|
16 августа 2020, 17:43
Новое отделение для больных с подозрением на COVID-19 в одесской больнице уже переполнено: медиков не хватает, «надбавку Зеленского» не платятНовое отделение для обсервации больных с пневмонией и подозрением на COVID-19, открытое меньше недели назад в одном из корпусов одесской городской клинической больницы №5 на Лидерсовском бульваре, уже переполнено. Об этом «Думской» сообщили сотрудники медицинского учреждения. По их словам, все 60 коек отделения заняты, и новых пациентов просто некуда класть. «Теоретически можно развернуть еще столько же, но не хватит персонала. Врачей, медсестер нет. Многие сотрудники, не желая подвергать себя опасности, ушли в отпуска или написали заявления об увольнении», — говорит один из наших собеседников. Ситуацию мог бы спасти материальный стимул, однако 300%-ю надбавку, введенную мартовским законом, медикам никто платить не собирается — только муниципальную (+25% к зарплате). «Дело в том, что формально это отделение имеет лишь опосредованное отношение к коронавирусу. Наши сотрудники не работают с людьми, у которых подтвержден диагноз COVID-19 — тех переводят сразу в инфекционку. В итоге мы, хотя рискуем не меньше, чем медики инфекционной больницы, лишаемся права на надбавку. Разве это справедливо?» — возмущается врач. СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ! Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter Новости по этой теме: 4 марта 2023: "Вакцини-довгожителі", або Як щеплення проти COVID-19 перетворилися в Україні на небезпечний ритуал 27 января 2023: МОЗ обязали опубликовать договоры на закупку вакцин против COVID-19: апелляционный суд удовлетворил иск журналиста "Думской" 11 января 2023: За неделю в Одессе зафиксировано 159 случаев ковида 4 января 2023: За неделю в Одессе зарегистрировано 113 случаев ковида |
Статьи:
В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Одесса плавится: побит температурный рекорд, а на завтра объявили чрезвычайный уровень пожарной опасности
Фотографии: Под музыку Шопена и аромат лаванды: в одесском ботсаду оживили исторический фонтан (фоторепортаж)
В Одессе в День Конституции прошли акции в поддержку пленных и в память о погибших защитниках (фото)
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||




















