Новорожденные одесские пятерняшки пока остаются в больнице
Пять малышей, которые 24 июня 2016 года одновременно появились на свет у одесситки Оксаны Кобелецкой, в настоящее время вместе с мамой остаются в детской городской больнице имени академика Б.Я. Резника.
Три братика и две сестрички находятся на выхаживании и в полном объеме получают всю необходимую медицинскую помощь в отделении недоношенных новорожденных, сообщили в мэрии.
У малышей наблюдается позитивная динамика набора веса. Самый крупный из детей Денис уже весит 2 килограмма 200 граммов, а самая миниатюрная девочка Даша, появившаяся на свет с весом менее 1200 граммов, сейчас весит более 1,6 килограмма. Для того, чтобы малышей можно было выписать домой, масса самого маленького из детей должна достичь 2,5 килограммов — до этого момента они будут находиться под наблюдением медиков в условиях стационара больницы Резника.
В пятикомнатной квартире, которую городские власти Одессы подарили уникальной семье, в настоящее время проводятся ремонтные работы, чтобы квартира была полностью готова «под ключ» к моменту вселения семьи с детьми. Кроме пяти новорожденных, Оксана с мужем Сергеем также воспитывают трехлетнюю дочь Алису.
По решению городских властей семья одесских пятерняшек ежегодно будет получать материальную помощь в размере 300 тыс. гривен.
27 июля 2016 года в больнице имени Резника была проведена церемония крещения пяти новорожденных.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
интересно сколько потянут новые тарифы на пятикомнатную квартиру, если за мои 35 кв м обещают больше тысячи за отопление. а для 6ти маленьких детей температура в квартире должна быть нормальная чтоб никто не заболел и не начал других заражать
Так и знал, что ты читать не умеешь. Слушай сюда: «Кроме пяти новорожденных, Оксана с мужем Сергеем также воспитывают трехлетнюю дочь Алису». Здесь ключевое слово: Оксана с мужем. Понял? Ты хотя бы одного сотвори. За меня не беспокойся. Дети есть. Так же непонятно, почему мэр должен выделять мат помощь из своей зарплаты, если она родила детей не его и не ему. Очевидно, ты не знал, что семья это ячейка общества. Вот это самое общество и решило помочь многодетной семье.
В прошлых статьях про эту роженицу писали, что ее муж, когда узнал о пятерне, сбежал от нее, может после такой матпомощи и пятикомнатной квартиры он и вернулся, я не в курсе, а может и ты на такой приз от шефа клюнул и женился на ней, поэтому так эту матпопощь от трухи защищаешь)