ПС_Нов



Строительство многоэтажного отеля в Аркадии начали с детской площадки  


Очередное строительство началось в одесской Аркадии.

Как передает корреспондент «Думской», работы сейчас ведутся в северной части курорта, на участке площадью 0,116 га, примыкающем к склону. Строители сняли верхний слой грунта, но деревья не тронули.




Информационный щит гласит, что здесь оборудуют «детско-оздоровительную площадку для детей разного возраста» — с качелями, горками, искусственным холмом, мостиками и так далее.

Инвестором выступает компания «Жемчужина». Это ООО, как мы неоднократно писали, арендует в Аркадии четыре земельных участка общей площадью 2,4 га и два пляжа (бывший Plaza Beach Club, примыкающий к пляжу пограничников, и бывший пляж санатория «России»), причем часть земли фирме передали еще в 2004-м году, а часть — в прошлом.  

На участке, расположенном у склона, рядом с будущей детской площадкой, ранее планировалось строительство высотного отельного комплекса. В 2018-м году муниципальное управление архитектуры и градостроительства выдало компании новые градостроительные условия и ограничения — на возведение «комплекса административных зданий и вспомогательных сооружений общественного назначения для развития инфраструктуры отдыха». По всей видимости, это просто другое наименование все того же высотного отеля.

Десять лет назад гендиректором «Жемчужины» был председатель комиссии горсовета по туризму, депутат от ПР Юрий Шестаков. Сейчас директором является некий Иван Александрович Менейлюк.

Конечные бенефициары «Жемчужины» — гражданин Великобритании Марк Рональд Райнер и киприотка Айкатерини Арампиду. Одна из компаний первого сейчас строит новый жилой квартал во Львове.

 












Этот участок огорожен уже лет 15. В советское время здесь стоял ресторан, а теперь построят гостиницу
Этот участок огорожен уже лет 15. В советское время здесь стоял ресторан, а теперь построят гостиницу









В 2014-м году проект отеля выглядел так
В 2014-м году проект отеля выглядел так








Новости по этой теме:


Реклама

Olli8
Olli8   страна по ip - od 28 февраля 2019, 17:18     +14      
Аркадию уже испортить невозможно. Все уже уничтожено
   Ответить    
Ольжич
Никогда не бывает так плохо, что бы нельзя было сделать еще хуже.Тут недавно была заруба по поводу румынского градоначальника времен оккупации.Так вот я думаю, что при нем такой херни не было.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Mossberg
Mossberg   страна по ip - od 1 марта 2019, 09:27     +6      
Так і за цього мера багато хто не пережив.А на міський транспорт дивитися без сліз не можливо.Тоді вбивали євреїв та терористів, а зараз патріотів та громадських діячів.
   Ответить    
Здравыйсмысл
Много убили?
Если для тебя те кто сопротивлялся оккупации являются террористами, то ты сам являешься ублюдком и неонацистом.
   Ответить    
Mossberg
Mossberg   страна по ip - od 1 марта 2019, 16:20     +4      
Мої пращури воювали проти твоїх НКВДшних виродків-загарбників.Діда розстріляли твої предки-комуно-фашисти.Що вони робили на Західній Україні у 1939у?Кого вони "звільняли"?Хто їх просив?Заткни пельку паскудо.
   Ответить    
John Hughes
John Hughes   страна по ip - fr 1 марта 2019, 17:50     -9      
О, похоже новый клон Ватакарателя в действии.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 2 марта 2019, 08:08     +2      
Фроим Спиртович, чья бы корова про новых клонов мычала, а твоя бы лучше молчала;)
   Ответить    
Здравыйсмысл
Что ты делаешь в Одессе,  потомок коллаборантов?
Ты здесь благодаря тому что они воссоединили украинский народ в единое целое.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 3 марта 2019, 09:05     +3      
Хаска, у тебя опять бред на фоне зимнего авитаминоза;)
   Ответить    
Matilda57
Matilda57   страна по ip - od 1 марта 2019, 00:13     +2      
Идиотом нужно быть, чтоб жить в отеле возле громких дискотек.
У инвестора мозгов ноль.
   Ответить    
Здравыйсмысл
Там как раз тихо. И те кто желает затусоваться в аркадии,  с радостью там заселятся.
   Ответить    
Посейдонченко
Вот это название — "Аркадия" — образовано от греческих слов "арко" и "диас". Означает оно "в объятиях у бога", или, ближе к славянскому, "у бога за пазухой". Здесь действительно, кто-то находится у бога за пазухой. Но чего не хотят те, кто любит находиться в Аркадии? Они не хотят постоянно находиться на строительной площадке! Строительная площадка и покой несовместимы! Пыль, шум, движение тяжелой техники — все это нужно допускать только в обусловленные сроки и в отгороженном месте. Не можешь обеспечить сейчас? Не страшно, мы подождем. Когда созреет комплексный проект и накопишь деньги — тогда пожалуйста, строй и обогащайся.
   Ответить    
irrlicht
irrlicht   страна по ip - od 1 марта 2019, 14:04     -1      
Прямо слова настоящего коренного одессита
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 28 февраля 2019, 17:26     +16      
Прощай, Аркадия! Будущим перекрывальщикам дорог, ратующих за детсады, школы, поликлиники и пр… Пишите письма!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Surik
Surik   страна по ip - od 1 марта 2019, 08:29     0      
А любашовские любят. приехать в Одессу и насрать.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Serg  Chernetchenko
Беда в том, что все эти качели-карусели в конце концов вырастают до 24-х этажей.
   Ответить    
Starter
Starter   страна по ip - od 28 февраля 2019, 17:35     +5      
Почему я не удивлен и как этих гадов остановить? Вот в принципе и все, что я хотел узнать.
   Ответить    
Alumax
Alumax   страна по ip - od 28 февраля 2019, 17:38     +2      
и обязательно у бедных арендаторов на парковочке скромно пару машин припарковано. Задрали показывать эскизы с одной-тремя машинами. Кто может позволить такие апартаменты, то у него и машина есть.
   Ответить    
irrlicht
irrlicht   страна по ip - od 1 марта 2019, 14:18     -4      
Что говорит о том, что эти машины туда будут приезжать по ТЗ. 
   Ответить    
Vasiliy Zaycev
А давайте построим небоскреб на площади 10 апреля. Вместо Стеллы. А ее поставим сверху на небоскреб, чтобы бабла больше на ремонт распилить.
   Ответить    
seahorse
seahorse   страна по ip - gb 28 февраля 2019, 18:03     +15      
Съели молча историю с Чкаловским пляжем? Не жалуйтесь летом, что пляжей нет. А на те, что есть, вас не пускают.
Далі буде
   Ответить    
Matilda57
Matilda57   страна по ip - od 1 марта 2019, 00:15     +5      
На Лиманской и Морской раздали участки на песке, сегодня подожгли для этих целей камыши на озерах в селе К.Бугаз
Сегодня опять сессия в Затоке. Опять дерибан песка
   Ответить    
Южанин_плюс
Аркадия уже не та
   Ответить    
BARS_777
И назовем новострой Трухастэлла
   Ответить    
Don Pedro Estebal
Всё лучшее детям:))
   Ответить    
BARS_777
А как иначе то? Вот, к примеру, фото реабилитационного центра на 10 Фонтана…
   Ответить    
Starter
Starter   страна по ip - od 1 марта 2019, 00:15     +3      
Филиал Ибицы, что ли?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Вовец
Не глупцуй
   Ответить    
Великолепный
Сегодня проезжал там, подумал, что будет новая автопарковка. Хотя, х.з. (хто знає).
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - fr 1 марта 2019, 12:31     +6      
Велик, ты проезжал на своем трёхколёсном Велике?
   Ответить    
Великолепный
Обычно на таком велике катаешься ты по 6-й палате.
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - fr 8 марта 2019, 14:10     +3      
Велик, я номер твоей палаты давно знал, незачем его было ещё раз указывать.
   Ответить    
dada Jora
Труба Трассе Здоровья!! Знаменитый ресторан Жемчужина приказал долго жить где-то в середине 80ых. Перед Жемчужиной проходил водопровод на пляж Пограничников.И там просел асфальт на пол метра. Гонщики по ночам не знали об этом капкане. Задний мост проседал, садился на фартух, крепление заднего бампера и машину запрокидывало на правый борт и останавливались перед окнами Жемчужины, раньше можно было войти в ресторан через окно с асфальта.
 После развала совдепии владельцами ресторана и земли стали москвичи и индусы, которые переименовали Жемчужину в Калькуту. Вот она уже пол века пустовала. Мне кажется что это те же самые московские киприоты, строят новую высоту у самого берега моря. А где канализация? Опять в море?! Как Новая Швейцария, Морская Симфония???
  Городской совет год назад пробил проект канализации параллельно Трассе Здоровья и все это за счёт городского бюджета, за счёт жителей Южной Пальмиры. Но не для них, а для элитных высоток.
   Ответить    
Eastwood
Eastwood   страна по ip - od 1 марта 2019, 09:52     +6      
Позвольте предположить, что "конечный бенефициар «Жемчужины» — гражданин Великобритании Марк Рональд Райнер" — это  просто какой-то британский торчок, который за пожизненный пенсион в размере трёх косяков и дозы герыча в день дал свой паспорт для оформления некоего LLP (Limited Liability Partnership). Уверен, что Геша не даст уйти такому жирному объекту на сторону — не для того он здесь продолжает светиться  уже столько лет.
   Ответить    
Святогор
Ужас! Возле моря ж нельзя какбы строить
   Ответить    
Великолепный
А можно уточнить, какой там был ресторан. А то мой дед никак вспомнить не может. Говорит, что «Глэчик» на ТЗ  был. А этого не было.
   Ответить    
Eastwood
Eastwood   страна по ip - od 1 марта 2019, 09:52     +4      
Как это какой? Жемчужина и была!
   Ответить    
John Hughes
Надо бы обратить внимание эко активистов наших на это. Там очень много деревьев пострадало, повредили кору десятка деревьев. Наверное это специально делают, что бы деревья по умирали и их спокойно потом срубили под этим предлогом?
   Ответить    
Starter
Starter   страна по ip - od 1 марта 2019, 00:52     +2      
У меня есть знакомые, которые очень довольны нынешней властью. Как в стране, так и в городе. Некоторые знакомые профессиональные спортсмены. Бегают по трассе здоровья и катаются на велосипедах «на время». Готовятся к соревнованиям. Интересно увидеть их реакцию относительно влияния действующей власти на трассу здоровья, с заданным вектором деструктиризации, пересекающим их кривую спорта.
   Ответить    
Ribafish
Ribafish   страна по ip - od 1 марта 2019, 00:53     -1      
А как туда будет организован подьезд? По трассе здоровья?!
   Ответить    
Великолепный
Какой нафиг подъезд?
Пешком от входа в Новую Аркадию, вас устроит?
   Ответить    
 Griffon
Griffon   страна по ip - od 1 марта 2019, 07:51     +8      
Такое отношение к одесситам терпеть нельзя! Труханов разрушитель Одессы…
   Ответить    
Марина Александрова
Зачем нам столько отелей, если в них некому будет жить? Люди приезжают в Одессу НА МОРЕ, а моря-то — и нет!
   Ответить    
 Griffon
Griffon   страна по ip - od 1 марта 2019, 08:37     +4      
Тот кто экономит на школах будет строить тюрьмы…
   Ответить    
Jack.Odessa
Jack.Odessa   страна по ip - nz 1 марта 2019, 09:12     -2      
А точно ли это будет отель? Потому что скорее всего нет.

Отель на самом деле идеальное для Одессы строительство у моря  туристы в основном приезжают без машин и ненадолго — нет увеличения нагрузки на дороги и инфраструктуру, отель гарантирует постоянный приток валюты в город и рабочие места.

Но т.к. это не отель, а просто новый дом на продажу то фу 
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 1 марта 2019, 14:58     -1      
На ежегодной Гала-церемонии премии International Hospitality Awards отель «Надія» (Ивано-Франковск) получил награду «Лучший бизнес-отель Европы ***»! Украинский бизнес-отель признан лучшим в Европе! — портал новостей LB.ua
   Ответить    
Великолепный
Сегодня там поставили новый забор и по красили ворота. От кого закрывают, пока неизвестно.
   Ответить    
irrlicht
irrlicht   страна по ip - od 5 марта 2019, 19:07     +2      
От горожан, от кого же еще
   Ответить    
   Правила


Декор Хаус2