В Одессе проходит осенний «Гешефт»
Очередной «Гешефт» — ярмарка всевозможного модного барахла, именуемая организаторами не иначе как «гаражной распродажей» — проходит в эти выходные на большом открытом паркинге в районе пляжа «Отрада» (ул. Вице-Адмирала Азарова). Суть мероприятия не изменилась — одесские модники и модницы продают залетному покупателю (чаще друг другу) всевозможные имиджевые вещи или просто сувениры.
Вполне естественным выглядит тот факт, что главным трендом нынешнего «Гешефта» стала национальная символика и патриотические настроения. Кроме того, долю от прибыли на благотворительные цели обещает отдать чуть ли не каждый второй продавец. При этом, надо признать, откровенной шароваршины на распродаже не наблюдается. Ярмарка — двухдневная. На сегодня также запланировано выступление двух одесских групп — SODA OCEAN и MY PERSONAL MURDERER. Начало концертов — в 17 часов. Автор — Алексей Кравцов
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Группа My personal murderer
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
К сожалению, ни Думская со своими ежегодными комментами, ни Кравцов напрочь не понимают этого события. Кравцов: «При этом, надо признать, откровенной шароваршины на распродаже не наблюдается.» — ждал шароварщины, а не нашел
А что-то другое ждать? А прекрасный книжный стенд от Хаба, а большое число молодежи, которые сами «шьют, пекут, продают, представляют
» вопреки уничтожающему все и вся бизнес-климату в нашей стране, трудно было описать. Кравцов, эти ребята — наше будущее, которые учатся и творят. Они не будут Пинями, Борьками-хюндаями, а будут жить и творить дальше, несмотря ни на что. Хорошо, если в Одессе и не свялят. Подальше от таких комментаторов, как Кравцов.
Відповісти
|
 |
Увы, напрочь понимаю. Чуть позже отпишусь, если интересно.
Відповісти
|
 |
Лучше не "отписывайтесь", а просто расскажите
Как понимаете. Без казенщины и штампов.
Відповісти
|
 |
итак, дядя. ну шо за претензии и переходы на личности? вы ж не стесняетесь стесняетесь подписываться своим собственным именем — это уже хорошо, но надо ж как-то потоншье, что ли… а то казёншина ему тут и штампы, и комментаторы какие-то не такие…
где в материале написано хоть слово о том, что «гешефт» — это плохо? Да, продают там барахло. Или вы считаете, что не барахло а полезные вещи? или звонки на велик, накладные очки-усы и поясные диско-сумки — это нужные (в таком количестве) вещи? И, снова таки. почемы вы считаете, что я читаю, что барахло — это плохо, и, стало быть, те кто их продают — опять таки люди нехорошие? Откуда этот негативный настрой сразу?
Далее. На счёт шароварщины. НЕ совсем понятно, чего это вы сагрились, но мне это одному кажется, что нынешняя «укрофилия» в неё-то родную постоянно и скатывается? Взять хоть недавний «укроп». (Ведь по сути гешефт равен укропу — ярмарка+концерт, только пафосу поменьше). Да, здесь на гешефте такого треша не было, как в Лермонтовском. Но неужели торговля китайский ширпотребом с украинской символикой и её вариациями чем-то реально лучше.
Далее. На счёт «сами шьют-пекут». Да, я небольшого мнения о хипстерах, как о субкультуре. Причины тому довольно сложны в объяснении здесь, в форме комммента. Но если кратко, то «новые ремесленники» (о которых вы так заливаете)- лишь один элемент из нашей, довольно ущербной постсовковой реальности, которую можно назвать «новым средневековьем». И печалит тот факт, что вместо попыток осознать ситуацию и как-то на нее повлиять, большинство предпочитает существовать в рамках комфортных шаблонов, созданных им этой реальностью. Иначе говоря, «ребята — наше будущее» по гешефтам не ходят.
Відповісти
|
 |
Успокойтесь, Кравцов. Меня просто удивило то, что этот пост про Гешефт был выставлен в новостях с Вашими комментариями. Якобы — спецкор. Но это -минус для Думской, когда право комментировать новости дают не журналисту, а, мягко говоря, гопнику. А так все остальное: и Ваши же недалекие комменты, и попытки «наехать» на меня я совершенно нормально воспринимаю. Я на Гешефте видел очень много нормальных наших ребят и девчат (без пива в сер.дня и сигарет). Не только из Одессы. Поговорил с девочкой, которая приехала выставить свое рукоделие аж из Львова. Да, я считаю этих ребят нашим будущим. Не в гопники же им записываться, в к-концов Действительно в Вашем случае, лучше «многозначительно молчать». Причем, обо всем. Не только «об остальном».
Відповісти
|
 |
идите, сударь, в анус. Мягко говоря, естественно
Відповісти
|
 |
Забыли уточнить, что вход на ярмарку платный
Відповісти
|
 |
На самом деле гешефт и цимес маркет — чудесные ярмарки, где можно увидеть необычный подход к обычным вещам. Гешефт 20-21 сентября особенно вдохновил — было достаточно много людей, которые с гордостью выставляли напоказ свои идеи в виде их удачного исполнения. Лично приобрела несколько забавных вещиц. На следующих выходных будет цимес — гастроярмарка (и не только). Планирую посетить :)
Відповісти