пс2

5 июля 2020, 15:50

Новинки флота, авиация и парашютисты: как в Одесском заливе смотр военных кораблей проходил  



В День Военно-морских сил Вооруженных сил Украины Президент Владимир Зеленский на борту фрегата «Гетман Сагайдачный» осмотрел прохождение военных кораблей и техники.

Сначала напротив памятника Неизвестному матросу были возложены венки в память о погибших моряках, а затем начался сам парад. Военные, к слову, не называют это парадом — скорее, это смотр сил, которые сегодня есть у военных моряков.

«Гетман Сагайдачный» медленно двигался вдоль побережья в направлении пляжа «Аркадия», а корабли мелкими группами шли навстречу. Сначала появилась группа, состоящая из украинских «Айлендов» — катеров «Славянск», «Старобельск» и корабля Морской охраны ГПСУ «Подолье». Пока они подходили, над флагманом пронеслась морская авиация — вертолеты Ми-14 с флагами ВМСУ и Украины.

Затем пара вертолетов Ми-8МСБВ с ударным вооружением на пилонах провели учебную атаку на флагман, а тройка катеров типа «Гюрза-М» и катер Морской охраны «Балаклава» прошли на максимальной скорости.

Президенту показали новейшие десантно-штурмовые катера типа «Кентавр», которые еще не приняты на вооружение, а также недавно восстановленный малый десантный корабль «Сватово».

Следом прошел корабль управления «Балта» и малый разведывательный корабль «Переяслав». Низковысотный проход над эскадрой сделали военно-транспортные самолеты Ан-26 морской авиационной бригады.

Вертолет Ми-14 с высоты около 1000 метров выбросил группу спецназа с парашютами в водолазном снаряжении. Бойцы приводнились в нескольких сотнях метрах от берега, где их подобрал специальный катер.

Завершился смотр проходом аварийно-спасательных кораблей «Александр Охрименко» и «Сапфир» с включенными брандспойтами.

Интересно, что в отличие от первого военно-морского парада, прошедшего в Одессе 24 августа 2014 года, сегодняшний прошел только для одного зрителя. Для освещения событий в море не взяли даже журналистов, а жителям и гостям Одессы власти решили ничего не сообщать.

Фото Сергея Смоленцева

















































Реклама


Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:




Неравнодушный
Всё хорошо и красиво, но когда уклонист от службы в армии проводит смотр военных сил, как-то некрасиво всё это выглядит. Правда? За Державу обидно! Понимаешь?
   Ответить    
KATPAH
KATPAH 5 июля 2020, 17:39     +12      
Уклонист "забыл" что 6 лет назад в этот день освободили Славянск и Краматорск!
Видимо эта победа для него поражение.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
eqmlista
eqmlista   страна по ip - od 5 июля 2020, 19:48     +2      
"Уклонист" не забыл про Славянск и Краматорск. По крайней мере в фесбуке поздравление опубликовано.
   Ответить    
Alexod
Alexod   страна по ip - ua 5 июля 2020, 19:51     -7      
Слышь, а ну расскажи нам, как ты долг Родине отдавал? Давай совок, порассказывай. Совковая ментовксая стезя в зачет не идет.
   Ответить    
Москвич 412
Показали красиво. Вопрос. Этот баран понимает хоть что нибудь из того что ему показали?
   Ответить    
Неравнодушный
Слишком далёк наш президент от всех реалий повседневной жизни украинских граждан.
   Ответить    
eqmlista
eqmlista   страна по ip - od 5 июля 2020, 19:50     +4      
Петрович! укажите мне Президента, который был близок к реалиям повседневной жизни украинских граждан.
   Ответить    
Alexod
Alexod   страна по ip - ua 5 июля 2020, 19:52     -6      
Щас укажет — ролик про одного покажет!
   Ответить    
Великолепный
Неравнодушная баба путина, на сколько ты близка к реалиям повседневной жизни украинских граждан?
   Ответить    
jok
jok   страна по ip - md 5 июля 2020, 16:10     0      
А ты сам в армии служил?
   Ответить    
Владимир Трофимов
Красивые фотографии!
Особенно номер четыре, шесть и семнадцать снизу.
Респект автору!
   Ответить    
Неравнодушный
… а президенту? Тоже респект?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
… сказки невыполнимы!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - fr 5 июля 2020, 16:26     +7      
Зраднык, а ты вернёшься в бан.
   Ответить    
Великолепный
А что он вам пообещал (Haskuldr   5 июля, 16:17   ↓   -11 )???
   Ответить    
Великолепный
конечно, В. Зеленскому, как Президенту респект.
   Ответить    
Великолепный
Неравнодушная баба путина, это он понимает лучше, чем ты думаешь. Хотя, чем ты думаешь, всем понятно.
   Ответить    
Неравнодушный
Путин рассказал о «мине замедленного действия» в советской Конституции: Политика: Россия: Lenta.ru

Всёравно Рашка распадётся как все империи до неё. И чем быстрее это произойдёт, тем будет лучше для самой России.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - fr 5 июля 2020, 16:27     +7      
Зраднык, твой моск раньше распадётся на ватные молекулы.
   Ответить    
Неравнодушный
Россия распадётся точно, как бы Путин  не пытался её склеить. Сам Путин очень надоел всем россиянам. Некоторые думают что "путин"  это не фамилия, а  должность, как сказал Максим Галкин.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - fr 5 июля 2020, 16:30     +6      
Зраднык, ты распадешься на ватные молекулы.
   Ответить    
Неравнодушный
У США большая прочность и навряд ли  события в США порадуют Россию, как бы Путин не проплачивал там все события.
   Ответить    
Неравнодушный
Он везде в мире проплачивает подрывные действия и проплачивает пророссийских идиотов.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Великолепный
Как же ты за переживаешь за путина. Боишься, что он потеряет должность президента россии.
   Ответить    
Виктор Викторович
Правильно говорить Омерига!
   Ответить    
Великолепный
Неравнодушная баба путина, сама то, почему клонилась от службы в армии?
   Ответить    
Alexod
Alexod   страна по ip - ua 5 июля 2020, 22:54     -7      
Щедро тебе, неравнодушный ,платят? хватает?
   Ответить    
Великолепный
Неравнодушная баба путина, ты не устала ванговать (Неравнодушный   5 июля, 16:24  — 8)???
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - fr 6 июля 2020, 09:16     +5      
Мэрская шафка Трухла, ты не устала с утра тяфкать?
   Ответить    
Неравнодушный
В Крыму назвали главного врага Украины: Политика: Россия: Lenta.ru

А главным врагом России является Путин и вся его банда во власти.
   Ответить    
Виктор Викторович
А ты тут причем? Говори про Омеригу и она нам поможет!
   Ответить    
StickerV
StickerV   страна по ip - od 5 июля 2020, 16:31     +8      
Когда Зеленский устраивал шоу в т.ч. на корпоративах — ему хорошо платили те кто заказывал такое шоу. Сейчас пацаны в жару и в свой праздник показали дорогое шоу для Зеленского… А рассчитываемся мы. И те пацаны не получат ни копейки за шоу…
   Ответить    
Неравнодушный
…люди все поймут кто такой Зеленский.
   Ответить    
k03
k03   страна по ip - ua 5 июля 2020, 16:53     +6      
Парням премию дадут.
   Ответить    
Tomorrow
Tomorrow   страна по ip - od 5 июля 2020, 17:02     0      
Какую ещё премию, не смеши
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 5 июля 2020, 16:37     +12      
Ярмарка тщеславия для одного клоуна.
В то время, когда сокращается военный бюджет, а на многие программы (в т.ч. Нептун) вообще не выделены деньги… В то время, когда на передовой ощущают дефицит в элементарных вещах… Когда говорят, что нет денег на оружие, технику, строительство казарм, питание солдат…
В это время, выбрасываются миллионы на шоу для обрезанного ЗЕ---. Дабы польстить его комплексу Наполеона, и уважить его болезненное самолюбие.

Ну что, воины, вам не стыдно за то, что некоторые из вас голосовали за этого *****?
   Ответить    
Antey3
Antey3   страна по ip - od 5 июля 2020, 17:03     0      
Лучше бы зелёного дурачка в лунапарк сводили или  за шаурмой
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Крылья от самолета
А зачем вас звать, ваше журналистское дело искать проданную гумманитарку и фотографировать железяки ржавые по миллионным контрактам присланные из «Краины агрэссора».
   Ответить    
Василий Корнечук
Зеленский дискредитирует государственные институты. Должен найтись хоть один человек в окружении, кто сказал бы ему об этом. Если Зеленский считает себя патриотом, пусть распускает Верховную Раду, формирует технократическое правительство. А так своими действиями он выставляет на посмешище государственные институты. Дело идет к новой революции. Столько одичалых, столько неотесанных, столько необразованных(по факту, а не по дипломам). Люди не знают элементарных правил, плюют на регламент, законы и субординацию. Значит, если все так будет продолжаться, граждане имеют право на силовое противостояние, это их право- защищать себя от некомпетентности, воровства и беспредела.
   Ответить    
Victor 6932
Victor 6932   страна по ip - ca 5 июля 2020, 18:36     +6      
Все как было размыто в мозгах у Зе, так и остается. Тут же-приехал по-сути отдохнуть, поплескаться в море, посмотреть «просто парад». Во время вооруженной агрессии если и нужно проводить парад, то с акцентированием того, в какой обстановке он проводится, кто враг, кто агрессор.
   Ответить    
Неравнодушный
… а об этом ни слова!
   Ответить    
Великолепный
"…жителям и гостям Одессы власти решили ничего не сообщать.»
Так, скромно и без помпы, присущей предыдущим Президентам был проведен парад военно-морских сил Украины. Да  это и понятно, ведь карантин для всех. И для журналистов тоже.
   Ответить    
eqmlista
eqmlista   страна по ip - od 5 июля 2020, 19:51     -4      
Если это смотр, а не парад, потому и не объявляли и в таком случае Зеленский там был не зрителем, а проводящим смотр. Имеет право.
Другое дело понимал он это или нет.
   Ответить    
Victor 6932
Victor 6932   страна по ip - ca 5 июля 2020, 20:19     +6      
А на что он еще имеет право, кроме-как "ничего не делать?"
   Ответить    
Неравнодушный
На России все жители являются русским народом? Новости России — Путин рассказал о «подарках от русского народа» при развале СССР — новости мира — Главред

Может у этого русского народа отобрать всё то, что завоевал русский народ на Кавказе, в Поволжье, в Сибири, на Дальнем Востоке? Путин стал опасным человеком для всего мира.
   Ответить    
Неравнодушный
Отберут без нас.
   Ответить    
Неравнодушный
Китай, например. Япония.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Путин всё делает неправильно и войдёт в историю очень некрасиво, хотя думает что его будут хвалить.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Путин — это враг России и цивилизованного мира.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Вы ненормальные со своим путиным — врагом человечества.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
И человечества, и России. Так понятно?
   Ответить    
Великолепный
А в Украине Порошенко коррупцию не развел?
   Ответить    
Великолепный
путин твой любимый муж. Зачем ты его осуждаешь?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Великолепный
Так за его поправку к Конституции проголосовали 76% россиян. Плохо и то, что ты один его поддерживаешь на "Думской".
   Ответить    
Igor Markin
Igor Markin   страна по ip - od 5 июля 2020, 21:11     0      
нахрена на море маски? Корона от рыб передаётся?
   Ответить    
Великолепный
Видео морской части парада, посвященного дню ВМСУ ВС Украины, за которым Президент В.Зеленский наблюдал с флагмана Украины Гетьман Сагайдачный.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=173&v=gYIi_RBBv8g&feature=emb_logo
   Ответить    
Великолепный
Праздник день ВМСУ удался!
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - fr 6 июля 2020, 09:17     +4      
По тебе видно, ты до сих пор бухой в сиську.
   Ответить    
БезНик
БезНик   страна по ip - ua 6 июля 2020, 12:45     0      
Я дико извиняюсь, но это что было? На фото один гетьман Сагайдачный и два катера, а где всё остальное, наш мощный кулак, которым мы надаём по щам всем супостатам? Командущий ВМС сказал что мы могём. Мне чёта сцыкотно, что прав что будут жертвы. Не вижу повода для гордости, а повод боятся есть. Может просто я не видел наш мощный подводный флот.
   Ответить    
   Правила


6 element