зезман2



1 июня 2017, 09:56   

Новую велодорожку на Ольгиевской заставили передвижными торговыми точками – документы у коммерсантов есть


0

Вчера активисты, чиновники и полицейские проинспектировали новую велодорожку на Ольгиевской. Как оказалось, место, предназначенное для беспрепятственного поезда велосипедистов, напоминает зону торговли.

На квартале от Пастера до Софиевской на дорожке расположились 3 точки для продажи кофе и фастфуда. Причем, на двух из них есть разрешение от управления торговли.

Директор департамента транспорта и организации дорожного движения горсовета Александр Илько, который инспектировал дорожку, заверил, что чиновники будут искать компромисс.

«Вместе с коллегами из управления торговли и полицией продумаем, как обеспечить беспрепятственное движение велосипедистов, а с другой стороны, чтобы студенты смогли выпить свой любимый кофе»,- отметил Илько.

Напомним, первый этап «велосипедизации» Ольгиевской обошелся бюджету в 6 миллионов гривен. После Ольгиевской капитальный ремонт с обустройством велосипедных дорожек начнут на участке от Пастера до Княжеской.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:


Реклама



ffmax
ffmax 1 июня 2017, 10:02     +41      
а я то все голову ломал зачем там эти велодорожки, а оно вот для чего оказалось!
   Ответить    
Владислав Янковенко
Наша жизнь — вечный хаос, не иначе…
   Ответить    
mr.Grey
mr.Grey   страна по ip - od 1 июня 2017, 10:04     +19      
Надо было управлению торговли выдать документы с правом размещения на самой дорожке! А чё,велик не трамвай, объедет!!! Дебилы б 
   Ответить    
Неравнодушный
Когда уже это головотяпство закончится?
   Ответить    
eqmlista
eqmlista 1 июня 2017, 10:45     +2      
Пока будет "русский мир" в голове.
   Ответить    

kasim
kasim   страна по ip - od 1 июня 2017, 10:10     +6      
На Дворянской между Садовой и Коблевской тротуар тоже превратился в филиал Привоза
   Ответить    
Jeka2004
Jeka2004 1 июня 2017, 10:15     +16      
Интересно, а нужна ли там вообще была велодорожка, кто-то изучал трафик, почему именно Ольгиевская? Выброшенные деньги…
   Ответить    
Sem
Sem 1 июня 2017, 11:23     +7      
Согласен. Если же они типа планируют их делать повсеместно, и на каждом квартале велодорожка обойдется в 6 миллионов, то… даже не знаю.
   Ответить    
1.Одессит
Там 2 калеки на велосипедах за неделю проезжают!
   Ответить    
Бригадир
А нужна ли вообще такая торговля?
У нас пока не траванутся, будут покупать это говно и бадягу.
Да и когда травануться, всё равно будут покупать.
   Ответить    
Majong
Majong 1 июня 2017, 10:17     +22      
Скоро даже на голове у Дюка будут точки с кофе и фастфудом.
   Ответить    
Гpом среди ясного
Вот и покатались) Кому нужно здоровье, главное чтоб до фастфуда и табачных ларьков было рукой подать.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ДруХ деЦтва
Это мнение типичного жлоба.
   Ответить    

1.Одессит
Ну да выровняли покрытие для новых и вновь обелеченых МАФов! А что классная задумка была- и на дорожке деньги украли и за новое разрешение на установку МАФов опять собрали! И кто скажет после этого, что Труха кацап? А он оказался обычный маланец!
   Ответить    
Nikolaevich
Nikolaevich   страна по ip - od 1 июня 2017, 12:31     -3      
Свабоду виласипедам!!!
   Ответить    
Читатель-писатель
"Не понимаю смысла в этой велодорожке…"
Аналогично.
В комментах, к предыдущей статье, я спрашивал, почему её делают именно тут? Есть данные по траффику велосипедистов именно на этом квартале? Он настолько велик (как в Китае и Вьетнаме), что необходимо выделять часть тротуара? В чем прикол этой дорожки? По ней нельза ходить? На неё нельзя смотреть? Велосипедисты отдельная каста?
Короче, просто распил…
   Ответить    

Tira
Tira   страна по ip - ua 1 июня 2017, 13:49     +6      
А какое поле деятельности для мэрии на велодорожке вдоль трассы здоровья. Это сколько разрешений можно дать на кофе и фастфуд? Все ради одесситов.
   Ответить    
БиберХам
"Не корысти ради, а токмо волею пославшей мя.."(С)
   Ответить    

Пётр.
Пётр.   страна по ip - ua 1 июня 2017, 14:21     +2      
ЧТД
   Ответить    
   Правила



14 июля
16:11 В Одессе горит полтора гектара сухой травы в Пересыпском районе: под угрозой частный сектор
15:31 В Одесской области ищут пропавшего во время купания мужчину
14:49 В Одесской области пьяный пациент поджег в больнице койку
3
13:23 Все грани «Дара творчества «Григория Вовка». Одесский центр украинской культуры представил известного художника фотографии
4
12:36 Курсант Военной академии Одессы погиб во время тренировки (фото)
17
11:40 Над Украиной ночью сбили две ракеты и четыре дрона
10:24 В Одессе медики спасли мужчину, который получил удар током на стройке
2
09:31 В Дональда Трампа стреляли на предвыборном митинге: кандидат в президенты США легко ранен, убиты двое его сторонников, спецслужбы ликвидировали стрелка фотографии видео
35
08:25 В Одесской области сегодня весь день будут отключать свет
3
13 июля
22:09 Наследие Берии в толще горы: российские оккупанты восстановили крымский склад ядерного оружия, который строили заключенные
10
21:20 Взял в заложницы собственную мать, устроил стрельбу и резню: одесский суд дал пожизненное за дебош, переросший в кровавое убийство
8
20:09 Новый бювет на одесском поселке Котовского обойдется городу в 14 млн грн: год назад планировали потратить в разы меньше
3
19:15 Одессит хочет построить дачу на военном объекте: суды и мэрия ему благоволят
10
18:01 Воины одесской бригады территориальной обороны 70 суток вели бой в окружении: пищу и боеприпасы им доставляли дроны (фото)
11
Дика піхота
17:33 Пережить свою любовь: одесская актриса по-новому осмыслила творчество третьего мужа Мэрилин Монро (фото, видео) фотографии видео
2




Статьи:

Адские +40: пляжи переполнены, одесситы ползут в тень, а от генераторов только хуже

Новый устав Одессы: без имперского прошлого, но с другим гимном

Удар по Охматдету: война с детьми как элемент «мирного плана» путина





16:18
В Одессе горит полтора гектара сухой травы в Пересыпском районе: под угрозой частный сектор

Масштабное возгорание сухой растительности на площади полтора гектара произошло в Пересыпском районе Одессы в воскресенье, 14 июля. Как сообщили в мэрии, под угрозой оказался частный сектор.

Читать дальше

15:38
В Бельгии дом новобрачных обставили ящиками с пивом

Когда молодожены вернулись с церемонии бракосочетания, то не смогли попасть в собственный дом, так как друзья заставили его 650 ящиками с пивом, - пишет издание Bild.

Читать дальше

15:02
Дарим вам немного прохлады в этот жаркий день. Ну хотя бы так.



14:36
Из трех "Ев" украли элитную косметику.