Новейший британский авианосец вышел в первый поход: два корабля охранения посетят Черное море
Ударная группа во главе с новейшим авианосцем Великобритании «Куин Элизабет» покинула вчера днем Портсмут. Два корабля из состава АУГ, эсминец проекта 45 и фрегат проекта 23, должны зайти в Черное море, передает корреспондент «Думской».
Таким образом Великобритания хочет выразить свою поддержку Украине по поводу сосредоточения войск оккупантов у ее границ и возросшей напряженности в черноморском бассейне. Эскадра Queen Elizabeth состоит из девяти кораблей. Кроме авианосца, в нее входят два эсминца типа 45 – HMS Diamond и HMS Defender, два фрегата типа 23 – HMS Kent и HMS Richmond, два судна обеспечения — RFA Tidespring и RFA Fort Victoria, а также американский ракетный эсминец USS The Sullivans (DDG-68) и нидерландский фрегат HNLMS Evertsen (F805). На борту авианосца базируются палубные самолеты F-35B из американской эскадрильи VMFA-211 и британской 817 SQN. Также на плавучем аэродроме размещаются морские пехотинцы из 42 CDORM и три вертолетных эскадрильи – 815 NAS, 820 NASи 845 NAS. Известно, что эскадра сделает большую остановку в Средиземном море на греческой военно-морской базе Суда-Бей, что на Крите. Именно в этот момент пара кораблей совершит кратковременный вояж в наш регион.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Думская публикует не только одесские новости. А также связанные с Украиной и черноморским регионом в целом. Эта новость касается черноморского региона? Да.
Если уж на то пошло, это интереснее и важнее, чем где какой пьяный мужик в дерево врезался.
Ибо кроме пары друзей этого пьяного и бабушки, любящей сидеть под этим деревом, сие никому не интересно вообще. И завтра забудется.
Ответить
|
 |
Я в захваті від цієї країни і цієї нації! )
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Я тоже удивлен этой национальности, которая сумела поработить половину мира своими Военно морскими силами и в рабство взять туземцев со всего мира. В фешенебельном квартале Сохо живут одесситы — Сохань, Филипповы, Лампочка и другие. Это как очередная выгребная яма, где прячутся коррупционеры нашей Незалежности. Наверняка сейчас зайдут в Чёрное море два британских военных корабля. Давайте подарим им якорь «I love Odessa» и пластмассовую пушку от фрегата Тигр с надписью «Кто к нам с мечем придет, тот от меча и погибнет». Бриты что возвращают 1854 год?
Ответить
|
 |
Лучше вспомните про "успехи" СССР в Афгане и то, что через 2 года после вывода оттуда войск СССР перестал существовать.
А Америка во Вьтнаме повоевала и никуда не делась. Более того, сейчас Вьтнам очень хорошие связи с США имеет. Как и Япония.
А какие союзники у России? :) Вы мне напомнили потребителя "Ой, какие эти американцы тупыыые".
Любите жить в совковых мифах. :)
Ответить
|
 |
Так тебе сложно многое понять. Атавизм.
Ответить
|
 |
Россия расширяла свою империю аналогично, но больше по суше.
Кто как мог, тот так и захватывал. Вот только в Британии в итоге уровень жизни гораздо выше, чем в постсовке. Видать, они умнее и лучше что-то делали. :)
Более того, они-то порабощали другие народы. А в России 90% населения были рабами и своих же русских.
Ответить
|
 |
А шо там интересно «Кузя»?Его уже весь попилили и пропили?
Ответить
|
 |
Сперва руководители СССР просрали свою империю, потом руководители РФ умудрились пересраться со всеми соседними странами.
Ну, вот имеем закономерный результат. Многие жители Одессы (некогда российского и советского города) радуются флоту Британии, хотя та была всегда противником России.
А что вы хотели? :)
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
"руководители РФ умудрились пересраться со всеми соседними странами" Это как говорить что Израиль умудрился пересраться со всеми соседними странами.
Ответить
|
 |
Дура, ты же сама недавно утверждала, что Израиль получает агрессию со стороны соседей за то, что занял территории арабов, а что соседи РФ заняли?
Ответить
|
Правила
|
|