      
Я их вчера видел там, как раз на море шел. Все как на побор крепыши, пышущие здоровьем, в зеленом камуфляже, с брониками и дубинками с шевроном «Україна»  и без других опознавательных знаков. Непонятно только, почему до сих пор не в АТО?
   Ответить    
ne300bab
ne300bab   страна по ip - at 15 апреля 2016, 17:52     +2      
Вероятно, там стреляют.Страшно.
   Ответить    
ГУДРОН
Почему охранную фирму Гепард, которая дружит с лесорубами со счетов сбрасываете?
   Ответить    
Уго Фантоцци
Завтра выходной. Самое время прогулятся с инструментом.
Прогнать и искупать в Черном море титушек, демонтировать забор и вывезти мусор.

А на завтра посадить новые деревья и вскопать участок.
   Ответить    
VV11
VV11   страна по ip - od 15 апреля 2016, 18:37     +2      
Может хоть что-то людям оставите.?!
   Ответить    
Уго Фантоцци
Я разрешаю оставить жителям города этот в парк общее пользование.

А Хмельнюку-младшему и всем его родственникам до десятого колена желаю проклятия!
   Ответить    
ЖАН НИКОЛАЕНКО
Мы так и будем сидеть и тут писаниной заниматься? Может завтра таки соберемся и объясним что нам похер где ты эти доки там слепил, ЭТО ЗЕМЛЯ ОДЕССИТОВ!!! Предлагаю на 14:00
   Ответить    
Марина Александрова
Попробовал бы кто-то из жителей ул. Заречной перенести свой личный забор на 2 метра. Ему тут же бы выделили личный участок земли на кладбище. А гражданам Беларуси — можно, пожалуйста! Хапай все в Одессе, что ни попадя. В Ильичевске/Черноморске море отомстило за беспредел — уехали дачки и хатынки в море купаться. Так теперь в Одессе будут строить поближе к склону. Может, тоже уплывут. Хорошо бы туда прокурора пригласить — да нет в городе законной власти((((
   Ответить    
Неравнодушный
… а Труханов с его "доверяйделами" какая власть?
   Ответить    
Белый Человек
уже захватывают пляж!
https://www.facebook.com/profile.php?id=…
   Ответить    
bimerr
bimerr   страна по ip - od 16 апреля 2016, 22:24     0      
Сегодня обстановка на этом участке была крайне накалена, местные пытались ломать, охрана которая по форме и в брониках сопротивлялась. (Такое себе частное бандформирование) Полиции все до сраки, стояли смотрели. Приезжали даже силовики в краповых беретах, как ни странно одновременно с титушней, на бусе. Подходили к участку одновременно. Титушки одеты в черную форму типа полиции, но без знаков отличий.
   Ответить    
   Правила


Филя