фр буль 3



«Новые лица» реванша: в Одесской области кампанию Зеленского ведут бывшие регионалы и действующие «оппоблоковцы»


Одесский штаб кандидата в президенты Владимира Зеленского активно сотрудничает с бывшими регионалами.

По данным «Думской», в кампании шоумена с самого начала участвуют, в том числе финансово, нардепы и бизнесмены Александр Пресман и Виталий Барвиненко.  


Александр Пресман. Так его видел в 2010-м году художник
Александр Пресман. Так его видел в 2010-м году художник

«Агитация, многие члены комиссий, наблюдатели для Зеленского предоставлены Пресманом и Барвиненко, которые давно и тесно связаны с Игорем Коломойским», — говорит наш собеседник.

К сожалению, в открытом доступе персональных списков участковых комиссий нет (их надо отдельно запрашивать в ОИК), зато есть информация о членах окружкомов. Мы внимательно ее изучили. Из 11 представителей Зеленского в комиссиях этого уровня трое так или иначе связаны с Партией регионов, ее сателлитами и наследниками.

Скажем, в 137-м округе (центр — Подольск, вотчина Леонида Климова) шоумена представляет некто Кучер Александр Александрович, бывший депутат Подольского горсовета от Партии регионов. В мае 2014-го Кучер был доверенным лицом Юрия Бойко.

В 140-м округе (центр — Беляевка) членом комиссии от «команды Зе» является Франковская Раиса Станиславовна, она же постоянный член областной избирательной комиссии, которая занимается выборами облсовета. Как думаете, кого она там представляет? Правильно, «Оппозиционный блок»!

В 141-м округе (Белгород-Днестровский, тут всем заправляет Барвиненко) в ОИК от Зеленского заседает Чумаченко Юрий Николаевич. Он заместитель председателя комиссии. Бывший вице-мэр Татарбунар, бывший член партии «Сильная Украина» и… Партии регионов.

Еще в четырех окружкомах Зе представляют члены Партии зеленых Украины: Алексей Навроцкий (139), Александр Рыбак (136), Марина Романенко (134), Андрей Самойленко (138). ПЗУ, по всей видимости, или связана с главным спонсором Зеленского Игорем Коломойским, или просто «продала» своих людей. Ясности по этому поводу у нас нет.

Отметим, что формальным главой штаба Зеленского в Одессе является продюсер Александр Андросов.

Ранее ряд СМИ сообщил, что  в штабе Владимира Зеленского работают бывшие соратники Виктора Януковича Елена Лукаш и Андрей Портнов. В «команде Зе« эту информацию назвали ложью.

 




Виталий Барвиненко
Виталий Барвиненко
экс- народный депутат Украины
88 новостей, 99 фото
 Александр Пресман
Александр Пресман
экс-народный депутат Украины
80 новостей, 81 фото

Новости по этой теме:


Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 5 апреля 2019, 21:15     +19      
Насправді, з Зеленським все ясно з самого початку.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
odessit-ukr
Вывод один ваЗЕленский опять смеется над страной!
   Ответить    
Чудо Чудное
хватит тулить про президента-алкаша, он не бухает
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 Insider
Insider   страна по ip - od 6 апреля 2019, 04:02     +6      
Хаска, как легко ты переобуваешься в воздухе, когда Михо был губернатором, ты с Фроимом Спиртовичем и Великолухом Михо называла алкашом, а сейчас ссылаешься на него;)
   Ответить    
John Hughes
Ну, почему сразу не воспримут? Напомню результаты, на спец участках на фронте ООС за Зеленского — 12423 военнослужащих. На спецучастке в военном городке учебного центра ВСУ в Старичах, где проходит подготовка частей ВСУ с инструкторами НАТО: Владимир Зеленский — 902. На спецучастке в Днепровском военном госпитале: Владимир Зеленский — 72. На последних двух спецучастках он обогнал гаранта.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Конечно ясно, так же как и с его группой поддержки из спиртовых ботов спасателей жиганисто говнистых)
Пятая колона, говноэлита мать его итить, готовы уже и Крым подарить и вована хуйла, царем сделать, лишь бы только не порох, и это не смешно(
   Ответить    
Ё моё
Ё моё   страна по ip - us 5 апреля 2019, 21:41     -7      
Мудозвон, прекращай порохоботить, бери пример с Неравнодушного, порассуждай про его положительные черты, а то мало ли…
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Один бот, по кожаным флейтам спец, ты по мудям, любишь ушко к ним прикладывать, что бы звон послушать? Пипец, даже ботов нормальных найти не могут, или вам просто скучно от гейпарада до гейпорада, целый год?
   Ответить    
Неравнодушный
… пока ничего положительного у Зеленского не вижу.
   Ответить    
Радник
Главная его положительная черта на данный момент то что он не Порох.
   Ответить    
dolento
dolento   страна по ip - od 6 апреля 2019, 00:50     0      
Рад Ви праві, він не порох, а лайно!
   Ответить    
Ё моё
Ё моё   страна по ip - us 5 апреля 2019, 21:51     -5      
Петрович, ты же писал что зебил умнее тюльки!
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Да не ужели?) Не вы ли писали, что не расстроитесь, если оно победит? И что мол научится…
   Ответить    
Ё моё
Ё моё   страна по ip - us 5 апреля 2019, 21:56     -7      
Мудозвон, тебе бы тоже запасные позиции не помешали, бери пример с опытного флюгера :) 
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 6 апреля 2019, 21:40     -5      
Политик отметил, что, по ему мнению, Зеленский не готов к должности президента, но "ответственность осознает, готов прилагать усилия и декларирует намерение опираться на профессионалов".Гриценко встретился с Зеленским и "договорился продолжить общение" — портал новостей LB.ua
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 6 апреля 2019, 23:19     +3      
Гриценко — технічний кандидат від Зеленського з самого початку. Разумков — головний політтехнолог клоуна — син першого чоловіка Мостової, дружини Гриценка. Толик  отримає якусь кісточку, роль полковника відіграв. ) 
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 7 апреля 2019, 06:51     +1      
Эта версия про Гриценко притянула за уши;)
   Ответить    
Black_Sea
Можливо. Хоча попереду всіх побіг домовлятись саме Гриценко, а не Смєшко, Ляшко чи Наливайченко (бу-га-га! ). 
   Ответить    
Victor 6932
Ага, и при этом Гриценко после выборов начал рассказывать, что он больше и в выборах участвовать, и договариваться, избавь-боже, ни с-кем не будет.
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
а то кто бы сомневался- что за "фрукт"! ЗЕ.. этакий новый "клоун в старых лохмотьях Прыгов и оппа 5 точка.." за него кстати именно весь ЭЛЕКТОРАТ не обремененный интеллектом и мечтающий-  «Путин- ты когда придешь»! ? таки отдали голоса- за этого  цензура…пи-пи… ну что История повторилась в виде  фарса  ЗЕ это наш с вами фарс и трагедия одновременно! да-да я также понимаю -что Порошенко это Тупик, а что делать? если было бы сие можно-а сие можно-но через Майдан, улицы и  восстание то отменить эти все выборы- без выборов и отложить вопрос до осени.. Порошенко пусть уйдет САМ -в  отставку, хотя бы сохранит какие остатки уважения и лицо, хотя далеко он не уйдет, просто перейдет с Банковой на Грушевского — у Раду.. а пока страной будет управлять И.о. президента, премьер Гройсман технически и Рада с КМУ, а осенью страсти остынут и сразу будет формировать и Раду, полит- силы и Президента выбирать. На осень народ наберется ума и будет голосовать по сердцу и уму, кстати-давно заметил, если весной выборы- то вечно на выборах вляпываемся в Г… если осенью- выбираем- более менее осознанный выбор делаем, почему так-загадка.
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 7 апреля 2019, 22:03     +1      
Едуарде, на осінь можлива коаліція Йуля-Слуга-ЗаЖоп. Це така собі ширка на новий лад, лише ЗЕка замінить Зе. Ви про таке мріяли?
   Ответить    
John Hughes
Дане звернення є відкритим для підписання свідомими і відповідальними українцями. Підписати його можна написавши відповідне повідомлення на сторінку Суспільна Системау фейсбуці, вказавши свої ПІБ та громадський статус.
Текст даного звернення з усіма підписантами буде доступний за посиланнями на сайті:
в нотатці фб: https://www.facebook.com/notes/суспільна…

Звернення
до Українського Народу
Від безпосередніх учасників відновлення незалежності України, від учасників Революції Гідності, добровольців, ветеранів московсько-української війни, військовослужбовців, волонтерів, громадськості.
В час коли Український Народ підійшов до критичної межи втрати державності та подальшого наступу на його права і свободи звертаємось до розуму й совісті активних та відповідальних українців:
1. Ми вважаємо, що спроби Порошенка залишитися на посту Президента України на ще один термін є загрозою для існування Української Держави.
2. Без усунення Порошенка від влади неможливо провести вільні та демократичні вибори до Верховної Ради України. Новообрана Верховна Рада має відновити справжню незалежну правову Українську Державу.
3. Водночас, застерігаємо новообраного 21-го квітня Президента України від необачних кроків, які можуть сприяти проштовхуванню російських інтересів, порушенню Конституції України та будь-яких інших дій, що ведуть до руйнування Української Державності.
4. В разі нехтування інтересами України ми докладемо максимальних зусиль для організації Народу на захист нашої держави.
Дане звернення є відкритим для підтримки українськими патріотами.

1. Хмара Степан Ількович — Герой України, політв’язень совєтських
концтаборів, народний депутат ВРУ 3-ох скликань
2. Шишкін Віктор Іванович — Суддя Конституційного Суду у відставці,
Народний депутат ВРУ 1, 2, 3 скликань, Генеральний прокурор України 1991-1993, громадський діяч
3. Пастушенко Андрій Іванович — Позивний “Сивий”, майданівець, Громадський активівст, зам. командира батальйону ОУН, член УНСО
4. Жердицький Віктор Юстимович — Співкоординатор мережі взаємодії Суспільна Система
5. Мухачов Назар Володимирович — Сотник 26-ї сотні Самооборони Майдану, Співкоординатор мережі взаємодії Суспільна Система
6. Банашко Олег Михайлович — Доброволець, громадський діяч
7. Покиньборода Юрій Миколайович — Командир батальону “Київщина”
8. Жамойдо Олександр Людвигович — Голова ГО “Ліга Нескорених”
9. Нестеренко Сергій Олексійович — Адвокат, ГО “Чернігівський центр прав людини”
10. Джоган Микола Петрович — Голова ГО “Українське об’єднання учасників бойових дій та волонтерів АТО в Кіровоградські області”
11. Найко Віталій Борисович — Керівник ТОВ “Перша правова компанія”
12. Герасимчук Оксана Олександрівна — правозахисник, громадський активіст, волонтер, координатор громадський активістів
13. Дзямко Павло Юрійович — Учасник мережі взаємодії Суспільна Система
14. Сажченко Ігор Євгенович — Позивний “Дехто”, громадський активіст,
Активний учасник Майдану, доброволець
15. Митрополит Стефаній — Олександр Негребецький — представник Духовної Ради Майдану.
16. Однорог Галина Генадіївна — військовий волонтер з міста Маріуполь.
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 7 апреля 2019, 17:05     +1      
Хмара весь свій авторитет розтринькав біля кремлівької зозулі. Шишкін — потерся біля влади більш ніж достатньо. Без Кармазіна не сприймаю.) Інші — купка випадкових людей, можна було і не друкувати, не знаю нікого.
"Ізабражаєм апсчєствєнную паддєржку." ) 
   Ответить    
Радник
Ее не надо изображать. Она выше 30% и так.
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 7 апреля 2019, 22:22     +1      
Це не за ЗЕ-клоуна, це проти Пороха. Різні речі. Бо як можна підтримувати ЗЕро? ) 
   Ответить    
Радник
В бюллетене будут только две позиции.
Поэтому эти "різні речі" будут одной.
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 7 апреля 2019, 22:38     +1      
Ангіна, відвали. Ти казав про громадську пітримку ЗЕро. А її нема. ) 
   Ответить    
Радник
Если бы ее не было то те кто против ПАП не ему отдали голос, а другим сорока кандидатам.
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 7 апреля 2019, 22:55     +1      
ЗЕро просто частіше за всіх мелькав на екрані, ото і вся його заслуга.
   Ответить    
Радник
значит молодец — нашел подход к избирателю
   Ответить    
Vyacheslav  Krusser
Откуда Гончаренко к Пороху пришёл? с какой партии?Быстро вам стало ясно))
   Ответить    
Дон кихот
То что вы тут пишите и осели конкретно на этом сайте и всех минусуете ну не о чем говорит, официальные и только официальные выборы показывают другое, цифры кто за что и в каких пропорциях голосовал, поэтому то общественное мнение которые вы пытаетесь сформировать ну просто не о чем. Это факт.
   Ответить    
Alex 1
Alex 1   страна по ip - gb 6 апреля 2019, 03:02     +2      
То Есть вы считаете что действующего президента не за что привлечь к ответственности.Все эти бывшие регионалы о которых говорится просто хотят влится в полит силу которая потенциально может получить власть в стране.Они не определяет политику проводимую партией.А вам все кажется какие то реванши.И нынешний президент достоин сидеть на скамье подсудимых со всеми своими предшественниками.
   Ответить    
Ё моё
Ё моё   страна по ip - us 5 апреля 2019, 21:11     +13      
Даже в БПП есть бывшие регионалы. Фамилию назвать или сами знаете одного одесского нардепа?
   Ответить    
amr
amr   страна по ip - od 5 апреля 2019, 21:34     +19      
Да, Петя очень давно в политике и оброс разными связями и некоторые из них весьма сомнительны. Но ведь Зеленский же другой? У него нет политического опыта, но зато он не замазан связями со старой политической элитой (охранника и минивэн Коломойского ему подбросили враги). Он ведет к власти молодую команду реформаторов, которую со дня на день наконец назовет! Вот буквально сегодня мы узнали имя будущего министра здравоохранения!
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
А завтра, когда будет брать следующий транш денег из бюджета РФ на новый свой говнофильм, ему воссалы путина, дадут список и других министров, опытных, таких как Саламатин был министром обороны с расейским пачпортом…
   Ответить    
amr
amr   страна по ip - od 5 апреля 2019, 21:47     +14      
Зачем Саламатин? Уже подросли талантливые отечественные кадры! Вот например Вомбат Семенченко — опытный полководец. Умело вышел из окружения под Иловайском, брал Криворожский горисполком, организовал поставки трусов Михоповстанцам зимой 17-18 гг. Конечно числится в другой партии, но не откажет же он своему постоянному спонсору?
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Ага, а ещё на сотнях фото, своей репой 78 го размера отсвечивал в Донецке, когда рыспублику провозглашали
   Ответить    
amr
amr   страна по ip - od 5 апреля 2019, 21:58     +11      
Наговариваете на героя, то был какой-то крымский аферист Гришин.
   Ответить    
John Hughes
Вот кстати любопытно, что очень критиковали Коломойского за то как он нахамил журналисту Андрушко и критикуют Зеленского, что он хамло. Но как-то вот забыли как гарант обошелся с тем же журналистом, без нецензурной лексики, но разве так ведет себя президент с свободной демократической стране с журналистами?

   Ответить    
Светлана Подпалая
К Порошенко много претензий, но на видео нет ни удара, ни хамства
   Ответить    
John Hughes
При всем уважении к Вашей общественной деятельности, но разве это нормально, что гарант свободы слова, простите, шпыняет уважаемого журналиста? Разве это не хамское поведение? И должен ли гарант выдавать "ляпасы" молодой девушке, которая задает неприятный ему вопрос?

   Ответить    
John Hughes
И вот еще порция свободы слова и демократии, еще одна девушка решила подзаработать на нервах, парень заступился за нее, хотел задать вопрос про борьбу с наркотиками (организация потон), его вывели, а потом сожгли ему машину. Так ли себя должен вести себя европейский политик со своим электоратом, даже если они в чем-то не согласны с ним?

   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 8 апреля 2019, 04:26     +1      
Ты опять нагло врешь, проп@гандон, на видео не про наркотики, а шестерки мария отрабатывают свои 30 серебрянников, которые им пообещал шмарий. Кстати, автор этого видео ярый поклонник руssкого мира. Совпадение?;)
   Ответить    
John Hughes
Ты опять перекручиваешь и не внимательно читаешь. Удобная позиция перекручивать половину смысла? А те кто спрашивал про Гандзюк, Свинарчуков тоже шестерки мария? ;)

   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 10 апреля 2019, 09:17     -1      
Это прикрытие их работы на Шмария, том надо было замаскировать эту работу, вот они и добавили про Гандзюк;)
   Ответить    
John Hughes
Ты в одном из комментариев запостил флаг страны агрессора, значит ты тоже поклонник руssкого мира? ;) 
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 10 апреля 2019, 09:16     +1      
Фроим Спиртович, это был вынужденный поступок, чтобы доказать мэрскому фотографу-дальтонику Варваре расположение цветов флага твоей мокшанской родины;)
   Ответить    
клац-клац
регионалы в бпп НЕ считаются..петя --это святое, его по мнению неровнодышащего нельзя трогать..возьмите прочитайте кто такие артур герасимов и депутат недава..это только двое рыгов в компании бе пе пе.. так что ребята терпите до 2022-2024 года.. вам же не нужны реформаторы, корторых обвиняют за 500 гривен премии и за венок от государства на похороны Вацлава Гавела..кушайте что есть
   Ответить    
Неравнодушный
Регионалам надо было бы судом   запретить заниматься политической деятельностью  хотя бы лет на 10 за все их  преступления против Украины и украинских граждан. Именно регионалы виновны в аннексии Крыма и в российском вторжении на Донбасс.
   Ответить    
Ё моё
Ё моё   страна по ip - us 5 апреля 2019, 21:18     -4      
Даже коммунякам не запрещали заниматься политикой. Что уж тут про регионалом упоминать…
   Ответить    
Неравнодушный
Компартия была запрещена, а партия регионов самораспустилась. Улавливаете разницу?
   Ответить    
Радник
Не самораспустились, а перешли в БПП. Как Леша например.
   Ответить    
Неравнодушный
Не забывайте когда Гончаренко вышел из ПР. Они тогда ещё имели всю полноту власти.
   Ответить    
Legioner
Legioner   страна по ip - od 5 апреля 2019, 22:13     +1      
А может Лёша, все таки давал активный отпор ватникам ещё состоя в ПР???  Может хоть за это он достоин уважения?
   Ответить    
Девятый Неизвестный
очень даже может быть!
   Ответить    
Luckcat
Luckcat   страна по ip - od 5 апреля 2019, 23:16     -5      
О, подтанцовка Порошенко появился. Зависть к Зеленскому? Можно было самому топать в президенты и попытаться сделать страну лучше. Лучше бы о коррупции и безобразиях в Одессе рассказывал  — больше толку было бы. 
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 6 апреля 2019, 02:00     -6      
за анализы на брудершафт Петр Алексеевич на Лёшу может обидеться
   Ответить    
Радник
Так вот кто первый заявил что «в стране начинается гражданская война»!
   Ответить    
Неравнодушный
Если бы Россия не влезла, то была бы гражданская война, а так  российская интервенция и российско-украинская  война.
   Ответить    
Радник
То есть сначала была гражданская война, а потом влезла Россия? Так следует вас понимать?
   Ответить    
Неравнодушный
Россия сразу влезла. Если бы не Россия, то в Украине  всё противостояние  быстро бы затихло. Поэтому никаких оснований говорить о гражданской войне нет.
   Ответить    
Радник
Сразу это когда?
Он свою фразу произнес 19 февр. 2014 г, а она влезла позже. Не так ли? 
   Ответить    
Евгений Блинковский
Россия активно поставляла оружие и деньги сепаратистам с самого начала конфликта. А в августе 2014 в боевые действия вступила регулярная армия РФ, так как на тот момент сепаратисты были полностью окружены, отрезаны от поставок из РФ и от полного поражения их отделяли считанные недели…
   Ответить    
Радник
Какие сепаратисты 19 февр.2014г?
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 6 апреля 2019, 04:16     +9      
Хаска, те самые и задолго до февраля 2014 и даже до Майдана.

https://dn.depo.ua/rus/donetsk/u-merezhi-pokazali-prapori-dnr-zadovgo-do-viyni-na-donbasi-27042016133500
   Ответить    
Радник
Так вот оказывается что имел ввиду Алексей когда говорил что «в стране начинается гражданская война».
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 7 апреля 2019, 06:57     +5      
Хаска, ты разве не в курсе, где находится город Селигер, в той же стране, в которой находится город Шахты, из которого Моторылы откопали 700 танков?;)

https://www.bbc.com/ukrainian/features-russian-39257269
   Ответить    
Радник
Алексей  говорил что «в стране начинается гражданская война» 19 февр. 2014 г. 
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 8 апреля 2019, 04:31     +3      
Хаска, значит он тогда не знал про Селигер и город Шахты;)
   Ответить    
Радник
Зато он знал о Майдане, где как он сказал «в стране начинается гражданская война».
   Ответить    
eqmlista
eqmlista   страна по ip - od 6 апреля 2019, 08:43     +4      
А захват Крыма проводила не регулярная армия?
   Ответить    
Евгений Блинковский
Регулярная. Просто тогда боевых действий не было вообще. Пришли люди в камуфляже и захватили  беспомощные воинские части, командиры которых испугались отдать приказ об открытии огня.
   Ответить    
Victor 6932
В россии была гражданская война в Чечне? А в Москве в 1993?
   Ответить    
Радник
Алексей Г. по этому поводу ничего не говорит.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 6 апреля 2019, 04:13     +9      
Замка, сначала были они.
   Ответить    
Victor 6932
Хм.- 100%. В-отличие от того, что Украина не вмешивалась, да-и никто вообще не вмешивался в те события в РФ, которые с легкостью можно назвать Гражданской войной в РФ. 
В-отличие от этого РФ вмешивалась в события в Украине, Приднестровье, Грузии, и т.д.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Victor 6932
Продажа оружия не запрещена, РФ продает оружие в десятки стран. Части Луганской и Донецкой области-это не страны, а оккупированные территории Украины, в которые РФ поставляет свое оружие.
   Ответить    
Victor 6932
Кроме того, в Украине были взяты в плен российские военнослужащие, не просто граждане, а кадровые военнослужащие, воевавшие с оружием в руках. В оккупации Крыма участвовала регулярная армия РФ, "зеленые человечки" так-называемые, захват органов власти в Крыму проводил российский спецназ. Это подтвердил полковник ГРУ рф ( формально в отставке) Гиркин в интервью.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Victor 6932
Раз кому-то непонятно, значит надо ответить. Чечня, ПМР, Грузия- примеры не по-существу. А вот пример с частью Луганской и Донецкой обл. и Крым- по-существу.
   Ответить    
Радник
По-существу чего?
Мы обсуждаем ролик Ганчаренко.
   Ответить    
Ё моё
Ё моё   страна по ip - us 5 апреля 2019, 21:38     -2      
Что стало с бывшыми коммуняками? Переобулись?
   Ответить    
Loner
Loner   страна по ip - od 6 апреля 2019, 06:25     +10      
Не самораспустилась, а перекрасилась (переформатировалась). Улавливаете разницу?
   Ответить    
клац-клац
а что же твой петя и бе пе пе --НЕ запретили??
   Ответить    
Alex 1
Alex 1   страна по ip - gb 6 апреля 2019, 04:41     0      
Вот главная проблема всего, что происходит у нас. И вы живое подтверждение этому. Свято верите в то что ваши  кумиры говорят. Если вкратце, то это выглядит так  это не наша вина это все наши попередныки. Как говорил в прошлом известный министр.Ранше царизм был виновен потом запад потом комунизм ну и теперь попередныки и агрессор.Ответственность и неотвратимость наказание были бы стимулом.  А здесь сплошной грабеж и попиранее законов.5 лет а воз и ныне там.
   Ответить    
VashVlad
VashVlad   страна по ip - od 6 апреля 2019, 07:25     0      
Себе уже наконец запрети говновбросы на каждой статье свои писать
   Ответить