Закрытая вечеринка одесских регионалов: шампанское за три тысячи и бело-голубой зал
«Думской» удалось тайком побывать на новогодней вечеринке фракции Партии регионов в Одесском городском совете.
Незадолго до мероприятия информация о том, что депутатский кутеж запланирован на вечер среды в помпезной гостинице «Бристоль», просочилась в СМИ. Очевидно, именно поэтому в назначенный час ни один депутат в заведении не появился.
Позже ваш корреспондент, облачившись для маскировки в вечернее платье и туфли на высоких каблуках, обнаружила избранников в менее помпезном заведении в Аркадии.
Банкет-холл «Одесса», расположенный на Гагаринском плато, открылся лишь месяц назад. Зал по случаю вечеринки регионалов был украшен в бело-голубой гамме, а пол посыпали измельченным пенопластом, который должен был изображать снег.
Откровенно говоря, мероприятие выдалось достаточно скучным: монотонным и излишне официальным.
Такой тон вечеринке задали мэр Алексей Костусев, свежеиспеченный нардеп Геннадий Труханов, которые друг за другом произносили заученные тосты.
Вялую обстановку разбавила разве что известная джаз-исполнительница Анастасия Букина и шоу приглашенных комиков. Депутатов, по их собственным словам, порадовала кухня. К слову, гости, кроме прочего, пили шампанское Asti Martini. Шестилитровая бутылка игристого, из которой официант разливал напиток по бокалам, стоит 3,5 тысячи гривен.
Стол на одну персону в банкет-холле стоит от 350 гривен (в зависимости от выбранного меню). Как известно, фракция ПР в горсовете насчитывает 71 человека, некоторые из депутатов на вечеринку не пришли, другие же взяли с собой спутниц. Предположим, в итоге собралось 100 человек. Аренда малого зала, в котором отдыхали депутаты, как нам поведала администрация концерт-холла, стоит 4 тысячи гривен. Получается, банкет обошелся регионалам минимум в 39 тысяч.
Каждому из гостей по случаю Нового года подарили стеклянные шары со снегом.
Покидали праздник гости в совершенно адекватном состоянии — крепко держались на ногах, оживленно беседовали. Некоторые особо смелые, вроде Кирилла Шаламая с Ольгой Головченко, отправились в романтическую пешую прогулку. Примерно половина депутатов уехала не на своих машинах, а на такси.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Валентин Гапунич
Кирилл Шаламай с супругой
Олег Гоцуляк
Юрий Параскевич
Евгений Омельчук
Слева - Денис Балух, справа - Александр Завадовский
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
«Олег, теперь тебя туда не пригласят» Туда уже, очевидно, не пригласили Алексея нашего Гончаренко. Вот и появилась тут статья эта преисполненая зависти.
Извините, одно дело -заработанные деньги, а другое дело продерибаненные деньги из бюджета, или те деньги, которые, наоборот, не пошли в бюджет. Так что их PR, их праздництва, их жизнь -это где-то показатель нашего бюджета. Простым языком выражаясь -здесь никто не считает чужие деньги, здесь считаю деньги наши
а сегодня людишки настолько подпорчены что откровенно показывать свою жабу и заглядывать в в чужой карман становиться нормой.
я не о Пр или каком то корпоративе, заметьте! я о людишках вокруг.
а если об «новости» так чиновники любых цветов обычно за свой счет не гуляют, вы не заметили?
посчитав наши деньги на этот корпоратив -можно сказать что ничего не украли. 40тыщ укрденег- ХА
мы на 14 января всем факультетом встречаемся будет примерно такое же кол-во людей как в новости. скидывались по 600грвн. будут клоуны фокусники квн. вот это будет веселуха. и о чем писать. а так впечатление что автора попросили сделать именно ТАКОЙ скучный сюжет.
ПиСи за 600 грвн-продам думской (и приглашу без маскирови) место проведения сабантуя в полтора раза дороже чем у мажоров из горсовета хи-хи-хи
А, что, все деньги — наши? У них есть своя партийная казна, куда делают членские взносы. Ыгрок правильно сказал И вообще, что за мода считать чужие деньги?
И что? Подают, смотрите на здоровье. Я говорю о том, что они гуляют за деньги, происхождение которых нам доподлинно неизвестно. Наши или их — вопрос такой
Ну, далеко не все. Многие украинцы (владельцы бизнеса) стараются минимизировать налоги. Думаете, они не хотят? Тем не менее далеко не у всех декларации голые. Но этим грешат депутаты разных партий. Я помню, что не только у регионалов были такие декларации, но и у представителей оппозиции.
Ну пусть думская и завидует, щя польёться море негатива от людей, какие буржуи, гуляют, празднуют красиво, чушь)) нормальный корпоратив, хороший ресторан, нормальные напитки, единственное скучно было видно) ну так это из-зи крысы которая всё время фоткала)) а в глазах людей надо было им сидеть в столовой, пить шампанское до 27 грн, и танцевать под репертуар Верки Сердючки. Не стоит корпоративы выкладывать в массы, другие структуры не хуже отдыхают, и такое большенство, так что с НАСТУПАЮЩИМ))!
знаете тут даже не фууу, а фИ какая гадость и безвкусица. как вот Это может нравится?? когда на улице случайно взгляд встречает кучу Г такое же чуство к этому трансвиститу когда случайно по тв увижу.
вы в курсе что данилка, маструбируя, представляет себе верку
Символично, что в районах в это самое время принимали бюджеты на следующий год. Еще символичней то, что остальное население должно по словам регионалов затянуть пояса и закатать губы ибо деньги есть только на зарплату бюджетникам и бензин школьным автобусам. Даже ветеранские организации оставили без бабок А тут телки в шубах и лобстеры с шампанским!!!
Эмм Если вы намекаете так тонко на запад Украины, то с ресторанами и ценами там на еду, а так же с качеством той самой еды Одессе до них как до Китая пешком.
Интересно, только читала тут что ПР не до корпоративов http://www.segodnya.ua/politics/pnews/Batkivshchina-otgulyala-Novyy-god-v-krutom-otele-a-kommunisty-begali-na-Privoz-za-vodko y.html а в подрок им не стеклянные, а надутые презервативы надо было вручить, это именно то, чего они стоят.
Там не пустыня была, там зелень была, которую эти уроды повырубили на пару с киваном, который рядом срубил целую кучу деревьев и дом там очередной строит
Еще до армянской церкви, в те времена, когда «не было преступности» (во всяком случае трупы в парках и посадках регулярно не находили) там был парк, ровные ряды сирени, акации разные рядами и группами, весной трава по пояс и полное отсутствие мусора, далее от Аркадии санатории не шумные.
Полностью с Вами согласен. Абсолютно среднестатистический корпоратив уровня фирмы средней руки. Мероприятие не заслуживает как негатива, так и вообще внимания тут.
И я поддерживаю. Некоторые компании и подороже корпоративы устраивают. Так что не думаю, что для депутатов 39 тысяч гривен — это большие деньги. Тем более — раз в год собраться, и посидеть на празднике. Что за общесвенный резонанс?
Потому что в этой стране кто сидит на бюджетном корыте, тот и банкует на весь банк, т.е. бюджет. А остальным объедки. Если это не доходит, значит или в доле, или не в курсе.
Это ясно и понятно, однако кто бы не пришел к власти, все равно ситуация будет такая же. Относительно празднования — я представила, как они в столовке отмечают))
А я полагаю, что если президентом станет не член КПСС (КГБ) (чего еще не было ни тут, ни в ТС), такой человек, который не связан корпоративной порукой этой банды, интеллектуально хотя бы хорошо развитый инженер или медик, а не «проффесор», то ему будет глубоко наплевать на традиции банды ГБСС, по которым сейчас живет власть, и изменения могут быть очень значительными. Пример можно увидеть в Грузии.
Вы — идеалист, вам так не кажется? Политика — грязное дело, к тому же власть и деньги не делают людей лучше. Мне кажется, что в нашей стране одной сменой президента кардинально не изменить весь устрой политического сообщества.
Я говорю конкретные вещи, основываясь на конкретных примерах. Грузия не Эстония, и то достигла очень заметных успехов, послав на бывшего кгбиста Шеварднадзе. Но до такого тоже нужно дозреть, если люди в большинстве не дозрели до осуждения коммуногэбни, то не поможет ничего. Румыны при Чаушеску жили в такой нищете, что это было видно через Дунай и без бинокля, а сейчас уже Румыния опережает Украину, а Грузия на соседней с Украиной позиции, хотя там было две войны, а на Украине не было. На самом-то деле, все просто, как два пальца об асфальт, купить технологии утилизации мусора(очистки воды), или купить «хатынки» себе и своим родичам, производить Фольксваген или ДЭУ.
Почему, если всё так просто, вы не пытаетесь оказать помощь? Ну, применить свой ум на практике в государственных органах. Я думаю, что всё равно не сидят на опе ровно наши депутаты, а то б экономика загнулась.
Экономика производит ДЭУ, а если что-то еще производит, значит не загнулась. Инициатор этого производства бывший депутат и премьер Лазаренко сидит в тюрьме в США. Его жена ждет его из тюрьмы в недавно купленном ею в США особняке, кроме того у Лазаренко есть еще поместье в том же США. Лазаренко ни моя помощь, ни мой ум не нужны, потому что у него свой ум имеется. Лохокторату украинскому мой ум не нужен по той же причине. И вообще, суть постсссровских политических событий не в уме, а в решении проблемы нравственного выбора.
Экономика держится далеко не только на автопроме, согласитесь. Так сложилось, что попасть к «кормушке» можно за большие деньги. И у простых людей их нет в таком количестве. Дэу — разве есть чем гордиться? Народный автомобиль, массовое производство, но это не Мерседес и даже не Рено. Допустим, уйдут регионалы, но на их место придут другие. Думаете, что они этакие альтруисты?
Само это кодло не рассосется. Причем здесь «регионалы», если тимошенко-лазаренко и вообще все поголовно в этом кодляке цековско-гэбоидная тусовка? Украинское население очень тупое и очень продажное, никто ничего не соображает в том, кто есть кто в правящей банде. Дай дурным футбол и пиво и можно пока они радуются делать абсолютно все. Некоторые признаки просыпания сознания у населения уже имеются, но этого мало для ощутимых изменений. Я видел по ТВ прогноз известного в Индии астролога, что только с 2017 года здесь начнутся позитивные изменения. Похоже на правду. 35 лет — «псу под хвост». Лично я ищу пути, чтобы «покинуть территорию», но пока что безрезультатно.
«облачившись для маскировки в вечернее платье и туфли» для маскировки нужно было одеться, как бомжиха (едва ли б тогда разоблачили (в изначальном смысле слова)
та ладно, 350 грн, разве это много? я не депутат горсовета, но цена на корпоративе такая же. На свадьбе был такой же расчёт. Шампанское Асти-Мартини, не такой уж и дорогое. Вот если бы они Кристаллом заливались это да, а так среднестатистические посиделки))Разве что рекламу сделали заведению)
У меня на выпускном в школе шампанское в самоварах было, может они, ностальгируя по советским вечеринкам, Кристалл разлили в Асти-Мартини, заодно и конспирация
Прочитал новость, но ничего интересного не нашел. По большей части для всех них это принудиловка, уверен любому из них было бы приятнее посидеть просто с семьей в любом другом хорошем одесском ресторане. В чем понты я тоже особо не понял, Asti Martini не самое дорогое шампанское, если знать где взять, то можно и за гривен 110 купить стандартную бутылку 0, 75.
Хоть я и сам эти ПРастов терпеть не могу и с удовольствием услышал бы что кто-то из них подавился, но название ссылки по которой выставлена новость больше характеризует журналиста, а не сам шабаш.
Уважаемая Думская! Если бы вы попросились вежливо на вечеринку, то и вас бы пригласили! И не пришлось бы тайком подглядывать и пускать слюни. Это праздник, и настроение должно быть праздничное. А если заглядывать каждому соседу на стол или в тарелку и считать сколько какое блюдо стоит, то праздничное настроение можно испортить, себе в первую очередь. Всех с наступающим! )
Так дело в том, что та еда не стоит своих денег. А те самые люди, которые отмечали н/г в таком убогеньком заведении, могли бы повлиять на повышение качества и установку соответствующих цен в одесских заведениях разными путями. А то, вроде бы культурный город, а иностранные гости, поляки, пообедав в довольно раскрученном ресторане, ушли голодными (заказывали они порцию в рассчете на то, что им принесут нормальную, как в приличных странах). Стыдно же.
Ну что ж дорогие друзья за день до этого у нас там была свадьба «снег» наш на ковролине так и остался, видимо решили экономить на декоре)) еду нам не собрали с собой, мол «гости прожорливые, всё съели». Пахнет это явным брехнёй) так что было на столах у депутатов?)) и кстати ёлка на входе тоже наша где откат за фото?) ОК Одесса, фуфло редкостное! Хай Вам Щастить!
Это подтверждает то, что нормальных ресторанов в Одессе в принципе нет, везде недовкладывают либо подают позавчерашнее Г, немного освежив зеленью. А во всяких пафосных заведениях вы покушать толком нормально не сможете, сначала буете ждять заказа час, а потом вам принесут мизерную порцию, за стоимость которой вы сможете сделатьтого же блюда в 5 раз больше. Есть, конечно, пару хороших заведений с приличной кухней, но не знаю, называются ли они ресторанами
Бля Старушки, дедушки, инвалиды да и вообще много людей голосовала за этих А они нет что бы помогать высше перечисленным, набивают свои животы и всё остальное
Не понимаю отчего столько негатива по отношению к этой новости. Люди коллективом отметили Новый Год. Судя по фоткам — ничего особенного, даже скучновато. Корпоратив как корпоратив, которых сейчас сотни по городу гуляют.
Так они на то и власть, что к ним прийти и посмотреть должен иметь право любой. Не стоило сбегать только потому, что информация о месте их праздника просочилась. Там, где я работаю, такой ерундой точно не загимаются.
Одесса выбрала, нехер теперь ныть. Сами выбирали, потому что лапши навешали о защите русского языка. Одесситы прохавали защиту русского языка как киевляне гречку. Развели как котят.
Для информации редакции. Не все члены фракции регионалов, не все, прошедшие в горсовет по списку регионалов — члены партии регионов. Там есть люди из других партий.То-же самое касается и облсовета.
Степенно как-то без размаха. Тем более как журналист пишет, мероприятие выдалось достаточно скучным: монотонным и излишне официальным.Даже не напились. На оценку середнячок.
Почитаешь название статьи и зло сразу берёт: ну жируют же пузырь шампанского за 3 штуки гривен А если вдуматься, то в шестилитровый бутыль влазит 8 обычных бутылок. В кафе этот бутыль может стоить больше 3 тыс. грн., а в магазине в полтора — два раза дешевле, значит, обычная бутылка такого шампанского стоит максимум гривен 150-200. И 350 гривасов с человека — разве это много? Кстати, а почему тайные коры не выяснили за чей счёт этот банкетик? Сумму высчитали практически до копейки
На с 3500 за бутылку-вы загнули! 0.7 этого шампанского в рознице стоит 140грн.Из всех расчетов оно не может стоить дороже 1200-1500грн даже при розничных накрутках.Могли бы шампанское и по-дороже достать ради такого случая!
Так а народный депутат Кириленко на сей новый год без компании единомышленников остался, в ментовку определили его почётный эскорт активистов-боевиков?)
ничего ужасного в этой новости я не заметил, ребята скромно отметили новый год, шипучка с сахером в эконом-упаковке это не шик, а скорее кризисная мера.
Бар «Голубая логуна». ПР*дарасы собрались на трапезу, какая прелесть. А за сей банкет какой-то десяток человек-бюджетников — 100% недополучили зарплату, и теперь думают как им за копейки прожить праздники. Зато эти гниды шампунь лакают за пару косарей.
Цитата из текста: «мероприятие выдалось достаточно скучным: монотонным и излишне официальным». Видимо так сдержанно и должны проходить корпоративы такого уровня. Может, прошли времена, когда оранжевые пели Сердючку на столах и жгли под застольные запевания? А вот ряженые корреспонденты, съемка исподтишка — это, видимо, неискоренимо.