брендинг



Новое унижение Москвы или российская провокация? Как понимать удар в самое сердце империи (колонка главного редактора)


Был ли ночной прилет двух дронов по Сенатскому дворцу московского Кремля российской провокацией, или же это, действительно, невероятный успех украинских защитников, станет ясно уже в ближайшие день-два. Самый очевидный маркер – кадровые перестановки в руководстве воздушно-космических сил рф и федеральной службы охраны. Напомню, после знаменитого полета Матиаса Руста, который посадил свою «Сессну» у храма Василия Блаженного, постов лишились министр обороны СССР Сергей Соколов и командующий ПВО Александр Колдунов.

Тут же ситуация намного хуже: сердце российского государства подверглось атаке впервые со времен Второй мировой войны (в 1941-1942 годах Кремль бомбили восемь раз), причем современная противовоздушная оборона Москвы считается самой совершенной на планете, «аналогов ей нет», как утверждают россияне. То, что ее преодолел беспилотник «какой-то Украины» — это позор из позоров. Это удар по репутации, сопоставимый с потоплением крейсера «Москва». Очень символично. И однозначно деморализует население страны-агрессора. Словом, ждем не «ответки» — она как раз возможна и в случае провокации, которую используют в качестве повода, а оргвыводов. Правда, кадровые решения могут быть и тайными.

Интересное наблюдение. В момент попадания беспилотников – а это именно попадания, поскольку крайне маловероятно, что два аппарата сбили в одном и том же месте с разницей в 16 минут (благодаря курантам на Спасской башне, можно легко установить точное время прилетов — 2:27 и 2:43, один из них вызвал сильное горение на куполе) – над куполом дворца развевался штандарт президента россии, точнее его дубликат: оригинал всегда находится внутри здания, в служебном кабинете путина.

Позволю себе процитировать указ «О штандарте (флаге) президента российской федерации» от 15 февраля 1994 года:

«Дубликат штандарта (флага) президента российской федерации поднимается над резиденцией президента российской федерации в столице  российской  федерации  - городе Москве, над другими резиденциями во время пребывания президента российской федерации в них,  устанавливается и поднимается на транспортных средствах президента российской федерации».

Иными словами, рассказы, что диктатор был в какой-то загородной резиденции… Хотя, конечно, нельзя исключать, что им пофиг на собственные законы и указы. Или же штандарт держат поднятым постоянно, чтобы невозможно было отследить перемещения путина.

Надо еще понимать, на каком фоне все это происходит: в последнее время в рф все чаще что-то взрывается и горит. Поезда сходят с рельсов. А еще украинские защитники существенно улучшили свои позиции в Бахмуте и возле Авдеевки – начали поговаривать даже о начале долгожданного контрнаступления (хотя это маловероятно).

Что-то происходит… Следим за развитием событий.

Автор – Олег Константинов, главный редактор «Думской»

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Геша
Геша 3 мая 2023, 19:53     +6      
сахар..ищите сахар..
   Ответить    
Raptor
Raptor 3 мая 2023, 20:04     +6      
Что за два Карлсона карабкались по лестнице на куполе к триколорной тряпке перед взрываом?
   Ответить    
Геша
Геша 3 мая 2023, 20:57     +2      
петров и баширов…шпилители
   Ответить    
Victor 6932
Victor 6932 3 мая 2023, 20:12     +3      
Непогано так будівля спалахнула.
   Ответить    
Пересмешник
Это не мы. Нас там нет. Это все можно купить в любом военторге.
   Ответить    
Наталья Тамариск
Малоймовірно, що дрон летів з України.
   Ответить    
Raptor
Raptor 3 мая 2023, 21:01     +4      
Давайте просто вспомним, что в момент убийства Немцова у стен Кремля якобы не работала ни одна камера.
А в момент удара беспилотников наснимали видео аж с нескольких ракурсов.
Но появились в сети они лишь спустя 12 часов после удара.
Это ведь так нормально, что в пятнадцатимиллионном городе никто в центре Москвы ничего не заметил.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Raptor
Raptor 3 мая 2023, 21:12     +2      
В москве снова замечен БПЛА, он зафиксирован на Большой Полянке, недалеко от кремля
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Хозяин скрепостных
Лаптеногие совсем зажлобились на свою низкобюджетную постановку. Надо было сделать как в фильме «Миссия невыполнима. Протокол фантом». Там был красивый подрыв кремля. Могли бы повторить для своего скота, ему американские фильмы смотреть запрещено теперь
   Ответить    
владимир копяк
В соцсетях много невежественных и дремучих людей, которые ведутся на что угодно, даже на конец света через месяц…Это клиника, и с этим не надо бороться каким-либо способом, это врожденное и не излечимо по сути… Пусть верят в то, что с Украины прилетел дрон и отбомбился по штандарту президента РФ, о  этого нам всем не холодно, и не жарко…
   Ответить    
kostalevskiy
Наши это или не наши, главное- чтобы они там, у себя на россии, все повыздыхали. А если нет, чтоб болели долго и тяжко. Они это заслужили. Слава Украине!
   Ответить    
ChandlerBing
Нет таких беспилотников, которые пролетев 500км попали бы точно в флагшток. Запускали из соседнего двора управляемый дрон.
   Ответить    
Stes Sava
Stes Sava 4 мая 2023, 03:58     +3      
странностей несколько
1. подрыв произошел над зданием, т.е. кем контролировался с земли
2. подлет с востока
3. не сработала ни одна пво, которыми просто нашпигована москва
4. разрушения минимальны
В общем, если вам нужен казус Белли, то он налицо
   Ответить    
Угол Канатной
Підрив неконтактний.
Для БПЛА змінити маршрут не важко
ППО на москві- повна лажа.
Руйнування мінімальні бо трохи не туди йшов.
   Ответить    
   Правила



25 июня
13:10 Кинбурн наш: над поселком Покровское развевается украинский флаг фотографии видео
7
12:05 Волки с Арнаутской: как одесские аферисты создают иллюзию Уолл-стрит и внедряют искусственный интеллект
10:02 Безкоштовна правова допомога під час війни — серія вебінарів для жителів ТОТ, Херсонщини та бізнесу (суспільство)
08:38 Больше, чем просто котлеты: в одесском лицее создадут кулинарный хаб с ресторанным размахом
24 июня
21:31 Трагедия в Отраде: полиция ищет виновных в халатности, а прокуратура уже год пытается вернуть пляж городу
15
20:13 «Ни извинений, ни слов сочувствия»: в Черногории задержали директора детского лагеря, где утонул 10-летний футболист из Одесской области
18:07 Под тем самым люком: в Одессе возле Дюка стартовали археологические раскопки (фото)
5
16:37 Цирк на льоду представляє «Крижаний Оскар»: шоу, де трюки виконуються без дублерів та монтажних склейок (на правах реклами)
14:33 Миллионы за уик-энд: у одесского побережья штрафы принесли больше дохода, чем оплата парковки фотографии
12
12:35 Квартиры для сирот с переплатой: экс-чиновнику одесской мэрии сообщили о подозрении
7
10:19 Военный на пенсии сливал данные бывшему подчиненному, который стал российским комбатом: в Одессе задержали агента фсб фотографии
19
08:43 Новая модель обороны Украины: что происходит на фронте и можно ли говорить о переломе? (колонка)
29
23 июня
21:42 Еще один храм в Одессе перешел в ПЦУ: там обнаружили иконы российских царей и символов «русского мира» (видео) видео
18
20:28 Не уклонистами едиными: одесских коммунальщиков подозревают в присвоении 2 млн грн на разборе несуществующих завалов
1
18:10 Не путайте открытый пляж с безопасным: пока вы смотрите на шахеды, они убивают (колонка редакции)
16




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×