Новый скоростной электропоезд «Одесса-Киев» починят за десять дней: трещин нет, зато отказали санузлы
«Укрзализныця» разъяснила ситуацию со скоростным поездом «Тарпан», который успел проработать на маршруте «Одесса-Киев» всего неделю. Оказалась, что причина отправки состава на завод производителя не в поломке рамы кузова, как сообщали СМИ, а в необходимости замены преобразователя внутренних потребностей системы обеспечения электропитания, который отвечает за освещение, вентиляцию, кондиционирование и работу санузлов. Как заверили в пресс-службе учреждения, ни о какой угрозе жизни и здоровью пассажиров речи не идет.
«Состав электропоезда на ходу. Он самостоятельно прибыл из Одессы на станцию Крюков-на-Днепре. Произошел отказ оборудования, которое обеспечивает комфортные условия для пассажиров, — утверждает технический директор завода Сергей Лутонин. Починить новый поезд Крюковский вагоностроительный завод обещает через десять дней. А пока перевозку пассажиров по маршруту «Киев-Винница-Одесса» с 8 июля обеспечивает один электропоезд «ИнтерСити+» №761/762.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Жизнь дала трещину и стала похожей на ж*пу
Ответить
|
 |
видать, пёрнул кто-то не по-детски )
Ответить
|
 |
Подковы не той системы оказались))
Ответить
|
 |
Тарпа́н — вымерший предок современной лошади. Существовало две формы: степной тарпан и лесной тарпан. Обитал в степной и лесостепной зонах Европы, а также в лесах Центральной Европы. 
Ответить
|
 |
А у нас завёлся третий вид ТАРПАНУС ЖУЛИКУС ОБЫКНОВЕНУС ПРИЧЕРНОМОРСКИЙ И слава богу что эта особь, не многочисленна и склонна к полному вымеранию!
Ответить
|
 |
Не уверен, что к вымиранию, вон новая партейка всплывает и оно там всплывет!
Ответить
|
 |
«Что же это за сила такая? Что за напор сумасшедший???» Михаил Жванецкий
Ответить
|
 |
«Какая глыба, а? Какой матерый человечище!» (С) :)
Ответить
|
 |
санузлы не проблема
на станции выскочил и порядок..)
Ответить
|
 |
Придётся качать мышцы анального сфинктера и мочеиспускательного канала (точнее, ту мышцу, которая отвечает за мочеиспускание — с ходу не вспомню точное название). Этакий незаметный бодибилдинг)
Ответить
|
 |
это конечно правильно, но оперативней использовать памперс..)
Ответить
|
 |
для тех кто не успел накачать мышцу..))
Ответить
|
 |
Оперативней использовать сцепку в тамбуре.:))
Ответить
|
 |
)Хоть убейте меня-не понимаю как в санузлах могло пойти что то не так., Ржу не могу)
Ответить
|
 |
А еще интересно как же все таки связана между собой работа кондиционирования и санузлов.
Ответить
|
 |
Ааа, ну раз 380..то тогда уже не до шуточек..
Ответить
|
 |
Шо непонятно? Из санузла — в кондиционер, оттуда после конденсирвания — в титан для чая. Замкнутый цикл. И главное — безотходный. :))
Ответить
|
 |
я себе это где то так и представляла)
Ответить
|
 |
а КАК ЖЕ БЫТЬ С ТВЕРДЫМИ ПОРОДАМИ?
Ответить
|
 |
На бутерброды намазывают. К чаю. Излишки — в буксы для смазки. Шо Вы, ей Богу, как
Ответить
|
 |
Забыли укомплектовать сверхсовременный поезд всего лишь одним архаичным инструментом, и мчался бы сейчас Тарпан, стуча энергосберегающими подковами по рельсам, по железной по дороге
)) 
Ответить
|
 |
ТАРПАН — давно вымершая лошадь. Сейчас все, шо называется "Тарпан" — дешевые подделки. Шо Одесский говносброс, шо Крюковские поезда. Как настоящее, только не работает.
Ответить
|
 |
Старый добрый анекдот. Уехал Абрам в Израиль. Через некоторое время приезжает он в Одессу навестить друзей Сару и Изю. Привозит в подарок супер-навороченый туалет и обьясняет: -чтобы войти внутрь надо включить свет-сработает автоматика и дверь сама откроется. А чтобы потом выйти — надо слить воду. Хозяева остались очень довольны.Абрам немного погостил и уехал. Через 5 лет звонит друзьям. Сара снимает трубку: - Але! Сара здравствуй! Как ты? Как Изя? - Абрам! Изя сошел с ума! Больше никогда нам не звони! - Почему? - Это все твой подарок! Ты что не знаешь что у нас в стране то воды, то света нет?
Ответить
|
 |
пацаки, не не жуйте сопли! тоёта, GM, мерс и др, отзывают свои чудоизделия, от которых вы в восторге, милиолнами в ремонт.вы, знатоки ВСЕГО, знали бы про боинг и аеробус.там бы летали и отжимали памперсы! а парни из ЧМП с большой радостью ходили в ремонты на новых пароходах за валютой! ДЕД, помниш! ?
Ответить
|
 |
Ладно
Туалет, так туалет. Но как быть с машинистом, заметившим трещины? Как может человек, которому мерещится толи Большая, толи Малая Медведица, управлять поездом? Кто таких допускает к работе? Перевести в стрелочники и показательно наказать засранца!
Ответить
|
 |
Засранца — нельзя. Туалет не будет функционировать. И опять же — кондиционеры и т.д. Замкнутый цикл. А "продукт" откуда-то ведь брать нужно. :))
Ответить
|
 |
Как вы яхту назовете, так она и поплывет.
Ответить
|
 |
Без санузлов — только "Зас*ан". Теперь зато полнейшая эмуляция автобуса.
Ответить
|
Правила
|
30 мая
|
| 20:49 | Наследный принц Ирана, Шекспир и победа над мировым хаосом: в Одессе завершился Black Sea Security Forum 10 |
| 17:35 | Путин готовится к захвату Европы: украинские военные про планы врага  12 Блицкриг |
| 15:06 | Украинский опыт для НАТО, а для путина — трибунал: о чем говорят во второй день Black Sea Security Forum в Одессе (фото)  17 |
| 14:08 | После громкого скандала: отстраненный глава Одесского ТЦК задекларировал кроссовер по дешевке и почти 2,5 млн наличными 10 |
| 11:02 | Перелом? Силы обороны стабилизировали фронт, выносят российскую логистику, а украинских ракет боятся уже на Урале (колонка) 28 |
| 08:31 | Від локальних громад до глобальних інвестицій — нові перспективи Українського Придунав’я (новини компаній)  1 |
| 29 мая |
| 21:38 | Одесса в зоне риска: миллионы на защиту энергетики и новые котельные, которые не успеют запустить |
| 20:13 | Ядерный шантаж — это блеф, а нападение Лукашенко станет для него последним: экс-спецпредставитель США на форуме в Одессе 16 |
| 19:01 | В Одессе обсудили демографическое будущее Украины, здоровье семей и реабилитацию (общество)  10 |
| 17:46 | Зять «премьера Приднестровья» из Одесского облсовета попался на вранье в декларации: он скрыл 58 млн 4 |
| 15:58 | Худший сценарий: Залужный предупредил о риске открытия Босфора для российских кораблей 41 |
| 14:30 | Помолился за одесское ПВО и прилетов не было: пастор Трампа сознался, что верил русской пропаганде, а теперь за Украину (видео)  28 |
| 13:05 | Рецепты для путина, пастор Трампа и семь млн дронов: в Одессе стартовал международный форум безопасности  12 |
| 11:47 | Ощадбанк відкрив безбар'єрне відділення на залізничному вокзалі Одеси (на правах реклами) |
| 10:15 | Дроны летели на Одесскую область, но ударили по дому в Румынии: в НАТО отреагировали на инцидент 17 |
Статьи:
17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
17:06
Летят в сторону Доброслава
17:00
Пивденное/Беляры шахеды
16:36
Что творится в одесской полиции?В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше
13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше
|