Новейший британский авианосец вышел в первый поход: два корабля охранения посетят Черное море
Ударная группа во главе с новейшим авианосцем Великобритании «Куин Элизабет» покинула вчера днем Портсмут. Два корабля из состава АУГ, эсминец проекта 45 и фрегат проекта 23, должны зайти в Черное море, передает корреспондент «Думской».
Таким образом Великобритания хочет выразить свою поддержку Украине по поводу сосредоточения войск оккупантов у ее границ и возросшей напряженности в черноморском бассейне. Эскадра Queen Elizabeth состоит из девяти кораблей. Кроме авианосца, в нее входят два эсминца типа 45 – HMS Diamond и HMS Defender, два фрегата типа 23 – HMS Kent и HMS Richmond, два судна обеспечения — RFA Tidespring и RFA Fort Victoria, а также американский ракетный эсминец USS The Sullivans (DDG-68) и нидерландский фрегат HNLMS Evertsen (F805). На борту авианосца базируются палубные самолеты F-35B из американской эскадрильи VMFA-211 и британской 817 SQN. Также на плавучем аэродроме размещаются морские пехотинцы из 42 CDORM и три вертолетных эскадрильи – 815 NAS, 820 NASи 845 NAS. Известно, что эскадра сделает большую остановку в Средиземном море на греческой военно-морской базе Суда-Бей, что на Крите. Именно в этот момент пара кораблей совершит кратковременный вояж в наш регион.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Думская публикует не только одесские новости. А также связанные с Украиной и черноморским регионом в целом. Эта новость касается черноморского региона? Да.
Если уж на то пошло, это интереснее и важнее, чем где какой пьяный мужик в дерево врезался.
Ибо кроме пары друзей этого пьяного и бабушки, любящей сидеть под этим деревом, сие никому не интересно вообще. И завтра забудется.
Ответить
|
 |
Я в захваті від цієї країни і цієї нації! )
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Я тоже удивлен этой национальности, которая сумела поработить половину мира своими Военно морскими силами и в рабство взять туземцев со всего мира. В фешенебельном квартале Сохо живут одесситы — Сохань, Филипповы, Лампочка и другие. Это как очередная выгребная яма, где прячутся коррупционеры нашей Незалежности. Наверняка сейчас зайдут в Чёрное море два британских военных корабля. Давайте подарим им якорь «I love Odessa» и пластмассовую пушку от фрегата Тигр с надписью «Кто к нам с мечем придет, тот от меча и погибнет». Бриты что возвращают 1854 год?
Ответить
|
 |
Лучше вспомните про "успехи" СССР в Афгане и то, что через 2 года после вывода оттуда войск СССР перестал существовать.
А Америка во Вьтнаме повоевала и никуда не делась. Более того, сейчас Вьтнам очень хорошие связи с США имеет. Как и Япония.
А какие союзники у России? :) Вы мне напомнили потребителя "Ой, какие эти американцы тупыыые".
Любите жить в совковых мифах. :)
Ответить
|
 |
Так тебе сложно многое понять. Атавизм.
Ответить
|
 |
Россия расширяла свою империю аналогично, но больше по суше.
Кто как мог, тот так и захватывал. Вот только в Британии в итоге уровень жизни гораздо выше, чем в постсовке. Видать, они умнее и лучше что-то делали. :)
Более того, они-то порабощали другие народы. А в России 90% населения были рабами и своих же русских.
Ответить
|
 |
А шо там интересно «Кузя»?Его уже весь попилили и пропили?
Ответить
|
 |
Сперва руководители СССР просрали свою империю, потом руководители РФ умудрились пересраться со всеми соседними странами.
Ну, вот имеем закономерный результат. Многие жители Одессы (некогда российского и советского города) радуются флоту Британии, хотя та была всегда противником России.
А что вы хотели? :)
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
"руководители РФ умудрились пересраться со всеми соседними странами" Это как говорить что Израиль умудрился пересраться со всеми соседними странами.
Ответить
|
 |
Дура, ты же сама недавно утверждала, что Израиль получает агрессию со стороны соседей за то, что занял территории арабов, а что соседи РФ заняли?
Ответить
|
Правила
|
18 августа
|
| 21:28 | Гость Одессы охотится на дроны: французский фрегат La Fayette вооружили украинским «Хижаком»  1 |
| 19:48 | В среду некоторые одесситы останутся без света, а часть электротранспорта не поедет из-за срочного ремонта 5 |
| 18:01 | Королева джаза, журналист-литератор и директор Худмузея: на аллее звезд в Одессе увековечат еще три имени (фото) |
| 16:00 | «Дуй, пакуй и комплектуй»: в Одессе разоблачили две группы ТЦК — их подозревают в пытках и похищении человека  35 |
| 14:08 | Корпорация LEGO отсудила у одесских предпринимателей 7225 гривен, потратив 110 тысяч евро на адвокатов 21 |
| 12:04 | «Ликеро-водочный» жилкомплекс: лишенному гражданства Украины бизнесмену дали добро на строительство 14-этажек в центре Одессы  13 |
| 10:39 | Одесский и киевский юмор в одном купе: в Музкомедии покажут новую комедию (на правах рекламы)  14 |
| 08:42 | Телепортация улик, личная месть и фиаско оперативников: одесский суд оправдал экс-главу райсовета, попавшегося с мешком «денег» 8 |
| 17 августа |
| 22:00 | В одесском «Инфоксводоканале» объяснили, как будут рассчитывать оплату за воду в августе 11 |
| 21:10 | Пошли в разнос: «Доверяй делам» отозвали мандаты пятерых депутатов Одесского облсовета 4 |
| 18:40 | Удар врага по Одесчине: пострадали пять человек, в том числе двое подростков (обновлено, фото)  5 |
| 17:24 | Жара возвращается в Одессу? Что будет с температурой в ближайшие дни |
| 15:03 | Четыре звезды у моря: как Al Mare by Optima устанавливает новый стандарт безопасности и отдыха в Черноморске (на правах рекламы)  20 |
| 13:00 | Перечисляли в рф миллионы: суд разрешил одесской предпринимательнице выйти под залог и снял арест с АЗС и элитной недвижимости 20 |
| 11:29 | «Владелец машины умрет, верно?»: на Одесчине задержали агентку рф, которая готовила теракт (фото)  8 |
Статьи:
17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
17:06
Летят в сторону Доброслава
17:00
Пивденное/Беляры шахеды
16:36
Что творится в одесской полиции?В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше
13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше
|