Новый разведывательный корабль ВМС Украины впервые вышел в море
Средний разведывательный корабль ВМСУ, достраивающийся сейчас на одесской судоверфи «Украина», впервые вышел в море. Как сообщили в пресс-центре национального флота, с ним провели часть заводских ходовых испытаний. В течение дня представители завода-производителя вместе с экипажем выполняли различные задания, проверяя качество работы механизмов и агрегатов. Испытания прошли успешно.
Корабль по теме «Лагуна» был построен из задела корпусов рыболовецких траулеров проекта 502ЭМ и модернизирован в средний разведывательный. На воду его спустили 23 апреля 2019 года на столичном судостроительном заводе «Кузница на Рыбальском». В начале октября корабль в плавучем доке переправили в Одессу, где оснастили необходимым оборудованием. В частности, «Лагуна» получил а отечественную станцию радиотехнической разведки «Мельхиор». Главное отличие новой системы — работа только в пассивном режиме радиолокации, то есть анализ радиочастотного спектра, излучаемого кораблями, летательными аппаратами или береговыми объектами. При этом сама станция РТР остается незаметной. Принцип работы лежит в использовании эффекта суперрефракции — отражения радиоволн от разных слоев атмосферы. Комплекс состоит из антенного поста и двух рабочих мест операторов. Большинство процессов автоматизированы и не требуют дополнительного вмешательства человека. Длина корабля 54,8 метров, ширина 9,8, водоизмещение 1220 тонн. Скорость траулера проекта 502ЭМ — 11,6 узлов (возможно, скорость «Лагуны» будет выше). Дальность 7200 миль, автономность 28 дней.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
"Лагуна" в одесском порту в момент трпнспортировки на "Судоверфь"Украина" 21 октября 2019 года
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Коментар отримав забагато негативних оцінок
 |
Думская- ты пошутила со словом в названии «новый»??? Или фотку поменяйте этого позора или название измените
Ну ей Богу вас же читает вся страна
Відповісти
|
 |
А чем не новый если он спущен на воду 23 апреля 2019, до этого корпус не использовался. На заводе оставался недостроенный корпус рыболовного траулера типа проект 502 ЕМ его и решили в 2017 переоборудовать в разведывательный.
Відповісти
|
 |
Шо опять пороховые газы, зелебот?) да ты походу хроник)
Відповісти
|
 |
Пороховые газы от злоупотребления шоколадом!
Відповісти
|
 |
Блиеяээээать
святым именем называть гуано в проруби
похоже на СРТМ — средне тоннажный рыьоморозильный траулер проект 1972 года
Відповісти
|
 |
В этом то и есть гениальная задумка: под видом рыбоморозильного траулера разведывательный корабль будет выполнять свои функции.
Відповісти
|
 |
Вы так говорите, как будто это в первый раз на базе СРТМ проекта 502 строятся разведывательные корабли.
Відповісти
|
 |
А что разве не на базе трансатлантических круизников? Вот он удивился!
Відповісти
|
 |
У ваты подгорает, завоняли весь паблик)
Відповісти
|
 |
Паблик - страница в социальной сети «ВКонтакте», открытая не только для её пользователей, но и для всех остальных.
Відповісти
|
 |
Хаска, ты специально для этого законтаченного паблика впн установила?;)
Відповісти
|
 |
уверен кацапы когда увидят эту лоханку будут в очередной раз хохотать
Тупизм продолжается- то была идея москитного флота теперь на базе шхун будем делать авианосцы- главное дать ему грозное название и вывесить трезуб на мачту
Господи что ж ты поселил столько дебилов в одну страну?
Відповісти
|
 |
Вас не так много как кажется, ничего страшного таким дебилам — совкодрочерам как ты обычно под сраку лет, и скоро они уже передохнут. А шо до кацапов, то кто им доктор, у них такие разведчики, странно что они хохотать будут.
Відповісти
|
 |
Придурок я моложе чем ты — только одно отличие я живу головой а ты сракой
Відповісти
|
 |
Ну видимо моя срака куда умнее твоей головы, и с чего это ты моложе, рассуждения у тебя на 60+, жаргон как у 13 летнего.
Відповісти
|
 |
Как 1000 итальянских карабинеров вкручивают лампочку? Один держит неподвижно лампочку и остальные 999 вращают казарму!
Відповісти
|
Правила
|
| 26 квітня |
| 14:01 | В Одесі готується до відкриття Mainstream Jazz Club — перший джазовий ресторан за останні роки (на правах реклами) |
| 11:06 | «Дякуємо, і йдіть ви на…»: сповідь ліквідатора, який вижив після реактора, але став непотрібен  4 |
| 08:53 | Нічна атака на Одещину: ворог ударив по портовій інфраструктурі, є постраждалий (фото) |
| 25 квітня |
| 22:34 | Гончаренко центр передав автомобіль для батальйону безпілотних систем (суспільство, фото, відео)  5 |
| 21:21 | Вам ніхто нічого не розповість, бо це занадто болюче: 40 років від Чорнобильської катастрофи та історія однієї одеситки  3 «Мы вас туда не посылали» |
| 19:30 | «Парасолька» в дірках: британські льотчики побоялися збити «шахеди», що летіли в бік НАТО 6 |
| 18:10 | «Додайте п'ять гривень, і ми зможемо залишатися на плаву»: одеські перевізники вимагають підвищити ціну проїзду в маршрутках (на правах реклами) 8 |
| 17:05 | Майже 6 млн грн зарплати: чиновниця з Аккермана задекларувала рекордний дохід 2 |
| 15:08 | Танцювала на даху автомобіля в центрі Одеси: поліцейська втратила роботу 15 |
| 13:13 | Таїрова заблоковано заторами: в Одесі перекрили дорогу на нещасливому місці 4 |
| 11:27 | Одеситів запрошують на шоу «Два світи» від Євгена Хмари: вечір, що сповнить енергії та натхнення (на правах реклами) |
| 10:02 | ДТП за участю поліції в Одесі: легковик протаранив спецтранспорт, рух на Балківській ускладнено 1 |
| 08:31 | Нічна атака на Одещину: двоє постраждалих, пошкоджено будинки та портову інфраструктуру  1 |
| 24 квітня |
| 22:40 | Вибори в Одеському національному університеті виграв чинний ректор 24 |
| 21:28 | Сильна пожежа і відмова системи навігації: під час атаки на Одещину «шахеди» вдарили по суховантажу у відкритому морі 3 |
Статті:
12:10
 Вот да! Согласны?
10:47
 Цветение сакуры в парке Победы. И как же тут без хоку: сакура цветёт над тихим парком сирена лепестки дрожат
|