Внезапно: строящаяся ветка новой Трассы здоровья уперлась в холм
На одесских склонах началось строительство новой ветки Трассы здоровья, которая должна соединить 10-ю станцию Фонтана с Аркадией. Правда, сейчас в работах наступила интригующая пауза.
Как передает корреспондент «Думской», посреди склона между 10-й и 8-й станциями выровнен грунт, а кое-где уже создается щебневая подушка и установлены бордюрные камни. Также продолжается строительство велопешеходной эстакады над пляжем на 10-й станции. Там уже демонтирована временная бетонная дорога в районе пляжа. Ведутся работы по соединению эстакады со склоном.
Однако в районе «Морской симфонии», позади которой по плану должна пройти новая Трасса здоровья, работы уткнулись в довольно большой холм. Пока непонятно, как будет пролегать дорога в этом месте — огибать холм снизу или его решат срезать. В любом случае это непростая задача.
Напомним, что в мэрии пообещали после строительства эстакады на 10-й Фонтана создать непрерывный 15-километровый маршрут для велосипедистов, бегунов и просто прохожих.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Так будет выглядеть дорога
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Не слишком широкая дорога, особенно с учетом сколько людей и велосипедистов на ТЗ в сезон. Скорей «тропа здоровья» или «серпантин здоровья» (лавирующий между бетонными пиками строек) получается.
Это скорее тропа какая-то для смелых. "Пройдем-не пройдем". Бегунов с препятствиями и прыгунов. Вверху — трубы газификации, ширина- как-раз для двоих велосипедистов. А вот что там бетонные курятники делают у моря-непонятно, там как-раз бы могла быть нормальная трасса.
Владельцы бетонных куреней будут, скорее-всего, бороться с Трассой всеми возможными и невозможными методами. "Не за это боролись, какие-то люди шастают постоянно". Результат труднопредсказуем, учитывая шобло в мэрии и в горсовете.
Это терраса, которая была построена в семидесятых, как часть противооползневых мероприятий. Это ее превращают в «ТЗ» ( чтобы даром не простаивала). Приятно погулять по крутому склону жарким летом или в январский ветер. Там и деревьев-то нет. Прогулка по противооползневой террасе на расстоянии 200м от пляжей. «Туристам показывать». Я бы своим знакомым не рискнул показывать и проводить по такой трассе, чтобы не позориться.
Честно, не похоже, чтобы ширина этой тропы позволяла пользоваться колясками, так-как если там будут велосипедисты, это будет просто опасно. По-моему сия тропа вообще не рассчитана на какой-то подход или подъезд к воде, по-крайней мере из представленных фото с дронов это хорошо видно. Вообще, фото хорошо показывают реальную картину воровства на склонах и побережье. Массивные бетонные сооружения прямо у воды, за место для которых город не получил ни-фига, кроме больших проблем. И жиденькая общественная территория на неудобьях-"ТЗ", на крутых склонах, по-дальше от воды.
испытывая глубокое чувство личной неприязни к действующему меру и прочим, засевшим в горсовете, не могу все же не отметить, что заголовок статьи желтоват. Ну не думает же кто-то, что это большая проблема убрать холм? Было о нем известно на стадии проектирования, или не было, этого мы не знаем, и это дело десятое. Ну хорошо, пусть даже это будет сделано лопатами и тачками вручную, но новость в общем-то ни о чем. Не, ну если для того, чтобы в очередной раз пнуть местную власть, то ок.
А, и еще, Думская, переведите часы на сайте, комментарии оставляются еще по летнему времени, и это, увы, уже не отвечает действительности.
ох нифига себе я минусов нахватался за полчаса) Народ, ну камон, у нас побережье застроено и не смущало ничего застройщиков. А тут холм срезать, офигеть какая сложная инженерная задача в 21 веке)
Сейчас Лысый идиот почешет свою лысину и решит никак необходить этот холм, а проложить сквозь него тунель 30 метров по стоимости ветки метро с Поскота до Таирова.
ВНЕЗАПНО??? внезапно пошёл снег, внезапно стало холодно, внезапно на Балковской наводнение во время среднего дождя!!! ) зато земли Одессы дерибанят ВОРсовет вовремя и в срок!!
Кофейный пиар за четверть миллиона: на Одесчине депутат от «слуг» выдал бюджетные закупки за свои подарки
Больше 250 тыс. грн Фонтаская ОТГ потратила на кофемашины, на которых пиарился депутат облсовета от «Слуги народа» Дмитрий Ковбасюк. Документы, подтверждающие закупку, оказались в распоряжении «Думской».