artville1



Прорыв на Люстдорфской: ремонтники с трудом нашли место повреждения трубы — оно в нескольких метрах от рекламного щита


0

Раскопки на месте прорыва трубы на Люстдорфской дороге продолжались весь день и до сих пор не закончены.

Поиск точки повреждения только к вечеру увенчался успехом — рабочие вытащили обломок, но работы предстоит еще много, передает корреспондент «Думской» с места событий.




Сотрудникам «Инфоксводоканала» долгое время не удавалось найти точное место повреждения. Дело в том, что на этой улице на расстоянии трех метров друг от друга проходят сразу два водовода.

Сначала ремонтники заподозрили тот, который проходит рядом со злополучным щитом — под проезжей частью в полутора метрах от бордюра. Первые раскопки произвели именно у щита, но это не принесло результата. Потом стали грешить на другую трубу, проходящую под центром дороги, но и та оказалась в порядке.

В результате, они вернулись к первому водоводу и к тому же щиту. Повреждение нашли в паре метрах от плиты, на которой стоял бигборд. Правда, сама труба залегает на глубине около трех метров. (По словам некоторых экспертов, монтаж щита не мог привести к разрушению коммуникаций).

На все эти изыскания ушло почти 10 часов. Поврежденный участок трубы вытащили около 16:30, а еще через час начали демонтаж всего участка старой трубы.

Рабочим предстоит еще пару часов освобождать участок водовода, который требует замены. Водоснабжение обещают восстановить к 22:00.

Напомним, мэрия и «Инфоксводокнал» со вчера перебрасывались взаимными обвинениями, снимая с себя ответственность по поводу причины аварии: в «Инфоксе» заявляли, что водовод поврежден из-за рекламного борда, установленного без согласований с их специалистами, в муниципалитете это отрицали. Однако сегодня заявления «Инфокса» перестали быть столь радикальными.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!








0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Неравнодушный
Сначала пусть отремонтируют и дадут городу воду, а потом решают кто же всё-таки виноват.
   Ответить    
4D
4D 5 февраля 2019, 21:36     +6      
Кто-нибудь знает что с их (водоканал) сайтом? Выдает ошибка 500! Когда воду то дадут?
   Ответить    

Shitter
3 района отключили на минуточку!
   Ответить    

miting
miting   страна по ip - od 5 февраля 2019, 22:23     +11      
виноваты пид----асы которые 25 лет вообще в городе не меняли трубы. Знакомый работает в этой организации и говорит Слава Богу что уже начали менять трубы в городе хоть только 2 года меняем но прошлые 25 лет говорит только латали старые советские и так по всему городу.
   Ответить    

Balalaykin
Уррря-я-я--я-я!!! ЗАРАБОТАЛО-О-О-О-О!!! (С)
Таирово с водой.
   Ответить    
Бригадир
Ну, походу, кто-то когда-то сделал врезку, о которой Водоканал «забыл» или не хотел вспомнить.
   Ответить    
Бригадир
Не мудрено что забыли
https://usionline.com/2019/02/05/prorval…
   Ответить    

Дурдом им. Лысого
Стахановцы.
   Ответить    
Дон кихот
Сейчас спишут на этот ремонт тоже по двойному тарифу, все будет как надо. А алкоголикам которые это делают дадут фигу с маслом в виде зарплаты, видел я этих монтеров одна алкашня, а когда заходишь в здание Инфокса так вообще вонизм и запах нафтолиновых бабок, которые имитируют деятельность бурную, посылая всех к кому то и куда-то.
   Ответить    
Неравнодушный
Может пришло время забрать обратно горводоканал?
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
… не американцы точно!
   Ответить    
 Insider
Боделан в свое время продался пиндосам?;)
   Ответить    
Чудо Чудное
дайте воду, ироды
   Ответить    
Антон Стоцкий
Слободка каждую неделю или 2 плавают. И вот нету по пол дня а то и все сутки. Краснослободская часто в ручей превращается. Я лично привык у нас дома как минимум 30 литров воды в запасе. И если выключат это не смертельно. Понятно что этим количеством воды не покупаешь и не поступаешь, но приходится ждать. Короче водоканал окончательно расслабился. По хорошему нужно все трубы сменить на ПВХ. И не будет ничего гнить.
   Ответить    
miting
miting   страна по ip - od 5 февраля 2019, 22:26     -2      
так где вы были 3-5-10 лет там же везде советские еще трубы которым по 30-40-50 лет.
   Ответить    

german1649
Открываются страшненькие перспективы… сколько лет без замены трубы служат… Скоро станет доброй традицией без воды сидеть… Все катилось в точку G, и прикатилось.
   Ответить    
Посейдонченко
Никто не просит трубы нержавеющие. Прекрасно работают полиэтиленовые. У них и сопротивление малое, и блуждающих токов они не боятся, и после воздействия мороза они восстанавливаются. К новостройкам такие и кладут. Но вот магистрали…
   Ответить    
Фонтан 416
Дон Кихот, не повторяй глупости
In Fox основали два Коляна :Николай Злочевский и Николай Лисин.Отсюда и название ЛисаFox
Лисин погиб в Киеве на своём элитном спорткаре на скорости 200  ночью в возрасте 49лет.
Начинал Инфокс в нефтебизнесе и хорошо там преуспел.
Кто такой министр при Януковиче Злочевский можно погуглить.
   Ответить    
vvv13
Преступности.НЕТ посмотрите на рожу собственника Инфокса и почитайте статью! И фамилия у него характерная начинается со слова Зло!!!
   Ответить    
zloykakpes
> бигборд

Правильно «билборд», уважаемая редакция. Уже неоднократно допускаете эту ошибку.
   Ответить    
vvv13
Вот ещё информация по этому «калоритному» персоонажу! https://m.antikor.com.ua/art… Как он купил ГПУ, которое закрыло дело и это уже при Луценко!
   Ответить    
Разбор Полетов
Сайт инфокса лег?
   Ответить    
mustang
На хостинге сэкономили: больше 3 посетителей одновременно не выдержал ) 
Все деньги ушли на новые трубы ) 
   Ответить    

Посейдонченко
Монополиста нужно разбить на несколько "водоподводящих" фирм. Причем зоны обслуживания у них должны перекрываться, чтобы дома имели возможность отключаться от нерасторопных и жадных, а подключаться к прогрессивным и дальновидным. Прогрессивные — те, которые хотят заработать на нашей "жажде" более или менее честным путем. Только эта мера может остановить рост тарифов. И это касается не только воды.
   Ответить    
Luckcat
И где же обещанная вода к 22.00???
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

mustang
Тут дата не указана: Водоснабжение обещают восстановить к 22:00.
   Ответить    
LSwir

   Ответить    

Фонтан 416
Мэр города разрешает Инфоксу  делать то ,что он делает.Инфокс практикует беззаконие  и вымогательство,
   Ответить    
Luckcat
https://www.youtube.com/watch?time_continue=35&v=xq14mLTRaBY
   Ответить    
StickerV    Ответить    
Mirco Semco
Где-то в ванной лежит лысый глист и смеется над нашими комментами)
   Ответить    
отец Иосиф
Он не может просто лежать в ванной. Он обязательно всплывёт…
   Ответить    
Hugo Schmeisser
Сайт водоканала откликнулся, но там все еще 22:00, хотя уже 40 минут как просрочено.
   Ответить    
Дон кихот
Мне интересно а у коли злочевского дома в особняке есть вода который на станции южная???
   Ответить    
zozya
Учитывая, что у него под Киевом целый дворец, то  этот особняк наверное летняя резиденция и его там нет!!!
   Ответить    
John Hughes
На втором фото мы видим раскопку Инфоксводоканала. Мы видим сгон чугунной трубы послевоенных времен 45 года, поэтому и не могли скол чугуна найти так быстро в течении дня. А теперь спрашивается, кто виноват? Такое же было в порту, когда происходил перегруз дорог и трубы лопались (в районе центральной столовой ОМТП). И тогда не могли найти чертежи чугунки. Когда передавали документы из совка в инфокс, их все сожгли, попрятали или уничтожили? Вот и результат — зря половина районов была обесточена от воды, если бы они знали где находится чугунная труба и заглушки к ней. Не надо было перекрывать три района Одессы из-за одной заглушки, нахождения которой не известно Инфоксводоканалу. Что имеем то и прячем и никогда не узнаем кто виноват, это тайна следствия.
   Ответить    
mustang
Вот это лютый звиздец: для того, чтобы поменять кусок трубы на Люстдорфской дороге 17, надо 3 района города из 4 отключить от водоснабжения…
   Ответить    

Неравнодушный
Еле-еле пошла вода тонкой струйкой…
   Ответить    
kramerer
У нас глухо и сухо. Видимо приморский район — это "отдаленные дома". Зла не хватает.
   Ответить    
malyutka
Болото?
   Ответить    
malyutka
Где вода на Фонтане? Уже за 23 часа перевалило!
   Ответить    
mustang
Подождите, сначала мэр ванну наберет
   Ответить    

Mirco Semco
Кек сотни тысяч ждут ответа на вопрос когда??? А они тупо морозяться)
   Ответить    
Matilda57
У нас уже включили
   Ответить    

отец Иосиф
В 23.30 на сайте появилась надпись "завершено в 22.30", а вода реально пошла в 0.30 следующего дня ) 
   Ответить    
Tututu
Tututu   страна по ip - od 5 февраля 2019, 23:24     0      
Уже есть
   Ответить    
Tututu
Tututu   страна по ip - od 5 февраля 2019, 23:24     0      
Урааааа!
   Ответить    
BIGZLO
BIGZLO   страна по ip - od 5 февраля 2019, 23:29     0      
Гайдара/Ген. Петрова появилась вода.
Напор слабый, но пошла.
   Ответить    
Matilda57
Я думала, что опять на дней пять выключат. Зато счет за воду сегодня прислали
   Ответить    

tar_i
tar_i   страна по ip - od 5 февраля 2019, 23:35     0      
Если струйка течет, то нужно быстро набирать все имеющиеся в хозяйстве емкости!
Т.к. это может быть просто тестовая прогонка! Увидят что где то еще травит, опять вырубят!
   Ответить    
Mirco Semco
Таирова глухо(
   Ответить    
tar_i
tar_i   страна по ip - od 5 февраля 2019, 23:40     0      
Королева, Южный Рынок (6эт) тонкая струйка!!!
   Ответить    
mustang
Закройте кран, плиз, мне в районе парка Шевченко надо ведро набрать
   Ответить    

отец Иосиф
На сайте написано, что выполнено час назад, а воды нет никуя!
   Ответить    
kramerer
Млина у нас тоже ни…ваще.
   Ответить    
tar_i
tar_i   страна по ip - od 5 февраля 2019, 23:43     0      
:):):)
   Ответить    
strativka
Р.н староконного нифига нет воды
   Ответить    
Дон кихот
Ура сYки воду дали!!!что бы им там  с их колодцами и поломками икалось.
   Ответить    
kramerer
это где?
   Ответить    
Hugo Schmeisser
Центр, полночь — воды нету.
   Ответить    
 Insider
Фроим Спиртович, как давно ты в Центр с Таирова перебрался?;)
   Ответить    
vvv13

   Ответить    
mustang
Сегодня в Японии переночую
   Ответить    
Victor 6932
Сюда Одесский водоканал не добрался. Почему-то все время вода есть.
   Ответить    
Чудо Чудное
а теперь пошла ржавая
   Ответить    
   Правила



18 апреля
22:03 Фонд Госимущества расторг договор аренды в Одесском порту с предприятием, которое задолжало более полумиллиона гривен
21:00 Украина наращивет темпы производства артсистем «Богдана»: теперь по десять машин в месяц
6
20:10 Экс-мэр Одессы Алексей Костусев прячется от следствия в элитном районе Лондона: стал известен его адрес фотографии
9
19:00 Куда пойти в Одессе: искусство молодых, «Ложь» и мамонты фотографии
17:55 Годовые программы скорой помощи Odrex: какие есть предложения? (новости компаний) фотографии
4
17:11 ATACMS подвинул «красные линии»? Украинский Генштаб подтвердил удар баллистикой по вражескому аэродрому в Крыму (видео) видео
7
16:18 В Черном море и на Дунае продолжаются учения НАТО «Морской щит – 2024» фотографии
7
15:15 Жительница Одесской области, которая чуть не зарезала знакомого, отделалась испытательным сроком фотографии
6
14:20 Глобальное потепление и натиск карася-эмигранта: что угрожает аборигенным рыбам Одесчины? фотографии
6
13:26 Женский футбол: одесские «Систерс» разгромили «Лидера» с Полтавщины
12:24 Выстрелил в шею из-за конфликта на дороге: в Одессе задержали водителя BMW
9
11:28 Гроза, местами шквалы: в Одессе объявили штормовое предупреждение
7
10:12 Чиновник Януковича и любитель НКВД: экс-вице-губернатор Одесской области покинет агентство оборонных закупок из-за сомнительного бэкграунда фотографии
21
09:36 Контейнерная линия связала порты Большой Одессы с Турцией и Румынией
08:30 В Одесском районе построят новое укрытие для гимназии — на его проектирование потратят 1,5 млн
4




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает