maristella



31 січня 2012, 16:05   

Новый Дворец спорта в Одессе будет высотой с 9-этажку?


Муниципальное управление архитектуры вынесло на рассмотрение горисполкома проект градобоснования реконструкции Дворца спорта в Одессе.

Документ появился на официальном сайте мэрии. Заказчиком работ выступает КП «Дворец спорта», проект разработало КП «Одесспроект».




Согласно градобоснованию, которое после исполкома должна еще утвердить сессия, высота зданий спортивно-концертного комплекса будет достигать 28,5 метров (как 9-этажный дом), а плотность застройки земельного участка – 80%. Судя по всему, новый Дворец обещает занять куда большую площадь, нежели сейчас.

Реконструкция предполагает достройку вестибюля и двух залов.

Существующий большой зал реконструируют. Он станет многофункциональным и будет использоваться в основном как концертная и торгово-выставочная площадка, а также для особо масштабных спортивных мероприятий.

Еще появятся ледовая арена олимпийского класса вместимостью до 1,5 тыс. мест и зал для игровых видов спорта – волейбола, баскетбола, гандбола. В последнем первоначально планировалось установить до 1 тысячи зрительских мест, но после того, как Одесса стала одним из городов Евробаскета-2015, проект должны пересмотреть в сторону увеличения количества трибун. Предполагается, что зал будет вмещать до 6 тысяч зрителей.

В градобосновании также отмечается, что застройщику предстоит улучшить транспортную инфраструктуру в этом районе. Так, ему необходимо возвести: дорожную развязку (одно- или двухуровневую), подземные пешеходные переходы, пандусы для инвалидов, наземные стоянки, многоуровневый паркинг и так далее. Кроме того, строителей обяжут благоустроить прилегающую территорию, в том числе сквер между «Олимпийцем» и областным хозсудом.

Любопытно, что ранее в интервью газете «Сегодня» главный архитектор Одессы Николай Базан заявил, что «благоустройство» предполагает и возведение в зеленой зоне «судейской» церкви святого Ярослава Мудрого.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 31 січня 2012, 16:08     +14      
Ну, сейчас начнется…, что дворец должен быть в 2 этажа, из родного ракушняка, и с итальянской лепкой :) 
   Відповісти    
IgorL
IgorL 31 січня 2012, 16:11     +7      
А кто за все это заплатит? Дизайн честно говоря уровня «Сарай из 1960-х».
   Відповісти    

Никузькин.
Ну почемуже только итальянской лепкой? Можно прилепить к комплексу жилмассив (наподобие массива новостроек у рынка «7 км») и снести для этого в округе зеленую зону )) Все зависит от тех кто ближе к плану. Раздача жирных кусков может состояться совсем скоро. кактусы марковы и иже с ними уже у корыта
   Відповісти    

WAR
WAR   страна по ip - od 1 лютого 2012, 09:56     +1      
Мне понравилась фраза:«Он станет многофункциональным и будет использоваться в основном как концертная и торгово-выставочная площадка, « — почему тогда называется Дворец спорта если он будет В ОСНОВНОМ торговая площадка. Это уже не Дворец спорта получится а торгово-развлекательный комплекс…еще Таврию на первом этаже постройте…клоуны!
   Відповісти    

adamesku
для баскетбола высота в самый раз
   Відповісти    
IgorL
IgorL 31 січня 2012, 16:10     +11      
Негоже судьям в обычном храме молиться, надо бы им отдельный храм, ибо грехи у них особо тяжкие и при исполнении.
   Відповісти    
Ст
Ст 31 січня 2012, 17:13     +4      
Это наверное для спортивных судей!!! А для хозсудей надо чистилище, но не сауну, а со смолой
   Відповісти    
Никузькин.
Переживаю, из прекрасного дендропарка могут сделать стоянку для машин. У нас токи так и умеют
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Дмитрий Кутузов
а вид убогий…визуализация студента первого курса академии «Шаг»?
   Відповісти    
Ping
Ping 31 січня 2012, 16:22     +13      
Совершенно ужасный вид. Убожество в стиле Климова.
И не поймите меня превратно — я вовсе не против «стекла и металла». Но это — ужас-ужас.
   Відповісти    

шаляй-валяй
+100. Не красиво выглядит проект.
   Відповісти    
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 31 січня 2012, 16:12     +16      
Новый Бизнес-сентер с элементами фитнеса? Еще одна церковь, и еще минус к зеленой зоне

Одесса в будущем:
- Зеленой зоны нет.
- Бизнес центры без жилых кварталов
- 100500 церквей… каждому попу по епархии…
   Відповісти    
IrEn
IrEn 31 січня 2012, 16:17     +10      
а без церкви никак, конечно(( мало их, что ли…
   Відповісти    
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 31 січня 2012, 16:23     +6      
Так у каждого еще нет своей… Тут строить и строить… непочатый край ) 
   Відповісти    

Norka
Norka 31 січня 2012, 16:17     +3      
"…строителей обяжут благоустроить прилегающую территорию, в том числе сквер между «Олимпийцем» и областным хозсудом.»

Не значит ли это, что в сквере возле Олимпийца поставят пару высоток
   Відповісти    
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 31 січня 2012, 16:23     +6      
Нет, в сквере должны выставить два ряда лотков с разнообразным товаром, от овощей до ювелирки.
А шо делать? Как еще народ к спорту приобщать?
   Відповісти    
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 31 січня 2012, 16:24     +1      
Это значит, что там более не будет зеленой зоны… Как впрочем и ботанического сада… ну и потом — нафиг нам парк победы…
   Відповісти    
amr
amr 31 січня 2012, 16:18     +6      
Похоже ЭТО займет все свободное пространство перед дворцом. Будет как обычно — бетонная громадина, нависающая над проезжей частью и маленькая переполненная стояночка перед ней.
   Відповісти    
potapkina
potapkina   страна по ip - us 31 січня 2012, 16:48     0      
Дизайн не очень конечно. Убьют всю красоту 10того апреля и парка Шевченко…
   Відповісти    
Tvoya sovest`
Я так понял, что свое прямое предназначение — спорт, новое сооружение утратит. Город постоянного «праздника». Однако в том же Лос Анджелесе две команды в НБА, одна в НХЛ, бейсбольная команда, команда амер. футбола, соккерная команда, не считая студенческого спорта.
   Відповісти    
патриот71
ещё одно покращення для электората ПР
   Відповісти    

pig&wing
«Дом колхозника»,  купола в любимом стиле Базана,  ну так КП [Одесспроектk.
   Відповісти    
Alexqqq
Alexqqq   страна по ip - od 31 січня 2012, 17:03     +1      
Что все так ополчились! Архитектура очень даже гармонирует с зданием хоз. суда!!! Только стекло поставить золотого цвета и все!
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Дмитрий Кутузов
Это вы так шутите?:))
   Відповісти    

Южный свет
тогда придется рисовать очередные фрески Балуха и Кивалова, и заселять здание еще одной кучкой судей;)
   Відповісти    

kewka
kewka   страна по ip - od 31 січня 2012, 17:15     +1      
А церьковь там зачем, что бы судьям из хозяйственного грехи отпевали в обеденный перерыв.
   Відповісти    
IgorL
IgorL 31 січня 2012, 17:21     +2      
Церковь претендует на свою десятину с решения вопросов в суде.
   Відповісти    
Sergius
Куда только ни приходил православный человек, он первым делом строил церковь, Тем и силен был.
   Відповісти    

Yaroslav
Yaroslav   страна по ip - ua 31 січня 2012, 17:37     +1      
Это как дача президента.Только там пять этажей под землей.
   Відповісти    
Yaroslav
Yaroslav   страна по ip - ua 31 січня 2012, 18:36     +1      
Президента Украины
   Відповісти    
_ Юрий
с уровнем подачи согласен на все 100%.
архитектуры я там тоже не увидел… увы.
а к вам вопросы :
 1.мало ли кто в данное время выставился под лицензией КП «Одеспроект», там сейчас работающих архитекторов вообще нет — пару мальчиков-визуализаторов и все.
2.смею напомнить — Мечеть, Преображенский собор ТВЦ «на среднефонтанской» — тоже плод работы КП Одеспроект (правда далеко прежнего состава, еще до Климентьева)
   Відповісти    
Kernel
Kernel 31 січня 2012, 21:16     +1      
Гост 31 января, 18:10
+++++++++++
   Відповісти    
Rockway
так вроде говорилось, что при советах не было архитектуры вообще? и глядя на хрущевки и прочие наши спальные районы, я только из-за этого ненавижу прежний режим, из-за этого серого вырождения, от визуального восприятия которого может быть только одно состояние — депрессия и отвращение.
   Відповісти    
kurzhaar
kurzhaar   страна по ip - od 31 січня 2012, 19:53     -1      
странно, что не Матвейчук презентовал проект. или может он занят на Льдинке? никак не может понять: открыта она или нет? или там может чего-то ещё недооткрыто? может укрепителя льда не хватает?
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Андрей Жигалин
А «Одеспроект» в курсе какой сейчас год? С нашими темпами подготовки к футбольному чемпионату, Дворец Спорта раньше чем к 2020 готов не будет.
   Відповісти    
Kernel
Kernel 31 січня 2012, 21:34     +2      
Областная администрация ещё 16 ноября 2011г объявила и 25 января 2012г подвела итоги тендера на проектирование стадии «П» и «РД» этого дворца спорта за бюджетные деньги. Без этих градостроительных условий. И победили в этом тендере «гении архитектуры» из села Коминтерновское
Номер бюлетеня: 137/2 (583/2) від 16.11.2011
Номер оголошення у бюлетені: 211425
Загальна площа спортивного комплексу – 59598, 00 м²
   Відповісти    

Владюшка
Не могу понять зачем строить эту хрень-летом проводить концерты можно в Ибице или Итаке.Зимой в Музкомедии и Филармонии.Выставки на Морвокзале. Так ответьте мне-зачем в Одессе нужен Дворец спорта???
   Відповісти    
Korsar black
Зачем, зачем… Шоб было.
   Відповісти    
Rockway
чтоб такие как ты тут спрашивали всякую хрень.
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Андрей Жигалин
Хороший рок — концерт всегда лучше провести на площадях побольше чем Итака и т.п… Предположу что если будет приличное здание, то и приедут приличные музыканты выступать, а то в нынешнем дворце кроме «Океана Эльзы» никто не приезжает…
   Відповісти    
Ст
Ст 1 лютого 2012, 06:59     +1      
Это они где-то из Карловых Вар с водолечебниц скопировали или Секешвехер-хер в Венгрии, забыл точное название.Плаваешь в бассейне, а вокруг солнце, свет. Это у них от курортов навеяло..
Не пускать на Сейшелы и Мальдивы, а то понастроят стилизованное под пальмы и канаты, да и для обезьян…
   Відповісти    
Korsar black
Мало того. Они всю эту хрень еще и адаптирвать попытаются. Кактусы- уже пытаются приспособить до одесского климата… Мичурины домодельные.
   Відповісти    
kurzhaar
kurzhaar   страна по ip - od 1 лютого 2012, 08:43     +3      
честно говоря сам подход к проекту ущербный. люди мыслят категориями полувековой давности. попытка превратить сооружение 1975-го года постройки в современный комплекс обречена на критику. если Одесса хочет претендовать на некий уровень, то необходимо строить специализированные спротивные арены — отдельно ледовый Дворец, отдельно для баскетбола, волейбола, возможно и тенис туда всунуть, там же можно и концерты делать. про легкоатлетический Дворец умолчим. судя по предложенному проекту современные правители мечтают стрич бабло и выход на прежние рубежи одесского спорта их вообще не волнует.
   Відповісти    
Оксана Будивская
Мои познание в архитектуре не велики, но одно знаю и понимаю, что если строить то хорошо, красиво и на длительное время-служение!
Отдельно сделать Концертный зал  который будет доступен! Бассейный комплекс, и про инвалидов не забыть  предоставить им все возможности посещать такого рода места! Нормальные арены для проведения обучения и соревнований по олимпийским видам спорта!
Так чтоб для людей, молодежи) А то когда доходит до Олимпийских игр  и медалей нет, а чего, а того нет…!
   Відповісти    
патриот71
памятники и те на конкурс выставляли, а тут какая-то подковёрная кому-тонужная афёра.21-й век на дворе, а здесь какой-то…позор
   Відповісти    
   Правила




23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
12
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
15
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
4
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×