Прорыв на Люстдорфской: ремонтники с трудом нашли место повреждения трубы — оно в нескольких метрах от рекламного щита


Раскопки на месте прорыва трубы на Люстдорфской дороге продолжались весь день и до сих пор не закончены.

Поиск точки повреждения только к вечеру увенчался успехом — рабочие вытащили обломок, но работы предстоит еще много, передает корреспондент «Думской» с места событий.




Сотрудникам «Инфоксводоканала» долгое время не удавалось найти точное место повреждения. Дело в том, что на этой улице на расстоянии трех метров друг от друга проходят сразу два водовода.

Сначала ремонтники заподозрили тот, который проходит рядом со злополучным щитом — под проезжей частью в полутора метрах от бордюра. Первые раскопки произвели именно у щита, но это не принесло результата. Потом стали грешить на другую трубу, проходящую под центром дороги, но и та оказалась в порядке.

В результате, они вернулись к первому водоводу и к тому же щиту. Повреждение нашли в паре метрах от плиты, на которой стоял бигборд. Правда, сама труба залегает на глубине около трех метров. (По словам некоторых экспертов, монтаж щита не мог привести к разрушению коммуникаций).

На все эти изыскания ушло почти 10 часов. Поврежденный участок трубы вытащили около 16:30, а еще через час начали демонтаж всего участка старой трубы.

Рабочим предстоит еще пару часов освобождать участок водовода, который требует замены. Водоснабжение обещают восстановить к 22:00.

Напомним, мэрия и «Инфоксводокнал» со вчера перебрасывались взаимными обвинениями, снимая с себя ответственность по поводу причины аварии: в «Инфоксе» заявляли, что водовод поврежден из-за рекламного борда, установленного без согласований с их специалистами, в муниципалитете это отрицали. Однако сегодня заявления «Инфокса» перестали быть столь радикальными.

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!










Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

Реклама



Неравнодушный
Сначала пусть отремонтируют и дадут городу воду, а потом решают кто же всё-таки виноват.
   Відповісти    
4D
4D 5 лютого 2019, 21:36     +6      
Кто-нибудь знает что с их (водоканал) сайтом? Выдает ошибка 500! Когда воду то дадут?
   Відповісти    

Shitter
3 района отключили на минуточку!
   Відповісти    

miting
miting   страна по ip - od 5 лютого 2019, 22:23     +11      
виноваты пид----асы которые 25 лет вообще в городе не меняли трубы. Знакомый работает в этой организации и говорит Слава Богу что уже начали менять трубы в городе хоть только 2 года меняем но прошлые 25 лет говорит только латали старые советские и так по всему городу.
   Відповісти    

Balalaykin
Balalaykin   страна по ip - od 6 лютого 2019, 00:59     +1      
Уррря-я-я--я-я!!! ЗАРАБОТАЛО-О-О-О-О!!! (С)
Таирово с водой.
   Відповісти    
Бригадир
Ну, походу, кто-то когда-то сделал врезку, о которой Водоканал «забыл» или не хотел вспомнить.
   Відповісти    
Бригадир
Не мудрено что забыли
https://usionline.com/2019/02/05/prorval…
   Відповісти    

Дурдом им. Лысого
Стахановцы.
   Відповісти    
Дон кихот
Сейчас спишут на этот ремонт тоже по двойному тарифу, все будет как надо. А алкоголикам которые это делают дадут фигу с маслом в виде зарплаты, видел я этих монтеров одна алкашня, а когда заходишь в здание Инфокса так вообще вонизм и запах нафтолиновых бабок, которые имитируют деятельность бурную, посылая всех к кому то и куда-то.
   Відповісти    
Неравнодушный
Может пришло время забрать обратно горводоканал?
   Відповісти    

Коментар отримав забагато негативних оцінок
Неравнодушный
… не американцы точно!
   Відповісти    
 Insider
Боделан в свое время продался пиндосам?;)
   Відповісти    
Чудо Чудное
дайте воду, ироды
   Відповісти    
Антон Стоцкий
Слободка каждую неделю или 2 плавают. И вот нету по пол дня а то и все сутки. Краснослободская часто в ручей превращается. Я лично привык у нас дома как минимум 30 литров воды в запасе. И если выключат это не смертельно. Понятно что этим количеством воды не покупаешь и не поступаешь, но приходится ждать. Короче водоканал окончательно расслабился. По хорошему нужно все трубы сменить на ПВХ. И не будет ничего гнить.
   Відповісти    
miting
miting   страна по ip - od 5 лютого 2019, 22:26     -2      
так где вы были 3-5-10 лет там же везде советские еще трубы которым по 30-40-50 лет.
   Відповісти    

german1649
Открываются страшненькие перспективы… сколько лет без замены трубы служат… Скоро станет доброй традицией без воды сидеть… Все катилось в точку G, и прикатилось.
   Відповісти    
Посейдонченко
Никто не просит трубы нержавеющие. Прекрасно работают полиэтиленовые. У них и сопротивление малое, и блуждающих токов они не боятся, и после воздействия мороза они восстанавливаются. К новостройкам такие и кладут. Но вот магистрали…
   Відповісти    
Фонтан 416
Дон Кихот, не повторяй глупости
In Fox основали два Коляна :Николай Злочевский и Николай Лисин.Отсюда и название ЛисаFox
Лисин погиб в Киеве на своём элитном спорткаре на скорости 200  ночью в возрасте 49лет.
Начинал Инфокс в нефтебизнесе и хорошо там преуспел.
Кто такой министр при Януковиче Злочевский можно погуглить.
   Відповісти    
vvv13
vvv13 5 лютого 2019, 21:49     +3      
Преступности.НЕТ посмотрите на рожу собственника Инфокса и почитайте статью! И фамилия у него характерная начинается со слова Зло!!!
   Відповісти    
zloykakpes
> бигборд

Правильно «билборд», уважаемая редакция. Уже неоднократно допускаете эту ошибку.
   Відповісти    
vvv13
Вот ещё информация по этому «калоритному» персоонажу! https://m.antikor.com.ua/art… Как он купил ГПУ, которое закрыло дело и это уже при Луценко!
   Відповісти    
Разбор Полетов
Сайт инфокса лег?
   Відповісти    
mustang
На хостинге сэкономили: больше 3 посетителей одновременно не выдержал ) 
Все деньги ушли на новые трубы ) 
   Відповісти    

Посейдонченко
Монополиста нужно разбить на несколько "водоподводящих" фирм. Причем зоны обслуживания у них должны перекрываться, чтобы дома имели возможность отключаться от нерасторопных и жадных, а подключаться к прогрессивным и дальновидным. Прогрессивные — те, которые хотят заработать на нашей "жажде" более или менее честным путем. Только эта мера может остановить рост тарифов. И это касается не только воды.
   Відповісти    
Luckcat
И где же обещанная вода к 22.00???
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок

mustang
Тут дата не указана: Водоснабжение обещают восстановить к 22:00.
   Відповісти    
LSwir
LSwir 5 лютого 2019, 22:35     +1      

   Відповісти    

Фонтан 416
Мэр города разрешает Инфоксу  делать то ,что он делает.Инфокс практикует беззаконие  и вымогательство,
   Відповісти    
Luckcat
https://www.youtube.com/watch?time_continue=35&v=xq14mLTRaBY
   Відповісти    
Mirco Semco
Где-то в ванной лежит лысый глист и смеется над нашими комментами)
   Відповісти    
отец Иосиф
Он не может просто лежать в ванной. Он обязательно всплывёт…
   Відповісти    
Hugo Schmeisser
Сайт водоканала откликнулся, но там все еще 22:00, хотя уже 40 минут как просрочено.
   Відповісти    
Дон кихот
Мне интересно а у коли злочевского дома в особняке есть вода который на станции южная???
   Відповісти    
zozya
zozya 5 лютого 2019, 23:03     +1      
Учитывая, что у него под Киевом целый дворец, то  этот особняк наверное летняя резиденция и его там нет!!!
   Відповісти    
John Hughes
На втором фото мы видим раскопку Инфоксводоканала. Мы видим сгон чугунной трубы послевоенных времен 45 года, поэтому и не могли скол чугуна найти так быстро в течении дня. А теперь спрашивается, кто виноват? Такое же было в порту, когда происходил перегруз дорог и трубы лопались (в районе центральной столовой ОМТП). И тогда не могли найти чертежи чугунки. Когда передавали документы из совка в инфокс, их все сожгли, попрятали или уничтожили? Вот и результат — зря половина районов была обесточена от воды, если бы они знали где находится чугунная труба и заглушки к ней. Не надо было перекрывать три района Одессы из-за одной заглушки, нахождения которой не известно Инфоксводоканалу. Что имеем то и прячем и никогда не узнаем кто виноват, это тайна следствия.
   Відповісти    
mustang
Вот это лютый звиздец: для того, чтобы поменять кусок трубы на Люстдорфской дороге 17, надо 3 района города из 4 отключить от водоснабжения…
   Відповісти    

Неравнодушный
Еле-еле пошла вода тонкой струйкой…
   Відповісти    
kramerer
У нас глухо и сухо. Видимо приморский район — это "отдаленные дома". Зла не хватает.
   Відповісти    
malyutka
Болото?
   Відповісти    
malyutka
Где вода на Фонтане? Уже за 23 часа перевалило!
   Відповісти    
mustang
Подождите, сначала мэр ванну наберет
   Відповісти    

Mirco Semco
Кек сотни тысяч ждут ответа на вопрос когда??? А они тупо морозяться)
   Відповісти    
Matilda57
У нас уже включили
   Відповісти    

отец Иосиф
В 23.30 на сайте появилась надпись "завершено в 22.30", а вода реально пошла в 0.30 следующего дня ) 
   Відповісти    
Tututu
Tututu   страна по ip - od 5 лютого 2019, 23:24     0      
Уже есть
   Відповісти    
Tututu
Tututu   страна по ip - od 5 лютого 2019, 23:24     0      
Урааааа!
   Відповісти    
BIGZLO
BIGZLO   страна по ip - od 5 лютого 2019, 23:29     0      
Гайдара/Ген. Петрова появилась вода.
Напор слабый, но пошла.
   Відповісти    
Matilda57
Я думала, что опять на дней пять выключат. Зато счет за воду сегодня прислали
   Відповісти    

tar_i
tar_i   страна по ip - od 5 лютого 2019, 23:35     0      
Если струйка течет, то нужно быстро набирать все имеющиеся в хозяйстве емкости!
Т.к. это может быть просто тестовая прогонка! Увидят что где то еще травит, опять вырубят!
   Відповісти    
Mirco Semco
Таирова глухо(
   Відповісти    
tar_i
tar_i   страна по ip - od 5 лютого 2019, 23:40     0      
Королева, Южный Рынок (6эт) тонкая струйка!!!
   Відповісти    
mustang
Закройте кран, плиз, мне в районе парка Шевченко надо ведро набрать
   Відповісти    

отец Иосиф
На сайте написано, что выполнено час назад, а воды нет никуя!
   Відповісти    
kramerer
Млина у нас тоже ни…ваще.
   Відповісти    
tar_i
tar_i   страна по ip - od 5 лютого 2019, 23:43     0      
:):):)
   Відповісти    
strativka
strativka   страна по ip - od 5 лютого 2019, 23:45     +1      
Р.н староконного нифига нет воды
   Відповісти    
Дон кихот
Ура сYки воду дали!!!что бы им там  с их колодцами и поломками икалось.
   Відповісти    
kramerer
это где?
   Відповісти    
Hugo Schmeisser
Центр, полночь — воды нету.
   Відповісти    
 Insider
Фроим Спиртович, как давно ты в Центр с Таирова перебрался?;)
   Відповісти    
vvv13
vvv13 6 лютого 2019, 00:04     -3      

   Відповісти    
mustang
Сегодня в Японии переночую
   Відповісти    
Victor 6932
Сюда Одесский водоканал не добрался. Почему-то все время вода есть.
   Відповісти    
Чудо Чудное
а теперь пошла ржавая
   Відповісти    
   Правила