2



Новую велодорожку на Ольгиевской заставили передвижными торговыми точками – документы у коммерсантов есть


Вчера активисты, чиновники и полицейские проинспектировали новую велодорожку на Ольгиевской. Как оказалось, место, предназначенное для беспрепятственного поезда велосипедистов, напоминает зону торговли.

На квартале от Пастера до Софиевской на дорожке расположились 3 точки для продажи кофе и фастфуда. Причем, на двух из них есть разрешение от управления торговли.

Директор департамента транспорта и организации дорожного движения горсовета Александр Илько, который инспектировал дорожку, заверил, что чиновники будут искать компромисс.

«Вместе с коллегами из управления торговли и полицией продумаем, как обеспечить беспрепятственное движение велосипедистов, а с другой стороны, чтобы студенты смогли выпить свой любимый кофе»,- отметил Илько.

Напомним, первый этап «велосипедизации» Ольгиевской обошелся бюджету в 6 миллионов гривен. После Ольгиевской капитальный ремонт с обустройством велосипедных дорожек начнут на участке от Пастера до Княжеской.








ffmax
ffmax   страна по ip - de 1 июня 2017, 10:02     +41      
а я то все голову ломал зачем там эти велодорожки, а оно вот для чего оказалось!
   Ответить    
Владислав Янковенко
Наша жизнь — вечный хаос, не иначе…
   Ответить    
mr.Grey
mr.Grey   страна по ip - od 1 июня 2017, 10:04     +19      
Надо было управлению торговли выдать документы с правом размещения на самой дорожке! А чё,велик не трамвай, объедет!!! Дебилы б 
   Ответить    
Неравнодушный
Когда уже это головотяпство закончится?
   Ответить    
eqmlista
eqmlista   страна по ip - od 1 июня 2017, 10:45     +2      
Пока будет "русский мир" в голове.
   Ответить    
іnquіsitіо77
пока хитров**анность и воровство будут списывать на "рузскей мир" и "путен приказал поставить машыну на веладарошку чтобы правацыровать народнае волненее". какая удобная тема..
   Ответить    
kasim
kasim   страна по ip - od 1 июня 2017, 10:10     +6      
На Дворянской между Садовой и Коблевской тротуар тоже превратился в филиал Привоза
   Ответить    
Jeka2004
Jeka2004   страна по ip - us 1 июня 2017, 10:15     +16      
Интересно, а нужна ли там вообще была велодорожка, кто-то изучал трафик, почему именно Ольгиевская? Выброшенные деньги…
   Ответить    
Sem
Sem   страна по ip - eu 1 июня 2017, 11:23     +7      
Согласен. Если же они типа планируют их делать повсеместно, и на каждом квартале велодорожка обойдется в 6 миллионов, то… даже не знаю.
   Ответить    
1.Одессит
1.Одессит   Proxy 1 июня 2017, 12:04     -3      
Там 2 калеки на велосипедах за неделю проезжают!
   Ответить    
Бригадир
А нужна ли вообще такая торговля?
У нас пока не траванутся, будут покупать это говно и бадягу.
Да и когда травануться, всё равно будут покупать.
   Ответить    
Majong
Majong   страна по ip - od 1 июня 2017, 10:17     +22      
Скоро даже на голове у Дюка будут точки с кофе и фастфудом.
   Ответить    
Гpом среди ясного
Вот и покатались) Кому нужно здоровье, главное чтоб до фастфуда и табачных ларьков было рукой подать.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ДруХ деЦтва
Это мнение типичного жлоба.
   Ответить    
БиберХам
нетрадиционная ориентация одесских чиновников на лицо. её не замечают только четвероногие великопопные мастера трухолепного юмора)
   Ответить    
1.Одессит
1.Одессит   Proxy 1 июня 2017, 12:00     +5      
Ну да выровняли покрытие для новых и вновь обелеченых МАФов! А что классная задумка была- и на дорожке деньги украли и за новое разрешение на установку МАФов опять собрали! И кто скажет после этого, что Труха кацап? А он оказался обычный маланец!
   Ответить    
Nikolaevich
Nikolaevich   страна по ip - od 1 июня 2017, 12:31     -3      
Свабоду виласипедам!!!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Бригадир
Кроме торговли делать больше нечего?
   Ответить    
Читатель-писатель
"Не понимаю смысла в этой велодорожке…"
Аналогично.
В комментах, к предыдущей статье, я спрашивал, почему её делают именно тут? Есть данные по траффику велосипедистов именно на этом квартале? Он настолько велик (как в Китае и Вьетнаме), что необходимо выделять часть тротуара? В чем прикол этой дорожки? По ней нельза ходить? На неё нельзя смотреть? Велосипедисты отдельная каста?
Короче, просто распил…
   Ответить    
Читатель-писатель
"…как там кататься на велосипеде?…"
Так же, как и ДО этой дорожки. По тротуарам, где всегда и катались, без всяких дорожек.
Пошла дурацкая мода копировать всё, не понимая функционала. "Всемирное потепление" — из той же оперы. Оба действия — чистый развод лохов на бабло.
ПыСы.
Специально для минусаторов даю разъяснение.
Велосипедная дорожка выделяется для проезда по магистральным (читай востребованным велосипедистами) направлениям, при достаточном их (велолюбителей) количестве. Иначе, она теряет смысл.
Повторяю вопрос! Данные по трафику велодвижения есть? (На этом, или любом другом месте).
   Ответить    
Tira
Tira   страна по ip - ua 1 июня 2017, 13:49     +6      
А какое поле деятельности для мэрии на велодорожке вдоль трассы здоровья. Это сколько разрешений можно дать на кофе и фастфуд? Все ради одесситов.
   Ответить    
БиберХам
"Не корысти ради, а токмо волею пославшей мя.."(С)
   Ответить    
БиберХам
нет зачем, у меня очень хорошая память
   Ответить    
БиберХам
Так радуйся, память то девичья)
   Ответить    
БиберХам
Бяда однако
   Ответить    
Великолепный
Если хочешь блеснуть эрудицией, набери в поиске "цитаты из…", как это делает бобикхам. И не придется тебе морщить репу. Копируй нужную цитату и ставь в комментарий.
   Ответить    
Пётр.
Пётр.   страна по ip - ua 1 июня 2017, 14:21     +2      
ЧТД
   Ответить    
   Правила


kador