Новые подробности взрыва авто в Одесской области: взорвался газовый баллон, пострадал маленький мальчик
Стали известны новые подробности вчерашнего взрыва автомобиля в Раздельнянском районе Одесской области. По уточненным данным, ВАЗ 2106 взлетел на воздух не из-за неисправного газобалонного оборудования, как сообщалось ранее, а в результате разгерметизации бытового газового баллона, который перевозился в багажнике. По всей видимости, его не закрепили, что привело к повреждению вентиля. Пострадали три человека, в том числе пятилетний мальчик, доставленный в ожоговое отделение областной детской больницы. По информации волонтеров, у него ожоги 40% поверхности тела и тяжелая баротравма. Врачи борются за его жизнь.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
А тот, кто хотел сэкономить и поставил оборудование " по дешевле" где нить в гражах, не виноват?
Ответить
|
 |
Надеюсь, что у него сохранился чек, гарантия, или вообще какие либо документы с СТО, об установке? Если их нет, то товарисч, понимал что обратился в " серьёзную" контору?
Ответить
|
 |
Баран. Тебе лишь бы что-то написать? Ты статью прочитай сначала
Ответить
|
 |
В статье написано, что взорвалась машина, есть пострадавшие, и есть предположения, точной причины нет, но есть один момент, взорвался газовый баллон и какой бы он н был, он должен быть проверенный специалистами и у него должна быть гарантия на срок эксплуатации! И только нарушение правил использования ( установки) послужило причиной разгерметизации, и владелец этого баллона, должен был контролировать ситуацию и убедится в безопасности и соблюдении правил эксплуатации Часто на заправках наблюдаю ситуацию, когда водители шатают и качают машину, так как хотят максимально заправить баллон, так же наверное и с баллонами для бытовых нужд, многие хотят туда впихнуть не впихуемое, а газ при нагревании имеет свойство расширяться
Ответить
|
 |
Взорвался бытовой баллон который катался по багажнику. Неужели так сложно прочитать? Если (для тех кто с бронепоезда) не понятно, то к сожалению
Установка ГБО так же как и установщики не имеют к этому отношения
Ответить
|
 |
Баллон, в багажнике жигулей, катался?) Ну Вам в бронепоезде виднее)
Ответить
|
 |
А зачем? — важно начать лить помои.
Ответить
|
 |
Он перевозил газ в баллоне, это не баллон газовой установки автомобиля. Внимательнее читайте.
Ответить
|
 |
Почему 5-ти летний ребенок ночью находился в этом автомобиле? При нарушении герметизации баллона, газ просто из него выходит. А при курении, взрывается.
Ответить
|
 |
Ну все родители же привязывают веревкой своих детей к батареи. В основном дети с ними. Факторов которые приводят к взрыву при утечки газа значительно больше чем курение. особенно в авто.
Ответить