artville1



5 лютого 2012, 16:55   

Новый глава СБУ охранял Наоми Кемпбел и готовил охранников Януковича


1

Новый глава СБУ Игорь Калинин в период с 2005 по 2010 год работал в охранной структуре «Альфа-Щит». В биографии Калинина, размещенной на сайте Управления госохраны, нет ведомостей о его работе в этот период, об этом пишет «Украинская правда».

Компания «Альфа-Щит» была образована в 1991 году, как охранное предприятие. В среде охранных предприятий ее называют компанией «конторы», структурой, которую создали бывшие сотрудники спецслужб, в частности спецподразделения «Альфа».


Игорь Калинин
Игорь Калинин

Издание отмечает, что сам Калинин является членом Международной ассоциации ветеранов подразделений организации «Альфа».

Помимо чисто охранных функций, «Альфа-Щит» еще занимается и обучением специального персонала. В частности, в его структуре существуют лицензированный Центр профессионально-психологической подготовки сотрудников негосударственных служб охраны и безопасности, есть Центр контраварийной подготовки водителей.

Один из центров подготовки компании долгое время возглавлял Калинин.

«Как глава этого центра он, в период 2007- 2008 годов засветился в отечественных СМИ, где давал советы о правилах безопасности остановки автомобиля или как женщинам обращаться с огнестрельным оружием», — пишет издание.

Также Калинин занимался практической деятельностью, в частности охраной ВИП-персон. Так, во время проведения конкурса красоты «Мисс Украина Вселенная 2008» в Киеве, он обеспечивал безопасность топ-модели Наоми Кемпбелл, директора конкурса Александры Николаенко и ее мужа Фила Раффина.

Кроме того, компания «Альфа-Щит» обучала охранников Виктора Януковича, когда тот был еще лидером Партии регионов и многих водителей первых лиц украинского парламента.

«Известно, что готовили их для Секретариата президента, Службы безопасности, министерства внутренних дел, для Виктора Ющенко, когда тот возглавлял Нацбанк», — пишет издание.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
1



Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Nina
Nina 5 лютого 2012, 21:10     +10      
Ребята с думской, вы уж определитесь с какой стороны мундира находятся орденские планки. А то http://dumskaya.net/news/yanukovich-naznachil-novogo-predsedatelya-sbu-017316/ они как надо, а теперь их «перевесили» со всем остальным.
Или вы это так подхалимничаете с разных сторон? ) 
   Відповісти    

Убирия-Шмубирия
Уважаемая Думская! Ну и что такого сногсшибательного получили пользователи из вашего сообщения???То, что новый чиновник охранял Кэмпбелл и готовил охранников??? Что служил, как и все его коллеги???Неужели форучане будут сообщать об этом на коммунальной кухне или в курилках офисов и столовых бюджетных структур??? А???
Я могу понять, что выискали информацию, что Калинин в далеком детстве нашел монеты царской чеканки и вместо того, чтобы сдать их государству и получить пионерское поощрение, пошел и поменял их на сигареты, после чего его не хотели принимать в комсомольцы
Или, что он до 12 лет страдал мочеиспусканием, тем самым создавал дискомфорт родилям, родственникам, а также воспитателям и учителямНу, раскопали-бы наконец, что его дед служил писарем в царском дворе, а дед служил в казначействе у Керенского Александра Федоровича.И побег последнего в женском платье не удался-бы без его участияА тут они накопали, что он иждивенку господина Доронина охраняли.Да, не её они охраняли, а её спонсора-Владислава Юрьевичана,фига кому-то эта Наоми нужна…
   Відповісти    

IgorL
IgorL 5 лютого 2012, 17:19     +12      
Советский КГБшник. Теперь СБУ под полным контролем ФСБ.
   Відповісти    
T-34
T-34   страна по ip - ua 5 лютого 2012, 18:15     -4      
Какой там нахрен КГБшник? Охранников готовил, и Центр контраварийной подготовки водителей. Какой у него опыть работы по профилю СБУ? Тем что числился неизвестно кем в структуре?
   Відповісти    

Дормидонт
А вы хотели этого? Был шанс…был!
   Відповісти    
Бермас
То то в стране дефицит охранников наметился, уже всё отобрали, украли и поделили, теперь нужно профессионально охранять. Будут готовить Александра Родионовича Бородача.
   Відповісти    
metaxin
metaxin   страна по ip - od 5 лютого 2012, 17:26     +1      
Еще один москаль в нашем правительстве! может они еще и население у нас тут свое подсадят? а наших спецов по ходу в етой области нету! что тут говорить ( путин ) четко знает чего он хочет! еще немного и кранты будет Украине как суверенному гос-ву…Я был в шоке когда вчера по новостям услышал  януковича когда он сказал что НАШУ газовую магистраль мы поделим на 3 части!! разве ето не доказательство ПРЕДАТЕЛЬСТВА?
   Відповісти    
ЧеПай
ЧеПай   страна по ip - ua 5 лютого 2012, 17:32     +4      
Нет никакой нашей-вашей магистрали, магистраль на Украине прендлежит опр.группе лиц «Дети трубы» так называемые ,попробуй впишись туда и дырок в теле поприбавиться.

Путину поверь не до Украины сейчас.

Как тебе когда Американцы присутствовали, на вручении дипломов СБУ при Ющенке.
   Відповісти    

T-34
T-34   страна по ip - ua 5 лютого 2012, 18:00     +1      
ВАША газовая магистраль, без вложения денег на модернизацию, накроется через пару лет «медным тазом», а при запуске Южного потока в несколько «ниток» не будет нужна никому. Хотя будет, туркам на металлолом…
   Відповісти    

Инспектор
А вот кто мне объяснит, зачем нужно персонально охранять Николаенко? Ну кто на нее покушается? кому она нужна?
   Відповісти    

adamesku
СБУ переименовывается в СБЯ
   Відповісти    
IgorL
IgorL 5 лютого 2012, 18:31     +5      
было СБУ а стало ФСБу
   Відповісти    

IgorL
IgorL 5 лютого 2012, 19:11     +7      
«Ну і зрештою, саме за благословення Калініна мав місце кричущий факт, коли реальним керівником особистої охорони президента став громадянин іншої держави — росіянин В'ячеслав Заневський…
Цих двох людей поєднували тісні стосунки. Заневський, який за документами є тільки позаштатним радником президента, супроводжував Калініна в закордонних вояжах та отримував нагороди від іноземних спецслужб»

pravda.com.ua/articles/2012/02/3/6951682/
   Відповісти    
Дормидонт
Не важно какого цвета кошка — только бы мышей ловить умела. По сравнению с «пастором» Сашей и «набриолиненным» Валерчиком, этот хоть как то «конторский». Тут подождать нужно с оценками.
   Відповісти    
doberma
Какой то он бледный, и давно на пенсию пора
   Відповісти    
Дормидонт
В Афгане был ранен серьезно.
   Відповісти    
Труха
Вообще отличный специалист знающий своё дело, пуд соли с ним не сьел, но могу сказать, что и как человек он очень порядочный. А вот выглядит он старше чем есть, т.к. в свое время сапером был и поседел в связи с этим рано.
Знаю лично по учебе!
   Відповісти    
Дормидонт
Сапером он никогда не был. Училище стройбатовское — это да. 
   Відповісти    
   Правила



19 квітня
11:25 Збив жінку на зебрі: жителю Одеської області загрожує до восьми років в'язниці з позбавленням прав
10:36 Ворог атакував Одеську область: цілив в об`єкти критичної інфраструктури, люди не постраждали
1
09:31 Вперше в історії: Сили оборони знищили російський бомбардувальник Ту-22М3 під час бойового вильоту і дві ракети Х-22
7
09:03 Півтора року заважала висвітлювати воєнні злочини рф: журналісти домоглися зняття з посади начальника пресцентру Сил оборони Півдня
4
08:22 Український морський коридор: обсяг експорту з портів Великої Одеси досяг довоєнних показників
18 квітня
22:03 Фонд Держмайна розірвав договір оренди в Одеському порту з підприємством, яке заборгувало понад пів мільйона гривень
21:00 Україна нарощує темпи виробництва артсистем «Богдана»: тепер по десять машин на місяць
15
20:10 Ексмер Одеси Олексій Костусєв ховається від слідства в елітному районі Лондона: стала відома його адреса фотографии
24
19:00 Куди піти в Одесі: мистецтво молодих, «Брехня» та мамонти фотографии
17:55 Річні програми швидкої допомоги Odrex: які є пропозиції? (новини компаній) фотографии
5
17:11 ATACMS посунув «червоні лінії»? Український Генштаб підтвердив удар балістикою по ворожому аеродрому в Криму видео
10
16:18 У Чорному морі та на Дунаї тривають навчання НАТО «Морський щит - 2024» фотографии
7
15:15 Мешканка Одеської області, яка мало не зарізала знайомого, відбулася випробувальним терміном фотографии