Новейший британский авианосец вышел в первый поход: два корабля охранения посетят Черное море
Ударная группа во главе с новейшим авианосцем Великобритании «Куин Элизабет» покинула вчера днем Портсмут. Два корабля из состава АУГ, эсминец проекта 45 и фрегат проекта 23, должны зайти в Черное море, передает корреспондент «Думской».
Таким образом Великобритания хочет выразить свою поддержку Украине по поводу сосредоточения войск оккупантов у ее границ и возросшей напряженности в черноморском бассейне. Эскадра Queen Elizabeth состоит из девяти кораблей. Кроме авианосца, в нее входят два эсминца типа 45 – HMS Diamond и HMS Defender, два фрегата типа 23 – HMS Kent и HMS Richmond, два судна обеспечения — RFA Tidespring и RFA Fort Victoria, а также американский ракетный эсминец USS The Sullivans (DDG-68) и нидерландский фрегат HNLMS Evertsen (F805). На борту авианосца базируются палубные самолеты F-35B из американской эскадрильи VMFA-211 и британской 817 SQN. Также на плавучем аэродроме размещаются морские пехотинцы из 42 CDORM и три вертолетных эскадрильи – 815 NAS, 820 NASи 845 NAS. Известно, что эскадра сделает большую остановку в Средиземном море на греческой военно-морской базе Суда-Бей, что на Крите. Именно в этот момент пара кораблей совершит кратковременный вояж в наш регион.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Думская публикует не только одесские новости. А также связанные с Украиной и черноморским регионом в целом. Эта новость касается черноморского региона? Да.
Если уж на то пошло, это интереснее и важнее, чем где какой пьяный мужик в дерево врезался.
Ибо кроме пары друзей этого пьяного и бабушки, любящей сидеть под этим деревом, сие никому не интересно вообще. И завтра забудется.
Ответить
|
 |
Я в захваті від цієї країни і цієї нації! )
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Я тоже удивлен этой национальности, которая сумела поработить половину мира своими Военно морскими силами и в рабство взять туземцев со всего мира. В фешенебельном квартале Сохо живут одесситы — Сохань, Филипповы, Лампочка и другие. Это как очередная выгребная яма, где прячутся коррупционеры нашей Незалежности. Наверняка сейчас зайдут в Чёрное море два британских военных корабля. Давайте подарим им якорь «I love Odessa» и пластмассовую пушку от фрегата Тигр с надписью «Кто к нам с мечем придет, тот от меча и погибнет». Бриты что возвращают 1854 год?
Ответить
|
 |
Лучше вспомните про "успехи" СССР в Афгане и то, что через 2 года после вывода оттуда войск СССР перестал существовать.
А Америка во Вьтнаме повоевала и никуда не делась. Более того, сейчас Вьтнам очень хорошие связи с США имеет. Как и Япония.
А какие союзники у России? :) Вы мне напомнили потребителя "Ой, какие эти американцы тупыыые".
Любите жить в совковых мифах. :)
Ответить
|
 |
Так тебе сложно многое понять. Атавизм.
Ответить
|
 |
Россия расширяла свою империю аналогично, но больше по суше.
Кто как мог, тот так и захватывал. Вот только в Британии в итоге уровень жизни гораздо выше, чем в постсовке. Видать, они умнее и лучше что-то делали. :)
Более того, они-то порабощали другие народы. А в России 90% населения были рабами и своих же русских.
Ответить
|
 |
А шо там интересно «Кузя»?Его уже весь попилили и пропили?
Ответить
|
 |
Сперва руководители СССР просрали свою империю, потом руководители РФ умудрились пересраться со всеми соседними странами.
Ну, вот имеем закономерный результат. Многие жители Одессы (некогда российского и советского города) радуются флоту Британии, хотя та была всегда противником России.
А что вы хотели? :)
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
"руководители РФ умудрились пересраться со всеми соседними странами" Это как говорить что Израиль умудрился пересраться со всеми соседними странами.
Ответить
|
 |
Дура, ты же сама недавно утверждала, что Израиль получает агрессию со стороны соседей за то, что занял территории арабов, а что соседи РФ заняли?
Ответить
|
Правила
|
| 8 ноября |
| 08:45 | Одна испугалась угроз, другая — воздушной тревоги: в Одессе сотрудницы коммунальных структур оправдались за русский язык на работе 2 |
| 7 ноября |
| 22:42 | Враг ударил по Одессе: один человек погиб, пострадала инфраструктура |
| 21:47 | Молодые таланты, большие планы и борьба за медали: как развивается одесский клуб Sea Lions (общество)  1 |
| 19:00 | Обзавелись авто не по карману: с семьи экс-начальника РТЦК Одесской области взыщут два миллиона 1 |
| 16:42 | Удар рф по Одессе: поврежден жилой дом в частном секторе (фото, видео, обновлено)  2 |
| 14:51 | Украине приходится экспортировать электроэнергию, пока Одесса и Киев сидят без света, — эксперт 8 |
| 11:48 | Налог на простой или ловкость рук: Одесская область в тройке лидеров Украины по количеству «вечных» ФОПов 2 |
| 08:49 | Притворялась больной, пока отдыхала в Одессе и снималась в «МастерШеф»: старшего лейтенанта ВСУ подозревают в мошенничестве  33 |
| 6 ноября |
| 21:12 | Принципиальный финансист и покровитель молодежи: как банкир XIX века строил экономику Одессы и поддерживал город (из цикла «Немецкая Одесса») 5 |
| 18:55 | Семиметровая вывеска за полторы тысячи долларов: сельрада под Одессой обновит фасад 7 |
| 16:21 | Гуманитарные миссии, помощь после обстрелов и карьера в ООН: одесской молодежи показали работу международных организаций (фото)  14 |
| 14:10 | Осень на Аркадийской аллее: фотозона, прогулки у моря и уютные кафе (на правах рекламы)  38 |
| 12:19 | Избивала черенком топора: матери из Одесской области грозит до шести лет тюрьмы за пытки сына 19 |
| 10:05 | Подключать будут постепенно: тепло в домах одесситов появится 18–20 ноября 12 |
| 09:09 | Без света, воды и трамваев: в части Одессы запланирован ремонт оборудования (обновлено) 8 |
Статьи:
17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
17:06
Летят в сторону Доброслава
17:00
Пивденное/Беляры шахеды
16:36
Что творится в одесской полиции?В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше
13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше
|