artville1



5 апреля 2019, 21:04   

«Новые лица» реванша: в Одесской области кампанию Зеленского ведут бывшие регионалы и действующие «оппоблоковцы»


0

Одесский штаб кандидата в президенты Владимира Зеленского активно сотрудничает с бывшими регионалами.

По данным «Думской», в кампании шоумена с самого начала участвуют, в том числе финансово, нардепы и бизнесмены Александр Пресман и Виталий Барвиненко.  


Александр Пресман. Так его видел в 2010-м году художник
Александр Пресман. Так его видел в 2010-м году художник

«Агитация, многие члены комиссий, наблюдатели для Зеленского предоставлены Пресманом и Барвиненко, которые давно и тесно связаны с Игорем Коломойским», — говорит наш собеседник.

К сожалению, в открытом доступе персональных списков участковых комиссий нет (их надо отдельно запрашивать в ОИК), зато есть информация о членах окружкомов. Мы внимательно ее изучили. Из 11 представителей Зеленского в комиссиях этого уровня трое так или иначе связаны с Партией регионов, ее сателлитами и наследниками.

Скажем, в 137-м округе (центр — Подольск, вотчина Леонида Климова) шоумена представляет некто Кучер Александр Александрович, бывший депутат Подольского горсовета от Партии регионов. В мае 2014-го Кучер был доверенным лицом Юрия Бойко.

В 140-м округе (центр — Беляевка) членом комиссии от «команды Зе» является Франковская Раиса Станиславовна, она же постоянный член областной избирательной комиссии, которая занимается выборами облсовета. Как думаете, кого она там представляет? Правильно, «Оппозиционный блок»!

В 141-м округе (Белгород-Днестровский, тут всем заправляет Барвиненко) в ОИК от Зеленского заседает Чумаченко Юрий Николаевич. Он заместитель председателя комиссии. Бывший вице-мэр Татарбунар, бывший член партии «Сильная Украина» и… Партии регионов.

Еще в четырех окружкомах Зе представляют члены Партии зеленых Украины: Алексей Навроцкий (139), Александр Рыбак (136), Марина Романенко (134), Андрей Самойленко (138). ПЗУ, по всей видимости, или связана с главным спонсором Зеленского Игорем Коломойским, или просто «продала» своих людей. Ясности по этому поводу у нас нет.

Отметим, что формальным главой штаба Зеленского в Одессе является продюсер Александр Андросов.

Ранее ряд СМИ сообщил, что  в штабе Владимира Зеленского работают бывшие соратники Виктора Януковича Елена Лукаш и Андрей Портнов. В «команде Зе« эту информацию назвали ложью.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Наш опрос в телеграм-канале Думской:

👍 — 132
👎 — 282

0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Виталий Барвиненко
Виталий Барвиненко
глава Одесского райсовета, экс- народный депутат Украины
108 новостей
 Александр Пресман
Александр Пресман
глава Раздельнянского райсовета, экс-народный депутат Украины
89 новостей
Владимир Зеленский
Владимир Зеленский
Президент Украины, Верховный главнокомандующий ВС Украины
1197 новостей

Новости по этой теме:





Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Black_Sea
Насправді, з Зеленським все ясно з самого початку.
   Ответить    

Vyacheslav  Krusser
Откуда Гончаренко к Пороху пришёл? с какой партии?Быстро вам стало ясно))
   Ответить    
Дон кихот
То что вы тут пишите и осели конкретно на этом сайте и всех минусуете ну не о чем говорит, официальные и только официальные выборы показывают другое, цифры кто за что и в каких пропорциях голосовал, поэтому то общественное мнение которые вы пытаетесь сформировать ну просто не о чем. Это факт.
   Ответить    
Alex 1
Alex 1   страна по ip - gb 6 апреля 2019, 03:02     +2      
То Есть вы считаете что действующего президента не за что привлечь к ответственности.Все эти бывшие регионалы о которых говорится просто хотят влится в полит силу которая потенциально может получить власть в стране.Они не определяет политику проводимую партией.А вам все кажется какие то реванши.И нынешний президент достоин сидеть на скамье подсудимых со всеми своими предшественниками.
   Ответить    
Ё моё
Ё моё   страна по ip - at 5 апреля 2019, 21:11     +13      
Даже в БПП есть бывшие регионалы. Фамилию назвать или сами знаете одного одесского нардепа?
   Ответить    
amr
amr 5 апреля 2019, 21:34     +19      
Да, Петя очень давно в политике и оброс разными связями и некоторые из них весьма сомнительны. Но ведь Зеленский же другой? У него нет политического опыта, но зато он не замазан связями со старой политической элитой (охранника и минивэн Коломойского ему подбросили враги). Он ведет к власти молодую команду реформаторов, которую со дня на день наконец назовет! Вот буквально сегодня мы узнали имя будущего министра здравоохранения!
   Ответить    

клац-клац
регионалы в бпп НЕ считаются..петя --это святое, его по мнению неровнодышащего нельзя трогать..возьмите прочитайте кто такие артур герасимов и депутат недава..это только двое рыгов в компании бе пе пе.. так что ребята терпите до 2022-2024 года.. вам же не нужны реформаторы, корторых обвиняют за 500 гривен премии и за венок от государства на похороны Вацлава Гавела..кушайте что есть
   Ответить    
Неравнодушный
Регионалам надо было бы судом   запретить заниматься политической деятельностью  хотя бы лет на 10 за все их  преступления против Украины и украинских граждан. Именно регионалы виновны в аннексии Крыма и в российском вторжении на Донбасс.
   Ответить    
Ё моё
Ё моё   страна по ip - at 5 апреля 2019, 21:18     -4      
Даже коммунякам не запрещали заниматься политикой. Что уж тут про регионалом упоминать…
   Ответить    

клац-клац
а что же твой петя и бе пе пе --НЕ запретили??
   Ответить    
Alex 1
Alex 1   страна по ip - gb 6 апреля 2019, 04:41     0      
Вот главная проблема всего, что происходит у нас. И вы живое подтверждение этому. Свято верите в то что ваши  кумиры говорят. Если вкратце, то это выглядит так  это не наша вина это все наши попередныки. Как говорил в прошлом известный министр.Ранше царизм был виновен потом запад потом комунизм ну и теперь попередныки и агрессор.Ответственность и неотвратимость наказание были бы стимулом.  А здесь сплошной грабеж и попиранее законов.5 лет а воз и ныне там.
   Ответить    
VashVlad
Себе уже наконец запрети говновбросы на каждой статье свои писать
   Ответить    
lazy-bones
Да да, кто против Пети — агент кремля.. слышали уже )) 
   Ответить    
Неравнодушный
… не каждый  агент Кремля, но его  — подпевала! Без сомнения!
   Ответить    
МенталитетовЪ
или одного действующего президента
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
Да и здесь, на Думской, отпетые ватники и то за Зелю топят. :) 
   Ответить    
Хартфорд
Дмитрий Разумков — представитель штаба Владимира Зеленского, 2006 г.:
«Одно из новых лиц молодых «регионалов» — сын ныне уже покойного основателя Центра политического и экономического анализа Дмитрий Разумков, 22 года.
— Мой отец никогда не скрывал, что он больше тяготеет к Росии, а не к Западу. Я могу с уверенностью сказать, что я сын пророссийского отца, — заявил Дмитрий. Он стал членом Союза молодежи регионов Украины, потому что поддерживает предоставление русскому языку статуса второго государственного».
   Ответить    
Неравнодушный
… о чём ещё можно говорить?
   Ответить    

ОлегКов
А ничего, что Порох сам с партии регионов?
Был.
   Ответить    
Девятый Неизвестный
…и из пионэров!
   Ответить    
Legioner
Основал.
   Ответить    
Leonid  Bugarenko
Почитай сколько раз Уинстон Черчилль переходил из одной партии в другую. Важен результат. А он у Порошенко весьма солидный с учётом наших реалий.
   Ответить    

 Insider
На початку 2000 залишив СДПУ(о) і створив фракцію Солідарність, згодом — однойменну партію. Остання восени того року ввійшла до Партії регіонального відродження «Трудова солідарність України» (згодом — Партія регіонів). ПАП став співголовою утвореної партії, у березні 2001 року — заступником голови, через півроку залишив партію.

У грудні 2001 партія «Солідарність» увійшла у виборчий блок Ющенка «Наша Україна», а ПАП став керівником виборчого штабу. Після парламентських виборів 2002 року опозиційний блок Ющенка «Наша Україна» вперше одержав понад 25 % голосів виборців.
   Ответить    
Lady
Lady 5 апреля 2019, 22:14     +17      
А Пресман и Барвиненко уже переметнулись. Вообще поддержка этих двух, мощная антиреклама. И показатель, как Зеленского запросто обвести вокруг пальца. На этих двух же клейма ставить негде
   Ответить    
Чудо Чудное
зеленский там ничего не решает
   Ответить    

Mirco Semco
Только Порох!
   Ответить    
Радник
Не помогло. И не поможет.
   Ответить    

Неравнодушный
Фронтмен группы Ленинград, российский певец Сергей Шнуров написал очередной поэтический опус о мировой политике, в котором сравнил ее с цирком.

«В цирке общемировом,

Выясняют кто кого,

Понятийно отмутузить,

И порвать, как грелку Тузик

Может. И на представлении

Тигры, клоуны, тюлени

Выступают за*бато,

Обезьянки, акробаты.

Дирижер взмах показал,

И затих в секунду зал…

Под литавры и свет рамп,

На арену вышел Трамп!

Тут-то и пошла потеха,

Смотрим.

Больше делать не х*й.

Он, как шоумен велик.

Развевается парик.

С ним всегда выходит леди.

Путин скачет на медведе,

А под куполом, для дам,

Синенький висит Садам.

И на зависть остальным,

Гирей машет Ким Чен Ын.

Глянь, в углу опять засада.

Притаилась на Ассада.

Нацепили на лопату

Чучело из Арафата.

На себя канаты тянет,

Трамп, а с ним израильтяне.

Им препятствует факир,

Он кричит, — башка секир.

И в восторге публика!

Шоу — за три рублика,

А работают на пять!

Завтра все придут опять», — написал музыкант в Instagram.
   Ответить    
Ё моё
Ё моё   страна по ip - at 6 апреля 2019, 09:02     -5      
А про нэньку — ни слова :(
   Ответить    
Yuriy  Igorevich