Новые данные Speedtest от Ookla: «Киевстар» второй год подряд признан лидером по скорости Интернета (новости компаний)
Согласно данным компании Ookla, которой принадлежит приложение Speedtest, средняя скорость мобильного интернета в Украине выросла с 16 Мбит/c по итогам 2018 года, до 20,5 Мбит/c по итогам прошлого года. Лидером рейтинга среди мобильных операторов в очередной раз стал телеком-оператор «Киевстар».
По результатам исследования в 2019 году средняя скорость в сети «Киевстар» была самой высокой среди всех операторов. Скорость загрузки (Download) – более 22 Мбит/c, а передачи (Upload) – 12,9 Мбит/c.
«Сегодня мы отмечаем два важных достижения. «Киевстар» вновь подтвердил статус оператора с самым быстрым мобильным интернетом в Украине. А количество наших абонентов, которые пользуются 4G - превысило 10 миллионов», — комментирует президент «Киевстар» Александр Комаров. Всего в 2019 году украинские пользователи приложения Speedtest провели 3 млн 150 тысяч тестов скорости мобильного интернета. При этом пятью самыми популярными смартфонами, которые использовали для измерения, стали:
1. Iphone 7;
2. Xiaomi Redmi Note 5 Pro;
3. Xiaomi Redmi Note 4;
4. iPhone 6s;
5. iPhone X.
Напомним, что Ookla является лидером по тестированию и анализу скорости фиксированного и мобильного интернета. Ежедневно благодаря приложению пользователи во всем мире проводят более 10 млн тестов, а общее количество тестов превесело 20 миллиардов.
Поэтому Ookla имеет наибольшее количество данных для анализа доступности и эффективности фиксированного и мобильного интернета.
По итогам 2018 года «Киевстар» уже был отмечен компанией как оператор с самой высокой средней скоростью интернета. К таким же выводам в другом исследовании за 2019 год пришли эксперты французской компании nPerf.
Новые результаты доступны по ссылке на сайте Speedtest.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
26.02 с начала третьего почти до трёх ночи мобильный интернет у киевсрани отсутствовал. Не работало ни 2G, ни 3G, ни 4G. Как минимум в двух разных частях поселка Котовского.
ДОМАШНИЙ КИЕВСТАР: Уважаемый абонент! Осложнения в работе услуги устранены. Приносим извинения за временные неудобства. Если доступ не восстановился автоматически, перезагрузите компьютер или роутер. С уважением, Киевстар.(с)
И в январе, и в феврале по пол-дня дом.инет не работал извинялись за технические сложности
P.S. когда в феврале пропал домашний интернет, я позвонил 460 автоинформатор сразу сообщил, что им известно о технических трудностях по адресу, работы уже ведутся, и в качестве компенсации мне подключен мобильный безлимитный интернет на трое суток несмотря на это- счётчик трафика(*112#) показывал, что у меня снимаются мегабайты тарифного плана(и в тот день, и в последующие) через три дня позвонил операторам 466 и сообщил о некорректной работе системы и неправильном списании мегабайт (спёрли около полутора гигабайт) почти неделю рассматривали моё обращение, подошёл конец месяца- и понятно, что те мегабайты(даже если-бы вернули) всё равно сгорели-бы и тут вдруг КС приятно удивил пришло смс:
Уважаемый абонент! На текущий момент, по номеру подключен пакет интернета в размере 5000 МБ. Проверка остатка МБ по пакету и срок действия: *118# и вызов. С уважением, Киевстар.
P.S. сделали подарок в качестве компенсации за свои глюки срок действия- месяц так-что не ленитесь звонить 466
Подключил домашний интернет от киевстара в квартире. Т.к. весь дом сидит на киевстаре, кабель в квартиру уже проброшен, прокладка другого была крайне не рекомендована. По итогу скорость до 10МБит на проводе. Вместо обещанных до 100МБит. Радует одно, что интернет нужен не очень интенсивно и я там не на долго.
Вот такое интересное предложение поступило админам "Думской" от неизвестного. Суть проста, в канале, либо же в комментариях, выкладывается ссылка, ведущая на сайт, где людям якобы выдают материальную помощь (от лица ООН, Красного Креста, благотворительных фондов и т.д.). После перехода по ссылке вас попросят оставить данные своей карты, на которую должна прийти "финансовая помощь". Только вместо "помощи" вы увидите списание средств, которые уйдут в кошельки вот таких вот мошенников.