Новинский продал российскому бизнесмену под застройку земельные участки в Одессе
0
Компания «Юкрейн Терра Компані», конечным бенефициаром которой является нардеп от «Оппозиционного блока», олигарх Вадим Новинский, продала фирме «Білдінг-Груп» с грузинскими корнями ряд предназначенных под застройку земельных участков в Одессе. Об этом сообщили в Антимонопольном комитете Украины – ведомство согласовало передачу части уставного капитала компании Новинского.
Земельные участки, которые получила компания Акаева, находятся на поселке Котовского.
По данным «Европейской правды», созданная в 2021 году «Білдінг-Груп» принадлежит гражданину Грузии Владимиру Акаеву. Он является конечным бенефициаром компаний «Промринок «Котовський»», «Одеські апартаменти» и «Готель плюс», также он был одним из инвесторов открытия ТЦ «Мегадом» на Толбухина. Земельные участки, которые получила его компания, по информации издания, находятся на поселке Котовского. Акаев раньше позиционировал себя как российский бизнесмен, развивающий свою деятельность в Украине. В РФ он владеет компанией «Тройка Ассет Менеджмент», был совладельцем «Тройка-Д банка». Напомним, недавно Вадим Новинский внес залог в размере 30 миллионов гривен за мэра Одессы Геннадия Труханова, который вместе с рядом чиновников и бизнесменов является фигурантом дела о незаконной передаче земель под застройку, махинациях с приватизацией и хищении бюджетных средств.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Вот же наши власти лояльны к таким новинским
! Лучше бы занимались новинскими, а не преследовали пятого президента Украины.
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Какое же это преследование? Вор должен сидеть в тюрьме! (с) Сам знаешь.
Ответить
|
 |
Какое-то выборочное у тебя отношение к ворам. А что украл Порошенко?
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Уголовное производство зря не открывают. А к ворам отношение любого здравомыслящего человека одинаковое. Тюрьма. Это ты можешь покрывать убийцу только потому, что он патриот.
Ответить
|
 |
Ещё как открывают уголовные производства зря и без достаточных на то оснований. В отношении Порошенко уже было открыто очень много уголовных производств, которые закончились «пшиком», как и эти новые точно так же само закончатся.
Не тем занимается твой любимый Зеленский. Ой не тем!
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
В.Зеленский занимается государственными, а не уголовными делами. И не тебе его учить.
Ответить
|
 |
Зеленского надо всем украинским гражданам учить, так как он не всегда правильно себя ведёт, а он всё-таки президент огромного европейского государства, а не комик из 95-го квартала.
Нужно остановить политические гонения и уголовные преследования Порошенко. Идёт война! Потом будут выяснять отношения, после Победы. А сегодня надо вместе противостоять России.
Ответить
|
 |
Какими какими он делами занимается?) тиктокер хренов!
Ответить
|
 |
Праваславная своліч, Україну продає!
Ответить
|
 |
Помните как Порошенко назвал Новинского?
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
лучше скажи, как ты однажды по пьянке обозвал Порошенко.
Ответить
|
 |
Ну ты и провокатор, лжепатриот! Я к Порошенко всегда относился положительно, хоть и писал что его можно и нужно критиковать, так как есть за что, но то что он сделал для Украины, перекрывает все его недостатки в работе.
Ответить
|
 |
Не перекрывает. Он лицемер и лжец.
Ответить
|
 |
Порошенко — самый лучший президент в новейшей истории Украины. А кто лицемер, лжец и демагог-популист, это уж сами решите.
Ответить
|
 |
Назвал. И что? Где результат назывательства.
Ответить
|
 |
Акаев раньше позиционировал себя как российский бизнесмен
1. Т.е. теперь он не позиционирует себя как российский бизнес мен?
2. По данным «Европейской правды», созданная в 2021 году «Білдінг-Груп» принадлежит гражданину Грузии Владимиру Акаеву. Он гражданин Грузии.
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Очевидно, он российский бизнесмен потому, что в РФ он владеет компанией «Тройка Ассет Менеджмент», был совладельцем «Тройка-Д банка». Но это не мешает ему быть гражданином Грузии. Реквизиты Краткое наименование ООО «ТРОЙКА АССЕТ МЕНЕДЖМЕНТ» Полное наименование Общество с ограниченной ответственностью «ТРОЙКА АССЕТ МЕНЕДЖМЕНТ» Юридический адрес 115114, Россия, г. Москва, ул. Павелецкая набережная, д. 8, стр. 6 ИНН 7725274065 КПП 772501001 ОКПО 45154634 ОГРН 1157746458033
Ответить
|
 |
Он и американца спокойно перекрасится.
Ответить
|
 |
Собственно вот Новинский тут же и отбил залог.
Ответить
|
 |
Восемь лет! А бардак как был, так и остался.
Ответить
|
 |
Почему по этой теме молчит обличитель Марк Гордиевский?
Ответить
|
 |
Если чел имеет бизнес в России значит у него автоматом российские корни? Т.е. владельцы МакДональса по этой теории- сепары, вата, мокша около тридцати лет
Ответить
|
 |
Новинский купил и обанкротил Николаевский судостроительный. А потом на м в комментариях пишут что в Украине вся промышленность похерена. А ведь это не единственный случай когда россиянин купил украинский завод и обанкротил его.
Ответить
|
 |
Это не случай. Это целенаправленная политика путинского режима. И Малхасян, пардон, Новинский в Украину прибыл далеко не со своими капиталами, а данными ФСБ именно на такого плана «бизнес» — скупка производственных активов и их разворовывание, чтобы уничтожить всякое производство. При этом он ещё подрабатывает в гундяевской церкви в Украине. За это ему, видать, контора премиальные выписывает. Предприимчивый весьма армянчик, и предприятия скупает и разваливает и в церковь гундяевскую успевает бегать. Если Труханову через Новинского фсб дало бабок на залог, то все с ним ясно….
Ответить
|
 |
Если интернет не врет, то никакой он не Владимир Акаев и не гражданин Грузии.Это находящийся в розыске гражданин страны 404 Заурбек Доркиев, чеченец по национальности.ССылка с сайта перестала работать.Ссыль росийская.
Ответить