sov1



Обещанной одесситам больницы скорой помощи не будет: ее перепрофилируют под отделение «хирургии будущего»


Вместо больницы скорой помощи на территории ГКБ №10 будет открыто отделение эндоваскулярной хирургии.

Об этом сообщила сегодня исполняющий обязанности директора муниципального департамента здравоохранения Ирина Соколова.

По ее словам, медицинское сообщество приняло решение, что больница скорой помощи в новом корпусе организована быть не может, так как по нынешним нормативам корпус, который удовлетворил бы все нужды, должен быть рассчитан не на 60, а на 600 коек.

Чиновники приняли решение о том, что этот корпус будет корпусом «хирургии завтрашнего дня», а больницами скорой помощи останутся 1-я, 11-я и областная больницы.

«Эндоваскулярная — это такая хирургия, при которой пациенту не делают разрезов, а через сосуды подводится действующее вещество или манипулятор к тому органу, которому необходимо вмешательство. Операции проводят без общего наркоза. Пациент после такого лечения через три дня оказывается дома», — пояснила Соколова.

Сколько будет стоить оборудование для «больницы будущего», медики пока не подсчитали.







Новости по этой теме:



Великолепный
Зато Аднан Киван кричит на всех  перекрестках,  что он досрочно построил больницу скорой помощи.
   Ответить    
Ulyssus
Ulyssus   страна по ip - od 24 ноября 2016, 19:41     +12      
А при чем тут Киван? «Об этом сообщила сегодня исполняющий обязанности директора муниципального департамента здравоохранения Ирина Соколова.» По моему достаточно ясно написано муниципального департамента. Нам не интересно что кричит Киван, для того чтобы он не кричал а строил есть мэрия, которая с ним имеет какие то договорные обязательства.
   Ответить    
Великолепный
По договору должна быть больница скорой помощи на 600 койко-мест, а по факту корпус больницы  на 60. А  этим договором было предусмотрено отведение земли Кивану на месте бывшего санатория «Украина» на Французском б-ре под строительство «3-х Жемчужин», а он обязался построить больницу. Но не построил больницу, а лишь один лечебный корпус от нее. Возможно мэрия будет решать этот спор в плане закупки мед. оборудования за счет Кивана. Следите за обновлением информации.
   Ответить    
Russky
Russky   страна по ip - od 24 ноября 2016, 21:29     +8      
После "Следите за обновлением информации." хорошо смотрелось бы "На правах рекламы".
Можно ссылочку на договор, интересно почитать.
И, раз Вы в теме, объясните почему мэрия не обращается в суд по этому поводу? Из Ваших слов следует, что одна сторона договора цинично кинула другую. Здесь бы юрдепартаменту и подсуетиться. Но мэрия приняла (в который раз) странное решение: ну нет больницы и ладно.
   Ответить    
Великолепный
О том, что там будет 55 мест знала мэрия еще до ее завершения. Нам это преподносят, как сокрытие факта Киваном.
Больница скорой помощи откроется на ул. Малиновского в Одессе весной года. Об этом стало известно в ходе сессии Одесского горсовета в среду, 16 декабря, передает корреспондент информагентства Трасса Е-95 .

В новой больнице будет четыре современных операционных и 55 коек интенсивной терапии. Строительство здания уже завершено, теперь решается вопрос с оборудованием.

Площадь больницы  около 7 тыс. кв. м.
http://odessa-048.at.ua/publ/kli…
   Ответить    
Босоногий Босс
в договоре должны были быть указаны размеры здания, его площадь. Пока что их единица измерения м2, а не одно койко-место.
Киван, спец по термитникам, при желании набьёт в тот корпус и 6000 больных. Штабелями лягут
   Ответить    
Великолепный
Смотрите комментарий 25 ноября в 10:05.
   Ответить    
Ulyssus
Ulyssus   страна по ip - od 25 ноября 2016, 08:54     +4      
Абсурд какой то, должно было быть на 600 мест а в итоге 60 — в 10 раз меньше. Мэрия проспала или просто стеснялись побеспокоить в процессе? Как бы там ни было это не за один день произошло, вывод напрашивается один — коррупционный сговор сторон.
   Ответить    
Кто_он?
Хирургия будущего — это в будущем, а пока что дерибан, как обычно.
   Ответить    
☆
  страна по ip - od 24 ноября 2016, 17:51     +10      
21 млн.?
   Ответить    
Неравнодушный
С такими антинародными  реформами скоро вообще медицины не останется.
   Ответить    
tokk
tokk   страна по ip - fr 24 ноября 2016, 23:01     0      
Банду геть.
   Ответить    
Дурдом им. Лысого
Трухлявый опять обманул одесситов. Что ж, не в первый и не в последний раз.
   Ответить    
vasilius
vasilius   страна по ip - od 24 ноября 2016, 17:55     +21      
Скорая, это бесплатная помощь, а то что они хотят, будет очень за дорого! Так что что трухлявый, что киван-лживые воры и мерзавцы!!
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 24 ноября 2016, 18:17     +16      
«Сколько будет стоить оборудование для «больницы будущего», медики пока не подсчитали.»!!! .Это как? Вполне возможно, что завтра решат открыть хостел, т к на оборудование денег не хватает.
   Ответить    
Rie
Rie   страна по ip - de 24 ноября 2016, 19:01     +12      
Скорее Интосану под новой вьівеской
   Ответить    
Вестовский
Лет десять назад, в пятницу,  звоню родителям в Германию (царствие им небесное).
Берет трубку отец.
 Спрашиваю,  а где мать.
Пошла в поликлинику.
А что случилось.
Да ей просто аорту в шее надо поменять.
*******я в шоке, районная поликлиника в небольшом провинциальном городке (40 тыс. населения) в бывшей Восточной Германии***** Оплачивал всё социал, через два часа мама была дома
 Еврейской больнице скоро 150 лет(Больница 1)
  Грустно!
   Ответить    
Гость101
«хирургия завтрашнего дня» это по еврорасценкам при украинских зарплатах)?
То есть, все коту под хвост!
Это по нашему! Кидалово.
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 24 ноября 2016, 19:07     +24      
А раньше не знали что для скорой нужны 600 коек а не 60? Наобум строили? Теперь не знают сколько будет стоить оборудование. Это смешно. Кто нибудь там вообще в курсе хотя бы какое оборудование необходимо? А специалисты есть, кто в «хирургии будущего» ориентируется?
   Ответить    
Хартфорд
Операция в хирургии завтрашнего для стоит около 20000 грн.
Хорошая скорая помощь!
   Ответить    
ZICCURAT
ZICCURAT   страна по ip - od 24 ноября 2016, 19:13     +14      
Хирургия будущего тем и хороша для государства, что сегодня она нам ничего не должна, следовательно, сегодня можно ничего не делать. Вот кому посчастливится дожить до завтра, для тех закупят завтра оборудование и наступит благорастворение воздухов.
   Ответить    
Evo Starbi
Ха ха, пригодится в будущем 😀
   Ответить    
Stefix
Stefix   страна по ip - od 24 ноября 2016, 19:29     +16      
Странно. Если заказывали в обмен на санаторий больницу скорой помощи, и такая больница по нормативам должна иметь 600 коек, то Киван и должен был построить больницу на 600 коек и со всей инфраструктурой, которая положена современной больнице (может и с вертолетной площадкой, например, свободными подъездами и т.д.). Не понятно, на каком основании мэр принял больницу, которая не соответствует нормативам???
   Ответить    
Неравнодушный
… основания, видимо, были существенными!
   Ответить    
Гость101
Мне даже неинтересны основания.
Если решено было построить больницу скорой помощи, то,  пожалуйста, делайте. А  «современная хирургия», ну да, если хотите, стройте, никто не против). Флаг вам в руки!
Но сначала то, что  было задекларировано и  обещано жителям города.
   Ответить    
Ирина Пальчикова
Здание отдадут в аренду Святой Екатерине. Вот вам и государственная программа.
   Ответить    
marazli2016
…типа филиал клиники «Виртус»
   Ответить    
Андрей Галич
10 миллионов пойдет только на название «Хирургия будущего», еще 20-30 на создание логотипа, и деньги закончатся.
   Ответить    
ПапаМоня
Во время постройки уже было понято, что размеры здания не позволяют там разместить больницу СП… даже 600 мест для миллионного города это пшик, пол недели работы и мест нет…то что её перепрофелируют под какую-то часную клинику было понято сразу… нет в Одессе больницы СП (Одесса единственный областной центр в Украине где НЕТ больницы СП)!!! Не 1, не 11 и даже облачная не являются ими!!! Тем кому посчастливилось с больными родственниками покататься через 5-ть больниц, прежде чем определить их в стационар, поймут о чём я говорю…
   Ответить    
1.Одессит
Лысый баран зажал пару американских лямов на современное оборудование БСМП, потому и решили поменять профиль больницы.а Киван всётаки молодец реально построил современную больницу-вот если бы с Трухой не разругался, то у Одессы была бы современная БСМП, куда до неё Инто-Сане потому они так нервничали.!
   Ответить    
XXL
XXL 25 ноября 2016, 11:39     +1      
Вот 3, 14дарасы…как всегда терпил в Еврейскую и на Слободку будут везти…
   Ответить    
   Правила


kador